.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Фиера » Таверна "Белый ярчук"


Таверна "Белый ярчук"

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вик продолжал сидеть в таверне и ждать пока не появится его помощник, когда один из посетителей начал наводить в заведении небольшой переполох. Высокое, тощее и вдрызг пьяное существо начало бродить по таверне, чем вызвало у некоторых посетителей панику. Еще бы! Наступит и не заметит. Ну и уродец. Вик бросил взгляд на пьяницу и вернулся к созерцанию собственной кружки с выпивкой.
- Ес-с-счиё эля дл-ла миня и вон то-ог парня! - существо вдруг указало на Вика.
Работорговец удивленно посмотрел на нетрезвого посетителя. М? Чего ему еще от меня надо?
- Гико. Доброго ве-ечера тебе, гико. Я - Ар-рновец. Зовут Гико
Вик склонил голову набок и оценивающе осмотрел существо. Выглядит сильным, думаю за такого дадут порядочную сумму денег. Ну чтож, сам напросился. В этот момент наконец появился помощник Вика. Работорговец подозвал его, что-то прошептал на ухо и обратился к существу.
- Я Иеримия, - представился фальшивым именем Вик и указал Гико на стул. - Присаживайся и давай выпьем.
Помощник Вика сходил в это время купил выпивки, подсыпал в одну кружку снотворного и вернулся обратно, поставив алкоголь на столик. Кружка со снотворным конечно же досталась Гико.
- Ну, Гико, - Вику нужно было занять существо разговором пока не подействует снотворное. Обычного человека снотворное валило с ног уже через пять минут. Хотя вот через сколько оно подействует на такое вот существо было неизвестно. - Чего интересного можешь рассказать?

0

32

-Ы-ы-ы, гико... приветсвуе-хфр- Иерими...ик...ю - проговорило существо. Из некого клюва появился длинный язык, и пару раз как хлыстом прошелся вокруг носа существа. -Шфью-ю-ю-ю... ик, - Гико с трудом уселся напротив Иеримии.
- Ик, друг-к мой Иеримия...ик... выпи-им... - Аррноец проводил мутным взглядом помошника Иеримии. Пьяный мозг существа соображал туго. Когда же перед ним очутилась кружка, Гико тут же набросился на нее, выпив чуть ли не залпом, он облизнулся.
- Интересн-ного?-ик-ну-у, например то-о, что на ар-р-р-р-рноецов... ик... не дэйствую-ут сонные зелья... - проговорило существо, расплываясь в слащавой улыбке. - И-иеримия... ик, ты шо, думаэь, шо я... ик... пъяный дурак?... Нэ-эт, нэ-эт и еше раз нэ-эт! - сам себе ответил Гико. Аррноец резко подпрыгнул и размахивая кружкой в разные стороны он громко заявил:
- Я... ик... Ги-ико Аенор, вэликый и магуший.. ик.. пр-равитель Аррноецов... ик...

0

33

Существо чуть ли не мгновенно опустошило кружку. Вик и его подельник переглянулись, довольно улыбнувшись. Скоро жертва уснет и под предлогом, того что их товарищ слишком много выпил, они утащат его из таверны на корабль где закуют в кандалы и бросят в трюм. Но не тут то было. Гико сам сообщил посетителям, что снотворное на него не действовало. Каким то образом он почувствовал его в выпивке.
- Сонное зелье? - удивленно переспросил Вик. Внешне он оставался спокоен, хотя его рука уже лежала на рукояти меча. Он повернулся к соратнику и шепнул ему. - Зови ребят.
Мужчина кивнул, встал из-за стола и быстро покинул таверну. Через пять-десять минут он должен был вернуться с частью команды с корабля. Работорговец решил же по возможности успокоить существо, чтобы обойтись без конфликтов и лишнего внимания. Заявление существа о том, что он был правителем целого народа, Вик пропустил мимо ушей. Мало что может придумать пьяный. Да и правителям было нечего делать в дешевых кабаках.
- Ну что ты Гико, друг мой! - лицо Вика расплылось в дружеской улыбке. - Ты же в стельку пьян, тебе просто показалось. И своим заявлением ты меня просто оскорбляешь! Сядь, сядь. Давай выпьем еще по кружечке за примирение. Трактирщик! Эля!

0

34

-А-ы-ы-ы, - возможно, Гико и был пьяным, но не как не глупым. Пьяные мозги аррнойца потихонечку начинали работать, словно отходя действия поглощенных алкогольных напитков. Или же, это было влияние сонного зелья? - хрен его знает. В любом случае, сейчас Гико сщурив свои огромные темно-синие глаза внимательно наблюдал за Иермией.
- Ты же в стельку пьян, тебе просто показалось. И своим заявлением ты меня просто оскорбляешь! Сядь, сядь. Давай выпьем еще по кружечке за примирение. Трактирщик! Эля!
- Возможно я и пьян...ик... но не глуп, уважаемый Иермия, - холодным тоном произнес Гико. Как уже было сказано, мозги начали шевелиться, а колокольчик интуиции тревожно звенел.
- Я тебя на сквозь вижу, Иермия. Или как тебя там?... ик... в прочем, твое имя м-меня нэ интересует - заявил Гико. Он развернулся спиной к столику, и как бы нечаянно задел длинной рукой подсвечник. Деревянный стол тут же вспыхнул. К столу тут же прибежали официантки с ведрами.
- Пока-пока, ик, дорэгой... - махнув сразу обоими парами рук произнес Гико, и поспешно скрылся за дверью.

0

35

- Возможно я и пьян...ик... но не глуп, уважаемый Иермия, - заявил Гико.
Притворная улыбка пропала с лица Вика. Он понял что ему не удастся обмануть это странное существо. Придется ждать подмоги с корабля.
Гико поднялся, опрокинул подсвечник и, к удивлению работорговца, покинул таверну. Вик ожидал, что так называемый "правитель" кинется в пьяную драку, но тот ограничился мелким вандализмом. Оставив на столе несколько монет за выпивку и устроенный пожар, Вик также поспешно покинул таверну. На улице его встретил помощник вместе с дюжиной крепких ребят с корабля.
- Возвращайтесь обратно, - сухо приказал работорговец и пошел в противоположную к пристани сторону.
- Ээ, Вик?
- Я пройдусь, - работорговец решил что ему нужно подышать свежим воздухом. Хоть внешне он и оставался спокоен, неудача действительно сильно вывела его из себя.

---> Куда-то

0

36

Начало.

Девушка ла между столиков, держа в руках свою вторую половинку души. Фаня нервно похрюкивал, как он это умеет делать, тем самым немного раздражая Ашу.
"Нафаня, сейчас огрею тапком. Честно, ты знаешь что я могу это сделать."
Тасманский ещё раз хрюкнул, лениво повертелся в руках у девушки и наконец, соизволил спрыгнуть на пол и продолжать ну уж о-очень длинный путь к любому свободному столку.
"Да-да. Только помни - пришибёшь меня, пришибёшь и себя. И не нужно мне показывать свой характер. И без этого знаю какая ты зараза"
Шери углядела свободный столик и быстренько направилась к нему. Слова своей второй половинки души она предпочитала пропустить мимо ушей.
"Да, игнорируй. Это последнее, что ты способна сделать мне"
Аша, будучи в страшном раздражении от нахального Фани, потянулась за туфлёй. Прозрев такой резкий поворот событий и поняв, что Аша не шутит, тасманский фыркнул и распался золотисто-фиолетовой пылью.
- Девушка, будьте так добры, вина. Сладкого. - Обратилась она к мимо пробегавшей официантке. "Будет полусухое или сухое, одену ей на голову."
"Злая. Противная. Понятно почему ты никому не нравишься. Порой я тебя сам не выношу"
Аша заскрипела зубами. Да, Фаня умеет выводить людей.
- Думаешь тапок до тебя не достанет? Поверь, дома тебя ожидает неожиданный подарок, Фаня. - Тихо пробурчала себе под нос двоедушница, прекрасно зная что её вторая половина души всё слышит.

0

37

<< Сад

Дверь в таверну с треском распахнулась, и в проеме показалась некая особа с огненно-рыжими волосами. Желтые глаза недобро сверкнули, когда драконесса заметила за стойкой трактирщика. Тот приветливо махнул ей рукой. Рии лишь фыркнула. Трактирщик у нее ассоциировался с хитрым лисом, который только и делает, что пытается урвать денежки у наивных клиентов. Первый же пример - огромное количество карманников обитавших в "Белом Ярчуке". Думаете, о них никто не знает? - ага, щаз. Все это бизнес, дорогие мои.
- О-о, а народу то мно-ого. Сейчас будет весело~ И... подбери крылья. И хвост тоже- промурлыкала она, и хитро подмигнула Мирту. После чего она схватила драйка за руку и ринулась прямо в центр таверны, таща юношу за собой.
- Так, кто хочет не досчитаться своей ноги/руки/хвоста и прочих конечностей, настоятельно рекомендуем попрятаться куда-подальше, ради вашей же безопасности. - громко заявила она, бесцеремонно раздвигая и толкая всяких зевак, про себя считая на скольких она налетела и наступила. Для нее это был вид спорта. Тем больше, тем лучше. И самое странное - Крида всегда выходила сухой из воды.
Наконец, протолкавшись через обильное количество народу и столиков она умудрилась - таки обнаружить свободный столик. Она громко фыркнула, крайне довольная собой и плюхнулась на стул.
- Вот, теперь можно разговоры разговаривать - она ободряюще улыбнулась Мирту.

0

38

<<<Фиера. Сад

Ноги шли сами, а отстраненный разум шнырял где-то рядом. Он не совсем понимал куда его ведут, что хотят сделать, но когда до ушей донесся шум с, вероятно, людного места, Мирт заупрямился. Даже уперся ногами, опасливо косясь в сторону дверей заведения.
"Как их много... Как шумно... Нет, не могу.."
Что-то явно говорило ему в оба уха "Не ходи", но спутница думала обратное. Наоборот, она уверенно шагала вперед, таща его за собой, прямо туда, в эту воронку серых теней со светящимися душами.
"Ах, души..."
Сразу нагрянула ностальгия по его собственной, которую в каждый момент возрождения сжирал он, оставляя тощую серую фигурку перед зеркалом с пустым взглядом, опущенными плечами, смотреть на себя, словно на воздушный шарик с пустотой внутри.
- Моей нету, - печально нахмурился некромант, трогая себя за грудь, сжимая ворот накидки и как-то вовлекаясь в свои переживания, что даже не заметил, как оказался посреди пьяной и развлекающейся толпы. Сразу напала паника, дикая. В особенности, когда Мирт плавно, непонимающе осмотрелся, шагая вперед и раскрывая глаза. Он невольно дернулся обратно, глянув через плечо и ища двери, через которые они зашли, словно выход в рай из ада. Плотные тела, беснующиеся в пьяном угаре заполнили пустоты за его спиной, косо поглядывая, сдвигая волосатые брови на переносице, глотая пахнущую спиртом жидкость.
Юноша испуганно опустил голову, пряча лазурные глаза, ускорился, чуть не напоровшись на Криду как раз тогда, когда она остановилась перед столиком.
Подобно покорной собачке, некромант быстро уселся рядом, оглядывая помещение так, будто стены его сдвигались с невероятной скоростью и грозились вот вот превратить все в маленькую горошину.
- Здесь... здесь так... тесно... - тихо почти прошептал Мирт, вздрагивая слегка при каждом резком движении в стороне, оборачиваясь и поджимая ноги с хвостом. Крылья же просто испарились, оставив на спине дырки в одежде. - Мы... мы долго здесь не задержимся?.. Они... они шумят.. Это.. невозможно!
Некромант злобно прошипел последнее слово, сгорбившись над столешницей и почти касаясь носом испачканного и "благоухающего" чем-то плохим и невкусным дерева.

0

39

- Официант! Мать его налево. - Довольно некультурно и, что самое ужасное, во весь голос ругнулась двоедушница. Она требовала продолжения. Продолжения банкета. Её маленького, "скромного" банкета. Ничего так, что вокруг, на столе стоял с десяток бутылок разнообразных разнообразностей. Для Аши это ничего не говорило. Двери таверны с грохотом распахнулись и на пороге стояла...
- Очень пафосная. Брутальная, зараза. - Аша что то морозила себе под нос, не замечая воплей в голове типа "Аша, дурында! Упиться всрачку. Больная девка. Идиотина!" и тому подобных оскорблений со стороны Фани.
А тем временем рыжая "брутальная", как именовала её Шери, присела со своим парнем за соседний столик. И отделял ну уж очень маленький проход.
"Если будет что пожрать - руку протяну и заберу"
Знаете что бывает под утро с очень пьяными людьми? Вот, а Аша не знает. Пока что. И она не знает что в таком состоянии голос звучит как квакающая фигня и очень громко. Так вот. Столик стоял очень близко, даже шепот можно было расслышать. Хотя нет, чего чего, а шепота в "Белом Ярчуке" не услышишь.
- Смотри на неё, Фаня! - Громко протянула Дори, пригубив очередной стакан сладкого вина. - Рыжая. Противная. А рожа! Ужасно просто. Но ладно с ней, шпалой ходячей. Посмотри на её парня. Где она такого отрыла? Худой, противный, с серой кожей. Бррр! Да он, ко всему ещё и обычной таверны боится! - Негодовала двоедушница. Тот факт что она, бухая в стельку, в вечернем платье выше колена, на каблуках и с гулькой на голове, её ничуть не смущал. Девушке вдруг резко не понравилось якобы "разговаривать сама с собой" и она решила повторить те же слова, но уже в лицо рыжей.

офф: это же как нажраться надо было, а? ==

Отредактировано Аша (2010-08-16 21:22:36)

0

40

- Мы задержимся здесь ровно на столько, на сколько нужно. Вообще - то темнеет на дворе, так что по-хорошему было бы остаться здесь на ночь, - задумчиво ответила Крида. В спине, что то зудело, как бывало у драконессы когда на нее кто то смотрел. Это "шестое чувство" появилось у нее во время побега из дворца, и множество, раз ее спасало. Она повернулась, делая вид, что ищет официантку.
Ее взору же предстала какая-то пьяная дама-мадама, в розовом платьице и кучи бутылок. Кто ж так пьет? Смешивает же. Дракона громко и презрительно фыркнула и снова перевела свое внимание на демона.
- Клаустрофобия? - со знанием дела поинтересовалась она, наблюдая как драйк растекается по столу. - Не кисни. Демон ты, или сопля на палочке, в конце концов? - буркнула Рия. Снова зуд. На этот раз крайне противный и настойчивый. Драконесса поморщилась, развернулась и увидела перед собой особу в розовом платье.
Рыжая. Противная. А рожа! Ужасно просто. Но ладно с ней, шпалой ходячей. Посмотри на её парня. Где она такого отрыла? Худой, противный, с серой кожей. Бррр! Да он, ко всему ещё и обычной таверны боится!  - нет, нельзя описать то что в этот момент пронеслось в голове серой драконессы. Зрачки золотистых глаз на какой-то момент сузились, по телу пробежала еле заметная дрожь.
- Дорогая, а вы адресом не ошиблись? ~ - тихо промурлыкала она. - Бордель в другой стороне, - - Пьяная дура! Она не знает с кем связываться, или же я выгляжу белой и пушистой? - она спокойно и уверенно посмотрела в глаза "пьяной дуре".

0

41

Оставаться на ночь. Эта фраза была на столько не понятной, что демон даже почесал затылок, пытаясь понять, что мешает остаться на ночь где-нибудь в лесу, и зачем вообще оставаться на ночь, что делать всю ночь, сидя на одном месте и, вапще, почему именно здесь?
Стены неумолимо двигались, тянулись к нему и грозились расплющить бедного некроманта в аккуратный блинчик. Мирт ухватился за голову и сжался на стуле, погребая под себя хвост.
- Зачем?.. Зачем мы тут? Я.. я не понимаю, что мы будем делать? Тьма.. она же скроет нас, скроет.. - прошептал почти умоляюще демон, когда его прервал громкий голос с соседнего столика. Кинув осторожный взгляд через острое плечо, юноша приметил не совсем нормальную женщину. Нахмуренные белые брови полностью передали чувства Мирта - он ни хрена не понял, почему она себя так вела, что с ней вообще происходило?
"Какая-то она... странная?" - подумалось в голове у юноши, в то время как он сам-то, относительно других, был не вполне нормальным, но этого Мирт не знал, не понимал да и не особо задумывался. Он привык себя так вести.
Драйк осторожно сполз со стула, чуть ли не пропадая под столешницей.
- Невозможно.. - снова прошипел он недовольно, чуть дергая раздраженно кончиком хвоста.
- Эй ты! - булькнул кто-то неожиданно рядом, дыхнув пьяным перегаром, от которого могла бы закружиться голова, не будь некромант слегка, так сказать, мертвым. - Монетки не най...
Обратившийся к демону завсегдатай резко оборвался на последнем слове, когда юноша испуганно дернулся в противоположную сторону, вскидывая правую металлическую руку. Послышался треск, и в то же мгновение деревянный пол под ногами разорвали серпообразные лезвия. Тело повисло на них, глядя целым не разрезанным пополам глазом на ошалевшего драйка, который шумно вдохнул и схватился за руку. Чуть скатившись половинками по ржавым лезвиям, человек дико закричал.
И тут иллюзия развеялась, оставив биться в притворной боли на полу потревожившего некроманта завсегдатая. Мирт лишь покусал губы, чуть подрагивая.
- Я.. я.. это не я. Я не мог... - быстро зашептал демон, отползая назад и крепко держа свою руку.
Сейчас нужно было бежать, дальше, во тьму, спрятаться и выждать там. Ему нужно было уйти, прямо сейчас.

0

42

Аша уже считала синих и двуглавых дракончиков вокруг себя. Непреодолимое желание смыться нафиг с таверны, или на худой случай заехать этой дамочке по смазливой рожице, всё росло и росло.
- Да, мадмуазель, я не сомневаюсь что попала куда нужно. А вы знаете... - Аша, с заплетающимся языком, помедлила. - Вы меня очень бесите. Особенно после фразочки про бордель. Уж поверьте, кто-кто, а вы, вульгарно одетая и брутально-рыжая, больше смахиваете на тех девушке чем я. Это я вам говорю уже опытным глазом, угу.
Двоедушница мило улыбнулась. Щёки горели от количества спиртного, выпитого ею.
"Хах, типа она тебя послушает. Аша, родная, ты когда на себя в зеркале смотрела, а?"
- Завались, Фаня! - Немного тише, но с явным наездом на свою вторую половину, огрызнулась девушка. В тот же миг двоедушницу окутала та же, уже до боли знакомая золотисто-фиолетовая дымка и на стол воссел Нафаня.
"И какого чёрта ты заявился?"
- На данный момент я играю роль твоей совести. Будь благоразумна, Аша.
"Да иди ты, Фаныч, нафик"
Тасманский дьявол, уверенной походкой, перешёл весь столик, обошёл многочисленные дурно пахнущие бутылки и обратился к той рыжей "брутальной"
- Прошу извинить её, госпожа. Не знаю что там на неё наехало. Авось раптор наступил на голову...
"... или рыбка насрала, а? Аша, чего молчишь? Мне за тебя одуваться, да?! Ты, значит, хамишь, а мне извинятся, а? Нет, родная, так дело не пойдёт. С тебя три килограмма баранины. Свежей причём!"
"Падлец. Я тебя дома мячиком пришибу"
Девушка встала, резко задвинула стул и быстренько направилась к выходу. Фаня, ясен пень, не поспевал за своей половиной.
- Прошу ещё раз простить. - Тасманский рассыпался всё той же пылью и исчез. В то мгновенье Аша почувствовала неприятный укол совести и тихое бурчание Нафани где то внутри.
---------->Фиера. Северные ворота.

Отредактировано Аша (2010-08-17 21:07:49)

0

43

Драконесса вздрогнула. Он что, совсем? Ночью, в дождь по Фиере бродить? Нет, она конечно не против... но все таки - потом шерсть мокрая становиться, липкая бррр! Мерзость то какая.
Она следила за демоном, рассматривая его. Вообще на вид драконесса дала бы ему лет 17 максимум. Однако, глаза его твердили абсолютно другое. Хотя, кто их там, демонов знает? Они и в 900 лет могут выглядеть 10-ти летними детьми. Такова она, сущность хаоса.
- Уж поверьте, кто-кто, а вы, вульгарно одетая и брутально-рыжая, больше смахиваете на тех девушке, чем я. Это я вам говорю уже опытным глазом, угу. - почему Крида так спокойно реагировала на выходки этой мымры - останется загадкой для истории. В любое другое время она бы мало того, что высказала все, что думает о гламурных дамочках из борделей, так еще и морду надрала бы. Поверьте в "боях в тавернах" драконесса была мастер. По молодости (ах-ах, тоже мне, дряхлая нашлась. Всего то вторая сотня) она часто... кхм... занималась именно тем, что устраивала патосовки в тавернах, затем сама же их "растаскивала" и требовала у хозяина денежку. Эх, весело было.
- Дорогая, я уверенна что Вы знаете лучше меня - это же ваша профессия, - она миролюбиво улыбнулась. - Так что идите ка вы лесом, - слова зверька Кри попросту проигнорировала. Ее гораздо больше интересовало то, что Мирт походу ввязался в какую-то гадость. По крайней мере, какой-то завсегдатай корчился от боли. Ну, или от чего то еще. И судя по испуганно-ошарашенному выражению лица демона, причина этого был далеко не алкоголь.
- Ну, чего уставились? Плохо человеку! Врача! Врача-а! - поспешно заявила она. Благо, никто не придал значению этому инциденту - в "Белом Ярчуке" драки не новость.
- Так. - она резко подошла к Мирту, взяв его за протезную руку. - Не используй магию во вред. Здесь стража. Поймают - всем плохо будет. И не надо мне тут начинать историю про "они не смогут, они не успеют" - озлобленно прорычала драконесса. - Понял?

0

44

- Д-да, - послышалось с его стороны так тихо, словно ему приказали убить себя несколько раз,а потом прыгнуть со скалы с криками "я свободен".
Мирт дрогнул от резкого касания, скользнув напуганными глазами вверх по своей правой, чуть дрожащей руке. Она его держала,. Держала и смотрела очень сурово.
- С-слушаюсь... - вылетело случайно из его уст, когда голова совсем не это думала. Нет, этого он совсем не хотел говорить. Как-то само получилось.
Демон расслабил протезную руку подполз покорно к ногами Криды, боясь смотреть ей в лицо и вообще выше пояса, выше коленок, дабы она снова не тявкнула на него.
"Он вынудил... вынудил меня..." - сокрушался про себя некромант, оглядывая темные уголки таверны и уже моля всех богов поскорее уйти из этого места.
Стены шевелились, будто состояли из живых тел, из насекомых, которые плавно копошились, дергая коричневыми спинками (тараканы? >_<), усиками в виде торчащих предметов интерьера. Еще чуть-чуть и от них поползут черные струйки неизвестной жидкости, заливая пол, пачкая столы, стулья, поднимаясь кровеносными сосудами по ножкам, оплетая паутиной стоящие вокруг тела и превращая их в монстров мрака.
Мирт нервно задрожал, жмуря глазки и сжимаясь на своем маленьком закуточке т сильно, как только мог и на сколько позволяли его рост  размеры тела. Не хотелось быть раздавленным, задетым этой странной жидкостью и вообще, касаться. Страх сковывал ноги, а руки безумно искали место, чтобы закрыть лицо полностью от этого кошмара,ускай видимого только лишь самому Мирту.
"Давят...давят!... давят..."

0

45

Ошарашенный взгляд золотистых глаз упал на демона, что сжимался у ее ног. Это действие сильно выбило Кри из тарелки, да еще и она ловила на себе недоуменные взгляды не трезвых посетителей. Ее лицо отражало мысленный процесс. Драконесса просто не представляла себе, что могла вызвать такую реакцию. И вообще, все поведение этого существа... его слова.. навевали на мысль что он был прислугой кого то или чего то. Или еще хуже. Рабом.
Она поспешно опустилась на корточки и осторожно, стараясь не касаться самого Мирта, отодвинула с лица Шарф.
- Мирт... что с тобой, - нет. Не правильный вопрос. - Кто ты? -
- Ты, рыжая. Хватай своего дружка и топай отсюда по-хорошему, ик. Пока по мозгам не получила. Нехрен честной народ пугать своими... ик... закедонами! - донесся хриплый голос откуда - то с права. Шуба тихо фыркнула себе под нос.
- Ты что, меня не поняла, а?... - перед ней не с того не с сего выросло некий дядька аля могуч, вонюч и бородат и угрюмо на нее посмотрел.
- А знаете, нам пожалуй и вправду лучше уйти, - слащаво промурлыкала драконесса, после того как высказала бородатому все что думает о нем и отчетливо объяснила куда ему надо идти и что делать. - И так, что мы имеем? Первое: он боится касаний. Второе: не адекватен. Совершенно. Третье: похоже, страдает клаустрофобией и... и манией преследования? - про себя сделала выводы драконесса. На счет их правильности она особо не заморачивалась. - Мдя. Тяжелый случай... и куда теперь деваться, а? Я же не брошу его здесь. А то мало того что таверну на досочки раздолбает, так еще и себя потом не соберет. Пфф, тоже мне - сделала доброе дело. Все из за того, что я стала слишком мягкотелой. - угрюмо подумала дракониха.
- По пугали - хватит. - с этими словами она бесцеремонно ухватила демона за шарф, и уверенными шагами вышла из таверны.
(офф: переход не пишу, ибо дальнейшие действия будут происходить перед таверной о_о")
- Ну и что за цирк ты устроил? - тихо огрызнулась драконесса, оказавшись под открытым небом. Шел дождь. Не большой, но крайне не приятный. Такая погода всегда портила ей настроение. Плюс, сейчас перед ней находилось сгорбленное существо, не дружащее с головой. - Видимо, сегодня мне поспать не удасться. - она подняла голову, подставляя лицо дождю и задумчиво посмотрела в не особо ясное небо. - И что теперь мне делать?...

З.Ы извиняюсь за бред @_@

0

46

"Что со мной?" - в унисон вопросу девушки спросило второе сознание, осторожно тыкая в висок тощим пальчиком и заглядывая в самые глаза и пугая бездной своих.
Некромант слегка дрогнул, опуская взгляд в самый пол, снова зарываясь носом в шарфе и касаясь губами пальца Криды.
Ответить он не мог, или не знал что именно ответить. Демон просто наклонил голову так, чтобы белые пряди сползли прямо на глаза, чтобы ничего не видеть. Он бы с радостью оторвал бы себе уши, чтоб ничего не слышать. И умер бы, если мог. До конца и на всегда, получив желаемую свободу. Но тяжесть его судьбы, приготовленной заранее, до его появления на свет, словно сценарий давно обдуманного фильма. Это ведь все так было похоже на какой-то кошмар, который наблюдали со стороны все остальные, страшились, удивлялись, жалели или, наоборот, гневались, желая убить.
Однако же теперь правила немного изменились и не было того направляющего, который следил неусыпно за каждым его вдохом, играя с телом Мирта, словно игрушкой на веревочках. Его путы теперь не обвивали так плотно пустую сущность драйка, как это было. Теперь он чувствовал, что зависим от Его покровительства, не может существовать самостоятельно, как бы ему не хотелось полной свободы действий, о которой он так долго мечтал.
Тощие ноги послушно зашагали следом за девушкой, потащившей Мирта за шарф на выход. На щеки сразу закапал холодный моросящий дождик.
Волосы... Он липли к его лицу... Некромант медленно поднял голову к верху, закатывая глаза и чуть улыбаясь. Совершенно не обращая внимания на скапливающуюся воду на его глазах, он зажмурился, чуть хихикнув и мотнул головой. Его стихия, его вторая мать-прародительница. Бывало часто на прогулках по мертвому Марэлю часто шел теплый дождь, иногда перерастающий в ливень. В это время юноша останавливался и часами стоял на одном месте, лишь наслаждаясь от ощущений бегущих по коже струек воды, прилипающих волос и пробирающих потоков ветра, идущих в лицо, от которых замерзали пальцы, становясь такими холодными, что касаться себя становилось неприятно.
Мирт чуть качнул кончиком хвоста и тихо спросил:
- Как это? Спать.

0

47

- Ну и что мне теперь делать? Так и стоять под дождем, - Кри вздохнула, внимательно наблюдая за драйком. Он как то подозрительно воспринимал дождь. Криде даже показалось, что демон улыбался? Возможно. Только драконесса совершенно не представляла, как можно любить дождь. Видимо, можно. И видимо, дождь в состоянии делать кого то счастливым. Или, по крайней мере, успокаивать?
- Простудишься, - сухо заметила она. - Я тебе банки ставить не буду, нет - фыркнула Крида.
- Как это? Спать. - раздался тихий голос со стороны Мирта.
- Э-э-э... нет, ты нечего по проще спросить не мог? - Блин, это у него хобби такое - задавать дурацкие вопросы?! Брррр, ладно, Кри, спокуха. Будем считать, что он и вправду не спал. Точнее, притворимся. Бредовед ты, Мирт. - возмущался внутренний голос. Кри пришла к выводу, что такими темпами у нее заведется вторая личность. А она то думала, что ей для счастья не хватало?
- Ну... спать... это когда... - она замялась. - Это когда сняться сны! - вдруг выпалила она, задумчиво теребя собственный затылок. - Спасибо, Кеп! -
- Я не знаю, как тебе объяснить. Прости - обреченно произнесла драконеса, ежась от сильного ветра налетевшего неизвестно откуда.

0

48

-------------> Фиера. Северные ворота.
Аша, всё ещё довольно неуверенной походкой брела к таверне. Она ловила на себе довольно косые взгляды с разных сторон. Ну, подумаешь, пьяная особа, подумаешь, она нередко жевала свои собственные волосы и иногда бормотала что то типа "как лошадь по полю"
Хотя к чему, почему это? Никому понять не дано. Даже Нафанечке.
- Тареан. То мокрое и белое нечто, некогда являющейся ирбисом зовется Лоттой. И является, собственно тем же, чем и Нафаня для Вас.
Донеслось до ушей девушки откуда то сзади. Двоедушница дала по тормозам, решив подождать Тареана. А то не местный, друг заблудится? потом бегай, ищи его по городу. Неее, фигушки.
- Ухтыж. Внезапно. Не ожидала что в Мирриане объявилось куча двоедушников. - Тася от кашляла противный ком в горле, вызванный большим количеством сладкого, явно слишком свежего вина. - Повторюсь, что это крайне неожиданно для меня.
- Аша, Аша... - Фаня остановился перед двоедушницей, и укоризненно помотал головой, мол, тебе двинуть на философию - хлебом не корми.
Девушка, узрев это, милое, но ужасно противное, для неё зрелище, презрительно фыркнула и...
- Мать моя герань в горшочке. -  Тихо пробубнела себе под нос двоедушница скривилась. Ну а как же! Ведь никто не отменял о великий закон подлости.
И сейчас, именно по сему закону, прямо перед девушкой стояла та самая "рыжая брутальная", которую совсем недавно обругала Тася.
" Ой, что я вижу! Аша, это же наши старые знакомые" Нафаня явно решил насмехаться над бедной и несчастной девушкой, в отместку за "вечернее-пойло-в-зюзю"
А между прочим, рыжое и брутальное стояло со своим тощим парнем, который оказался крылато-хвостатым существом, и на данный момент так аккуратно, накрывал своим крылом девушку от моросящего мерзкого дождя.
- Добро пожаловать в таверну "Белый Ярчук" - С искривлённым лицом, писклявым голосом, но, прошу заметить, всё так  же пафосно, произнесла Шери, пропуская своего нового знакомого вперёд.
" О, да, Аша. извини, я забыл похлопать"
" Ну тебя, противный. Ночью затискаю до полутрупачного состояния"

0

49

Ощущать спадающие на плечи мокрые волосы, бегающие по худым щекам холодные ручьи, чувствовать веками закрытых глаз падающие сверкающие капельки. Легкое и умиротворенное состояние, охватившее некроманта целиком с головой, растекалось приятными потоками ощущений, перерастая в наслаждение. Осознание того, что он теперь мог делать что-то, что ему хотелось.
- А видеть сны? - продолжил заинтересованно он, покосившись на Криду.
Лазурные глазки скользнули по ее ежившемуся силуэтику, казавшемуся таким же маленьким, как и он в этом чуждом ему мире. Здесь все было такое же, как и там - дождь, погода, люди, существа. Лишь одно то, что его здесь не знали и не гнали со всех уголков света, немного вселяло надежды в будущее. Мирт тихонько чуть дрогнув вздохнул и плавно расправил крыло, накрывая девушку от капель дождика, боясь только посмотреть в ее сторону, так как она неминуемо посмотрит в его сторону, хлопая глазами в немом вопросе.
Демон потер ладошкой живую руку, опуская низко голову и кусая губы. Не зная простых мер приличия и поведения, ему оставалось лишь догадываться о том, как же все таки нужно себя вести. И правильно ли он вообще это делает?
"Может она тоже как Он? Тоже ищет себе игрушку?" - нахмурился печально Мирт, опуская в грязь хвост, расслабляя как макаронку. Кончик тут же потонул в лужице.
- Ты.. хочешь.. повести куда-то? Или.. м-может, хочешь уйти на совсем? - осторожно спросил Мирт, ковыряя пальчики перед собой и закрывая глаза белой ширмой волос.

0

50

- А видеть сны? -
- Не помню. Сны мне не снились уже... - она задумалась, явно что-то подпитывая. - Лет так десять, гхм. К сожалению, - просто произнесла Ри. Хотя она и была той еще соней, сны ее как то не волновали. И, тем более что какой-то знакомый имел не осторожность вякнуть достаточно мнительной драконессе что без снов тело лучше отдыхает. Правда это была или нет Кри не знала. А проверять было в лом.
А дождь видимо не собирался переставать, хотя где-то там, на востоке уже начали показываться первые признаки рассвета. Что может быть лучше, чем дождик с утра пораньше.
- Ты.. хочешь.. повести куда-то? Или.. м-может, хочешь уйти на совсем? -
- Я? Повести? - золотистые глаза тускло поблескивали. Драконесса фыркнула и убрала челку за ухо. - Я не знаю. Как тебе самому будет лучше... - она пожала плечами, как вдруг к таверне приблизились два людских силуэта. Причем, обоих она где то видела. Так-так, розовое мокрое платье, таманский дьявол?... о, эта ж та девушка легкого поведения. Крида даже несколько напряглась, обнажив крепкие зубы толи в оскале, толи в язвительной улыбки.
- Какие люди! Уважаемая, вам показать, где находится район красных фонарей, м? - язвительно произнесла она, всматриваясь в спутника это дамочки. Ярчук... знакомый какой-то. И.. зверь. Белый, мокрый и не довольный.
И тут до нее дошло.
- ТАРЯ!!! - громко вскрикнула Ри, без церемоний шагнув к двоедушнику. - Ты чего какой замученный? - щурясь, проговорила она, всматриваясь в лицо Тареана. - И ты чего какой бледный? - - Надо же такую глупость спросить? Кри, ты гений! - - Тебя случайно не изнасиловала это... кхм... ЭТО? - ехидно-озлобленно произнесла драконесса, дергая парня за щеку. Откуда такое теплое отношение? - скажем так, описывать похождение этой "веселой кучки" автору этого поста лень. Однако, стоит упомянуть одну вещь - к двоедушнику Крида относилась как к младшему брату.

0

51

Девушка выскользнула из-под его крыла и устрекотала куда-то к таверне, ближе ко входу, приметив вероятнее всего знакомого, если, исходя из логики, правильно рассмотреть данное поведение. Мирт внимательно проследил за Кридой, пару мгновений, хлопая глазками, постоял на месте, чего-то ожидая.
Полная растерянность и незнание захлестнули сознание демона, который боязно потоптался на месте, потирая металлическую руку тонкими пальцами. Не зная совершенно, что делать, некромант стоял, озираясь по сторонам. Капельки холодного дождя стекали струйками по темной коже, оставляя тускло мерцающие следы, белые волосы уже давно намокли, прилипли к щекам, шее, одежде. Все это как-то странно успокаивало.
Мирт шмыгнул носом, опуская медленно длинные крылья, и снова покосился на знакомую, которая, собсно, была всецело занята чем-то. Мирт даже не знал как это объяснить, не понимал, не чувствовал ничего. Единственное, что он понял - надо куда-то идти. Простирающаяся кругом дождливая занавеса, серость и чуть-ли не заморозки, выбор был не большой - отправиться в путь в любую сторону. Ведь любая дорога куда-нибудь да приведет. Полный нерешительности некромант все же расправил резко крылья и взмахнул, открываясь от земли, разбрасывая в стороны сверкающие капли.
"Здесь... здесь ждут..." - шептались в голове голоса, зазывая демона в туманную даль, утягивая невидимыми руками, цепляясь за одежду.
Любой другой принял бы его за психа, озирающегося, дрожащего, убивающего, но все время доказывающего, что смерть была случайной.
"Но для тебя это бытовая реальность... "
- Мы забыли кое-что... - шепнул неуверенно Мирт, досадно ковыряя мокрый шарф и натягивая его на губы до самого носа. - Они нас все еще ждут, мы опаздываем, да?
Крылья легко накренились, направляя Мирта куда-то, куда ему сейчас хотелось, не сильно отдавая отчета о последствиях задуманного.. Но будь что будет.

>>>куда-то, в поисках умерших

Отредактировано MirT (2010-11-15 19:45:58)

0


Вы здесь » .Mirrian » Фиера » Таверна "Белый ярчук"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно