.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Фиера » Северные ворота


Северные ворота

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

>>> прибыли из лесов Легенды, тропы к Северным воротам города Фиеры.
- Прибыли, вот и Фиера. Как ты там Кио? – Поинтересовалась Эл, хотя ответ последовал не сразу, всю дорогу до Фиеры Кио не было дела не до пейзажей не до путников, он попросту прижался к своей спутнице, игнорируя все законы приличия и морали разделяющие мужской пол от женского и теперь ему надо было время чтобы оклематься. Ещё бы, всю дорогу он мысленно перебирал всяческие всевозможные ругательства, хотя после такой долгой прогулки верхом фобия немного, но ослабла или как любят поговаривать затаилась. Наконец отцепив руки от женского тела, он подобно студню  попросту соскользнул с лошадиного седла и тут же ожил. Впалые щеки и бледноватый цвет лица исчезли будто их и не было, кожа вновь порозовела, глаза налились той силой и загадочным блеском, будь он один, то наверняка бы закричал что-то вроде “возрождение!”. Пребывая теперь уже в замечательном настроении, он поправил одежду.
- Ну что же ты Эл, давай быстрее, нам ещё столько предстоит сделать.. – Жизнерадостно произнёс мечник, глядя на подходящего хозяина городских стоил. Небольшой мужичёк сложил морщинистые ладони замком, после чего прерывисто улыбнулся.
- Вы это.. сударь и милейшая.. собираетесь лошадку где оставлять ..кхе..кхе… - Вопрос был обоснованным, в городе было запрещено ездить верхом, всё таки люди ходят, а лошадей держали в недорогих стойлах.
Оставив Эл вопросы с её лошадью, Кио оглядел город, нечего и не изменилось. Каждый раз приходя сюда, он почему-то ищет перемены, может эта такая привычка. Из ностальгического состояния мечника вывели мысли о делах насущных и он быстро сориентировался, всё-таки он довольно часто посещал этот город, тут и находился главный офис гильдии наёмников. Направившись вдоль улочки, как не как Эл врятли потеряет его из виду не будет же она долго возится с судьбой своего скакуна, Кио свернул в переулок. Вот он и главный дом наёмников, поближе к северным воротам, бабка не любила скопление в улицах там нельзя было решить грязные вопросы или натравить своих подчиненных. “Подотрёшься, и тут же об этом узнает пол города” любила говорить она в подобной манере.
- Эй зимний сад, как тебе последний товар? – Внезапно знакомое лицо, только на этот раз без плаща. Длинноволосый мужичёк с горбатым носом, более напоминал кобальта, нежели человека.
- Твои эликсиры как всегда на высоте – похвалил его Кио. – Особенно кошачий глаз и настой мандрагоры.
- Ну ты меня знаешь, я продаю качественно и в мелких дозах, токсикации почти нету, а то от этих что продают алхимики потом с неделю зад ноет и зудит.
- Это в каких ты дозах у них его покупал, а главное пил?
- Ну давай о деле, тебя бабка ожидала, ведь сегодня ещё и тот самый день. – Хитро подмигнул мужичёк, после чего смылся через одну из улочек.
Как всегда проницательна, можно было и не гадать что она знает о моём приходе, но что ещё за тот самый день? На секунду Кио задумался и тут его будто бы током ударило.
- Чёрт! – Выругался он вслух, сегодня же этот день, ну почему именно сейчас… вот же… Мечник побелел, теперь факт путешествия к старушке его попросту пугал , особенно запах выпечки, что он почувствовал только что, хотя до этого попросту не предавал значения. Подойдя к двери он обернулся ищя глазами Эл, сейчас он очень нуждался в поддержке, ведь внутри его ждали девять кругов ада.

0

32

Как только ни въехали в город, Кио отцепился. Быстро сполз с лошади, (по другому это назвать было трудно),  он начал приходить в себя. Болезненный вид пропал, он начал походить на человека, а не на мёртвого зомби. Глазам вновь вернулся жизнерадостный блеск. Лошадь фыркнула, радуясь тому, что лишний груз благополучно отвалился. Она устало и недовольно смотрела на людей. Хотелось уйти отсюда прочь, ей не нравился запах города.
- Ну что же ты Эл, давай быстрее, нам ещё столько предстоит сделать.. –жизнерадостно улыбнувшись спросил Кио, да, тот полутруп и этот парень, казалось два разных человека, ничего не скажешь. Страхи они и в бездне страхи.
-Много сделать?-чуть приподняв одну бровь спросила Эль,-Что же?-однако в разговор вмешался другой человек.
- Вы это.. сударь и милейшая.. собираетесь лошадку где оставлять ..кхе..кхе…
Девушка спрыгнула с лошади, осматривая подошедшего.
-А вы собственно кем будите?-чуть подозрительно спросила Эль, однако ками и ухом не повела, от целовека пахло лошадьми, значит он былдругом, наверно что-то похожее крутилось в голове кобылы.
-Я хозяин неплохих стоил-гордо произнёс мужчина, наши стоила одних из лучших. Неплохая у вас лошадка.
Эл кивнула, она сама знала, что не плохая, но здесь их пути расходятся. Она просто чувствовала это, ведь взять с собой она её не может, да может это и удобный транспорт но слишком заметный, Кио прав. Да и скрываться легче на двух ногах.
-Хм… А не хочешь ли её приобрести? Лошадь хорошая Джиертаунской породы. Да ещё и кобылка, ты, вижу, понимаешь толк в лошадях. Много не возьму, 100 вивайни, уж поверь, тут она стоит в два раза дороже, ели небольше-Мило улыбнулась девушка. На вид человек был добрый,да и о лошедяхзнал явно много, так почему бы не пристроить Ками туда? Да ещё и с выгодой.
Старик удивился, и в правду, меньше 2 кайри  такую лошадь не купишь, да и на вид молода она ещё. Немного поразмыслив он кивнул.
Дай только вещи заберу.-пока старик отщитывал монеты, Эль наглым образом обшарила сумки, забрав сё более менее ценное у Руфа, самой большой ценностью, наверное, был «торжественный меч». Вручали его эльфам за какие-либо заслуги и пренадлежал он не Руфусу,  а его брату, лансу. Нагло позаимствовав этот аксесуарчик и получив деньги,  она отправилась на поиски Кио. Нашла его не сразу, по пути пару раз налетев на прохожих. Нашла она его у какой то двери.
-Бу-резко положив пдонь на плечо мечника сказала она-Можешь радоваться, Ками ты не увидишь больше.

0

33

- Можешь радоваться, Ками ты не увидишь больше. – В этот миг Кио одарил Эл таким милым, таким невинным взглядом.
- Эл, как же хорошо что ты у меня есть… - Внезапно и ошарашивающи произнёс он, после чего вошёл внутрь и сходу же перед ним возникла, именно возникла, такому появлению позавидовал бы самый профессиональный убийца всех времён и поколений, бабка. С корявым носом и ростом чуть больше карлика, на вид ей было лет таки двести или триста, корявый нос, впалые и повисшие щёки.
- Привет котёночек, неужели ты и впрямь забыл что у тебя сегодня день рождение, как ты мог, что бы ты без бабки делал… - На столько омерзительный голос нужно было ещё и поискать, закряхтев бабка обернулась и пронзила Эл орлиным взглядом. – Ну и спутницу ты себе отыскал ну нечего, вот сниму с неё печать хоть полезна будет, взамен будешь моему котёночку носки штопать и кушанья делать..
- Нет что вы это излишне глава.. – Едва произнёс Кио, как тут же получил мощный удар каблуком в туфлю, от чего казалось вот-вот потеряет сознание. Схватившись за ногу он обмяк о стенку…
- Сколько раз тебе говорила называть меня по имени… - Свирепо заворошила бабка, откуда в таком теле было столько грубой силы, ну современники до сих пор пытаются это выяснить. – Кстати для тебя готова моя любимая выпечка, ты же не забыл мои вкуснейшие кексы и пирожки, ведь так? – Тут Кион окончательно выпал из реальности и решил тут же перевезти стрелки.
- Вот бабушка смотрите и знакомьтесь эта Эл, она ну очень любит выпечку.  А я пришёл по другому вопросу! – Прости меня Эл, но для того и нужны друзья, чтобы делить и горести и радости и принимать друг за дружку удары судьбы. Кио вспоминал как первый раз надкусил кексик и проволялся без сознания несколько минут с идущей из-зо рта пеной, даже его чудовищные инстинкты не чего не заподозрили, а ведь кексик и пах вкусно и выглядел прелестно, что-что а готовила она отвратно.
- Да знаю я… - отмахнулась бабка, всучивая откуда не известно появившийся поднос с горячей выпечкой Эл. - манускрипт лучше продай главе гильдии магов, он его и сохранит и заплатит тебе в районе пятисот монет красным золотом. В качестве оплаты возьму сотню за снятие печати, всё таки ингредиенты дорогие, да силы у меня не те уже.. плюс к этому обмотку из волоса баньши что у тебя на рукояти, всё ровно меч твой не годен, а она мне пригодится. – Не раздумывая, Кио снял меч с пояса  поставил в углу, под одобрительное кивание бабки.
- Вот за это я тебя и люблю, действуешь, а не треплешься и прирекаешся как эти молодые огурцы, ах да о чём это я – бабка не на долго отвлеклась, затем взяв с подноса булочку с удовольствием зажевала. - Фот карту острофа Миод, ты полуфишь от меня, если выифраешь туфнир по фехтованию, нафор нафнётся зафтра. Конечфо это не мой капфиз, я да ради моефо любимого котёночка…
- Это была она ведь так? – В мгновение поворот речи Кио  даже бабку ввёл в ступор, от чего она поперхнулась пирожком, но вскоре как удав проглотила.
- Вижу легенды о связи между учеником и учителем не лгали, она и подарок тебе особый оставила в честь твоего двадцатилетия. Вон лежит в комнате, проходи и забирай.
- Прошу скажи мне гд..
- Она не хочет тебя видеть, смирись с этим наконец. – В эту секунду Кио казалось, пронзил меч, прямо в сердце, ещё и с поворотом в груди. Весь груз лжи свалился на него тяжким бременем и он быстро побежал в комнату про которую говорила бабка, и врятли кто мог заметить слёзы что навернулись у него на глазах и словно крохотные кристаллики упали на пол. Вбежав в комнату он обнаружил свёрток.

0

34

- Эл, как же хорошо что ты у меня есть… -неожиданно сказал Кио. Эль аж поперхнулась, вот чего угодно ожидала, но не таких изречений. Если честно, девушка еле поборола в себе желание измерить у Кио температуру… Хотя, всё таки мимолётно коснулось кожи, вроде температура нормальная. Чего это на него накатило? Рад новости про ками? Будто в ад идём, а он прощается. Однако узнать подробностей так и не удалось. Кио открыл дверь, шагнув внутрь здания, Эль не отставала от своего напарника, шагнула следом закрыв за собой дверь. И тут, откуда не возьмись, резко появилась бобулька. Настолько резко, что девушка рефлекторно схватилась за кинжал, но поняв, что бабуська не опасна, успокоилась убрав ладонь с рукояти.
- Привет котёночек, неужели ты и впрямь забыл что у тебя сегодня день рождение, как ты мог, что бы ты без бабки делал… -Прошамкала старуха, голос у неё был не сахар, как собственно и вид. Хотя, может у Эль предвзятое отношение к старушкам? Ну не любила она их, часто ей вредные попадались, да и в деревне, где она проживала, не очень её эти бабушенции любили, сама не понимая за что.
-У Кио сегодня день рождения?-удивлённо подумала Эль,-Интересно, почему он молчал?- с чем с чем а с нём рождением у неё были связаны самые лучшие воспоминания. Яблочный пирог, день безделиц, что может быть лучше? Хотя.. Так было лишь в детстве, теперь она его не справляла, лишь помнила, приблизительную дату. Но он не скоро, когда деревья потеряют большую часть листьев, окрашивая лес в яркие цвета. «Осень очень похожа на смерь, из спящих деревьев уходит вода, но за этой маленькой смертью, следует прекрасное возрождение. Не грусти о павших листьях, котейка»-любил говорить брат. И она верила, она всем его словам верила, но разговор не о ней. -Надо будет поздравить, но что я знаю о Кио? Он мечник и вечно ломает мечи. На этом мои теоретические знания кончаться-нахмурилась девушка, вот ладно Хик, ему она знала что дарить, что Руфу впихнуть или Мике, но не будем о ней, эта эльфийка та ещё штучка…
– Ну и спутницу ты себе отыскал Произнесла бабулька, Эль промолчала, лишь фыркнув словно недовольный кот. Терпеть не мгла когда ей принебрегали или недооценивали, всё таки в какой то степени, она была эгоисткой.
ну нечего, вот сниму с неё печать хоть полезна будет, взамен будешь моему котёночку носки штопать и кушанья делать..
Девушка поперхнулась, сначала оценивая фразу про носки и кушанья. Что бы на, да носки штопала, счаз! Лучше в железную деву или на раскалённые угли, ну ладно бы по своей инициативе, или попросили, но по приказу какой то карги! Угу, бежит и тапочки теряет. Однако затем, медленно и неохотно в мозг постучалась первая часть предложения, напоминая о себе, и нагло вышвыривая из черепной коробки мысли про носки.
-ЧТО?! Да откуда эта старая перечница знает?! –недовольство, подозрение, сомнение, интерес и азарт закрались в сердце. всей своей пьяной гурьбой устроили там ужасный бардак, начиная бороться друг с другом. Косясь на бабку-Всё таки странная она, но если она сможет провести силу… Это будет чудестно. Наверное стоит рискнуть, ритуал всё равно не убивает.-остальную часть диалога и избиение Кио она пропустила мимо ушей и глаз лишь мысленно напевая: «Что ожидает нас друг, на пороге Ада? Вечная жизнь или вечный покой? Тысяца демонов слуг на пороге ада, но и надежда за этой чертой…»
- Вот бабушка смотрите и знакомьтесь эта Эл, она ну очень любит выпечку.  А я пришёл по другому вопросу!
-Вот скатина!-Эланин бросила на него гневный взгляд, не любила она на себе внимание бабок чувствовать, и вообще не любила лишнее внимание. Однако ничего более подумать она не успела, ей всучили поднос с выпечкой. Есть категорически не хотелось, обычно ела она один раз в день, но плотно. Конечно все  лекари и знахари могли на перебой орать о вреде такого питания, но плевать она хотела на них. В разговор Кио и бабушенции она не вслушивалась, рыться в чужом грязном белье? Увольте! Своих проблем хватает. «Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... вы усердно пытаетесь найти недостатки в моей внешности? Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе...»-слышала она в каком то трактире. Эта фраза запомнилась надолго. Чуть покачиваясь с пятки на носок, она ожидала, когда уже покинут они это здание, но всё пошло не по плану. Вдруг друг резко сорвался с места, рванув в какую то комнату, Эль собиралась было последовать за ним, он явно был не в духе, но бабушенция на неё сердито шыкнула.
-Скушай кексик и идём за мной. Будем из тебя что-то полезное делать. Девушка пожала плечами, всё таки желание снять тату, давно перебороло желание грубить.  Скушав таки кексик, Эль хотела было направиться за каргой, но сморщилась. Вкус был ужасен, благо организм и не такие интаксикации выдерживал. Однако бабка не заметила этого сморщивания, либо просто сделала вид, что не замечает. Через некоторое время они вошли в темную комнату, в комнате абсолютно не было мебели, шторы из плотной ткани были задернуты.
-У меня были записи и нужные ингре…-начала было Эланин но старуха её нагло перебила.
-Знаю, давай сюда.- Эл пожала плечами, доставая из сумки нужное для ритуала. Несколько белых свечей, едкое зелье, несколько трав, и ещё пару вещей.-Снимай доспех, мне нужен узор-сухо и властно произнесла корга, чертя на полу круг, а в нём руны. Скинув ботинки и доспех с рубашкой, Эль села посередине крыга, подобрав под себя ноги, перекинув волосы, давая хорошо рассмотреть знак, затем выпила зелье, опершись руками в пол. Голова начала чудовищно кружиться. Затем бабка начала шаманит, к горлу подкатил приступ дурноты, голова начала раскалываться, мир пыл, дробился. Время в таком сотоянии было определить сложно, но бабка всё бубнила. Спустя некоторое время, девушка почувствовала жгучую боль в спине, будто кто то распарывает швы и раскрывает рану, мало того раскрывает, так ещё соли туда сыпет вперемешку с перцем. Хотелось орать, но она стиснув зубы молчала, нечего, не хватало ещё перед этой карьгой слабость показывать, справится. Не такое переживала. Ногти заскребли по деревянному полу, царапая его.Боль не прекращалась, слёзы, сами сбой начали падать изглаз. Минута… две.. час.. Сколько же прошло? Но вот свечи, что стояли рядом с кругом, начали чернеть, а затем загорелись синим пламенем. Бабка затихла, цокнув языком. Эл медленно начинала понимать, что с ней произошло, такое чувство было, что силы у неё наоборот отобрали. Бабка вышла из комнаты, что-то бормоча под нос. Эль огляделась на полу была кровь.
-чёрт.-нашарив в сумке кусок тряпки, она вытерла спину. Ран не было. Одевшись, она несколько минут простояла в комнате, окончательно приходя в сея. Силы постепенно возвращались. Затем, высказав на тролином мате всё что думает про тех кто её заклеймил этим ритуалом и облегчённо вздохнув, вышла из комнаты.

0

35

Схватив свёрток, Кио дрожащими от волнения руками стал развязывать узелок, глядя как его слёзы капают на подарок учителя, он вытер глаза рукавом. Я так жалок. Ухмыляясь своим эмоциям, он наконец развернул ткань, внутри оказался меч и письмо. Сев на обтянутое кожей кресло, он положил свёрток с мечом на колени, и вскрыл письмо, содержавшее короткое послание. “Если проиграешь турнир, то вместе с ним и ниточку к нашей встрече” Без сомнения это был её почерк, сложив письмо и спрятав его в карман плаща, Кио сжал свои волосы меж пальцев.
- Глупый учитель, будто я могу проиграть после такого письма. – Шёпотом, будто стараясь донести до кого-то свои слова, он вновь провёл рукавом по влажному от слёз лицу, после чего обнажил меч. Странно, он очень похож на тот что у учителя, только длиннее и хват другой, а вот изгиб рукояти довольно странный, но на удивление простой и удобный. Оглядев качество крепления и сталь меча, Кион пришёл к выводу что у него на коленях сейчас лежит нечто на столько редкое, что он даже не в состоянии определить всю полноту свойств этого меча, особенна пугала заточка, подобной остроты он в жизни не видел.  Да, баловал его учитель всегда по полной, так же как и учил. Сейчас вспоминая те времена, мечник понял что его учитель всё делал с максимальной отдачей. Её фехтование всегда так завораживало меня. Вложив меч в ножны он ещё сильнее сжал его в руках, после чего прижал к груди. Хватит раскисать, я должен продать манускрипт и подготовится к нашей встречи, я всё сделаю чтобы победить, я готов даже пожертвовать собственной душой ради прощения.
Побыв в обнимку с мечом ещё не много, Кио нехотя поднялся, укрепив его за поясом. В этой спешке он и не заметил как изменилась эта комната, камин, стены, даже диван появился, кто бы мог подумать ведь пожилые люди не так уж и любят перемены. Надеюсь Эл там ещё жива, всё-таки с главой не забалуешь. Улыбнувшись Кио вспомнил их первую встречу с бабкой, уже тогда она вилась во круг него как будто он её родной внук. Даже та миссия, она говорила мне не ходить с этим человеком, но я пошёл и как результат получил эту мерзкую кличку. Хотя это не имеет не какого значения теперь, я отдал это имя своему мечу, завтра на турнике я заставлю всех забыть это поганое прозвище. Интересно будет ли она там? Будет ли смотреть? Захочет ли увидеть мои успехи во владении мечом? Не думаю, кажется я слишком сильно ранил её чувства, какой же я всё-таки дурак. Угнетая и коря себя, Кио вышел из комнаты, судя по звукам бабка уже занялась Эл, постойте-ка… Из-за того что речь пошла об учителе я кажется выпал из реальности, она говорила что снимет печать с Эл? И что оно говорила про манускрипт, пятьсот золотом? Кио шлёпнулся на задницу. Пляяяя… пятьсот красным золотом.. это же сколько… много.. ещё надо сотню бабке отдать, да таких денег хватит на очень хорошую амуницию, даже ели она будет зачарована. Решив более не тратить время впустую мечник вышел на улицу. Поиск гильдии магов не отнял много времени, стоило идти к огромедной башне, эти маги всегда были жутко пафосными существами. Дорога заняла порядком с два десятка минут, всё-таки город был не маленький и это он ещё ловил попутных раптаров, наконец добравшись до Гильдии он попросил встречи с магистром.
- Что простите? – Очень культурной и поставленной речью поинтересовался маг башни.
- Я хочу встречи с магистром, у меня для него есть очень ценная вещь, я от гильдии наёмников.
- Наёмников? С этого и надо было начинать нашу беседу, я весьма занятой знаешь ли, все эти исследования рун, наставление студентов и книги в общем о чём это я, ах да магистр, вам наверх первый телепорт с права.
- Спасибо.. – С жутко недовольным лицом, щуря глаза, Кио вошёл в башню, конечно он не любил телепорты, после них подташнивало, но что поделать.
Встретившись с магистром он долго объяснял гному откуда собственно у него это древний свиток с запретной магией, и после с десятка угроз и проповедей о том что это может погубить множества жизней попади оно в нехорошие руки, Кио всё-таки не дал магу сбить цену и продал манускрипт за желаемую цену. На удивление маг оказался щедрее как только прослышал что мечник пришёл от бабки и даже подарил мешочек, попросив передать его собственно столь уважаемой главе гильдии наёмников. Как оказалось в этом небольшом мешочке что запросто мог поместиться в ладони и были пятьсот монет из красного золота. Диковинная однако штука, думал Кио возвращаясь к бабке и Эл. По пути он приобрёл себе зачарованные эбонитовые наручи и паножи, что переливались будто океан бездны, продавец заверил что они не только помогут против магии, но и против острого клинка выстоят без проблем. Правда и содрал он соответственно аж сто монет красного золота, оставалось ещё купить припасов, но это он решил оставить на Эл, как и её выбор в покупке снаряжения, в конце концов она не раз его выручила и заслуживала своей няшки, ещё сотню монет бабке. В общем лишь на словах пятьсот монет это большие деньги, а в руках это быстро находит применение.. Заглянув по пути в магазин мечей, Кио купил себе дорогое масло, специальную для блеска пудру и ещё пару инструментов. Теперь у него в руках был подарок учителя и он не простит себе если поломает и этот меч. Обмотку он решил не менять.
После Кио зашёл ещё и в регистратуру и внёс свою мосю на завтрашний турнир.  Наконец вернувшись назад, мечник затратил приблизительно час. Ну до завтра он ещё успеет привыкнуть к мечу, так что нечего, наконец открыв дверь он ступил внутрь.
- Ну как котёночек, вижу обновки себе прикупил, да ещё какие, смотри чтобы тебя деньги не испортили… кстати я закончила, дайка мне сюда этот мешочек. – Прокряхтела бабка.
- Вот… - Кио послушно отдал её кошель, причин не доверять старой знакомой у него не было, он бы ей собственную ногу доверил. В Свою очередь бабка пересыпала монетки в рукав, толи у неё он там бездонный, а толи вместо глаза нечто ужасное, что она с такой скоростью отсчитала  ровно сто монет, затем она куда то пропала. Тут появилась Эл, судя по внешности они пила без продыху ночи две, хотя в глазах появился некий мистический блеск.
- Как всё прошло, ты в порядке? – Поинтересовался он глядя на измученную подругу, в этот момент в комнату вошла бабка с мешком из кожи, внутри было триста монет красного золота, и как она умудрилась только его поднять.
- Нечего с ней не станется, ты дурачок даже не знаешь с кем путь взял, её то вид.. – бабка на секунду осмотрела на Эл… - а ладно, лови…- бросив мешок в руки недоумевающего Кио, она тут же заковыляла на второй этаж.  Несчастный мечник чуть был не осел под весом мешка с золотом, даже удерживать его было труднее чем двуручный неистовый молот из гномьего железа. Как же он оценил в этот момент тот диковеный мешочек. Эта бабка действительно пугает. Кое-как восстановив равновесие, Кио вновь вернулся к Эл.
- Можем пройтись и купить тебе что нибудь от усталости, хотя конечно лучше выспаться, снимем гостиницу с ванной и вкусной едой, а завтра... ах да… - Кио опустил мешок на землю, утерев проступивший на лбу пот. Всё-таки было действительно тяжело.
- В честь восстановления твоей магии прикупим тебе пару дорогущих  магических книг и аксессуаров или сфер, чем вы там маги пользуетесь. В общем считай это просто дружеским подарком для грядущего путешествия, всё-таки ты решила пойти со мной и я тебе благодарен.  Да и не придёшь завтра поболеть за меня на турнире фехтования? – Кио мягко улыбнулся, судя по его виду у него было приподнятое настроение, только в такие моменты он как правило много говорил, предположительно это было из-за тех подозрительных обновок. Новый меч, чёрные наручи из эбонита и поножи, всё это было явно не из дешёвого магазина, ещё это странный ящичек под мышкой. Тут он спохватился, вспомнив наставление учителя и заправил броню под одежду, так чтобы её не было видно. Очевидно что Кио уже готовил себя к завтрашнему турниру.

0

36

Встрепенувшись, девушка осматривала комнату, ничего особенного отсюда на и пришла. Бабка отсчитывала какие то монеты, рядом стоял Кио, наблюдая за бабкой, с улицы доносилась какая то ругань. Мир медленно приобретал краски. Чувства были противоречивые. Восторг боролся с грустью, недоверие с уверенностью, страх с надеждой. Казалось, будто ее выпотрошили, перебрали по кусочкам, а затем вновь собрали вместе, но собрали не качественно аттяп ляп, смешав органы и чувства. Силы она в себе не ощущала, никакой, вообще ничего, всё так даже хуже. Конечно, будь рядом маг, он всё бы объяснил. Дело в том, что маги отличаются от людей не только способностями, но и строением организма. Нет, конечно у них не две печенки, и сердце тоже одно, просто у них в теле есть незримые источники силы.  Само тело оплетает кружево, похожие на кружево капилляров, только в них течёт не кровь, а сила. Видимо оно только при специальном магическом заклинании, либо людям, у которых есть дар видеть кружева силы и жизни, оно ни редки. Конечно, и у простого смертного есть кружево, но оно пустое, бессильное, словно сухая ветвь, абсолютно безжизненное. Отсюда следует вывод, что если напенить кружево силой, то из простого крестьянина ненадолго можно сделать мага. Правда не на долго, ведь кружево мага пополняется силой, а у крестьян нет источника.  Но спрашивается, причем тут Эль? При чём тут печать? Дело Вт том, что печать усыпляла источник магии, заодно сковывая кружево, словно лёд. А что будет, если холодный бокал, резко сунуть в разогретую печку? Он треснет. Вот и печать, заставило кружево треснуть, пусть это жестоко, но это пробудило его, а теперь, используя магический резерв, оно восстанавливалось, подстраивая под себя организм. Источник просыпался медленнее и не охотнее, словно уснувший зимой медведь, но просыпался. Нужно же было откуда то браться магической силе. Тело перестраивалось, это, естественно, сказалось на психике, эмоциях и самочувствие.
- Как всё прошло, ты в порядке? –поинтересовался Кио, Эл измученным взглядом посмотрела на него и попыталась улыбнуться, честно попыталась! Но больше было похоже на оскал.
-Такое ощущение, что меня сначала переехала повозка, затем из меня сделали фарш, потом склеили и сказали  «все хорошо иди гуляй!»-хмуро подумала Эль, но в слух эту версию не озвучила. Если уж у неё настроение было помятое, то портить его остальным было бы просто подло и невоспитанно.
-Нормально-в этот раз уже получилось улыбнуться.
- Нечего с ней не станется, ты дурачок даже не знаешь с кем путь взял, её то вид.
-И что же у меня за вид? Идиотикус обыкновеннус?-усмехнулась она, как не странно страх перед бабкой пропал, неизвестно откуда, пропёрла наглость.
- Можем пройтись и купить тебе что нибудь от усталости, хотя конечно лучше выспаться, снимем гостиницу с ванной и вкусной едой, а завтра... ах да…
-Чего нить от усталости? Гильотину? Уж что-что, а она усталость снимет точно. Причём на вечно.-то ли чёрный юмор, то ли просто недовольное ворчание сознания, но мысль в голове проскочила, правда ненадолго она там задержалась
-Нет, лучше организм сам справиться, нечего лишний раз зельями травится. А насчёт выспаться, это хорошая идея, какой то заумный травник, говорил, что сон после полудня полезен.-да, забавный был травник. Старичок, а такой бойкий, а как торговался…. Ну ладно, не в этом суть.
- В честь восстановления твоей магии прикупим тебе пару дорогущих  магических книг и аксессуаров или сфер, чем вы там маги пользуетесь. В общем считай это просто дружеским подарком для грядущего путешествия, всё-таки ты решила пойти со мной и я тебе благодарен.
-Угу, волшебную палочку-хихикнула девушка, такими примочками обычно пользовались маги со  слабым источником, так же те, кто просто не мог концентрировать силу. Хотя от какого нибудь самоучителя, по типу «магия для чайника», она бы не отказалась.
Да и не придёшь завтра поболеть за меня на турнире фехтования? –Спросил мечник, улыбаясь. Эль кивнула, всё равно делать нечегобыло, конечноона бы отправилась шляться по крышам или торговым рядам, но раз есть более забавное занятие, почему бы и нет?
-Я подожду на улице- сказала она, направляясь к выходу, но у двери остановилась- Спасибо вам,-кивнула в сторону старушки, а затем вышла. Находиться п помещении не хотелось, хотелось выйти на улицу, вдохнуть полной грудью. Собственно эту прихоть они и исполнила. На улицах кипела жизнь, прохожие сновали туда сюда. Опершись спиной на одну из стен, ль начла ожидать напарника.

0

37

Потерев ладони Кио поднял мешочек с золотом, аля усатый силач в цирке, и вышел за Эл, попросту пнув дверь ногой. Что не говори но ходить с таким позвякивающим мешком было неудобно и даже не практично, как не как внутри было триста монет красным золотом. Выйдя наружу Кион огляделся и довольно быстро нашёл Эл, та стояла облокотившись о стенку с весьма задумчивым видом. Казалось бы её всегда что-то гнетёт, а может у неё такое лицо.
- Пошли, купим всё необходимое для путешествия, другой остаток дня я буду готовиться к завтрашнему турниру и не смогу быть носильщиком – Предупредил мечник поглядывая на свою спутницу. С таким ветреным образом жизни оставлять деньги в банке было попросту глупо, но и таскаться с таким мешком тоже. Что не скажи, а тренировка перед завтрашним событием была необходима, всё-таки он впервые имел такой тип меча и нужно было к нему привыкнуть. Явно пара взмахов не поможет делу, лучше наведаться в местную школу меча и вызвать их.
Может телегу купить, а то ходить с этим мешком по городу будет утомительно. Идея не заставила действие ждать.  Поставив мешок перед Эл, так он ей доверял, Кио направился в сторону ворот.
- Подожди немного, я куплю телегу.  – Произнёс он удаляясь.  Купить искомое не составило труда, торгаши неудачники порой разочаровавшись в бизнесе бросают их у входа в город, а стража подбирает и продаёт, а что не пропадать же добру. Купив такую почти за бесценок, всего  парочка вивайни, новая стоила с десяток, он подкатил назад к Эл. Закинув внутрь мешок, Кио с облечением вздохнул, теперь путешествие по городу не будет приносить столько хлопот. Как-то раз он путешествовал с одной лучницей и та попросила его сходить с ней выбрать амулет, в итоге они пол дня ходили по магазинам и Кио таскал все эти покупки, да, после подобного кто будет доверять женщинам, а тут суровый поход. Ну теперь переживать было попросту не о чем, повозка лучший друг любого мужчины, если предстоит поход по магазинам с особью женской характеристики.
- Ну что пойдём?

0

38

Люди, снующие туда сюда, телеги, рапторы, ярчуки. А вон вор умело срезает кошель у какого-то лорда, тот не замечает. Конечно можно было ринуться и поймать его. Но зачем? Каждый зарабатывает как может, тот парнишка крадет, богач обирает своих работников, она лазиет по руинам. Всё разумно и просто
- Пошли, купим всё необходимое для путешествия, другой остаток дня я буду готовиться к завтрашнему турниру и не смогу быть-раздался рядом голос Кио, отвлекающий от мыслей. Эль перевела на него взгляд, затем кивнула. Сначала хотела возразить, но зачем? Раз уж такое предложение, то зачем же отказываться. Эль хотела что-то сказать, но не успела.
- Подожди немного, я куплю телегу-произнёс Кио, удаляясь куда то, через некоторое время он вернулся уже с телегой.
- Ну что пойдём?
-Пошли, -кивнула она «отлипая» от стены, бодрым шагом направляясь в сторону торговых рядов. Постепенно она вспоминала город. Она бывала тут пару раз, даже помнила пару постоялых дворов. Однако это после. Сейчас была другая цель. Нужно было купить необходимое для путешествия. Провизию закупать лучше перед отправкой, значит, сейчас нужно было купить зелий и бытовых вещей. Начать решено было с зелий, как с самой сложной части. Проблема в том, что Эль разбиралась в них и их приготовлении. Она понимала что будет, если положить чуть вялые листя вместо свежих, пересыпать грамм порошка, проклятье и дар одновременно. Так что таскаться к алхимикам с ней было проблемно. Вот и теперь пришлось пройти палаток 7, прежде чем Эл, всё таки нашла приемлемое соотношение цены и качества. Купив нужный концентрат и несколько бутыльков, она мысленно отметила, что нужно будет разбавить и рассовать по карманам. Как ни странно её не брали обычные зелья, либо полуконцентрированные либо сильнодействующие, либо несколько обычных. У обычных людей наступала интоксикация, а она жила спокойно. Это бесило. Закончив со злосчастными зельями, она перешла к бытовухе. Огниво, пару крепких верёвок, нож и прочее хозяйственно-бытовое снаряжение тоже было закуплено. Она уже было сказать, что можно идти искать ночлег, но тут на глаза попалась палатка с книгами. 5 книг влетели в копеечку 50 кайри деньги не малые. С виду, книги этого не стоили, потрёпанная обложка,замасленные жёлтые от времени страницы. Но Элька знала, такие книги содержат довольно ценную и редкую информацию, тем более пролистав их она поняла, это то что нужно. После можно было их перепродать, фолианты по магии не так уж часто встречаются, да и стоят прилично, а главное есть спрос. Самое странное, что почти все покупки были произведены в тишине, решив нарушить это недоразумение Эль обратилась к Кио.
-Хм, бабка сказала, что у тебя сегодня день рождение, это так?

0

39

-Хм, бабка сказала, что у тебя сегодня день рождение, это так?
-Ну да… - Произнёс Кио немного ухмыляясь и смотря куда то вдаль. – Я с восемнадцати лет не отмечаю дни рождения, так что не бери в голову. – Оглядев покупки он перевёл взгляд на Эл, потом на магазин где был скрещён посох и огненный шар на фоне магической книги.
- Пойдем, купим тебе снаряжение, а потом  кое-что из одежды нам обоим. – Не дожидаясь ответа Кио вошёл внутрь магазина и тут же напоролся на суровый взгляд не кого не будь, а орка… Да, да, именно то самое зеленакожее и клыкастое создание, чей вид ну нечего не понимал в магии… Тот интилигентно  откашлявшись, начал было представляться вот этим грубым и бурчащим голосом, Кио сейчас можно было как пазал собирать по кусочкам, с удивлением он было хотел спросить что собственно ты зараза тут делаешь и почему так людей пугаешь, но не успел.
- Меня зовут Рего’шь , уважаемый покупатель, не смотрите на мою внешность это всё моя жена, она очень уважаемый маг и стоило мне загулять в трактире, как я получил вот такое вот своеобразное наказание, а на самом деле я..
- Леприкон? – Не выдержал Кио, так ему хотелось напинать этому засранцу задницу.
- Нет, эльф. – В поклоне ответил мускулистый орк, пропахнувший благовониями.
- Чёрт козла не лучше, почему тебя тогда зовут Рего’шь, не очень по эльфийски не находишь? Ладно… - Кио поставил повозку у входа в магазин и подошёл к стеллажу, на нём было множество книг, амулетов и прочей атрибутики.
- Эл выбери себе что не будь…
- Позвольте мне помочь…
- Не надо…
- Вот посмотрите на это колечко
- Я же сказал не надо.
- Вот это хамелеон, оно может слить вас с окружающий местностью, а вот это скорость астральных ветров, оно помогает энергии лучше концентрироваться и усиливает поток, сотворить заклинание становится куда легче. Вот это же амулеты тёмных богов, но они слишком дорогие для…
- А ты оказывается не плохо знаешь своё дело – Похвалили орка Кион.. - ну-ка расскажи мне про эти амулеты…
- Как пожелаете.. – Вновь поклонился орк.
- Ударю ведь…
- Так вот, два одеваются на ноги, два на руки и один на шею, вместе все пять многократно усиливают и улучшают астральное тело, раза в два увеличивая магический поток, плюс в левый амулет можно записать заклинание, а в правом накопить магическую силу. Но их уже давно не кто не покупал, дело в том что они стоят как средний дом, а те у кого есть такие деньги попросту не могут их контролировать имея либо мало магической энергии, либо очень слабое тело.
- Сколько…
Орк закашлялся..
- Эээ… трис…
- Двести восемьдесят раз их не кто не покупает. Что скажешь Эл тебе нужны эти амулеты?  Думаю ты достаточно талантлива для них…
Орк попытался галантно улыбнутся, но в результате чуть не получил по копчику от Кио.
- Для вас господин мечник у нас…
- Не утруждайся, я не используя магию и магические предметы.
Сколько Кион до этого встречал орков, сколько работал с ними, бывало даже сражался, но увидеть вот такое позорище их вида. Этот орк был не мужественным, а скорее женственным, не смелым, а щуплым, грозный голос корежила попытка быть вежливым и вёл он себя по-другому, мимика, движения, всё говорило что перед ним позер.  Ещё и эта одежда.
- Ой что вы.. и почему? – Орк приложил указательный палец к нижний губе и теперь попросту добил мечника, не осталось не каких сомнений что это эльф. только они могут делать такую мерзкую щуплость.
- Потому.. – Схватив его за ухо, мечник оттащил его чуть в сторону со своего прохода.
- Ой вы так жестоки господин.
Отсчитав из мешка двадцать монет, Кио убрал их в свой кошель.  Если Эл не согласится то придётся идти в банк и трепать нервы с этим магическим опознанием, ещё и ключ запоминать. Поправив меч на поясе, он недовольно фыркнул. Этот орк успел вывести его из себя, а это не многим удавалось так легко.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-21 19:15:53)

0

40

-Ну да… Я с восемнадцати лет не отмечаю дни рождения, так что не бери в голову.
Не бери в голову.  Легко сказать, а вот выполнить намного труднее. Особенно при таком зверском любопытстве, как у Эл, забыть и не забивать голову она не могла. Она уже было хотела спросить, по какой причине он забил на свое день рождение, но произнеся.
- Пойдем, купим тебе снаряжение, а потом  кое-что из одежды нам обоим.-Кио направился в сторону магического магазина. Пожав плечами, девушка направилась следом, это забавно когда воин заходит в магический магазин. Нет, она конечно не недооценивала друга, но он сам сказал, что ничего не понимает в этой ерундистике. Однако попасть внутрь оказалось не так уж и просто, проход им перегородил орк. Причём весьма внушительных габаритов. На миг Эль показалось, что вокруг него витает какая то чёрно-сиреневая хренотень, вроде савана, но стоило мотнуть головой, видение исчезло.
-Кажется я переутомилась-устало подумала она, что-что, а глюки она видела впервые. А может не глюки? Но эта мысль даже не посетила её, а зря, опытный маг придал бы значение этому глюку. Опытный маг, а не она.
Меня зовут Рего’шь , уважаемый покупатель, не смотрите на мою внешность это всё моя жена, она очень уважаемый маг и стоило мне загулять в трактире, как я получил вот такое вот своеобразное наказание, а на самом деле я Эльф
-ЭЛЬФ?!-Эль закрыла рот рукой, мило улыбнулась, и исчезла в районе стеллажей-Кто бы мог подумать, ну и шуточки у его жены Хотя что говорить, все ведьмы вспыльчивы, на то они и ведьмы. А особенно ведьмы огня, это вообще жесть-рассматривая диковинные штучки. А забавного тут было достаточного, странные перстни, вываренные черепа, хрустальные сферы, но больше Эль заинтересовало другое, огромное чучело василиска. Она даже недоверчиво ковырнула чешую. Но оно оказалось настоящим. Надо же! Глаза были стеклянные, да и чучело выглядело потрепанным, явно ему не один год, как минимум лет 5, но всё равно оно поражало своим величием.
- Что скажешь Эл тебе нужны эти амулеты?  Думаю ты достаточно талантлива для них… -произнёс Кио
-М?-она прослышала большую часть жужжания Кио и орко-эльфа, просто была чуть далековато, да и не слушала.Но всякий случай сказала
- Ты уверен, а не переоцениваешь меня? Я толком то с силой не умею обращаться-если честно, она ещё уверенна то не была, вернулась ли сила. Однако друг был уверен в этом,-Он слишком хорошего обо мне мнения-пронеслось в голове. Девушка вышла из лабиринта стеллажей.
-Ты уверен что я справлюсь?- поинтересовалась девушка,  это только с виду она сильный волевой человек, коня на коню и так далее… На самом деле она была немного другой, порой недостаток уверенности она прикрывала наглость, дурачеством и другой лабудой.
–Ах, да, вы не знаете где тут нормальный постоялый двор?-спросила она у эльфо-орка. Она знала одно неплохое место, но там была огромная вероятность встретиться с одним нелюбимым человеком.

0

41

- Ты уверен, а не переоцениваешь меня? Я толком то с силой не умею обращаться
- Со мной же ты обращаешься, а это не многим удаётся ещё и в такой полной мере. – Поддел Кион, всё так этот орко-эльф или эльфо-орк на него как то мерзопакостно влиял .
-Ты уверен что я справлюсь?
- Эл будь увереннее, а то говоришь как выпускница академии магов или девушка что не разу не была с мужчиной. – Всё таки последнее он зря ляпнул, через мгновение уже пожалев о том что сказал, всё таки не ему было это говорить, двадцатилетнему позорному девственнику, чьи отмашки всегда скупы и нелепы до отвратительной жути.
Ах, да, вы не знаете где тут нормальный постоялый двор?
- Что вы мисс, конечно же..
- Я знаю Эл, оставь эту пародию на орка, решись наконец с покупкой амулетов и пойдём уже я есть хочу..
- Ну что вы се..
- Хватит! – Выругался Кио и пронзил Эл таким суровым ястребиным взглядом, прямо в душу, пытаясь мысленно сказать ей решаться побыстрее или он попросту воспользуется головой этого орка-эльфа или эльфа-орка, какая к черту разница, в качестве тарана для ближайшей стены.
- Так.. ты неудавшаяся  пародия, у тебя сегодня хороший день, если эта девушка решится купить себе эти амулеты, я даже на чай тебе оставлю, купишь жене что нибудь  приятное чтобы она тебя простила и ты больше не ходил в этом… кхм… обличие..
- Сударь вы та…
- Ударю..
- Ладно.. – Обиделся орко-эльф или эльфо-орк, впервые кто-то так отнёся к его дружелюбию и манерам, хотя возможно и искренне не понимал что в этом обличие это выглядит смешно и дерзко. Жаль орки не заходят в такие лавочки, а то он бы давно остался без зубов или ещё чего похуже.  Теперь наконец все мысли мечника были заняты едой и предстоящим турниром. Оставалось лишь продолжать злобный взглядом сверлить Эл, что бы ускорить первую встречу.  Интересно учитель уже покинул город… внезапно подумал он, переводя взгляд с Эл на окно.

0

42

- Эл будь увереннее, а то говоришь как выпускница академии магов или девушка что не разу не была с мужчиной.
Эль сузила глаза, она терпеть не могла грубости, любые проявления неуважения к себе она тоже бы не потерпела, а второе сравнение было как минимум не очень удачным. Пусть во второй части он и был прав, но слышать это в такой формулировке, да ещё и раздражительным голосом. Девушка посмотрела на него злым и обиженным взглядом.
-К сожалению, милый мой-последние слова она произнесла как можно пакостнее- Школ магических я не заканчивала, иначе бы не волокла существование жалкого наёмника, а приспокойненько сидела бы себе в гильдии магов,вместо того что бы вырубать монстров за деньги, думая где бы найти ночлег. А что уж касается моей личной жизни, то это явно не твоё дело как и с кем я спала и спала ли вообще.-фыркнула она. Да сорвалась. Опять. Вынудили, обидно слышать всё-таки. Чёрт бы побрал эту вспыльчивость,да ещё в купе с недовольством от недавней встряски психики.
- Что вы мисс, конечно же..
- Я знаю Эл, оставь эту пародию на орка, решись наконец с покупкой амулетов и пойдём уже я есть хочу..
- Ну что вы се..
- Хватит!

Почувствовав на себе злой взгляд, как ей показалось она фыркнула. Думал напугает взглядом, не таких видали и не так нас пугали. Ответив не менее жутким взглядом исподлобья произнесла
-Добрее надо быть к людям, а то у тебя так друзья никогда не появятся-вернула она ему фразу, что слышала по дороге в ту деревушку. Конечно ей тогда было совсем не обидно, но сейчас, хотелось что бы слова принесли как можно большую боль или обиду. Она всё никак не понимала, почему он так злиться на этого эльфо-орка.
- Так.. ты неудавшаяся  пародия, у тебя сегодня хороший день, если эта девушка решится купить себе эти амулеты, я даже на чай тебе оставлю, купишь жене что нибудь  приятное чтобы она тебя простила и ты больше не ходил в этом… кхм… обличие..
- Сударь вы та…
- Ударю.

-берём-кивнула девушка,-Добрее надобыть, Кио, эльф в твоей злости не виновен-сказала она напоследок, затем развернувшись вышла из магазина. Она была обиженна, точнее её самолюбие. Выйдя на улицу она вздохнула, ну и зачем эта сцена? Как всегда. Сорваться на друга в его день рождения. Отлично! Ты злая нехорошая коргя. –мысленно хихкнула девушка, несмотря на вспыльчивость, отходила она быстро.-Интересно, Кио обиделся?-пронеслось в голове, снова вздохнув, стала ожидать парня. Мысленно отмечая, что нужно будет извиниться, всё таки зря сорвалась.

0

43

сожалению, милый мой… Школ магических я не заканчивала, иначе бы не волокла существование жалкого наёмника, а приспокойненько сидела бы себе в гильдии магов,вместо того что бы вырубать монстров за деньги, думая где бы найти ночлег. А что уж касается моей личной жизни, то это явно не твоё дело как и с кем я спала и спала ли вообще.
Кио фыркнул, нет и впрямь он не должен был так выражаться это всё орко-эльф этот виноват. Уж не знаю где она видела чтобы маги так зарабатывали, сколько платят нам за убийства монстров, а сидеть сутками за пыльными фалиантами то ещё веселье. Подумывал он.
- Добрее надо быть к людям, а то у тебя так друзья никогда не появятся..
А то это я этого слюнтяя в орка вырядил, Кион не хотел больше ляпнуть лишнего и потому тупо промолчал, всё-таки красноречие было не его лучшей чертой.
-берём…  Добрее надобыть, Кио, эльф в твоей злости не виновен
- Виновен, из-за него я теперь смотря на орков буду видеть в них женственность, и как теперь сражаться или работать с женственным в твоих глазах орком? – Однако скулить уже надоело, на прощание одарив эльфа злобным взглядом и мелочью на цветы и шоколад, он забрал амулеты  и побрёл за Эл с этой повозкой. Наконец она весела гораздо-гораздо меньше, нагнав Эл Кио решил как-то извинится, хотя это у него некогда не получалось, чаще это звучало как оправдание и этот раз не был исключением.
- Я сорвался потому что знал очень хорошего орка, что не раз выручал наш отряд в болотных шахтах, когда мы выгоняли гоблинов оттуда. Глядя на его самоотверженность и силу и теперь, глядя на эту слюнявую пародию, меня попросту захлестнула обида, вот и всё. – Проскандировал он направился дальше, вдоль улочки.– Пойдем, снимем номер, а то я голодный.
Кион всегда был ветреным человеком, по долгу не сидел на месте, обижаться так вообще не умел, а если и случалось то быстро остывал, в ярость впадал и то реже, но тут уже другое. Наконец пройдя переулок он посмотрел на гостиницу, “пристанище героев.” Название было пафосным, но он искрении любил это место, тут вкусно кормили и тут была горячая ванна. Внезапно из помещения вылетело человеческое тело и покатившись по асфальту упало к ногам мечника в весьма экзотической позе “попой к небесам” следом вылетела озлобленная полудемонеса, и просто пыхтя от гнева и абсолютно никого не замечая вокруг впила каблук своего сапога в ягодицу несчастного, тот тихо взвыл.
- Ещё раз придёшь сюда извращенный ты ублюдок я твои кишки на кинжал намотаю, понял меня! – От криков полу демона мужичек быстро-быстро как огромный рыжий таракан закепишил прочь.
- Нишка... http://s43.radikal.ru/i099/1008/21/661afe01fc7e.jpg– Пребывая в полном недоумении прошипел Кион едва прищурив глаза. Полудемон было поднял озлобленное лицо, но мимика мгновенно, будто по мистическому этакому щелчку преобразилось в чисто невинное девичье личико с блестящими глазами
- Кииииииииииио! – Подобно двум змеям, руки демона обвили шею фехтовальщика и её губы едва коснулись губ Кио, но были остановлены двумя его пальцами.
- И сколько по твоему раз я говорил тебе так не делать? – Грозно сдвинув брови произнёс фехтовальщик.
- Но... но… мы поспорили что кто первый получит поцелуй нашей ледяной статуи получит лишний выходной… - Чеканя слова будто невинный ребёнок и опустив глаза в пол, демон сейчас казался брошенным на улице котёнком.
- Тем более я не могу тебя простить за то что ты со мной сделал… - Покраснев продолжила она…
- Не коверкай фигуру речи, и нечего с тобой я не делал! И что ещё за "нашей ледяной статуи" И тем более вашь спор попросту глуп, особенно сейчас. – Внезапно в голове Кио промелькнули не так давно случившееся события и он увёл взгляд, на что сразу же обратил внимание демон.
- Охохо.. выходит кто то меня опередил так? И кто? Как это было? Ты это начал? Неужели в тебе наконец проснулось что-то злое и звериное?
- Ошииибаешся! И это тебя не касается, ладно… - Мечник вздохнул приходя  в себя, но видимо демона так и забавляла его реакция на издевки. – Я пришёл снять номер как всегда на пару дней, и ещё я хочу есть, ах, да эта Эл… - Указал он в сторону своей спутницы. – Эл, это Нишка… - Лицо полудемона исказила похабная ухмылка…
- Ясно, очень приятно… - дружелюбно ухмыльнулась Нишка, затем тут же перевела взгляд на Кио… - Ты с ней спишь?
- Нет.. – Холодно ответил он… - я что первый раз прихожу сюда с компаньоном?
- выходит одну комнату с двух местной кроватью как всегда?
- Когда я это заказывал такую комнату, будь добра две…
- а где пожалуйста!
- я клиент!
- в таком случае я требую реванш..
- Как хочешь, отлуплю тебя как только поем.
- отлиииичьненько! – Тогда прошу за мной! - Наконец успокоившись демон стал подталкивать Кио внутрь, одарив Эл по странному женским взглядом, которой мужчинам было не понять.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-22 03:48:06)

0

44

- Я сорвался потому что знал очень хорошего орка, что не раз выручал наш отряд в болотных шахтах, когда мы выгоняли гоблинов оттуда. Глядя на его самоотверженность и силу и теперь, глядя на эту слюнявую пародию, меня попросту захлестнула обида, вот и всё. – Проскандировал он направился дальше, вдоль улочки. –Начал было оправдываться Кио. Эль улыбнулась.
-Прости, я была не права, мне не стоило так вспыхивать и срывать на себе своё настроение. Постараюсь больше так не делать-улыбнувшись сказала она. Совесть, которая уже начала её грызть, успокоилась. Снова начала занимать мысль, о дне рождении друга.
Улицы шумели, детвора шныряла туда сюда, они подходили к таверне, но тут бац! Из неё вылетает мужик, а за ним выходит разъяренная демонесса. Вопя и рыгаясь на «птичку». Эль хихикнула, забавная и знакомая ситуация. Нет, она никого не выпихивала, но в тавернах такое случалось часто, наверное так же как и драки.
- Нишка...
Похоже попутчик знал эту особу, ну что ж. Не только же ей иметь странных знакомых.
Кииииииииииио!
Демон повисла на шее парня, пытаясь поцеловать, однако Кио не дал ей этого сделать, вскоре рвение женской особы стало понятно.
- Но... но… мы поспорили что кто первый получит поцелуй нашей ледяной статуи получит лишний выходной…
Девушка не удержавшись хихикнула, прям синдикат какой то. Кто-то слухи распускает, вспоминая слова здоровяка, кто-то спорить начинает. Они бы ещё поставили деньги на это. Самый большой и жуткий спор её был, это кто больше выпьет, а если учесть, что пили они с Хиком, то можно понять, похмелье было ужасно.
Я пришёл снять номер как всегда на пару дней, и ещё я хочу есть, ах, да эта Эл… Эл, это Нишка…
Артемир кивнуа-Приятно познакомится, миледи.-вежливо произнесла она. Теперь пропёрло на вежливость, что-то странное творилось с психикой.
- Ясно, очень приятно…  Ты с ней спишь?
Котейка аж поперхнулась, то про носки заявляют, то про спишь, то хик достаёт, так её скоро вообще без неё женят.Конечно она ничего не имела против слухов, но ё моё, не так же часто и не таких шокирующих.
Но после всяких фраз, эта лабудень таки закончилась, они вошли в таверну, перед этим Эланин уловила на себе странный взгляд нишки, но сделала вид, то ничего не заметила, больше интересуясь резьбой на ставнях.
Трактир был оживлённый, довольно прибранный. На первом этаже располагались столы, комнаты же скорее всего были на втором. Девушка бросила взгляд на столы и… То чего она боялась, точнее кто, оказался тут. Быстро накинув на голову капюшон, она практически спряталась за Кио.
-Не Дай бог меня увидит то жуткое нечто. Не дай бог!-крутилось в голове. Встречаться с эим эльфом не хотелось, она уже начинала подумывать, что все эльфы которых она знает-прокляты. У меня так фобия начнётся-промелькнуло в голове.

0

45

К сожалению для Эл, почти все служащие обратили внимание на вошедшего мечника подталкиваемого Нишкой, а вслед за официантками и прочими ещё и пол бара. Скорее здешнее сообщество интересовала демонеса, а не чем не примечательный Кио, но выглядело всё с точностью да наоборот. Пытаясь пробиться через множество приветствий и здороваясь со знакомыми в  ответ, Кио проводили до столика.
- Тебе как всегда, да? – Лучезарно улыбаясь спросила Нишка.
- Ну да…
- А тебе? – Обратилась она к Эл. В этот момент подошла хозяйка гостиницы.
- Ну как – Хитро обратилась она к Нишке.
- Ветер ушёл. – Со вздохом произнесла демонеса.
- Серьёзно? – Не скрывая своего любопытного взгляда, хозяйка наклонила голову чуть в сторону, посмотрев на Кио.
- Может, хватит…- Раздражёно произнёс мечник, его уже доконал этот концерт. Ну сколько можно было над ним издеваться.
- Хорошо, хорошо, извини… Кстати неужели Нишка снова потребовала от тебя реванш?
- Да… - Коротко ответил мечник…
- Выходит мои подозрения верны..
- Ты это о чём?
- Ну что она ярая мазохистка раз так любит получать от тебя тумаки…
- Хозяйка! – обидчиво вспылил демон… - раз он отказался меня учить мне приходится довольствоваться поединками, вот и всё.
- Я же говорил что сам ещё слишком не опытен для того чтобы брать ученика, к тому же мне всего двадцать…
- Двадцать? Выходит ты отпраздновал своё двадцатилетие и даже к нам не зашёл? Хорошо, урежу твою скидку вдвое! – Фыркнув, хозяйка ушла прочь.
- И когда это у меня была тут скидка? – Нервно добавил ей вслед Кио… - К тому же мне только сегодня исполнилось двадцать и я не обязан был сюда приходить.
- Ну как же… а как же наши с тобой… - начал было демон.
- Никаких наши с тобой…
- Значит я для тебя не чего не значу… - Обидчивого произнёс демон, оплетая хвостом собственную ногу и делая по истине щенячьи глазки.
- Ах ты паданок!
- Засранец!
Бар разошёлся криками возмущения, скорее всего этого и добивалась Нишка, но тут по голове Кио прошлась деревянная кружка, брошенная посторонним. Тут мечник мягко говоря взорвался. Схватив стул он поднял его над своей головой, в этот момент Нишка попыталась его остановить, схватив за торс.
- Кто из вас сволочи хочет остаться без зубов! – Схватив Нишку за хвост, мечник натянул его так что демон взвизгнул. Поднялся огромный усатый мужик и допив своё пиво, стёр с усов пенку.
- ну я хо - Не успел он договорить как стул симметрично врезался ему ножкой в промежность, как тонко его запустил Кио.
- Т..т…т ты.. же …с..сказал …п…по … з..зубам…
- Хочешь сказать что я соврал? – Уже собираясь пройтись коленом по челюсти усатика, Кио был остановлен повисшей на его руке Нишкой.
- Я благодарна что ты не схватился за меч как в прошлый раз, но шуток ты по-прежнему не понимаешь. – Верещал демон.
- Кто это это тут не понимает шуток, я не понимаю шуток?! – Кои на мгновение остыл, после чего пододвинул себе другой стул. – Очень даже и понимаю.. – Обижено проговорил он, облокачивая голову на свою руку.
- Нююю не дуйся!
- Принеси нам уже поесть.
- Лааааадно! – Демон взъерошил волосы мечника, после чего быстро удалился на кухню.
Перед Эл было жутко стыдно, так стыдно что Кион даже не могу встретиться со своей подругой взглядом. Будь оно всё, будь оно всё, будь оно всё. Мелькало в голове, она сейчас либо промолчит, либо сделает серьёзное замечание, и это будет словно ножом под ребро. На мгновение он глянул на Эл, но затем быстро увёл глаза в сторону. Не стоило вестись на этот их цирк, ох уж эта Нишка, и как она всегда умудряется вывести меня из себя, какой нелепый талант. В этот раз отыграюсь на ней по полной, больше не какой жалости и поблажек, конечно я не смогу  быть столь же суровым как мой учитель, попросту потому что это невозможно, но я попытаюсь хотя бы отомстить.
-… это… Эл… то что ты сейчас увидела… нуу…

0

46

Однако маскировка не сработала, Кио оказался слишком примечательным в этой таверне. Девушке хотелось взвыть, но её знакомый, то ли не знал мечника, то ли ему было на него певать, он даже головы в их сторону не повернул. Это радовало, встрёчаться с ним не хотелось, нет-нет-нет! Лучше к дракону в пасть. Лучше дворником работать, да, в конце концов, лучше замуж за тролля!
- А тебе?-обратилась к ней Нишка.
-Какую ни будь похлёбку, только без печени, прошу.-спокойно произнесла она. Терпеть не могла печень, в еде девушка не прихотлива, но вот печень, это уже отдельное.
- Значит я для тебя не чего не значу… -
Эль присела на один из стульев, что стоял рядом с их столиком, она чуяла, что скоро начнется шоу, и смотреть стоя его не собиралась.
- Ах ты паданок!
- Засранец!

Собственно она и не ошиблась. Тихо хихикнув она продолжала смотреть на этот цирк. «Это только мужчины думают, что они короли вселенной, на самом то деле, ими можно вертеть так, как хочется. Даже самыми ярыми женоненавистниками, самыми ловкими врунами и бабниками, главное знать подход»-часто говорила одна знакомая, уж кто-кто, а она в этом толк понимала. Суккуб, как-никак по статусу положено. Обычно маленькая котейка кивала, не предавая значения словам, но в итоге, много раз видела тому подтверждение, одно из них как раз сейчас и появилось. Однако всегда нужно учитывать процент форсможора. Ситуация начинала выходить из-под контроля. Какой ото умник догадался запустить в Кио кружкой. Зря. Парень моментально, словно чайник, вскипел. Она и не думала, что его так легко из себя вывести. Схватив рядом стоящую табуретку, он «ласково» поинтересовался, кому выбить, больные и не очень, зубы. Демону тоже досталось, в такие моменты Элька была рада что у неё нет хвоста, нуууу, хотя бы в обличье человека.  Конечно, можно было провести частичное обращение и получить хвост и уши кошки, но зачем? Котейка смысла в этом не видела. А пока она размышляла на тему хвостов, нашлись претенденты на выбивание зубов. И неизвестно что случилось бы, если б нишка его не успокоила. Артемир лезть в это дело не спешила, кровью пока не пахло, так что пусть выбисется, вдруг полегчает?
- Я благодарна что ты не схватился за меч как в прошлый раз, но шуток ты по-прежнему не понимаешь. –Вопила демонесса, Эль поморщилась, ей стало смешно. Причём её давно прорывало засмеяться, но она сдерживалась, делать это становилось всё труднее.
-Тоже мне шуточки, да за такие чуточки можно бнз руки остаться, если не в той таверне и не в того кинуть кружкой, и без языка, если не с тем человеком острить. Это ещё как минимум, обычно сбор-голова, ну или кишки размазанные по полу.-спокойно заметила она. В гильдии наёмников она не состояла, а информацию добывать нужно было, вот и приходилось шляться по таким местам.
-… это… Эл… то что ты сейчас увидела… нуу…-начал оправдываться мечник. Это была последняя капля.
Эль согнулась, так что лицом уткнулась в колени, спина подрагивала, девушка чуть поскуливала. Со стороны могло показаться что она плачет, секунд через тридцать она вновь приняла обычное положение, всё ещё продолжая смеяться, но уже постепенно успокаивалась. Затем, будто вспомнив о Кио, чуть потупилась, всё ещё продолжая посмеиваться.
-Извини, я больше не уду, постараюсь.-затем, окончательно успокоившись.-Вот что значит, не злите голодного мечника, так ведь-подмигнула ему Эль, улыбаясь. Настроение окончательно застряло на стадии отличное.

0

47

- Да-да... - Ким немного рассеянно кивнула птице.
Повернулась к Берте и наклонила морду набок.
- Что же вы за зверьки? - поинтересовалась дракона. - Таких еще не встречала в своих путешествиях..
Недалеко послышался стук копыт и ржание. Дракона поспешила убрать с дороги свой хвост и чуть поморщилась. Люди уже не так смотрели на странную компанию, но все же их присутствие явно нервировало чутких жителей городка. Ким почесала за подвижным ухом и вздохнула. Усом взяла за поводья ящера и потянула на обочину.
- Может куда-нибудь отправимся? А то мешаем честным гражданам, - Кимико посмотрела на свою шерсть, - Да и мне не помешает где-нибудь окунуться, от меня пыль столбом летит.

0

48

Почувствовав на себе взгляд, белый кошак незамедлительно усадил свою пятую точку на землю и возвёл на дракона свои ясные, зелёные глаза, в которых отражалась чистейшая невинность и доброта, хоть и относительная. Эффект смазался ужасающим кошачьим воплем - выпутавшийся из под шерсти хвост попал под копыта проезжающей мимо лошади. Мстить Берта не стала, а просто с визгами взобралась на дракона и, выгнув спину, зашипела в ту сторону, куда ушёл вредитель.
Успокоившись, Берта перевалилась на спинку и всё также невинно глянула на Кимико. Так как разговор, похоже, требовал её участия, Берта уже в своём обычном облике соскользнула на землю и задумчиво фыркнув, провела рукой по ушку.
- Купаться! - наконец жизнерадостно возопила девушка, взметнув вверх обе руки и засмеявшись, вскочила на ноги и погналась за буривухом, который решил, что эта идея добром для него вряд ли кончится - утопить не утопят, но в воду засунут. А мокрый буривух - это не солидно. Поэтому и приходилось спасаться бегством от своей сестры, дабы та не исполнила пришедшей в голову идеи.

0

49

Кимико засмеялась. Берта ее веселила. Ким жгуче захотелось ее нарисовать. Дракона улыбнулась, глядя на похожую на малое дитя кошку. Наверное легко быть беззаботным ребенком. Просто бегаешь и наслаждаешься жизнью...
Громкий крик врезался в уши драконы. Она прижала ушки к голове и внезапно осознала, что Берта сидит на ней и шипит на пробегающую мимо лошадь. Бедная. Не зря я хвост убрала... Берта соскочила со спины драконы и Ким задумалась.
- Кажется в лесах есть озеро.. Озеро ла Винн, точно, - дракона изящно изогнула шею к бегающей девушке, - Я так понимаю ты решала со мной отправится? Если хочешь, я тебя даже прокачу... - внезапно предложила Кимико, наблюдая за несчастной птицей.

0

50

-Извини, я больше не буду, постараюсь…. Вот что значит, не злите голодного мечника, так ведь…
- Ну, можно и так сказать… - Кион медленно поднял глаза на Эл. Вот у кого воистину странный характер, так это у тебя. Порой плачешь, порой смеёшься, но от тебя таких чувств ожидаешь меньше всего. Будто бы ты подвергаешься постоянным изменениям.
- Эл, как часто хотя нет, как долго ты уже путешествуешь? Мне интересно узнать при каких обстоятельствах на тебя наложили эту печать, я бы спросил и раньше, но подумал что ты не захочешь рассказать. Теперь же, когда её больше нету, ты можешь мне всё рассказать, если конечно хочешь.  – Мечника прервал поставленный перед ним стакан с соком и улыбающееся лицо Нишки. Черт, она всегда была такой беззаботной, что и не припомнишь когда она грустила. Отогнав настырные мысли, Кио отпил из стакана.
- Кто бы мог подумать, помнишь мои вкусы….
- И запах – Положив указательный палец на губу, демон подмигнул.
- Заканчивай Нишка. – Сделав ещё пару глотков, мечник стал постукивать пальцем по столу, что не могло не выдать раздражение или он просто о чём-то думал? Внешне было не ясно, внутри же Кио рассуждал и беспокоился. .. Завтра предстоял тяжелый турнир, ещё бы, в таких вот не бывает легко. Наверняка там будет много сильных мечников со всей страны, следует попрактиковаться, всё-таки стратегия тут не к чему.  И с каких пор я стла мыслить как трусливый неудачник?
- Скоро там наша еда? – Вновь бросив взор своих глаз на Нишку, Кио решил поинтересоваться скоростью заказа, в животе чувствовалась неприятная сосущая пустота и очень хотелось есть. В этот момент демон широко распахнул свои глаза.
- Эй, а что случилось с твоими глазами? – Внезапно поинтересовалась она… - Я же помню, что они были другими…  – Подойдя ближе демон нагнулся и стал всматриваться в глаза Кио.
- Глупый вопрос, глаза иногда меняют цвет, порой незначительно но бывает…
- Я не о том… - Возмутилась Нишка, теперь казалось демон был чем-то расстроен. Вот у кого действительно был странный и ветреный характер.
- Тогда я не понимаю о чём ты.
- Ладно, нечего…. – Сделав надутое личико полудемон удалился.

0

51

Оттолкнувшись от земли, девушка сделала очередную попытку поймать уже верещащего что есть сил брата и незамедлительно шлёпнулась не землю, распластавшись по ней. Слава богу хоть не на дорогу, но в паре тройке шагов от неё.
Берта с несколько глупым выражением на лице посмотрела на покачивающиеся перед самым лицом зелёные, длинные травинки. Вроде бы только что была над ними, а теперь - среди них. Чем не привычно? А может я уменьшилась? - вдруг ужаснулась кошка и яростно завертела головой по сторонам, глядя по сторонам. Потом сообразила, что лежит на земле, хихикнула, упёрлась ладонями в землю и поднялась. Буривух к этому времени уже восседал на достаточно высоко расположенной от земли ветке дерева и ворчал, как обычно.
- Прокатишь? - недоверчиво переспросила Берта, после чего быстро вскочила на ноги, подбежала к драконше и попыталась обхватить руками её шею. Так как не получилось, Берта отскочила в сторону и начала прыгать из стороны в сторону, при этом крутясь на ходу. - Я согласна, я согласна!
И тут же остановилась, приложила пальчик к губам и недоуменно взглянула на шурфа.
- А с ним что делать?... - тихо спросила девушка и тут же улыбнулась, - знаю! Или ты полетишь не слишком высоко, чтобы он мог следовать за тобой или с ним поедет Шурук, который наверняка знает где это озеро.
- Я лучше с ним поеду. - фыркнул с насиженного места Шурук и ту же перелетел на гриву Шурфа. Удовлетворённо кивнув, Берти юрко вскарабкалась на Кимико и посмотрела по сторонам, силясь сообразить, за что здесь надо держаться.

Отредактировано Berta (2010-08-26 12:03:03)

0

52

- Рада, что ты мне составишь кампанию, - дракона наклонилась и легла на землю, позволяя Берте забраться на себя. Она начала ерзать, примеряясь, за что тут держаться. - К голове садись и за рога придерживайся.
Ким подняла морду, выгибая шею вопросительным знаком. Кивнула на прощанье Ли.
Гибкое, змееобразное тело закрутилась в тугую петлю. Мышцы собрались и в мгновение ока спружинили. Ким оттолкнулась лапами и оказалась в воздухе. Несколько мгновений она находилась в невесомости, а потом начала плавно скользить к земле. Кимико сосредоточилась и ветер, миг назад не желавший ее держать в воздухе, поднял ее выше. Еще выше.
Дракона оказалась высоко, с высоты был виден город. Ким плавно опустилась ниже. Черной лентой заскользила над верхушками деревьев, иногда задевая их мотыляющимся хвостом.
- Не отставайте! - крикнула дракона Шуруку.
-----------> Озеро ла Винн

0

53

-Ну да, любой, когда голоден, котов укокошить, поэтому, наверное, часто всего встречи проводятся в тавернах-улыбнулась девушка, благо она ещё не очень голодна была, так что «Бури в стакане»  можно не ждать.
- Эл, как часто хотя нет, как долго ты уже путешествуешь? Мне интересно узнать при каких обстоятельствах на тебя наложили эту печать, я бы спросил и раньше, но подумал что ты не захочешь рассказать. Теперь же, когда её больше нету, ты можешь мне всё рассказать, если конечно хочешь
-Нууууууу-протянула Эль качаясь на стуле-если тебе действительно интересно то расскажу.-задумавшись. –Хм.. Когда умер вол мне было коло 16… Лет 25 я уже шляюсь по свету, ну плюс минус год-два.-пытаясь поймать равновесие, однако это не получилось, пришлось вернуть стул в привычное го положение.-А про клеймо ничего не скажу. Сама не знаю. Так же как родителей, и свою расу и жизнь до 13 лет, для меня это загадка.-снова начала качаться на стуле,- Но чую я, к этому как то причастны те охотники.
Зуб даю, связаны они с этим, а ещё странный приказ.. не убивать.. хм. Надо будет постараться изловить одного из них и как следует вытрясти из него информацию.-мысленно ухмыльнувшись.
- Тогда я не понимаю о чём ты.
-А она права-задумчиво произнесла котейка, когда нишка ушла- Раньше у тебя был взгляд другой. Более добрый что ли, взгляд такого раздолбая.  А сейчас, гм.. Он другой, намного серьёзнее и.. ну другой в общем, может я просто тебя раньше плохо знала-улыбнулась. Легко скрыть улыбкой грусть и другие чувства, главное играть, играть хорошо и правдоподобно. Честно, она до сих пор не мола забыть тот взгляд, что видела в потасовке у деревни, пугающий и одновременно манящий, он не был похож на взгляд Кио. По крайней мере не на того Кио, что сейчас сидел тут.
Будто два разных человека-промелькнуло в голове, но развиться этой мысли не дал стул. Ножка его скрипнула и сломалась. Стул упал, а вместе с ним и Элька. Естественно этот «бум!» привлёк внимая. Девушка, как ни в чём не бывало, встала и начала отряхиваться, она уже забыла про эльфа, что сидел в углу в компании каких то типов. А он о ней не забыл…  Буквально вскочив с места в считанные моменты преодолев расстояние между собой и девушкой, стиснул в объятьях, оторвав от пола. Эль готова была поклясться, слышала как трещат её ребра.
-Ратнтозябриииииииик!-радостно вопил эльф-Сколько лет сколько зим!
-Кхе кхе... Ты...мне... рёбра... переломаешь...-сдавленно проговорила котейка, эльф сжалился и отпустил
-А ты кто?-хмуро поинтересовался она, глядя на Кио. Эл ничего сказать не могла, она заново училась дышать.

0

54

---> за ким, дес. хд

0

55

<<< рестарт

Таря плутал по городу, тщетно пытаясь найти хоть какую-то таверну или кормчу. Да, в принципе неважно что - лишь бы не бродить ночью по городу. Но Фиеру он толком не знал, и соответственно заблудиться ему в этом далеко не маленьком городе для Тарьки было проще простого. Добавьте к этому почти неделю без сна и легкую простуду.
Юноша чихнул и зябко закутался в походный плащ. Нет, все таки проскакать за неделю и степи и лоев лес было, пожалуй, слишком глупо. Чтож, вот и результат. Да еще и дождь начался. Легкий, но крайне не приятный. Тареан вздрогнул, натянув шарф чуть ли не на все лицо.
Вообще, надо сказать, что выглядело это все крайне странно. Не высокая фигура, закутанная во все что можно. За этой фигурой топал ярчук в рыжие яблоки, а рядом с ярчуком крупный зверь, обитающий в Снежных горах - ирбис.
- Ты это, может лучше верхом, а? Вид у тебя, надо сказать ужасный... - услышал он обеспокоенный голос Лотты в голове. Парень тихо вздохнул.
- Спасибо на добром слове. Ты как всегда в своем репертуаре. -
- Я же о тебе забочусь! -
возмутилась кошка. -Лезь на ярчука, кому говорят
- Не полезу. Голова кружиться -
юноша вздрогнул, прикрыл глаза. Несколько секунд он стоял без движения. Белые волосы намокли, и противно прилипали к лицу.
С трудом заставив себя разлепить глаза, Таря обнаружил, что вернулся к воротам города.

0

56

------------>Фиера. Таверна "Белый ярчук"
Думали что небольшой дождик поможет безнадёжной Аше? Пфе, наивные.
- Тебя огреть, а? - Сурово сказанул тасманский дьявол, который еле поспевал за девушкой, меся своими пухнатыми лапами болото. - Учти, никакого похмелья. Мучайся, неверная. И ты мне завтра моешь лапы. А ещё лучше моешь меня всего. И покупаешь три килограмма баранины. Я злопамятный, а ты что думала, родная моя?
Шери шла, не очень твёрдой походкой по вязкой, от небольшого дождя, земле.
Настроение было угнетённое. Вы думали Нафаня после своих слов молчал? Неееет. Это такая зараза, которая может капать на мозги семь дней в неделю и двадцать четыре часа в сутки. Чем он, в принципе сейчас и занимался.
Двоедушница бросила гневный взгляд из-за плеча и естественно, не глядя куда прёт, врезалась в кого то.
От такого "столкновения" девушку, по правилам все физических законов, утащило присесть в лужу, которая там, вроде нарочно, появилась.
- Ну-ну. Чего и ожидалось от нетрезвого существа. А я говорил, не пить. Неееет же, Фаня, мне на тебя посрать, да?
Всё ещё сидя в луже, Аша сняла левый лапоть и ка-ак запульнёт в свою "горячо любимую" вторую половину души.
- Простите... - С заплетающимся языком, слабо пролепетала Аша, строя невинное личико. Авось, подфартит, и ночлег сейчас обретёт, в качестве извинений?
Но подняв глазёнки чуть выше, и увидев матерного белого ярчука в рыжие пятна и некого гибридо-кота, которых двоедушница в жизни не видела, мысль про ночлег отпала сама по себе.
- Ну с-спасибо... - Кряхтя, и таща в зубах туфлю Аши, подошёл Нафаня, Якобы случайно так, поцарапав ей ногу. Не глубоко так, даже крови не было. Просто, чтоб знала, как перечить своей пседо-совести.

0

57

Головка то но-оет. Даже розовые пони какающие бабочками кое где летать начали. Это Тареана сильно напрягало. Глюки не есть хорошо.
- Нет, Таречка. Ты у меня в следующий раз будешь как нормальные люди и не люди ехать по дорогам, а хрен знает, где в хрен знает каких лесах, - заумным тоном заявила кошка.
- Лотта, если так хочешь сделать что - то полезное будь добра - заткнись, а? - беззлобно ответил двоедушник. Он, конечно, все понимал, что кошка хочет как лучше, но ее болтовня только раздражала. Он тяжело вздохнул.
- Нет, все. Надоело мне болтаться туда сюда, - буркнул парень себе под нос. - У первого же прохожего спросим, где тут ближайшая гостиница или таверна хотя бы, да Лотта? А еще по хорошему бы к какоому-нибуть магу забежать... - Тареан вновь чихнул. - За зельями, чтоб их. - Таря осмотрелся, и направился было прочь от ворот, в ту сторону, в которой, по его мнению, находилась главная улица, как вдруг нечто красное и мокрое в него врезалось.
- Простите... - благо, вовремя успел вцепиться за шерсть ярчука и кое- как сохранил равновесие. Ярчук же оскалился и озлобленно зарычал на эту особу. Мол, нефиг хозяев сбивать.
- Лорд! Фу, фу, кому сказал! - он нервно дернулся и не сильно хлопнул ярчука по носу. Затем снова чихнул и устало уставился на эту особу. - Прощу, если скажете, как добраться до ближайшего постоялого двора, - тихо проговорил он.

0

58

Аша чисто немного тормознула. Да и Фаня тоже. Оба думали что ярчук сейчас сожрёт Ашу и двоедушница продолжит свою "ужасно увлекательную" жизнь, но уже в желудке неизвестного ярчука.
- Прощу, если скажете, как добраться до ближайшего постоялого двора. - Сказал тихо парень.
"То то я заметил, что то он сильно бледный. Да и кутается в шарфик, будто на дворе температура минут сорок с копейками. Вот не то что ты, родная моя. На улице дождь, а ты стоишь... хммм, да, сидишь, в одном тоненьком платьице. А на голове то что? Ужас просто. Та гулька, которую ты делала буквально вся распалась и вместо неё теперь свисают сопли на шпильках"
- Сейчас у тебя свисать будут. И не только сопли - Тихонько буркнула Аша бросив хищный взгляд на свою половину души и пнула его в бок локтём.
- Да, легко. Давайте, пройдём в таверну что ли. Там можно задержатся.
" И что ты на сей раз придумала, аа?"
" Не твоих ушей дело. И вообще, я с тобой не разговариваю"
" Ага, ага. Не разговаривает она со мной"
" Пошёл-ка гулять"

0

59

- Но чую я, к этому как-то причастны те охотники.
- Ну рано или поздно мы это выясним… - Заключил Кио разминая правое плечо. Жрать всё-таки уже хотелось ужасно, даже желудок по-своему ругался выражая своё недовольство. Особенно были неприятны эти гадкие покалывания, что не говори а Кио трудно переносил недоедание.
- А она права
- Не понял?
- Раньше у тебя был взгляд другой. Более добрый что ли, взгляд такого раздолбая.  А сейчас, гм.. Он другой, намного серьёзнее и.. ну другой в общем, может я просто тебя раньше плохо знала
- Ну спасибо, выходит у меня раньше был взгляд как у раздолбая? Чь.. – Кион демонстративно фыркнул, но в этот момент им наконец принесли поесть, однако едва он притронулся к своему мясу, налетело нечто. Это ушастое нечто обхватило Эл  и дальнейшие её действия напомнили ему так раздражающие и многочисленные приветствия Сокаро, того перекаченного дядьки. Закончив тискать Эл, неизвестная принялась и за него, пронзив его взглядом подобно голодной виверне.
- А ты кто?
- И в правду? – Передразнил Кио, втыкая вилку в стейк, демонстративно давая понять что на грубость он будет отвечать тем же. Нишка в этот момент ехидно ухмыльнулась…
- Ойя.. выходит нашь невинный и милый мальчик стал кобельком… - Прошипела она с явными интонациями и издевкой в голосе, после чего вызывающе обнажила один клык.
- Нишка… - Кион прищурил взгляд, будто бы через рык произнося её имя, но демон вильнув бедром, наиграно удалился на кухню.  Чтоб её.. опять эта рогатая мне козни строит.  Сдерживая досаду на своём лице, мечник отрезал кусок мяса и положил его в рот. Глядя на задыхающуюся Эл, Кион осмотрел её, по всей видимости знакомую, таким оценивающим и пронзающим  взглядом, будто бы уже содрал одежду и вывернул душу наружу. Обычно так ещё смотрели змеи на свою жертву, но тут было слегка по хитрее и с не свойственным рептилиям коварством.

Отредактировано Кион Ру (2010-09-03 19:00:35)

0

60

-Ну и что, так и будешь молчать? Признавайся.!-хихикнул эльф. Но внимание на Кио задержалась не на долго, тут же перепрыгнув на Котейку.
-Так кто он? Ты его знаешь?-живо переключился он.
-Нет, блин! Не знаю! Первый раз вижу.-фыркнула она, с огромной «радостью» наблюдая старого знакомого. Всё таки он ей жизнь попортил, долбаный менестрель! Лучше уж Хик, который будет с неё пререкаться, чем этот…
Вдруг эльф посерьезнел, косо глянул на Кио,затем на Эль.
-Не стыдно?-поинтересовался он,- Простите молодой человек, за невежество моей знак…-затем пакостно ухмыльнулся, нагло плюхаясь на  стул возле девушки.-Моей девушки.
-Чего?!-благо челюсть не падает на пол.- Крыша едет? Я ещё нормальной ориентации, Тайка совсем туту…-фыркнула она.
- Ойя.. выходит наш невинный и милый мальчик стал кобельком…
Произнесла какая то демонееса, «Тайка» вновь обернулся к Кио, затем к Эль.
-тебе с таким не стыдно общаться? Я конечно всё понимаю, скучаешь без парней но с таким то, -вновь оглядев мечника- нет я разочаровался в твоём вкусе.
-Иди в лес-фыркнула девушка, эльф не изменился, как он бредил, так и бредит, доводя её до полного взрыва мозга.
-Я только что оттуда-вновь хихикнул эльф, поправляя длинные волосы. Да, выглядел он странно, по крайней мере, по мнению Эль. Рыжие волосы, спускающиеся ниже лопаток, довольно стройный и жилистый сан, уши, проколотые в нескольких местах, пару заколок на прядях, что закрывали правую часть лица, глаза цвета янтаря, а ещё эти дурные привычки и жесты. Так и хотелось ему сказать, буди проще! И постригись.
Элька снова фыркнула, Тай же опять переключил внимание на Кио.
-Я кстати так, а как тебя зовут прекрасный принц?-улыбаясь во все тридцать два.
-Из-за таких как ты всё мнениях портится-фыркнула девушка,
-А из-за тебя о девушках.- в отместку сказал Тай
-ЧЕГО?!- конечно она слышала о наглости, но о такой-С чего это?!
-Девушки, это милые хрупкие создания, а не брутальная субстанция рубящая всё на своём пути, работающая непонятно кем. Если б у тебя груди не было, сошла ы за парня. Ну по поведению точно. Не зря тебя девчонки в деревне боялись-тоном лектора сказал ёльф
-Хах,-снова фыркнула девушка-Иди в лес.- и просто замолчала, не обращая внимания на дальнейшие реплики эльфа, делая вид, что её интересует только пейзаж за окном.
-Хе! Тока там был,посылала уже-парировал парень-Ты кстати это-указывая на Эль-Где нашёл? Она тебя ещё не побила? Нет? Странно. Теряешь форму Эль, теряешь. Зря ты её кстати подобрал, она несчастья приносит-не прекращал балаболить Тай.

0


Вы здесь » .Mirrian » Фиера » Северные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно