.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Воспоминания » ты - герой.>>идиоты.


ты - герой.>>идиоты.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1) Игроки
таря; мей.
2) Место
лес, недалеко от города.
3) Время
вечереет.

Обычный смешанный лес недалеко от города на одном из островов. Из города ведёт длинная тропинка, которая всё глубже в лес становиться меньше, что собственно немного напрягает - от неё начинают расходиться извилистые маленькие тропки, ведущие в самую гущу леса. Он очень густой, пожалуй - заблудиться тут будет прямо раз плюнуть. Деревья настолько высоки, что и полазать по ним будет сплошное удовольствие.
Цветочки, грибочки, ягодки. Всё как обычно.

Отредактировано meilin (2010-07-24 01:13:39)

0

2

Таря в который раз фыркнул и поднял глаза к небу. Вечерело.
- Вью... Кажись, Лотта мы заблудились. В лесу. Ночью. Здорово. Лучше не придумаешь - заявил он, угрюмо рассматривая сереющее небо. Оставаться в лесу мне совсем не хотелось. Все таки мало ли... Да, он боялся... а что вы хотите?! Тареан некогда не относился к тому типу людей, которые стараются расстаться с жизнью героическим, или каким либо другим способом.  Лучше вообще не расставаться... хы...
- Ну Ло-отта-а... ну-у что нам делать то? - простонал двоедушник. Кошка подняла морду и красноречиво посмотрела на юношу. Мол, "а не пошел бы ты куда подальше?". - Не смотри на меня так! Бр-р, - парень огляделся. Хоть бы какой намек на город. Нет, хрен вам. И причем чем дальше Таря шел - тем гуще он становился.
-Кажется я заблудился... - мелькнула паническая мысль. Где то в душе лениво повела хвостом пока еще маленькая ледяная змейка страха.
- Бр-р-р, не паникуй. В крайнем случае можно залезть на дерево... - он задрал голову, пытаясь оценить высоту деревьев. Мдя... - Э-э... все равно не паниковать. Рано или поздно, куда то выйдем... наверно... - произнес себе под нос двоедушник. 
А солнце медленно плыло за горизонт, словно дразня заблудившегося двоедушника. - А ведь никто про меня и не вспомнит... - Тареан вздохнул. Он продолжил медленно пробираться по темнеющему лесу. Тени деревьев начинали приобретать какую-то причудливую, пугающую форму. Сейлан нервно сглотнул.
И вдруг...
Бум!
Канава. Тело тут же отозвалось тупой болью
- Ай. - умудрился же упасть именно на фейс. Таря тихо постанывая с горем по полам поднялся, оттряхнулся и осторожно коснулся пальцами лица.
- Мдя. Таря-Таря, - услышал он в голове мурлыкающий голос. - Ты как не смышленый котенок - везде лезешь, и везде получаешь. - проговорила Лотта.
- Спасибо за поддержку - мысленно "буркнул" двоедушник.
- Да не за что. А еще у тебя по щеке приличных размеров царапина... ну это я так, для информации
- Да что ты говоришь! А я не знал. Не болит и ладно -
проворчал Таря. Плюнув на все это хождение, по лесу он уселся на пень, закинув ногу на ногу и подперев подбородок рукой уставился на барса.
- От котенка и слышу.

0

3

Эта вечерняя погодка только радовала. Ветер, что был днём, давно уже угомонился, а в небе медленно появлялись звёзды с луной. Луна кстати, полная была, что не могло не радовать девушку, что сидела на высоких ветвях деревьев. Там она и решила заночевать, да и сидит там довольно-таки давно - вот уже второй час пошёл, как минимум. И зад затёк, и всё было не слава Богу, но была компания.
Ага, компания.
-Я вот думаю, тебя вообще можно назвать компанией, Финни? - подумала она про себя, наяву же зевнув. Её голубые глаза хитро переливались и странно отдавали сероватостью, а распущенные волосы были растрёпанны. Сейчас она явно не была похожа на девушку - одета причудлива в какой-то мужской костюмчик - рубашка, на пару размеров больше чем надо, кожаная жилетка, да обычные, лёгкие штанишки по колено. Сумка за плечами.. Вообще, сегодняшний план был лишь один - набрать ягод в лесу, да и обчистить окрестности - она отдала свою лошадь другу из города, а сама решила прогуляться и побродить. Вот и забрела так, что..
В общем, забрела.
-Думаю, можно. Ведь именно я тебя развлекаю вот в такие минуты твоего уныния, - радостно прозвучал голос сервала в голове, на что Муха лишь улыбнулась. Поднявшись на ветке, и крепко схватившись за ствол, она посмотрела вдаль. Видно было вполне хорошо, да и ночи были светлые - страх её, о темноте, сейчас немного поутих. Внизу слышалось кваканье лягушек, но и их бояться не стоило - они были далеко внизу. Но и что-то привлекло её внимание.
Человек? Да нет, какой идиот пойдёт сюда ночью. Лишь самый настоящий идиот. Ещё за пару часов здесь, Мей решила, что вот то дерево, где она и заночует - поэтому на одной из веток уже висел её боевой лук со стрелами - редко сейчас, когда можно поспать спокойно, и что бы на тебя никто не напал, или не нашёл. Она недовольно что-то буркнуло себе под нос.
-Тебе не кажется, что он хороший?
-Возможно. А ещё он полный идиот, - протянула девушка про себя, и убрала короткие волосы в хвост. Она стала тихо спускаться по ветке вниз - слава богу, они были толстые.
А вот на последней она видимо.. Неудачно спустилась.
Этот хруст не понравился девушке, но в своё любопытство, она сделала шаг именно на этой ветке. Ещё один хруст, более сильный.
-Тысячу чертей, что ты делаешь?! - но было поздно. Человек, что был под ними, наверняка всё услышал, да и.. почувствовал? Ну да, когда на тебя падает что-то в размере 57-8 килограмм, вряд ли это не заметишь.
-Ата-та, - протянула Муха, не замечая ничего под собой. Когда что-то касается её, вряд ли ты заметишь кого-то под собой.
-Я же предупреждал,
-Заткнись.
-Молчу.

Отредактировано meilin (2010-07-24 01:47:48)

0

4

Мало того, что Таря заблудился. Мало того, что он рассек щеку. Видимо, мало. На него стреском упало... упало нечто.
Тареан только и успел что поднять голову, как его тут же придавило к земле. Благоразумная Лотта успела во время отпрыгнуть и сейчас скалилась и шипела на упавшую девушку. Благо, не свалился на пень, а то к рассеченной щеки прибавилась бы сломанная спина. Хорошо, хоть, мозгов хватило не пытаться поймать древолазельщицу.
-Акх... падают тут всякие... - в голове все плыло. А если точнее, ме-е-едленно уплывало. Ну, и сознание тоже... Таре казалось что он находиться в каком-то густом тумане.
- Головка моя-я, что ж тебе не живеться спокойно то... все на тебя падают... и ты на всех... тоже падаешь... - простонал Таря. Глаза сами собой закрылись, а сознание тихо - мирно уплыло в далекие края.
офф: сори за размер Х_Х"

0

5

Мягкая посадка закончилась хорошо для Мей, но не для того, что было под ней. Вообще, как уже говорилось ранее - до неё это не сразу дошло, а когда дошло, то было поздно. Обернувшись, та поняла, что рухнула всё-таки на человека. Правда, с ним поодаль стоял снежный барс, что не радовало. Вздохнув, Муха медленно, довольно уверенно, смотря зверю в глаза, поднялась с человека. Понять, что этот зверь подчиняется этому человеку, было не трудно - вряд ли просто этот идиот, сидящий на пеньке, был бы жив.
-Твою мать.. - тихо прошептала та, прослушав половину слов бедняжки.
- Головка моя-я, что ж тебе не живется спокойно то... все на тебя падают... и ты на всех... тоже падаешь... - простонал Таря.
-Финни, вылезай, - протянула Муха, -И тащи аптечку, - закрыв глаза на какое-то время, а потом резко присев к "мёртвому телу", та ухмыльнулась.
-Интересно, часто ли он так сознание теряет? Видимо, привычное дело - как же интересно, на него обычно люди падают? - спросила сама себя Мей, дожидаясь аптечки - это был как её второй карман, ведь это и была её вторая специфика - медик, что с неё взять. Она, зевнув, посмотрела украдкой на зверя - бояться её даже не хотелось, что и та не делала. Финниан появился довольно быстро - сервал слетел с верхних веток дерева, таща в зубах мелкую коробку.
-Что у нас там против сознаний? - протянула Муха.
-И ты спрашиваешь это у животного? - кажется, Финни вообще не заметил второе животное, а лишь усевшись рядом с хозяйкой, странным взглядом смотрел на человека, по типу "И этот мачо потерял сознание от такого хрупкого сознания, как Мейлин? Пхе, слабак". Закончив на этом, он пропал, а Мей лишь достав из аптечки.. не вкусно пахнущую штуку поднесла её к носу человечка.
Если тот не проснется от этого, то его диагнос понятен - он идиот, который в коме, о да. Это конечно хорошо, но его придется тащить в город. Тяжела доля Дрейк, ата-тааа.
-Как же так, как же так.. А если он ещё и заставит платить меня деньги? Я и так банкрот - у меня денег почти нет, да и Ру жрёт как свинья, хотя сама по себе лошадь. Беда на мою голову~ - бурчала себе под нос девушка, а сервал лишь в голове глупо хихикал, как-будто понимая, что же им обоим придется пережить.
-Мей, паренёк сам идиот. Рассаживается тут, на пеньках. Осторожнее ему надо быть, - буркнул Финни, на что Лин лишь улыбнулась - что правда то правда. Она успела его раз десять идиотом назвать.
Усевшись поудобнее, она стала медленно закладывать "невкусно-пахнущую-фигню" обратно в коробку, дожидаясь эффекта.

0

6

-Интересно, часто ли он так сознание теряет? Видимо, привычное дело - как же интересно, на него обычно люди падают? - Лотта задумчиво слушала высказывание девушки. Затем громко фыркнув на замеченного сервала, она гордо прошествовала мимо и уселась на пень. - Животное. - мысленно фыркнула она, глядя как сервал тащит какую-то коробку. Кошка лениво махнула хвостом.
Запах. Ужасный, противный запах, чуть ли не молнией прорезал пустоту, образовавшийся в голове двоедушника. Таря рывком поднялся. Ну, принял сидячее положение, если точнее.
- Фу, бяка какая. Мало того что падают хрен знает откуда, так еще и воняют. - проворчал он, теребя волосы на затылке. Плывущий мир никак не хотел объединиться в четкую картину, что не могло радовать. Он несколько раз моргнул и ошеломлено уставился на свалившуюся дамочку.
- Так... - пробормотал юноша, с трудом вставая на ноги. Пошатываясь, Тареан направился к своей сумке, оставленной около злосчастного пня. Правда, не дошел. Голова закружилась, и земля мягко ушла из под ног. Таря тихо вздохнул и задумчиво уставился на незнакомку.
- Я, конечно, могу сейчас закатить триаду на тему "как не хорошо падать людям на головы"... Но немного не в состоянии. Вы, извиняюсь не пушинка, уважаемая. - огрызнулся Таря. -И из за тебя мне придется провести ночь в лесу - мысленно добавил он, стирая с щеки кровь.

0

7

Как впринципе и должно быть, парень был не добрым после такого-то болевого падения с небес. Вообще, Мей тоже бы так сделала. К тому же, падает она часто, поэтому если бы на неё упала такая тушка, как это пацанчик, то она бы не почувствовала бы. Привычка, наверное.
Как и думала та, парень очнулся быстренько от "вонючки", что не могло не радовать. Довольно улыбнувшись, она зевнула и посмотрела в небо - сейчас очень быстро темнело, поэтому, не радовало. Немного прищурившись, а затем краем глаза посмотрев на снежного барса, она упёрлась руками в холодную землю. Остывала она тоже быстрее обычного, но пересаживаться на всё ещё тёпленький пенёк не хотелось - он наверняка мокрый. Влажность в лесу была высокой, да и дождик прошёлся, кажется.
- Фу, бяка какая. Мало того что падают хрен знает откуда, так еще и воняют.
Она долго думала что ответить ему на эти слова. Потом опять зевнув - она так делала почти каждый раз, не потому, что было скучно, а потому что всегда хотела спать - она тихо сказала, при этом мягко улыбнувшись:
-Ты очень мил, когда ворчишь, - а затем выдержав небольшую паузу, и преодолев своё любимое "как мило, заберу в ящик", протянула:
-И почему это - "хрен знает откуда"? С дерева, разумеется. Нехрен сидеть где попало, - и показав язык, повернула голову влево, так сильно ей дёрнув, что волосы резко поднялись вверх и опустились.
-Слушай, может поднимешься на дерево? Ты помнишь о лягушках?
-Мне лень, да. К тому же, здесь вряд ли водяться лягушки. Может, этот снежный барс только их и кушает? Да и о твоей пищи я не знаю - может, твой скрытый и любимый деликотес - это лягушки с жабами?
-Иди ты~
На этом разговор снова закончился.
- Так... - пробормотал юноша, с трудом вставая на ноги, но затем снова упал. Видимо, он хотел поднять сумку, что лежала у пня - как догадалась Мейлин. Устало и как-то недовольно поднявшись с места, девушка нагнулась к сумке, и протянула её пареньку - благо, она уже очухалась от удара об этот пень.
Ах да - я о парне говорю. Усевшись на своё место, опять уперевшись руками себе в коленки, она выслушала следующую фразу парня, а затем хохотнула:
- Я, конечно, могу сейчас закатить триаду на тему "как не хорошо падать людям на головы"... Но немного не в состоянии. Вы, извиняюсь не пушинка, уважаемая.
-Немного? Ну да, кого-то руки не держат. Простите, милый, а вы - бревно. Я падала и на более мягких людей, кхмф~ - протянула она, так же отвечая. Поэтому, просто так огрызаться у него не получиться. Она опять краем глаза посмотрела на снежного барса - как бы, не влетит от него же.
Она достала из кармана белый платок - она всегда его брала с собой, и всегда он был чистым. Сложив его, она кинула его пареньку в руки - кровь стереть.

0

8

-Ты очень мил, когда ворчишь, -
- Э? Я мил? - несколько изумленно произнес двоедушник. - Мил... ешкин кот, как может быть милым существо, которое по своей сути явно природный глюк? - он снова моргнул, пытаясь разогнать темные круги. Причем, моргал он разными глазами... по очереди.
- Я буду считать это комплиментом. - холодно произнес Тареан. Вообще, его мало интересовало, что о нем думают окружающие. По этой причине двоедушник некогда особо не заботился над тем как он выглядит, или как себя ведет. А Таря, поверьте, то еще хамло. Только волю дать надо, сразу язык распустит. Помниться, кое-кто даже как-то раз заявил что такими темпами сей немало важный орган надолго с ним не останется... хы. Потом тот "кое-кто" об этом пожалел.
- А-а... а где... - он огляделся, ища Лотту. Нашел. Как всегда кошка выглядела самодовольной, и вообще плевала на всех.
- Ты, кошмар практикующегося ветеринара. Слезь оттуда, а то вдруг еще что нибуть упадет - язвительно посоветовал парень. Лотта даже морды не повернула. - Пффф, ну и ладно. Сиди. Потом не жалуйся -
- Спасибо, не стоило - буркнул Тареан забирая сумку.
-Немного? Ну да, кого-то руки не держат. Простите, милый, а вы - бревно. Я падала и на более мягких людей, кхмф~ -
- Бревно. Ну да. А что вы хотите, у меня внутри скелет как бы~ - томно протянул он. Таря задумчиво покосился на протянутый платок. - Оставьте ваши тряпочки при себе. Они мне все равно не помогут. - произнес юноша и извлек из сумки какой-то пузырек с зеленой жидкостью. Дрожащими пальцами он вытащил пробку и морщась выпил содержимое пузырька, брезгливо откинув его в сторону. Плывущий мир сразу стал четким, ясным. Жужжание в голове утихло. Мдя... не зря значит деньги потратил.
- Вы, случайно не знаете, как добраться до ближайшего города? - поинтересовался он.

0

9

Или парень редко когда слышал комплименты, или вообще их не слышал. В общем, видимо он был удивлён - или весь мир его считал скотиной, или он просто никому никогда не попадался на глаза, особенно очень милым девушкам, по типу Мей, которая очень любит милых мальчиков. Конечно, она ещё просто не знала "внутреннего" Тарю. Хотя, вряд ли, что-нибудь измениться - Муха просто не увидит разницы между тем и тем, поэтому, теперь статус его очевиден "просто прекрасен." - так решила сама Мейлин, и вряд ли, это когда-нибудь измениться.
Она зевнула опять, прикрывая рот рукой, а другой рукой уперевшись в холодную траву. Финни появился совсем недалеко, ищя себе что-нибудь на ужин - он уже давно не ел, а Лин очень редко ела, хоть и много - не наешься, угу. Слуша его бормотание в голове, она прикрыла один глаз, другим же, она смотрела на паренька, имя которого всё ещё было закрыто.
- Э? Я мил?
-А ещё, пожалуй, глух, - протянула Мей.
- Я буду считать это комплиментом. - его холодный голос обжигал, отчего Муха хохотнула - парень явно пытался казаться злым, мерзким и противным, но в нём она явно не видела такового. Видимо, после его потери сознания. Она всегда думала, что когда на человека падает с высоты пару метров тушка в 50+ килограмм, ты сознание так быстро не теряешь, по-крайней мере, если ты злой карлик.
А тут.. Пхе, пушинка.
-По мне так, он слабый. Но Лин, он тоже двоедушник, как и ты~ - протянул Финни, находясь в кустах.
-А я не понял, нет. Это же нормально, когда люди ходят с снежными барсами. Интересно, и как же её зовут? Или его? - думая о своём, она опять не услышала, что ответил ей Финниан. Но видимо, он был счастлив - какая-то маленькая тушка пробегаясь в кустах, не подозревала что вот тут стоит маленький хищник.
Слушая, как сервал жуёт кого-то в кустах, она опять повернула голову к пареньку.
- Спасибо, не стоило - буркнул Тареан забирая сумку.
-Что там, люблю помогать, - а про себя ещё додумала "немощным". Конечно, она так не думала, но пока парень будет язвить и не видить в ней хорошего человека, который чёрт побери, не хотел на него падать - она будет продолжать этим заниматься. Конечно, возможно, она проигрывает ему по способностям и силе - но тем  не менее.
- Бревно. Ну да. А что вы хотите, у меня внутри скелет как бы~ - томно протянул он. Таря задумчиво покосился на протянутый платок. - Оставьте ваши тряпочки при себе. Они мне все равно не помогут.
-А, это теперь нормально сравнивать скелеты с бревном? Хорошо, я обязательно запомню. А скелет ваш тоже коричневый и старый, как брёвна? - поинтересовалась девушка, выразив интерес к этому лёгкому разговору, -Ох простите, что не знаем ваши вкусы~ - она усмехнулась. Подниматься за платком было уже лень, ведь она кинула его пареньку, поэтому, откинувшись на землю, её взгляд устремился в небо. Поджав под себя ноги, она стала насвистывать себе что-то под нос, пока парень не перебил её:
- Вы, случайно не знаете, как добраться до ближайшего города? - поинтересовался он.
-Неужели я выгляжу так старо, что ко мне, прям на "вы" надо? - спросила девушка, не поднимаясь.
-Конечно выглядишь, тебе больше 121 одного дашь, разумеется, - язвительно протянул Финни, на что Муха и отвечать не стала.
Засранец.
-Знаем, отчего же нет, - ага, щщас. Расскажет.

0

10

Таря не особо слушал двоедушницу. Ему, честно сказать, вся болтовня Мейлин была крайне не интересна. В то время как Лотта с явным не одобрением смотрела на действия второго кота. В ее взгляде явно улавливалось высокомерие. Тетя Мания Величия, блин. Она изящно спрыгнула с пенька и прошествовала к своей "второй" части.
- Животное. - пронеслись в голове Тари ее мысли. - Что девица, что ее недоделанный леопард. Одна по деревьям лазит, как обезьяна, а второй жрет, чавкая. Они друг друга стоят - высокомерно произнесла она, заглядывая сумку в руках юноши.
- Пфф, Лотта, не тупи. Они ж одно целое. - ответа Таря так и не услышал. Зато, рывшаяся в сумке кошка подняла свою голову.
- Э,э, ты, снежный ты мой идиот, плюнь цацку! - заметив в зубах у кошки пузырек с ядом, Таря тысячу раз пожалел что взял его. Пусть этот яд и нечего особо серьезного сделать не мог - ну, разве что он обеспечивал не сильную головную боль в течении нескольких часов - но все таки не хорошо как то выйдет. Хотя...
-Неужели я выгляжу так старо, что ко мне, прям на "вы" надо?  - Тареан лишь пожал плечами.
- Я же не знаю, как будет реагировать тот, к кому я обращаюсь. В некоторых случаях было бы фатальной ошибкой не оказать должного уважения. - задумчиво проговорил двоедушник. - Некоторым очень не нравится, когда их считают... равными... - на какую-то долю секунды губы искривились в странной усмешке. Таря тряхнул головой, отгоняя не нужные в данный момент размышления.
-Знаем, отчего же нет, -
-А направление указать сможете? А то уже как то... темновато - наивно хлопая глазами, поинтересовался Тарячка.

0

11

Пока парень разговаривал со своим животным, Мейлин повернула голову к Финниану.
-Ты можешь не заниматься этим сейчас?
-А что случилось?
- спросил неудомевая сервал, поднимая морду, которая почти не была заляпана. Затем увидев суровый взгляд Мей, он опустив её, медленно подошёл к девушке, будто боясь её, хотя знал - она ничего ему не сделает. Усевшись рядом с ней, он положил голову ей на колено, отчего Лин пришлось положить руку ему же на голову. Девушка вздохнула, и стала поглаживать животное за ухом, отчего то начало приятно мурчать, разлёгшись и вытянувшись в свой полный рост на земле так, что траву выдёргивал своими лапами. Смотря сначала на сервала, а потом на снежного барса с парнем, она зевнув, поинтересовалась:
-Можно я хотя бы твоё имя узнаю? - а затем хмыкнув, опять опустила голову к сервалу, как-будто начиная выискивать у него каких-то клещей. За ухом. Один. Она прищурилась, и зажав ухо между пальцами, резко дёрнула так, что бы клещ был с головой вытянут.
Сервал недовольно дёрнулся, и поднявшись, сделал пару шагов в сторону, от Лин, на что она лишь хмыкнула - спасла его ухо, а эта скотина даже ничего не сказала.  Ну и ладно. Прищурившись, она кинула клеща по-дальше - спичек с собой не было, так что, и поджечь было нереально, а давить его у неё не получиться.
- Я же не знаю, как будет реагировать тот, к кому я обращаюсь. В некоторых случаях было бы фатальной ошибкой не оказать должного уважения. - задумчиво проговорил двоедушник. - Некоторым очень не нравится, когда их считают... равными...
Глупости. Мей вздохнула и мягко улыбнувшись, сказала:
-А некоторым просто не нравяться, что их считают выше, чем есть человек. К сожаленью, туда и я отношусь, так что, обращайся со мной на равных - наверняка ж одного возраста, - пожав плечами, сказала Мей. Да, она видела в нём молодого паренька, но внешность была обманчива - вон, ей тоже не дашь двадцаточку, а ведь так оно и было.
По уму, правда, можно было задуматься, а тааак.. Бессмысленно. Мало того, что молодо выглядит, да ещё и под паренька косит.
-А направление указать сможете? А то уже как то... темновато - наивно хлопая глазами, поинтересовался Тарячка.
-Атата, - протянула та, -"Сможешь", ты хотел сказать? Смогу, отчего нет. Правда, тебе придёться составить мне компанию, если ты правда хочешь туда направиться. Но по мне так - проще будет переночевать здесь, а утром двинуться в город, - пожав плечами, сказала Мей.

+1

12

Лотта брезгливо фыркнула и отошла подальше от дамочки с сервалом. Уж что - что, а клеща подцепить кошке не хотелось. Совершенно. А вдруг, у этого существа блохи?! А? И что она тогда будет делать, если в ее шикарной белой шубке заведутся блохи?!
- А можно думать про блох без моего участия? - резко оборвал ее мысли Таря, перед глазами от фантазий Лотты тоже начали ползать эти мелкие животные.
- П-прости.. но я правда не хочу бло-ох!! Та-а-аря, ну давай уже уйдем отсю-юда - захныкала снежная кошка. Тареан лениво на нее шикнул. Он прекрасно знал, что кошка иногда была склонна впадать в панику по всяким мелким вещам. Там, коготь у нее сломался, или молоко она пролила. Но самое прикольное было, когда она вдруг заявила Таре, что у нее появилось новое пятно на спине.
- Барсик. - придаваясь воспоминанием, произнес Тареан.
-Можно я хотя бы твоё имя узнаю? -
-Сейлан, - фальшиво представился он. Нефиг говорить всяким не знакомым тетькам свои имена. Особенно, если эти тетьки падают с деревьев. - А вас, уважаемая? - в тон ей ответил Таря.
"Сможешь", ты хотел сказать? Смогу, отчего нет. Правда, тебе придётся составить мне компанию, если ты правда хочешь туда направиться. Но по мне так - проще будет переночевать здесь, а утром двинуться в город,
Глаза Тарьки полезли на лоб и стали размером с пять копеек.
- В-в-в... - он нервно сглотнул. - Ночевать в лесу? - ежись от несуществующего холода, медленно произнес юноша.

0

13

Она старалась не обращать внимание на действия снежного барса. Это было не интересно, и пожалуй, слава богу она не знает ни её мыслей, ни мысли паренька. Ей вполне хватало того, что время от времени в её голове всплывали мыли её кота, который думал о повседневности. В отличие от снежной кошки, которая хоть и брезгливо, но интересовалась Финни, он вообще по-моему, не видел её. Как-будто её не было здесь. Он лишь с интересом смотрел то на Тареана, то на Мей, не видя при этом Лотту. Это было забавно.
Муха продолжала гладить сервала.
-Сейлан, - фальшиво представился он, чег она в общем-то не заметила. Верить ему она особо не стала - всё-таки, не знакомый ей человек, не так ли? - А вас, уважаемая? - в тон ей ответил Таря, что немного удивило девушку, а после чего она опять хмыкнула. В которых раз.
-Тебе не надоело это? Хватит. Мне только 21, чёрт побери! - сказала та, довольно громко и ясно посмотрела на парня, в тот момент, холодными глазами. Нет, это начинало раздражать.
-Меня зовут Мей, - произнесла та, без сожаления. Ей не надо было скрывать своего имени - бессмысленно. К тому же, это не полный вариант, к тому же, без фамилии. Ну и ладно. К пареньку она всё равно не будет обращаться по имени.
- В-в-в... - он нервно сглотнул. - Ночевать в лесу?
-Боится?
-Думаю, да.

-Да, согласен - странный способ, но это будет намного проще. Обещали хорошую погоду, а до города до сюда переть и переть - темно, можно заблудиться, - конечно это не так. Она прекрасно знала направление, и даже сейчас, хоть закрытыми глазами могла ткнуть в нужную сторону, -Или что? Темноты боишся? - хитро прошептала та.

0

14

-Тебе не надоело это? Хватит. Мне только 21, чёрт побери!  -
- Х-хорошо, хорошо! Извини, привычка - поспешно проговорил Таря. В голове была только одна мысль. Ночью. В лесу. Дремучем. Не знакомое, враждебное место, с высоких деревьев, которых в любой момент могло свалиться что-то. Или кто - то. И вообще, мало ли что тут живет?! И ладно бы, поляна, хотя бы-какая-то... но тут.. овраг! Не-ет уж! Уж что - что, а ночевать под открытым небом только себя мучить. Тареан мазохистом не был, и предпочитал самый запущенный город вместо любого, даже самого живописного лесу/роще/полянке.
-Да, согласен - странный способ, но это будет намного проще. Обещали хорошую погоду, а до города до сюда переть и переть - темно, можно заблудиться. Или что? Темноты боишся? - Тареан несколько ошарашено на нее посмотрел. Темноты он не то чтобы боялся... он ее опасался. Он не знал, что она скрывает. И не хотел узнавать. На лице Тарьки отразился некий умственный процесс. Двоедушник поднялся и огляделся.
-Э... у тебя дух сервала. Кошки в темноте видят... следовательно, не заблудимся. - затем, подумав, добавил. - Если же ты не хочешь идти ткни пальцем хотя-бы в приблизительное направление. Я не хочу оставаться в этом лесу ночью - Таря лениво потянулся.
- Лотта иди ка ты сюда... - кошка лениво мяукнула и рассыпалась какой-то странной золотистой пылью. Тареан на секунду зажмурился. Все таки мир слишком быстро менялся. Прежде темные силуэты приобрели какие-то не понятные цвета.
- Мы только время тянем - заметил он.

0

15

А она вообще не о чём не думала. Просто не думала, потому, что это было скучно - думать. Девушка всегда чувствовала себя не девушкой 21 года, а девочкой, лет пятнадцати. Это было веселее и забавнее, потому что, ты не отвечаешь за себя - за тебя отвечает кто-то другой. И ты с радостью можешь свалить за кого-то готовку еды, или "иди и заработай нам денег, я хочу себе новую одежду!"
А тут вон как - приходиться постоянно работать, и трудиться. Она зевнула, и вздохнула. Работать.. Завтра ведь опять придется сидеть на этой тупой рыночной площади, и опять продавать всё, что можно - крупу, ткани и шерсть, да и побрякушки, что она нашла, пока сражалась с разными бандитами. Правда, будет ещё вариант - пойти в другой город, или прокатиться на другой остров? Да, наверное, так.
- Х-хорошо, хорошо! Извини, привычка - поспешно проговорил Таря.
-Глупая привычка, отвыкай. Тебе сколько лет-то? - спросила Мей, посмотрев на парня, убирая руки за голову.
Она чувствовала себя сонной и усталой, поэтому лишь краем глаза следила за своим животным. Ей вообще это было не интересно. Ну, жрёт он всё, что попало. Ну и ладно.
-Э... у тебя дух сервала. Кошки в темноте видят... следовательно, не заблудимся. - затем, подумав, добавил. - Если же ты не хочешь идти ткни пальцем, хотя бы в приблизительное направление. Я не хочу оставаться в этом лесу ночью - Таря лениво потянулся.
-А у тебя дух снежного барса. Неужели ты не помнишь, с какой стороны находиться город? - поинтересовавшись, она с удивлением посмотрела на паренька, поднимаясь с места.
-Боишься, в общем.. Что ж, значит, ты всё ещё маленький мальчик. Это печально, - пожав плечами, сказала девушка, -Заблудишься. С тобой схожу, раз у меня так сильно развит великий "дух сервала", - и прыснув, она скрылась в ночи, а точнее в тени, да и ветвях деревьев.
Какое-то время она была там, а через пару минут спустилась вниз, с сумкой через плечо, кочаном для стрел - через другое, да луком в руке. Вообще-то, сегодня была охота, и вот как бы так.
Видимо, придется спать на улице, или скамье. Какой идиот выдаст номер ночью? Хотя.. Знаю, кого можно попросить, - поправив ворот жилетки, она двинулась вперёд, очень мееедленно, и довольно лениво. Финни тоже пропал, как и Лотти до этого.

0


Вы здесь » .Mirrian » Воспоминания » ты - герой.>>идиоты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно