.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Жемчужина Леса Легенд, скрытая в глубине Леса. Большое и очень глубокое озеро с кристально чистой ледяной водой, в которое впадает лесной ручей. Идеальное место чтобы искупаться и просто посмотреть на небо и помечтать, лежа на сочной и мягкой траве, которая покрывает берега. Вот только попасть сюда довольно сложно, если вы конечно не умеете летать или не знаете лесных тропок, так как озеро хоть и находится не очень далеко от Серебряного Города, но тем не менее располагается в довольно густой чаще. Поэтому большинство предпочитает озеро ла Винн, ведь до него и добраться в разы легче и вода в нем теплее.

0

2

Особняк Хошидзуми ===>

Юный дракон неспешно шел по лесу, держа возмущенно фыркающего Риша, которому так и не терпелось куда-нибудь ускакать, на руках и ведя Хару к одному чудесному озеру, на которое он случайно наткнулся во время своих прогулок. Вспоминая путь до этого самого озера, целеустремленно плутая по довольно извилистым тропкам, большая часть из которых была проложена явно не двуногими существами и краем глазам следя, чтобы беловолосый парнишка не отстал, Рыжик размышлял с уклоном в мечтания:
- Путь к озеру помним, это хорошо. Идем туда не в одиночку, а с Хару, в компании вдвойне веселее, а значит это еще лучше. Вода в озере должна быть ледяной, и как я заметил, озеро очень глубокое. Скорее всего рыбы в нем тоже много. Шанс встретить там кого бы то ни было минимален, так как со стороны особняка путь один из самых прямых, а уже заблудиться можно в два счета. А это значит я могу спокойно искупаться, а может даже и полетать, без лишнего внимания! Все супер! -рыжее чудо вновь довольно улыбалось. ну а разве может быть иначе? юные драконы часто страдают оптимизмом, ну а у конкретно этого дракончика оптимизма хватит и на десяток своих ровесников, поэтому за всю свою жизнь он прибывал в унынии раза два, не больше, и то оно было кратковременным и связанным с одной немножко(а может и не немножко) чокнутой эльфийской семейкой, которой вечно не сиделось на месте и она могла вогнать в уныние, а то и настоящий ужас, не только мелкого дракончика, но и весь Валинор...
Но вернемся к настоящему, в котором всего через пятнадцать минут блужданий через ветви деревьев стала проглядывать синяя гладь озера, а вскоре появилось и оно само во всей своей красе. Котяра, который уже пять минут усиленно выкручивался и всеми способами, доступными ему, мешал себя нести, наконец-то добился своего и с радостным мявом шлепнулся на траву, тут же поскакав к воде и едва в нее не свалившись, при торможении не рассчитав расстояния. Когда приятели подошли к воде, то сразу стало понятна радость котенка - у самого берега к кристально чистой воде плавала куча довольно крупных мальков, ну а маленький хищник запомнил это еще с прошлого раза и естественно при первой же возможности решил заняться своим наилюбимейшим занятием - охотой. Акено улыбнулся, наблюдая за крайне сосредоточенным Решшверном, застывшим у самой кромки воды с лапкой всего в паре миллиметров от водной глади.
- Хару, посидишь немного на берегу? Только не уходи никуда далеко, ладно? Я сейчас искупаюсь немного, а то очень надоело постоянно быть в человеческом облике. -юный дракон отошел немного назад и на его лице мелькнула тень сосредоточения. Ни дыма, ни вспышек, ни искр, никаких спец. эффектов не было: вот перед вами стоит высокий рыжеволосый юноша, а вот на полянке уже Гордо возвышается легкий и грациозный дракон, в каждой черточке которого сквозят сила и изящность. Чешую Акено сразу же во время превращения сделал матовой, чтобы не ослепить Харуку и не привлекать лишнего внимания. Улыбнувшись юноше уголками губ, чтобы уж точно не испугать обворожительной улыбочкой. которая другими драконами воспринималась как крайне приятная и добрая, но у двуногих представления были свои и по их меркам ей позавидует любой устрашающий оскал по производимому эффекту, и слегка склонив голову, грациозный дракон обошел Хару и без малейшего всплеска погрузился в воду, от чего в могучий груди родилось довольное урчание, похожее на далекие раскаты грома. Риш даже не оторвался от своего занятия, уже давно привыкший к тому, что эта большая ящерица его любимый хозяин, и очередной раз ударил лапой по воде, пытаясь поймать верткую рыбку, ьно снова ничего не получилось и котенок разочарованно мяукнул.

0

3

Хару старался идти неспешно, чтобы насладиться красотой окружающей среды, но все-таки этого не получалось сделать, так как один упрямый дракон так же упрямо тащил его вперед по каким-то неизвестным тропкам. Молодой аристократ слегка пофыркивал, когда утренняя влага своим запахом била в нос, вызывая щекотливое ощущение в ноздрях.
-Не торопись, Ака…
Однако дракон все равно поддавался своим желаниям прогуляться и, видимо, хотел привести серебрянноволосого поскорее к этому озеру. Кстати говоря, мальчишка совсем не ожидал, что дракон поведет его к какому-то другому озеру, а не к известной местности. Следовательно, Акено не хотел, чтобы его увидели. Что ж… Вполне оправданное желание. Харука тоже не любил толпы людей. Слегка укутавшись в плащ, паренек почесал кончик аристократического носа и еще раз фыркнул. В подлеске было холоднее, чем на солнышке возле особняка, поэтому приходилось кутаться в плотную ткань.
Все-таки они пришли туда, куда так торопился дракон. Ришшверн сразу же довольно устроился возле глади воды, которую еще ничего не тревожило, почему она стала так сильно похожей на зеркало. Красиво… Хару кивнул на слова друга, наблюдая за тем, как он принимает свою истинную форму. Довольно занятное зрелище. Вид большого величественного ящера всегда поражал мальчишку, но бояться этого не стоило. Все же Ака не собирался, скажем, есть аристократа, совсем нет. Поэтому бояться было нечего.
Забавно… Проследив за тем, как большое тело дракона исчезает в воде, тревожа гладкую поверхность жидкости, старший братец уселся на небольшом травяном выступе, сняв сапожки и закатав штанины, и опустил в воду ноги. Холодная, но это только добавляло ощущений. Купаться бы тут паренек не стал, но вот для Акено она была по вкусу, раз он сюда так торопился. Интересно, разрешит ли дракон себя погладить? Возле него должно быть теплее, чем просто так сидеть на воздухе. Впрочем, такое любопытство возникало редко и никакой почвы под собой не имело. Просто интересно и все тут.
Хару болтал ногами в воде, чтобы кровь не замерзала и разгонялась по телу, наблюдая за тем, как черный котенок внимательно смотрит за чем-то в воде. Тоже пригнувшись, мальчишка перестал двигать ногами, чтобы успокоить создаваемые водные волнения. И действительно там что-то было. Сначала Хару не заметил, но сейчас отчетливее увидел стайку мальков, явно дразнивших Риша своими блестящими тельцами. Надеюсь, он не прыгнет в воду. Мягко улыбнувшись, старший протянул руку и погладил кота по спинке, приглаживая влажноватую шерстку.

0

4

Небо сегодня было особенное, чистое и ясное, ни одного облачка, лишь яркое солнце. А потому Пегас не поленился расправить черные крылья и взлететь к облакам. Ветер, летевший против движения жеребца, трепал его гриву и хвост, но конь уверенно ступал тяжелыми копытами по воздуху, словно мчался по твердой земле. Это несравненное чувство свободы, идти наперекор ветру, лететь в высоту, к яркому солнцу, а потом опять вниз, опускаясь к земле. Сегодня он направлялся к озеру, где смог бы попить ледяной воды и может даже немного искупаться. Хотя по природе своей лошади боятся воды из-за того, что там они более всего беззащитны перед хищниками.
-Ладно, пора снижаться... - он стал лететь все ниже и ниже, пока копыта его не стали касаться верхушки деревьев. Затем он нашел удобную полянку и грузно опустился на землю, лениво свернув крылья, из кустов вылетели напуганные шумом птицы, но Пегасу не было до них дела. Дальше пришлось брести на своих четырех, иногда выхватывая пучки зеленой травы и тщательно пережевывая её, это ему никогда не надоедало. Шел он медленным шагом, никуда явно не торопился, дни его жизни были всегда длинными и однотипными, так что жизнью это назвать сложно, скорее существование. Одному было скучно, все таки пегасы существуют в многочисленных табунах, а он тут один такой. Иногда конечно доводится поиграть с птицами, соревнуясь кто быстрее летит или бегать наперегонки с наземными существами. Однако даже такие занятия вскоре на скучивают, ему хотелось увидеть хоть одну лошадь, похожую на него.
Выйдя к озеру, конь невольно остановился и гулко фыркнул, повернув уши назад - тут был человек, а с ним дракон, мирно плескающийся в воде озера. Однако Пегасу было плевать, отчасти плевать. Недовольно дернув головой вверх-вниз и топнув копытом, тот побрел к воде и опустил в прохладную жидкость морду, немного жадно заглатывая воду и фыркая. Один глаз он оставил приоткрытым, чтобы внимательно следить за человеком, а он его пугал больше всего, мало ли чего от этих людей можно ожидать...

0

5

Дракон спокойно плавал в ледяной воде, приподняв чешую и позволяя ледяной воде ласкать и холодить кожу, доставляя море удовольствия. Если бы Акено был постарше, то он наверное просто спокойно опустился на дно, наслаждаясь прохладой, но чего нет того нет, поэтому юный дракончик вовсю резвился в воде, выписывая в вей разнообразные фигуры, как будто он был в воздухе и распугивая стаи рыбы, пытаясь поймать себе вкусняшку, но в отличии от Риша ему это не очень-то было и нужно, поэтому рыбы лишь серебренными торпедами улепетывали от него во все стороны, а дракончик гонялся с ними наперегонки. Наигравшись вдоволь, Акено все-таки поймал одну большую рыбину и тут же её проглотил. рыба дракоше явно понравилось, потому что он тут же поймал её сестренку, просто вылитую копию первой, и, вынырнув рядом с Харукой, выпустил её из пасти, от чего та шмякнулась на траву, все еще дергаясь.
- Пожалуй у нас на обед будет свежая рыбка, не против? Сырая она вкусная, а готовая наверно будет еще вкуснее -раздался в голове у беловолосого юноши голос дракона, точнее более привычный ему голос человеческой формы Акено. рыкнув на наглую котяру, тут же бросившуюся к рыбе, от чего Риш обиженно мяукнул и вернулся обратно к охоте на мальков, Ак решил искупаться еще немного. На этот раз дракончик не носился под водой, как угорелый, а просто спокойно плавал у поверхности, наслаждаясь водой. А вот дальше он поступил не как дракон из одного из Великих Домов, а как малое дите... Заметив черного Пегаса, вышедшего к озеру попить, он тихонько к нему подплыл под водой, пока тот пил и не видел его, и, набрав полною пасть воды, приподнял голову над поверхностью воды и тут же выпустил в крылатую лошадь струю воды, окатившую беднягу, попавшего под игривое настроение большого ребенка. Пока Пегас не понял, что и как, дракон снова скрылся под водой и быстренько смылся, выплыв от Хару уже по другую сторону и, выйдя на берег, встряхнулся, окатывая все вокруг водопадом воды из приоткрытой чешуи, а потом снова стал гладким, вернув чешуйки в первоначальное положение и подошел к парнишке с котенком, улегшись рядом с ними и положив голову у колен юноши, смотря в сторону черного жеребца и издавая веселое урчание. Котенку надоело ловить неуловимую рыбешку, которая казалось во всю потешалась над ним, и он пришлепал к голове хозяина и улегся рядом, прижавшись к нему и греясь.

0

6

Все-таки Акено надоело быть в воде, создавая небольшие волны. Хару успел слегка задремать, положив голову на подтянутые колени. В такой момент ничего присниться не могло, но спокойствие брало верх над разумом, поэтому-то и хотелось вернуться обратно в кровать, где можно было прижаться к теплому брату, который, возможно, еще даже и не проснулся. Хотя это было бы нелогично, ложиться в кровать после прогулки. Нехорошо по отношению к своему организму - он так изнашивается быстрее, потому что скопившаяся за ночь энергия не успевает выплескиваться. Поэтому надо было сдерживать себя от сна и подобных желаний.
Боковым зрением Хару увидел нечто темное, а после, повернув голову, заметил, что это один из тех пород лошадей, что называют пегасами. Прекрасные по сути существа, но сам мальчишка предпочитал все же "земных". Возможно, потому что боялся высоты, но такая боязнь была не длительна, а лишь тогда, когда это угрожало чьей-то жизни. Прилетел на водопой, пусть не беспокоится. Хотя, Ака только что его окатил ледяной водой. Однако. Харука не смог удержаться от улыбки. Хорошо, что дракон не поступил с ним точно так же, человеческая кожа - не звериная шкура, было  бы холодно, а мальчишка и так довольно болезный.
Все же дракон выбрался на землю, сказав нечто про рыбу, и улегся на земле. Хару был не против рыбы, однако он совершенно не умел ее готовить, а если это собирался делать Ака, то как он обойдется без соли? Пресная рыба не слишком вкусна. Только если эту рыбу дракон принесет в особняк, где ее уже приготовят повара. Хару подвинулся к голове дракона, подняв Ришшверна на руки и поглаживая его. От Акено действительно исходило приятное тепло, а на озере было довольно прохладно за счет ледяной воды.
-И как ты собрался готовить ту рыбу? Здесь или до дома потащишь? - улыбнулся Хару.
Все же этот вопрос сильно интересовал мальчишку. Такую рыбину можно нести только если прижав ее к себе, но так испачкается свежая одежда, а от запаха рыбы на ткани серебрянноволосого могло и подташнивать некоторое время. Все же не всегда эта рыба будет свежей, верно?

0

7

Вода обжигает язык и горло, ломотой отзывается в зубах, неприбранные как всегда волосы рассыпались по водной глади. Дикая усталость сводит мышцы, хочется упасть прямо тут и притвориться трупом на ближайшие часа два, но в то же время дикое желание бежать, вперёд, сломя голову никуда не пропало, и плевать, что я уже несколько часов по лесу ношусь как сумасшедший.
Блин! - я с трудом заставил себя оторваться от питья и поднять голову, остыть надо сначала, а то живот болеть будет. - Не весна же вроде, а состояние разбесёшное. Хоть вовсе истинный облик не принимай.
Намокшие волосы облепили лицо, на глаза свесился влажный листик крапивы, запутавшийся в чёлке.
- Пф... пф! Да ё моё! - безуспешно попытался я сдуть непрошеную растительность, пришлось убирать рукой, не очень чистой, по причине своего недавнего пребывания в копытном состоянии.
Озёрная гладь слегка успокоилась, и я, наконец, получил возможность хоть немного оценить своё внешнее состояние. Ой мама! Кикимора болотная... кикимор? - воронье гнездо там, где более цивилизованные единороги носят причёску, лицо мокрое, перепачканное в земле (нечего было пальцами хвататься), повязка набекрень. Да, определённо возникла необходимость вспомнить значение слов "элементарная гигиена".
Минут пять ушло только на то, чтобы отмыть перепачканные в земле ладони и умыться. Прогулялся, блин! Ну вот, теперь можно отползти в тенёчек и заняться разорением вершины вороньей архитектуры на моей голове, пока туда никто яйца не отложил. Что я и начал делать, без гребешка было сложновато, но от него в данной ситуации было бы мало толку, Пока я, сдавленно ругаясь выпутывал из волос веточки, листики, цветочки... чьё-то перо! Определённо, это грозило затянуться надолго.

0

8

Карт зевнул. Двигаться по лесу всю ночь было утомительно. Но не оставаться же тут! Тем более когда его так жестоко кинуло из портала.
-Чёртов брат-бубнил он, понимая что бегство было вынужденным. Но вот бегство из двух миров подряд! У него точно был очень настырный братик. Снова шаг, снова лес. Лес, лес, лес, лес. О как же осточертел этот пейзаж. Но вот средь деревьев показался просвет.
-НАКОНЕЦ ТО!-радостно подумал демон. Но просвет не оправдал желаний. К огромному сожалению, там была не дорога, а озеро. Но после долгого блуждания по лесу. Честно? И этому рад был. Подойдя ближе к озеру, он прямо в одежде с громким бульканьем сиганул туда. Холодная вода охлаждала. Только после заметил стоящего неподалёку, диковатого вида парня.
-Эээээ, здрасте-выдавил он, мысленно просчитывая вероятность, убийца ли это посланный братом. Вероятность была мала, но всё же была. Парень насторожился, готовясь в любую секунду вступит в бой.

0

9

Кто бы мог подумать, что приведение себя любимого в порядок может оказаться таким увлекательным занятием. Я так увлёкся перебиранием своей шевелюры, что далеко не сразу заметил, что из леса вышел кто-то ещё, точнее заметил только когда этот некто сочно бултыхнулся в озеро.
О да, не у одного меня тараканы в голове, это радует. - с некоторым трудом высвободив застрявшую в безнадёжно перепутанных волосах ладонь, я с нескрываемым интересом воззрился на первое живое существо, обладающее навыком разумное речи (в общем понимании этого слова) встреченное мной за последние дней пять.
Белые волосы, кошачьи ушки... А хвост есть? Отсюда не видно.
- Эээээ, здрасте - выдавил незнакомец, как-то напрягшись. Это его мой внешний вид смутил? Да ладно вам, не так всё страшно!
- Привет-привет, - сказал я, с улыбкой убирая волосы со лба... Оп! рука резко остановилась, закрывая компрометирующую звёздочку, повязку-то я снял, а это равносильно тому, чтобы повесить сбе на шею табличку с надписью "Я источник ценных магических реагентов, настолько глупый, что даже не пытаюсь это скрыть". Хе-хе, надо срочно прикрыть чем-нибудь.
- Эээааа... как водичка? - спросил я, одаривая кошачеухого парня очаровательно улыбкой наивного идиота. - Рыбки там, цветочки...
Блин, что за бред я несу?! - я старательно начесал сбитую в колтун чёлку на глаза. Видимость резко ухудшилась, внешний вид, я думаю, - тоже.

+1

10

Водичка отличная! Не  хотите искупаться?-с улыбкой милого идиота предложил карт, а затем, буд-то бы что бы закрепить образ -Не подскажите кто вы и где я нахожусь?
Хотя она на самом деле не представлял куда попал, последнее, что он помнил, это  как накинул на себя морок и сиганул в портал. Кстати, интересно, как он сейчас выглядит? Посмотрев в водную гладь, он оторопел.
-Мать мой мужчина! Удивлённо выпалил он. Я кот!-он не мог предположить, что заклинание случайного морока выйдет таким странным. Однако мириться с таким видом не хотелось. Прошептав, какое то заклинание, он ещё раз окунулся в воду. Постепенно, как вода, с него стала слизать кошачья личина. Сначала исчезли уши, затем волосы поменяли цвет. В общем изменения были не слишком сильными. Всего лишь исчезли кошачьи уши и хвост, да волосы стали рыжими.
-Как же я люблю свой истинный облик!-пронеслось в голове, затем он вспомнил о недавнем знакомом.
-эээ, любнзный, до ближайшего города не проводишь? Я заплачу.-улыбнувшись спросил парень

0

11

Я невольно рассмеялся, такому вопросу.
- Ой, да я сам бы рад знать, где нахожусь, - я попытался отряхнуть рубаху от всего того, что на неё успело налипнуть, но лишь ещё больше размазал, чем, разумеется, не удовлетворился, а потому стянул её с себя, оставшись лишь в нижней тонкой рубашечке, и придирчиво изучил на вытянутых руках. Не ах, теперь её спасёт только стирка, и ничего кроме стирки.
Незнакомец тем временем обнаружил свои несколько нечеловеческие черты и так удивился, что я при виде этого уткнулся лицом в многострадальную рубаху, чтобы не заржать в голос. Любитель же чистой водички тем временем нырнул, а когда снова показался над водой, то несколько отличался от себя прежнего.
- Ух ты, - я с интересом подался вперёд. - Весело. Кстати, меня Ордрин зовут, а тебя? - жизнерадостно представился я, бессовестно разглядывая нежданную "живую душу", интересно, а кто он?
- А насчёт города... Это уже проблема, сам не знаю ни куда попал, ни как отсюда вылезти. Разве что у птичек спросить.

0


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Лесное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно