.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Тропы


Тропы

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Меж стволами деревьев вьются тропы. По ним ходит как и зверьё, так и люд. Но смотри в оба, путник, а то не минуть тебе трясины или чего ещё похуже. В лесах обитает всякий зверь: и маленький и тот что "немного" покрупнее. Деревья сомкнут свои ветви над твоей головой и возможно, ты не увидишь света перед собой.

0

2

Солнце приятно грело крылья, Йохха то и дело жмурилась, от лучей, бьющих в глаза. Грифон летел почти над самыми деревьями, высатривая просвет между ними, что бы приземлится на землю. Жара становилось невыносимой и густая тень деревьев пришлась бы очень кстати.
Заметив, что ветки у двух высоких сосен неного отошли друг от друга, давая достаточное пространство, что бы проскользнуть сквозь него вниз, сложив крылья. У самой земли Йохха вновь расправила их, поднимая облако пыли. Птички, рассевшиеся на ветках вокруг, испуганно чирикнули и разлетелись.
Йохха принебрежительно фыркнула. Её немного обижала этот страх перед ней птиц. Сама же Йохха не причиняла им какого-либо вреда, у неё даже в мыслях подобного не было. А эти тупоголовые создания ничего не понимали.
Тряхнув рыжей головой, Йохха огляделась. Сквозь густые ветки на землю, покрытую прошлогодними листьями и хвоей, падали солнечные зайчики. В свете реких лучей кружилась пыль, создавая непередаваемое ощущение сказки и какой-то волшебности.
Йохха издала глубокий, похожий на раскатистое мурчание, звук, который, очевидно, должен был означать умиротворение и удовольствие.
В тени деревьев было не так жарко. То и дело продувал легкий ветерок, шевелящий шерсть Йоххи и она жмурилась от удовольствия.

0

3

Поначалу это даже смешно. Даже забавно. Кувырок туда. Потом сюда. Кульбит. Падение вниз. Штопором. Воздух визжит, оглушая. Бьется раненой змеей в пьянящем ощущении полной и бескрайней свободы. Почти рухнув на землю - взмыл в ослепляющую голубизной небо. Просто чтобы разогнать заунывное сознание, не привыкшее быть так далеко от людей. Очередное падение. Взлет. Хруст ломающихся веток и сучьев. Сердитые крики испуганных птиц. Сосны осыпают длинными, колючими иголками, в гриву уже успели запутаться мелкие листья и пыль.
И только после всего этого я постепенно понимал, что земля кружится сама по себе. Небо с облаками завертелось, прогнулось под искаженное восприятие. Визг раздраженного ветра стал намного сильнее. Он напряженно натянулся, как струна. Еще чуть-чуть, и я, казалось, попросту оглохну. Но никак не получалось выровнять полет, крылья не слушались, скорость грозилась сломать их. Внезапно раздался треск. Посторонний и явно незнакомый. В глазах потемнело. Но свиста больше не слышно. Кроме... Кроме странного, будто бы замедленного падения. Опять что-то ломается. Треск. Глухой удар. Мой вздох, когда что-то выбило воздух из легких. Еще один удар. Вот только тело остановилось. Видимо, не пожелало падать дальше. И не скажу, что я его осуждал, нет. Открыл глаза, с удивлением обнаружив себя на толстой и с виду надежной ветке. Изогнулся, потянулся. Отряхнулся. Чуть было не упал, но все-таки удержался. Несколько утомительно долгих минут - и я оказался около ствола, попытавшись обнять его как старого друга. Просто потому что под моей задницей раздался угрожающий скрип. Дерево целиком обнять не удалось: похоже, оно было старовато, но никаких чувств по этому поводу я не испытал и убиваться не стал. Чтобы избежать незапланированных "полетов" - спуск вниз. Вниз головой. Нелепо "шагая" длинными конечностями, стараясь позорно не соскользнуть.
На земле меня ожидал рыжий пернатый приз. Вряд ли это косматая морковка-гигант. Уж какая-то... Клювастая.
- Отдых на природе, да?

0

4

Шум, треск и еще какие-то звуки, будто бы на землю кто-то падает. Йохха отпрянула прочь, угрожающе раскрыв крылья и встав на задние лапы, показывая возможному противнику мощные когти, которые она не постесняется пустить в действие.
Наконец неведомое существо, длинное, неестественно худое, покрытое черной, короткой шерстью, остановило свое падение на одной толстой ветке и приянлось спускаться вниз. Признаков агрессии создание не выказывало. Оно казалось не лепым и почему-то вовсе даже не пугало.
Йохха сложила крылья, наклонив голову и с интересом разглядывая незнакомца.
Таких созданий она не видела никогда. Существо было высоким и худым, как она уже успела отметить. У него были черные крылья и руки. Существо не было красивым, можно даже сказать, отвратительным, но оно вызывало интерес. На морде (или на лице?) создание была маска. Голова эта больше всего напоминала птичью, что Йоххе понравилось. Птиц она любила.
Создание оказалось разумным. Спустившись, оно обратилось к Йоххе вполне связной речью.
Не смуящаясь, Йохха двинулась к упавшему с неба зверю, оглядывая его с ног до головы. Она была готова в любой момент дать отпор при нападении, так как от неведомого можно ожидать чего угодно. Но любопыство, как всегда, побеждало страх.
- Ага, - Йохха села и кивнула, прищурившись. - А ты что за подарочек с неба? Я доставку не заказывала...

0

5

Легкое, неказистое движение. Тело податливо изогнулось дугой. Кратковременное падение - и я приземлился точнехонько на пятую точку, между заметными корнями сосны. Крылья с мягким шелестом жестких крыльев сложились. Крепкая маска поправлена длинной ладонью. Чтобы не спала с головы. Взгляд мельком на чудо природы. Вытянул ноги, заложив руки за голову. Откинулся на теплый, шершавый древесный ствол. Теперь можно и поговорить.
- Ой да, подарочек. Так, мелочь. Не заказывала? Значит, адресом ошибся, но мне лень уходить.
Не сказать, чтобы я всегда был бесстрашен. Особенно тогда, когда незнакомое существо имеет острые когти и довольно внушительный клюв. Особенно тогда, когда меня мутит. Особенно тогда, когда... Впрочем, я редко бываю бесстрашным. Поэтому сейчас за говорившей грифонихой (если это, конечно, грифониха) зорко наблюдали двое глаз. Остальные же усердно осматривали место приземления. Небось оказался черт знает где и до маломальской цивилизации надо пилить очень долго. Тем более, не мешает отдохнуть после всех тех кульбитов, что я так "умело" додумался совершить. Наклон головы набок. Дыхания не слышно. Да его и нет. Сам не заметил, как настороженно замер. Следил за приближением к своей развалившейся тушке. Пожалуй, свалить отсюда мне мешало донельзя банальное любопытство: незнакомка не была магом. По крайней мере, на нее не было натянуто дурацкой мантии и вообще одежды как таковой, что придавало ей вид настоящего дикого зверя. В это время крыло шевельнулось. Потихоньку приоткрылось. Палец выхватил торчащую из шерсти мешающую палку и выбросил куда-то в сторону. Так повторялось несколько раз, пока внешний вид не стал подходить под категорию "более-менее".
- Меня, кстати, Фу зовут. Да.

+1

6

Йохха шевельнула ухом и натянула на морду какое-то подобие улыбки, на сколько это позволял сделать клюв. Существо было забавным. Оно не вызывало каких-либо особенных симпатий, но в целом производило на Йохху неплохое впечатление. Манера речи существа напоминала её саму, а схожесть с других с нами нам всегда нравится.
- Кто-то сегодня обойдется без подарочка, - торжественно заключила Йохха, а потом хихикнув, добавила: - Ну у тебя и имечко. Кто же тебя так мило нарек, а?
То, что вопрос может быть крайне не вежлив, Йохху нисколечко не волновало. Она привыкла говорить то, что думает и делать то, что говорит и хочет. А спросить ей хотелось, почему у этго диковиного зверя такое имя и она спросила.
- Я Йохха, - представилась она чуть погодя. В голове вертелось куча мыслей. Кто такой Фу, что он вообще из себя представляет, опасный ли он, можно ли его есть (это так, на всякий случай) и питается ли он грифонами.
Во всяком случае, относиться к нему как к новой забавной игрушке никто не запрещал. К тому же существом он был вполне разумным, а значит почесать с ним языком - тоже не грех. Вспомнив то, что она, Йохха, давно не с кем не разговаривала (дня эдак три), нужно было срочно дать волю своеу языку и дать ему время наговориться. А времени у Йоххи было предостаточно... Много ли его было у Фу? Йохха не собиралась это уточнять у нового знакомого. Не будет у него времени - значит, найдет, никуда не денется.

0

7

-Хм? - Мой голос прозвучал как-то смазано и глухо. Впрочем, я сразу же исправился, поелозил на подстилке из довольно колючих иголок сосны, и только после этого ритуала, который производят все, кто сколько-нибудь не рад тому, на чем он сидит, с нескрываемым весельем произнес, - Не представляешь - почти все. Кого не увижу, сразу корчат рожи и говорят: "Ой,Фу...". Ну почему бы не облегчить ребятам работу и не взять себе это занятное имечко?
Естественно, все слова я сопровождал отчаянной жестикуляцией. И, чтобы было нагляднее, попытался изобразить отвращение на лицах тех самых "всех", что без особого рвения встречают меня. Даже приоткрыл длинный загнутый клюв. После всего этого я понял, что после столь сокрушительного падения приунывшее настроение соизволило немного подняться. А что? Дубинками не бьют, в морду не плюют. Спрашивают и отвечают. Вполне цивилизованное общество, получается! Ну подумаешь где-то в чаще леса. Ну подумаешь, с крылатой зверюгой. Ну подумаешь, что все эти интеллектуальные разговоры проходят под сосной, которая решила, по видимому, обсыпать меня разнокалиберными иголками. Все это повседневная и скучная ерунда. Надо просто уметь разговаривать. И отвечать. И слушать. Чем я и занимался вот уже несколько минут. Выразительный взгляд на мою новую знакомую, и хотел было сказать что-то оригинальное и умное, но... Но что-то упало. Упало безболезненно, но неприятно. Упало сверху. Если бы тут сидел обычный человек - быть бы ему с проломленной головой и шеей, загнутой по новой моде дикарей-головорезов. А точнее - буквой зю. Но я лишь подскочил. Сделал нечто вроде сердитого и очень недовольного пируэта, вскрикнул долго и скрипуче, словно летучая мышь, перееханная телегой. Остановился. Кинул рассерженный взор всех шести очей моих на место происшествия. Под деревом лежала сломанная ветка. Толстая и донельзя угрожающая. И разломленная предположительно там, где находилась моя несчастная головушка. И ба! Это же моя старая знакомая, на которой я так недавно сидел. Мстительная оказалась, да... Повернулся к Йоххе, уперев руки в бока. Но, в принципе, произнес все вполне дружелюбно.
- Кхм. В общем, я не кусаюсь. Не смотри на меня, как на монстра-людоеда.  Я что, на него так похож?

0

8

Йохха снова села, обвернув хвостом лапы. О да, это существо, которое находилось перед ней действительно было безобразным. Люди бы испугались его, встретив в лесу в одиночку. Но у грифонов психика по устойчивее будет, чем у людей. Фу вызывал интерес. Острый интерес, который требовал почти мнгновенного удовлетворение.
Внезапно вниз грохнулась ветка, больно стукнув Фу по голове. Йохха отскочила, все еще с интересом рассмтаривая реакцию диковиного создания.
А ему - хоть бы хны! Йохха с восхищением свиснула.
- На людоеда - может и похож, но меня спасает то, что я не человек, - она подмигнула. Йохха находила Фу забавным. - Слушай, тебе не больно? На тебя только что такая тяжелая ветка упала...
Голос Йоххи был протяжный. Она старалась не подавать виду, что так уж интересуется Фу. Интересно, какие тяжести он выдерживает? Что может нанести ему непоправимый ущерб? И почему (о ужас!) это создание не дышит?!
- Можно я тебя потрогаю? - внезапно спросила Йохха, прижимая уши к голове и махнув хвостом. Грифон встал и переступил с лапы на лапу, выражая нетерпение.
- Ты вообще кто такое? - вопросы сыпались на Фу градом. Йоххой полностью овладело любопыство.

0

9

- А должно быть обязательно больно? - Иронично отозвался я, по-птичьи наклонив голову. А кстати, как оно, это "больно"? Пожалуй, я совсем ожирел и зажрался, что забыл о таком известном чувстве. Да и зачем? Разве ветка магическая? Какая дурость. Обычная ветка. Почему тогда больно? Не понимаю. Разве здесь есть маги? Да нет же, нет. Я задумчиво потер подбородок. Точнее, предположительно то, что могло сгодиться для удачного передразнивания людей, которые любят тереть свои собственные подбородки в приступе слишком затяжного мыслительного процесса. Нерешительно шевельнул крыльями, подошел к ветке. Недовольно сощурился, зашипел на несчастный кусок древесины. И пнул его. Чтобы неповадно было, да.
- Понимаешь ли, у разных сусчеств есть свои достоинства и недостатке... - Заносчиво проговорил я, выпрямившись, словно умудрился проглотить целый аршин. Что же, очередная пародия на чрезмерно гордых и заумных профессоров из гильдии магов, развлекавшейся отловом демонов. Впрочем, никто договорить мне не дал. То ли Йоххе пришелся не по вкусу весь этот театр одного актера имени меня любимого, то ли я оказался настолько милым и загадочным созданием, что ей припекло таранить меня просто массой разных вопросов. Не скажу, что это как-то не устраивало мою скромную персону, но-таки напор энтузиазма грифонихи несколько сбивал с толку. Малодушно не выдержав такой бурной и сокрушительной атаки, я на несколько секунд исчез из поля зрения Йоххи. Попросту стал невидимым. Вспорхнул, хихикнув от предвкушения чего-то определенно приятного, поднялся повыше в небо, дабы не выдавать себя поднимающейся от взмахов крыльев пылью. Повисел так немного, болтая ногами, словно свежесваренная лапшина и только после всего этого приземлился сбоку от зверюги, став окончательно и бесповоротно видимым.
- Конечно, трогай. - Благосклонно мурлыкнул я, нахохлившись от осознания своей необычности и оригинальности. - Я образ, душенька. Добрый и милый образ. Сама доброта просто!
Ну, с последним я себе очень даже польстил, но ведь никто не умирал от чрезмерного покрытия сахарцом собственной    же макушки, честное слово.

0

10

Фу исчез. Просто растворился. Йохха пару раз моргнула, что бы убедиться, что ей не привиделось. Там, где только что стоял её новый знакомый оказалась пустота!
Покрутив своей птичьей головой, Йохха обнаружила Фу на дереве. Приступ раздражения поднялся откуда-то из глубин её тела. Почему это создание так себя ведет?! Насмехается, что ли?
Но Фу очень быстро оказался рядом, разрешая достронуться до себя. Любопытство снова взяло верх над всеми остальными эмоциями.
Усевшись на задние лапы, Йохха протянула когтистую, переднюю конечность вперед и достронулась до живота невиданого зверя. Немного сжала когти, ощущая под ними поддатливую кожу и шкуру. Фу был соверешено холодным, и не приятным. Но Йохха не собиралась от него так просто отцепляться. Она протянула вторую лапу, бесцеремонно ощупывая его плечи и крылья.
- Так больно? - она впилась когтями в плоть Фу, но не на столько, что бы порвать ткани. - А так?
Она надавила сильнее.
- Что такое образ? Откуда ты взялся? - спрашивала она, заглянув в одну из пар глаз образа.

0

11

Касания. Не то, чтобы особо чувствительные - так, скользящие по самой поверхности. Когти проходят по самой коже, только после этого слабое осязание царапают грубоватые жесткие чешуйки на лапах Йоххи. Я с легким и скорее всего, вежливым интересом наблюдал за стараниями знакомой. Зачем ей знать, могу ли я чувствовать боль? Для чего? Поморщился, встрепенувшись и одновременно отстраняясь от Йоххи. Осторожное и гибкие движение. Несколько шагов в сторону.
- Нет, мне абсолютно не больно. - В голосе прозвучала улыбка. Та, которую попросту не видно из-за маски да и не имевшая возможности появиться на невыразительно-тонком клюве, на коем эмоции вообще не проявлялись.
Снова шелест складываемых крыльев. Опустился на землю, не решаясь снова приблизиться к злосчастному дереву. Поудобнее уложил руки на согнутые колени, словно обнимая их. Зевнул, открыв светло-серую пасть с видневшейся темной дыркой-горлом.
- Образы - это образы. Мы живем, как и все. Я из кошмаров. Из снов. Но меня вызвали к себе маги. Ну, и приняли на демона, да. - Скомканный, сухой рассказ. При этом - неисправимо честный. Прямой и без всяких приукрас. Целиком и полностью правдив. Просто потому что ложь здесь была более чем лишней. Ненужной. Я не стал описывать скучную и нудную жизнь у заклинателей и, тем паче, в слишком гибких, переменчивых снах. Когда живешь в них - воспринимаешь все как само собой разумеющееся. Но стоит попасть в другую реальность, постепенно привыкая к ее правилам - получаешь возможность сравнить одну непонятную плоскость с другой. И только после этого понимаешь, нелепость и абсурдность бывшего существования. И это конечно не значит, что отвергаешь прошедший отрезок пути. Просто смотришь на него глазами обычного обывателя именно той реальности, в которой находишься. Соответственно, грифониха может попросту не понять и, хуже того, не поверить в, по сути, существование чего-то более иного, чем многие жители этого мира. И, тем паче, разве принято здесь грузить окружающих своей скучной и неинтересной биографией?

0

12

- именно узкие коридоры? – спросил Сокаро..
- Да потому что это руины и все проходы там в основном полуразрушенные, а что касается тебя, для такого миниатюрного парня как ты даже здоровенный коридор будет узким.
- Но так и быть я пойду первым, а то вдруг там что нибудь случиться и мне придётся прикрывать ваши задницы.
- Учитывая твои размеры, ты в любом случае будешь прикрытием, даже против своей воли. – Съязвил Кио, нахально улыбнувшись.
- хотя эта смерть будет достойна наёмника.
- Достойна? это одна из самых нелепых и глупых смертей, которую можно только представить!
- Смерть есть смерть, умирая исчезает и прошлое и будущее, тогда как смерть может быть достойной... - Фыркнул Кион, после чего ускорил шаг, не нравились ему подобные разговоры. Обогнав своих спутников и уже углубившись в лес, он наконец сбил шаг на более привычный.. Лес отдавал свежестью, а стрекотание насекомых и звуки поющих птиц как не нельзя лучше успокаивали или заставляли задуматься. Интересно думали ли те кого я убил в той деревне о таких вещах как достойная смерть, или они просто пытались уцелеть… ответ очевиден.. Размышляя Кио мельком оглядел свой меч.. И как мне только совести хватает продолжать свой путь в роли мечника. Выхватив лезвие он ссёк ветку что была на его пути, затем так же быстро вложил меч обратно.
- Не могу я это бросить, как бы сильно не захотел.. – прошептал он себе под нос, после чего перешагнув лежащее под ногами бревно, побрёл в глубь чащи.

Отредактировано Кион Ру (2010-05-30 20:13:44)

0

13

одна из самых нелепых и глупых смертей
Смерть есть смерть, умирая исчезает и прошлое и будущее, тогда как смерть может быть достойной...
-Ладно, давайте закроем эту смерть, я уж надеюсь вы не собираетесь умирать? – пытаясь натянуть на лицо некое подобие улыбки. Тема явно была не по нраву никому, наверно поэтому её нужно было поскорее закрыть.
Да какая разница когда? Меня не страшит тень подземелий и все те игрушки что встретятся у меня на пути
Ну тогда одно из двух либо ты псих либо маньяк. – усмехнулась Эланин, это ни в коем разе не было оскорблением. Просто видимо она была более осторожна, хотя сравнивать Винтеса и Эл, то же самое что сравнивать медведя и кошку. Тем времен Кио, обогнав эли и Сокаро, углубился в лес. Разговоры о смерти явно его задели.По крайней мере двигался он быстро и будто бы раздраженно.
-Что это с ним? – приблизившись к Ви и аккуратно толкнув его в бок, прошептала котейка.  Любопытство один из пороков, которыми болела девушка, причём наверно самый сложный и самый болезненный. За него она чаше всего получала по шее.Получала, но всё равно продолжала любопытствовать. Уж такой уродилась.

0

14

-Что это с ним?- поинтересовалась Эл.
Винтерс наклонил голову к девушке и заговорил тихим голосом что бы их разговор ни слышал Кион
- По правде говоря, я им восхищаюсь. Просто что бы проверить свои навыки он вырезал всю деревню, ни какой пощады, ни какой жалости без тени сочувствия… Я по своей натуре одиночка, но услышав что в рядах наёмников есть некто с таким прошлым, решил что он обязан стать моим компаньоном. – сказав это он хищно улыбнулся - Вот он какой Зимний сад.
Войдя в лес Винт прислушался Тихо. Значит что то намечается. Подумал он надеясь на то что в скором времени произойдёт какая нибудь бойня, от этого у громилы закипела кровь.
- Ну что ж, здесь что-то есть! – глаза Сокаро заблестели от желания к схватке, он хорошо предчувствовал это.

0

15

Кион медленно подошёл к дереву и облокотился на него спиной. Уже немного остыв, он решил подождать своих компаньонов и более не устраивать “сцен”. В конце концов прошлое остаётся прошлым и только это позволяло ему хоть немного, но расслабится. Облокотив кисть руки на рукоять меча, он поднял голову.
К сожалению, вся моя магия надёжно заблокирована. Так вот зачем тебе рукописи… Наблюдая за покачиванием крон, Кио медленно надвинул шляпу на лицо, прикрыв глаза. Тихо, слишком тихо… Даже птицы перестали петь, внезапно за деревом послышался странный шорох. Брови мечника напряжённо вздрогнули, повернув голову он резко отпрыгнул в сторону…
-Чёрт! – Только и успел выкрикнуть юноша, тут на него набросилось нечто, откинув "это" ногой Кио выхватил меч.
Перед ним был самый настоящий оживший труп, с гнойными язвами и стрелой в шее, вот только он шевелился. Нечто медленно поползло в его сторону, от чего мечник сделал неуверенный шаг назад, всё же ему не доводилось встречать подобное. Резким ударом сапога, Кион пригвоздил это нечто к земле, после  чего вонзил меч в шею и ловко срезал сухожилия, однако труп продолжал шевелиться. Отступив на два шага назад, он с ужасом наблюдал как это вновь поползло в его сторону, голова свисла удерживаясь лишь на одной коже…
- Чь.. – Удивление на лице сменила абсолютная хладнокровность, резко зайдя в бок он подбросил это в воздух и рассек крестом, сначала поперёк, а потом вдоль. Всё произошло очень быстро и на землю уже упали четыре куска плоти, взмахнув в бок клинком, от чего траву оросила кровь, Кио огляделся. Подобные этому уже лезли чуть ли не ото всех сторон, изувеченные и гнилые тела.

0

16

Просто что бы проверить свои навыки он вырезал всю деревню, ни какой пощады, ни какой жалости без тени сочувствия…
-Серьёзно? – Эл была потрясена, она не могла поверить, что это вроде бы дружелюбный парень – хладнокровный убийца. Это просто не могло уложиться у неё в голове, она с немым ужасом и одновременно с неким недоверием взглянула в спину удаляющемуся Кио.
-Зимний сад…Неужели. Ну не похож он на хладнокровного убийцу. Совсем. – сомневалась Эл. Услышанное никак не могло выйти у неё из головы. Неужели её новый знакомый серийный убийца? Веры в это не было, однако слова Винтеса, того торгаша, который явно уважал и возможно его побаивался, упорно заставляли сомневаться.
Ну что ж, здесь что-то есть!
Эти слова вывели Эл из небольшого транса. И вправду, Арх кружил над местом, откуда доносились шорохи. Да и кио не было, он явно уже ушёл вперёд
-Винтес, а разве не туда Кио направился? – спросила котейка, глядя на Сокаро, затем ринулась к тому месту. То что она увидела, поразило её. Сотни мертвых искалеченных, полу гнилых тел вылезали из земли, явно желая полакомиться незадачливыми путниками.
-Что за чёрт… - всё что успела произнести Эл, прежде чем, недавно освободившийся от оков земли, труп схватил её за руку, впиваясь когтями в кожу и плоть. Элла поморщилась и прежде чем мертвяк успел её цапнуть или занести свой ржавый меч над ней, она с силой пнула его в колено. Слабая конструкция полуразложившегося тела пошатнулась и упала. Затем сработал инстинкт, схватив лук, девушка выпустила пару стрел в труп, но он продолжал ехидно скалиться, слишком поздно она осознала свою ошибку. Подсечкой мертвяк сбил её с ног, но видимо удача была на её стороне, небольшой мешок с солью, что висел на поясе, при падении разорвался.  Мертявк заверещал, отстраняясь от соли, она жгла и разведала его плоть. Быстро вскочив на ноги, Эл достала один из пузырьков с святой водой, быстро опрокинуло его в колчан со стрелами.
-Теперь есть шанс! – понеслось в голове у девушки, несколько стрел было выпущено в ещё одного мертвяка и… они подействовали! Святая вода убивала тварей.
-Отлично. – Пользуясь тем, что мертвяки не могли переступить за соль, котейка начала выпускать стрелы в мертвецов, хот она прекрасно понимала, что долго так не продержится.

0

17

- Винтес, а разве не туда Кио направился?
- Что - то мне подсказывает что он хочет всё развлечение оставить себе, но я не позволю лишить меня радости! – ускорив шаг сказал Сокаро, постепенно набирая скорость. Гигантскими шагами сокращая расстояние до места потасовки Винтерс на лету выхватил Мэднэс, раскручивая его над головой он излил бешеный хохот, используя ближайший пенёк как трамплин он перепрыгнул Эл.
- Ухахахаха!!! – каждый полукруг Мэднэса вёл за собой разлетающиеся в разные стороны головы, руки, туловища, небольшие  деревья. Со стороны Сокаро походил на ужасающую мельницу, выведенную из строя.
- Что Кио, хитрюга, решил забрать всё удовольствие себе, кто ты думаешь я такой, Винтерс Сокаро никогда не позволит что бы сражения обходились без него. – остановив в воздухе Мэднэс, Винтерс огромными хищными прыжками направился в сторону Кио.Оставив в окружении Эл лишь ошмётки и полу разрубленные безногие шевелящиеся тела.
- Уйди! – одной рукой толкнув в сторону Кио, с озверевшими глазами и акульем оскалом Винтерс понёсся на тех что остались.
- Ну давайте развлеките меня, я конечно понимаю что на долго вас не хватит, так сделаем это время более интересным для меня!
Воткнув Мэднэс в землю он схватил за головы двух мертвяков и ударил их друг об друга…в разные стороны разлетелись полугнилые мозги, последующий что попытался напасть на Винтерса, получил мощный удар в грудь, от чего кубарем покатился. Наблюдая за тем как зомби сшибает своих соотечественников Сокаро вспомнил одну игру.
- Эй Кио я сейчас повторил тот случай когда ты играл в игру, где тяжёлым шаром сбивали деревянные бруски, так вот, в моей игре я сбил на одну больше!

0

18

- Ухахахаха!!!- Послышался хохот Сокаро где-то за спиной. Ну вот сейчас начнётся.. Подумал Кио втыкая меч в землю и складывая ладони у груди..
- Покойтесь с миром..
- Что Кио, хитрюга, решил забрать всё удовольствие себе
- Нет, ты в корне ошибаешься..- с раздраженным лицом произнёс мечник, после чего выхватив меч из земли, полоснул лезвием по лицу мертвяка, заставив того пошатнутся в сторону.  Затем последовал прямой выпад в грудь, едва меч на половину вошёл в мёртвую плоть Кио использовал вторую руку как рычаг, тем самым спустив лезвие вниз, вспарывая зомби от солнечного сплетения, прорезая тазобедренные суставы и выводя меч через селезёнку. Противник буквально сложился, был повреждён позвоночник и сейчас “нечто” несмотря на все попытки, не как не могло подняться. Оживший труп просто дрыгал конечностями и скользил по собственным внутренностям, что вываливались из прорезанного тела, однако только Кион решил направиться к Эл.
- Уйди!- Послышался голос Винтерса, после чего последовал толчок такой силы что Кио просто улетел в сторону. Прокатившись несколько метров по траве, мечник оттолкнулся рукой и приземлился в полу изогнутом состоянии, сейчас он был похож на потягивающегося кота. Свободной рукой удерживая свою шляпу, Кио медленно выпрямился, уводя меч в сторону.
- Эй Кио я сейчас повторил тот случай когда ты играл в игру, где тяжёлым шаром сбивали деревянные бруски, так вот, в моей игре я сбил на одну больше!
- Только ты мог найти что-то общее между игрой в шар и таким вот варварским пинком. – Тяжело вздохнув произнёс мечник, после чего направился в сторону Эл, изредка добивая полу разрубленные тела, встречающиеся на пути.
- Их нужно сжечь.. тут вроде как неподалёку есть небольшая деревня, я так полагаю это были её жители, ну это забота паладинов, давайте побыстрее тут заканчивать. – Холодно произнёс Кион, подходя ближе к Эл.
- Для начала подождём пока это подобие человека наиграется, поможешь мне развести костёр?

Отредактировано Кион Ру (2010-05-31 15:47:39)

0

19

Йохха улыбнулась.
- Если ты думаешь, что я хочу тебя съесть - ты ошибаешься. Я расспрашиваю тебя только потому, что никогда не видела таких тварей, как ты, - чистосердечно призналась она. - Да и выглядишь ты не слишком съедобным... Твое счастье!
Грифон уселся, махнув хвостом.
Фу ей нравился. Он был простым и с ним было легко разговаривать. Не было не насмешок, ни скрытого лицимерия. Он говорил то, что думал и делал то, что хочет. Прямо таки оплот вольных ветров.
Он не был красив, скорее даже уродлив, но по сравнению с его внутренней непонятной организацией, его внешняя непривлекательность выглядела очень интересно.
Правда, Йоххе не нравилось, что он холодный. Она любила теплых созданий, способных своим теплом отогреть любые морозы... А этот был холоден. Но, поразмыслив, Йохха решила, что это даже не так уж и плохо.
Будет какое-то разнообразие в отношении всех теплых созданий, которых она знала до него.
- Что ж, образ.. Или можно называть тебя глюк? И куда ты путь нелегкий держишь? - поинтерисовался грифон, в который раз за день наклоняя голову на бок от любопытства.

Отредактировано Йохха (2010-05-31 19:29:01)

0

20

- Съесть? - Я удивленно фыркнул. - Здесь разве едят разумных существ?
После этого заявления я был на грани яркого и очень даже фееричного шока. Жрать меня еще пока что никогда не пытались. Совсем. Хотели обокрасть - это да. Многие, конечно, убегали. В следствии ярковыраженной аллергии на глубокие раны и театральное сверкание повылезавших на поверхность головы глаз. В любом случае, это были проблемы тех ребят, додумавшихся сорвать с меня маску. Идиоты. Впрочем, напомню - как блюдо я не пользовался спросом. И вниманием. И меня не любили оставлять на ночь в тавернах. Вообще не любили. Но это дела минувших дней, недель, месяцев и годов. О небо, зачем им столько слов для обозначения изменений в реальности? Похоже, в своих умозаключениях я отошел от главной темы - Йоххи. К счастью, моя новая знакомая оказалась с юмором и терпением, поэтому пока что в истерику и ступор впадать не желала. А я в свою очередь не желал наблюдать очередную сцену воплей и криков. Тобишь, мы друг друга вполне устраивали. Я лениво прищурил глаза на правой стороне морды, ссутулился сильнее и довольно мурлыкнул, подражая голосу сытого кота:
- Я никуда путь не держу. В сумке были последние медяки и я ее куда-то про... Потерял. Собственно, от безделья и мотался из города в город, чтобы насладиться запахом разных кушаний. Пока не врезался в этот чудесный образец старой сосны. - Недовольно покосился на дерево. Так, между прочим, показывая все свое негодование и, в глубине души сваливая на дрянную высокую штуковину грехи этого мира, дырку над ним в небе.- Называй как хочешь. Только не матерно, ладушки?
О, миролюбие да благодушие. Это когда-нибудь меня укокошит. Причем, совершенно окончательно и безвозвратно. Оставалось только нарисовать длинным загнутым когтем на песке довольную рожицу, чтобы даже до неисправимого кретина дошла жестокая правда жизни. Я был более чем сыт, добр и, благодаря этому - мог радоваться жизни двадцать четыре часа в сутки.

0

21

- Ухахахаха!!!
Винтерс одним прыжком преодалел расстояние между Эл и трупами, снеяся большее их количество.
-Нифига себе, да, это заставляет уважать. – чуть заворожено смотря, как новый знакомый бросается в гущу драки и… получает от этого искреннее удовольствие. Хотя сама Эл не очень любила схватки, намного больше её привлекали жаркие споры и пари, порой ценою в жизнь или свободу, но азарт, испытываемый во время них – незабываем. Эти воспоминания заставили Элвен улыбнуться, страха за свою жизнь пока что не было. Меденно но верно, у девушки складывалось впечатление, будто Винтес играет с жертвами, как кошка с мышью.
-А ведь и правда похоже – усмехнулась котейка, слыша фразу про бруски.
- неподалёку есть небольшая деревня, я так полагаю это были её жители,
-Знаешь, пожалуй, я не соглашусь. Если что-то превратило людей в ЭТО,- обведя рукой трупы –   нам нужно знать, что это было. Я не очень желаю стать одной из них, точнее совсем не желаю. – поморщилась, когда к ней отлетела отрубленная рука, всё же что ни говори, трупы мерзостно пахнут, совсем не розами.
-поможешь мне развести костёр?
-Конечно, у меня где то огниво было. Всё же в душу закрадываются смутные сомнения, насчёт тех  руин. Надеюсь там не сидит некромант или лич, не люблю этих тварей – чуть поморщилась девушка. Шрамы от встречи с личем у неё всё ещё сохранились.

0

22

- Надеюсь там не сидит некромант или лич, не люблю этих тварей.
- Чем больше тем лучше! – крикнул Сокаро отрывая руку очередному зомби-неудачнику, который появился у него на пути - Я всех этих тварей почикаю, кто бы там ни был у него будет очень плохой конец!
Раскручивая Мэднэс Витерс одним взмахом рассёк пополам нескольких зомби И всё же это скучно, такое ощущение как будто на меня ополчился детский сад! подумал Сокаро, продолжая кромсать полусгнившие тела.
Разделавшись с последними мертвяками, Винтерс подошёл к спутникам, закидывая оружие за спину он вытер пот со лба.
- И кстати если кто-то или что-то превращает людей в живых мертвецов, то ему обязательно сначала нужно убить их. А убить нас ему будет трудно, а точней невозможно – самоуверенно проговорил Винт - Я за это ручаюсь!

0

23

- Знаешь, пожалуй, я не соглашусь..
- Ты что же предлагаешь пойти в эту деревню выяснять причину? В таком случае мы и к вечеру не доберёмся до святилища, а ночевать в месте кишащим неупокоенными.. – Спокойно произнёс Кио, оглядывая полусгнившую кровь на своём клинке.
- Я пойду к святилищу, у меня нет желания боле видеть эту мерзость и далее. Не знаю с чего вы взяли что найдёте там что-то кроме мёртвецов, но если это и впрямь работа некроманта, то он явно новичок. Никто бы не стал действовать так открыто и при этом прятаться в ближайших руинах, если он конечно не полный дурак. – Прицокнув языком, Кион принялся вытирать лезвие меча о траву. Другое дело если это проклятие… Смуро сомкнув брови подумал мечник. Тогда это будет чистым самоубийством и как я сразу об этом не подумал, для некроманта это слишком грязная работа. Даже если орудовал адепт тёмных сил, наверняка кто-то из жителей успел бы скрыться и сообщить в церковь. Закончив отчищать лезвие, Кион медленно вложил меч в ножны до характерного щелчка. Если мои опасения подтвердятся, я просто забуду про эти рукописи, снимать проклятие это не эту гниль рубить….
К сожалению, вся моя магия надёжно заблокирована. Чёрт. Кио медленно посмотрел в глаза своей спутницы. Это ведь очень важно для тебя не так ли.
- Эл если ты всё ещё хочешь раздобыть рукописи… - Начал было он, но запнулся. Что ты делаешь дурак…  Мысленно корил его рассудок, однако опустив шляпу на глаза, он продолжил.
- Нам следует поторопиться, если поблизости работает проклятие к вечеру мы можем стать такими же как и наши не мёртвые друзья. Я мало понимаю в магии но про такое я уже слышал. Тебе ведь тоже не понравится стать трупом без боя, да Сокаро. – Сказав это он молча направился вперёд. Страшно подумать чтобы со мной было не встреть я тогда учителя, отсутствие силы порой даже хуже чем сама смерть.
- Забудем про кремацию, давайте просто поторопимся.

0

24

Я за это ручаюсь!
Девушка улыбнулась,  хоть кто то получал удовольствие от этой ситуации, да и чувствовать себя под защитой оказалось не так уж плохо. По крайней мере забавное чувство, когда знаешь, что тебе враги не снесут резко и неожиданного голову.
- Ты что же предлагаешь пойти в эту деревню выяснять причину? В таком случае мы и к вечеру не доберёмся до святилища, а ночевать в месте кишащим неупокоенными..
-В крайнем случае, можно остаться там, на ночлег, в мире есть добрые люди, а если не добрые, то жадные. Хотя обычно наёмников довольно хорошо встречают. – вспомнив один случай – Ну с факелами и вилами реже, хотя тоже бывает. – Всё ;е идти неизвестно куда, прорубаясь через непонятно откуда появляющуюся нечисть, было как-то сумасбродно. Даже попахивало самоубийством вперемешку с сумасшествием.
-Никто бы не стал действовать так открыто и при этом прятаться в ближайших руинах, если он конечно не полный дурак.
-Или сумасшедший – продолжила девушка, конечно, такого она ещё не встречала, но была наслышана об этом. Возможно, это всё сказки и сумасшедших некромантов нет, но зная как тёмная магия развращает разум, подчиняя его себе, можно было предположить что и эта сказка – быль.
- Эл если ты всё ещё хочешь раздобыть рукописи. Нам следует поторопиться, если поблизости работает проклятие к вечеру мы можем стать такими же как и наши не мёртвые друзья. Я мало понимаю в магии но про такое я уже слышал. Тебе ведь тоже не понравится стать трупом без боя, да Сокаро. Забудем про кремацию, давайте просто поторопимся.
Эл остановилась, с недоверием глядя в сторону Кио.
-Ты считаешь, что наши жизни дешевле рукописей? Или я что-то не так понимаю? – серьёзно и мрачно спросила она.
В душе творилось непонятное, с одной стороны дикое желание раздобыть эти рукописи, ведь если их защищает проклятие, то они явно довольно ценные. А с другой стороны упорствовал инстинкт самосохранения, который явно не хотел превращаться в разлагающееся ничто. Эланин попыталась привести мысли в порядок, но тщетно. Битва продолжалась, победителя не было. Лишь сомнения выли как волки на луну, не давая сделать смелый шаг вперёд.

Отредактировано Эланин Артемир (2010-06-01 15:37:26)

0

25

- Тебе ведь тоже не понравится стать трупом без боя, да Сокаро. Забудем про кремацию, давайте просто поторопимся.
Умереть без боя? от этой мысли у Сокаро пробежал холодок по телу.
- Я соглашусь с Кио, лучше поторопиться и найти наконец эти рукописи или что вы там ожидаете найти - Винтерс скривил физиономию, он не любил разную магию и всё такое, конечно лучше собственными руками размозжить кому нибудь голову, после чего быть точно уверенным что враг мёртв.
- Ты считаешь, что наши жизни дешевле рукописей? Или я что-то не так понимаю?
- Какая разница кто что считает? Больше разговоров - меньше времени, замолчите оба и пошлите скорей закончим эту работу и дело с концом.- сказал Винтерс и не обращая на товарищей внимания двинулся вперёд, потом обернулся и добавил - Эй! Кто нибудь желает стать таким же? - и указал на близлежащие ошмётки недавнего врага.

0

26

-Ты считаешь, что наши жизни дешевле рукописей? Или я что-то не так понимаю?
- До наступления темноты мы в относительной безопасности, до руин идти где-то пол часа, может час, если до ночи мы успеем вытащить рукописи и вернутся. – Даже не сбавив шаг, Кио убрал левую руку в карман плаща.
- Эй! Кто нибудь желает стать таким же - Произнёс Винтерс.
- Если ты так не уверена просто вернись в город, правда трижды подумай не будешь ли ты  сожалеть об этом.  Я не собираюсь больше никого ждать и тратить время на пустую болтовню.. - Сказав это Кион рванул вперёд.
О чём он тогда думал, в тот миг неведомое ему чувство влекло его лишь вперёд. Подобное он испытывал когда сбежал из дома, но сейчас это чувство было слабее, гораздо слабее.
Пожалуй потом направлюсь на северную сторону материка, южная часть уже успела мне приестся и быть может, может я встречу там своего учителя… - Улыбнувшись собственным мыслям, Кио сам не заметил с какой скоростью бежит, лишь сбившиеся дыхание напомнило о рамках его возможностей. Остановившись и переводя дыхание, он упёрся руками в колени, как тут. Сквозь многочисленные ветви он разглядел каменное строение.
- Вот оно..! – Быстро продравшись сквозь кусты, Кио выбрался к развалинам, вот только они оказались куда меньше чем он предполагал.
- Эта пара разрушенных колон и большущая каменная плита на земле и есть святилище? – Недовольно пробубнил он себе под нос, разглядывая странные знаки вдоль одной из каменных столбов. Где-то то тут наверняка есть вход под землю, только вот я не могу понять эти символы, может попросить Сокаро поработать тут своим профилем?

Отредактировано Кион Ру (2010-06-01 17:40:56)

0

27

Я не собираюсь больше никого ждать и тратить время на пустую болтовню.
- Что ж, постараюсь поверить вам. Не подведите – Эл попыталась улыбнуться. Хотя до конца довериться новым попутчикам не могла. Жизнь всё таки, не игрушка, а если игрушка, то жутко дорогая.
-И почему ты вечно всем не доверяешь, опомнись. Вряд ли они хотят стать зомби, так в чём дело? Нет, тебе определённо нужно меньше торчать в подземельях и больше людей видеть… - зло думала она про себя. Тём временем желание увидеть столь охраняемые свитки в неравном бою одолело желание самосохранения.
Тем временем Кио, как ужаленный, рванул в сторону руин. Эл не стала ждать особого приглашения, поспешила за ним. Вместо представляемых огромных руин храма, перед глазами предстали какие то ошмётки здания.
- Эта пара разрушенных колон и большущая каменная плита на земле и есть святилище?
Девушка хихикнула, вечно так, ждёшь чего то огромного, а судьба злодейка подсовывает какую то мелочёвку. Аккуратно, будто крадучись, Эланин подошла к руинам, осматривая колонны. Символы на них были знакомы, даже очень. Она не знала, откуда у неё эти знания, она учила эти языки, но кода?
-Может, мой отец был магом? – быстро промелькнула мысль в голове. Склонившись над одной из колонн, девушка провела осторожно рукой по рунам. Ловушек тут не было, всё же опыт работы с магическими надписями был, а ловушки чаше всего переплетались в символах, чуть незаметно изменяя их начертание.
-Да, давно тут этот храм стоит – произнесла в слух свою мысль котейка, оглянувшись на попутчиков, будто спрашивая «что дальше?»

0

28

- Да, давно тут этот храм стоит..
- Надеюсь после того как я сломаю дверь, он всё так же будет стоять.. – Сказав это Кио отошёл на несколько шагов от каменой плиты. Медленно вынимая меч из ножен мечник выставил его перед собой, затем медленно отвёл за спину, удерживая рукоять двумя руками. Концентрация, дыхание, эго неизвестного и мрачного мира, разрубая его дух.
- Медленно как учили.. – внезапно Кио совершил просто невероятный прыжок в высь, приземлившись на каменную плиту и вонзив в её центр клинок, за мгновение провернув лезвие. Плита с треском развалилась, однако мечник успел отпрыгнуть в сторону, в руке он сжимал уже сломанный на половину меч.
- Вот чёрт, не рассчитал.. – Удручёно произнёс Кио, наблюдая как огромные куски камня с грохотом проваливались и катились по ряду ступенек уходящих вниз. Приём был явно не из его весовой категории, всё было благодаря технике пышногрудого учителя.
- А говорили что сталь прочная, пФ… в наше время повсюду одни жулики.. – Выудив из плаща эликсир, Кио незамедлительно выпил “кошачий глаз” после чего жутко поморщился.
- Ну и гадость…  - высунув язык и откашливаясь произнёс он. Зрачок сменился на вертикально кошачий, а внутреннее чувство было просто ужасным, как не как это был токсичный мутаген. Борясь с подступающими приступами тошноты, мечник направился вниз по ступенькам, пройдя пару шагов он обнаружил что внутри и так горел тусклый свет. То были магические кристаллы, порой их создавали маги как долгий источник освещения, но эти горели уже довольно плохо.
- оооой… вы там где?

0

29

- Надеюсь после того как я сломаю дверь, он всё так же будет стоять..
-Ну раз уже столько простоял, то никуда не денется. Плиты прочные ещё…Вроде.-с интересом рассматривая узоры, что ни говори, а в книжках такого не увидишь, лишь путешествия и жуткое любопытство способствует появлению истинного знания. Затем девушка перевела взгляд на Кио, который что то бормотал, кружа у одной из плит. Затем, сделав впечатляющий прыжок, приземлился на плиту вонзая в её центр клинок. Плита, явно не ожидавшая такого хамского обращения,  треснула, с грохотом разваливалась. Парень за мгновение отпрыгнул, благодаря чему и не получил повреждений. Однако доволен своей работой он не был.
- Вот чёрт, не рассчитал.. 
расстроено произнёс он, наблюдая как камни катятся по ступенькам.
Закрыв сначала один глаз, затем другой, Эл усмехнулась, представив, как бы она искала вход. Затянулось бы это часа на два точно.
- А говорили что сталь прочная, пФ… в наше время повсюду одни жулики
-Жулики жуликам рознь-тихо хихикнула Эланин, вспоминая о том, как её саму недавно с шиком обманули. Это было обидно, но красиво. Однако много не болтая воин стал спускаться вниз, Эл уже было проследовала за ним, но плечо, раненое когтями мертвяка с силой заныло, разболелось, кровь начала сильнее пачкать плащ. Девушка поморщилась.
- оооой… вы там где?
-Иду, иду. Что ты нетерпеливый какой,- вроде бы таким же спокойным голосом ответила она, лишь чуть сжав зубы. Затем, найдя в кармане «светлячок», небольшой сгусток энергии освещавший путь, куплен он был давно у некого мага, пустила его перед собой.  А рана всё ныла.
-Нужно будет ей заняться по возвращению, кровоточит она не сильно, протерплю. Надеюсь. Хотя выбора нету-Проскочило в голове, затем тихо, осторожно ступая, девушка двинулась за Кио

0

30

Винтерс Сокаро ныне почивший как ролевик, более не будет играть с нами =_=
Кион медленно пробирался в тусклом, казалось бы призрачном свете магических огней, кошачье зрение помогало ему видеть каждый уголок этого коридора, каждую неровность, исключением не являлись и ловушки.
- Не прикасайся к правой части этой стены, тут целая куча скрытых рычажков. – Произнёс мечник медленно ступая вперёд, казалось коридор был довольно длинным и когда он начал сужаться это стало наводить на странные мысли. Сердце мечника забилось чуть быстрее, в такт экой дьявольской чечётки, ох и не любил он дурные предчувствия, но сейчас был именно такой случай. Но вскоре, вопреки всем дурным наваждениям наконец показался основной зал. Честно признаться, но Кион ожидал куда большего чем рунный постамент с древней книгой и кучей мусора вокруг.
Как думаешь на постаменте есть ловушки? – Решительно поинтересовался он у своей спутницы, окинув её на удивление умиротворённым взглядом, после чего направился рыскать в том что было вокруг. В магических ловушках он не разбирался, так что решил оставить это на своего компаньона.
Копаясь в куче старого хлама, он находил лишь историю былых времён, тут были странные медные амулеты, проржавевшие кинжалы и прочая хозяйская утварь. Всё что как будто кричало “Мы жили, мы существовали..” Закончив играть в мародёра, парень лишь нервно вздохнул.
- Хоть ты порадуй меня Эл.. – Устало произнёс мечник, так-как в этой куче утвари не было нечего ценного и если свиток не окупит путешествие, то он будет попросту в неплохом убытке. Придётся тогда прыгать по болотам и убивать утопцев, или охотится на тролля, в гильдиях обычно не предлагают нечего более интересного и платят как правило тоже мало, а ведь нужно ещё обзавестись новым мечом, так-как этот он всё таки сломал =_='

Отредактировано Кион Ру (2010-08-11 23:04:59)

0


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно