.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Тропы


Тропы

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Доедая яблоко, Кио выкинул огрызок в кусты, после чего присел на корточки, ему изрядно надоело ждать. Уже как минут десять или даже более он ожидал когда ему вынесут уже хоть какой нибудь меч. Наконец из дома вышел тот самый паренёк, удерживая в руках некий свёрток, он медленно подошёл к мечнику. Странно, его глаза точно не видят, так-как он.
- Лучше тебе не знать…- Внезапно оборвал его паренёк, и вновь это зловещая ухмылка. – Вот смотри… - Сдёрнув чёрную ткань паренёк обнажил всё великолепие меча, хотя лично Кио назвал бы это старьё просто мусором. Судя по внешнему виду меч имел кругловатую гарду и двойное лезвие, такое делали исключительно для убийства, рукоять была обтянута странным волосом и у самой гарды был странный для пальца выступ.
- Эй.. я конечно не собирался больно тратится, но всё же этот меч полное…
- Судишь по внешности как какой-то ребёнок, может хотя бы подержишь, в отличие от хвастунов что делают мечи более красивыми чем уникальными, я делаю свои мечи для боя, не для показухи… - Неожиданно, но пацан говорил серьёзно, с некой интонацией коварства в голосе и явно с вызовом. Кион недовольно протянул руку к мечу и стояло ему прикоснутся к рукояти… Странно… взяв меч поудобнее, он взмахнул им от плеча.
- Какой тяжелый и рукоять… Чьи это волосы? – Прибывая в небольшом удивлении он увиденного, мечник не как не мог понять природу материала из которого была сделана обмотка на рукоять. Обычно её делают из кожи, чаще верёвки и очень редко используют волосы. Однако человеческие тут попросту не подходят, они слабые и очень хорошо пропускают влагу, вот волосы чудовищ куда лучше.
- Щи.. щи.. щи ..щи.. лучше тебе не знать… - От подобного смеха Кио показалось что на секунду он выпал из реальности. Кто бы мог подумать, но лишь опытный алхимик мог определить природу волос баньши. Однако парень всё не унимался… - С твоими то неуклюжими навыками, даже если бы я дал тебе что получше, ты всё ровно сломал бы…  а для меня они словно дети… щи..щи.. щи…..
- Хватит! Твой смех меня пугает! – Уже честно признался Кио, даже проигнорировав издевку в адрес его навыков как мечника.  – Сколько?
- Пять кайри… - уже спокойнее проговорил мальчик, щурясь при этом какая то змея.
- Пять кайри за такую сталь? Ты верно шутишь, на пять кайри можно чуть ли не полгода отлично питаться… - Возмущёно проговорил Кио, ещё бы, за такие монетки из красного золота можно было накупить много чего ценного, как не как это была высшая валюта этого мира.
- Щи.. щи.. щи.. щи.. щи.. Ты что и впрямь дурак, на таком уровне мастерства как у тебя главное хват, сталь ты всё ровно раздолбаешь, а такой материал легко починить. Другими словами этот меч идеален дял улучшения твоих глупых навыков..
- Ну знаешь!
- Так что ты берешь али нет? Дешевле я тебе своё дитя всё ровно не отдам, на верную смерть то - парень хитро прикрыл один глаз и высунул язык, это выглядело чертовски мерзко.
- Ладно вот твои пять кайри… - тяжело вздохнув, Кио таки достал кашель и отсчитав пять монет из красного золота, убрал его обратно в плащ.
- Теперь иди к своей знакомой, надеюсь ты сможешь не сдохнуть от того рока что она на тебя навлекла, если всё же останешься с нами то обращайся когда станешь мастером меча. – Загадочно и ловко, паренёк скрылся в своём доме, оставив мечника ошарашено стоять на улице, чуть ли не с отрытым ртом. Черт бы побрал этого крысёныша…грозно сдвинув брови, казалось вот-вот и этот человек кого то убьёт, Кио вернулся к Эл.
Убрав новоприобретенный стальной девайс в ножны, мечник оценивающе прикинул, ножны то маловаты, придётся по туже перетянуть кожаные лямки. Делая задуманное, он наконец вышел к тому месту где они разминулись, но теперь там был ещё какой то странноватый гоблин и волк. Сейчас в голову Кио так и не пришла та история, что когда-то рассказывала ему Эл.
- Как у тебя тут дела, я закончил с покупками, предлагаю пойти на источники пока меня тут ещё больше не обокрали… - С неким раздражением в голосе, из головы Кио так и не выходил тот ребёнок. Мечник более не одарив своим взглядом не гоблина, не его хвостатого спутника, хотел побыстрее пойти и попросту отдохнуть, он и не подозревал что теперь от его меча разило могилой. Чертов пацан, чёртов засранец, чёртов мелкий змеёныш...чтоб ты.. Переполненный злобными эмоциями Кио просто кипел внутри, даже прохожие стали сторонится и обходить стороной, лишь бы не встретится с таким вот глазами...

0

62

Ну что ж, тогда вопрос стоит лишь в одном. Сколько ты будешь платить. Деньги деньги, в этом полуденном мире всё упирается в них.-усмехнулся Шер, погладив Теоса по шкуре, ярчук блаженно фыркнул.
Видимо она-сказала Рей, Шер подняв взгляд, осматривая постоялый двор. Небольшое, но крепкое здание из какого то дерева, хорошие стоила, просторные, шум внутри, явно загуляла какая то компашка. Наверху виднелась вывеска, раскрашенная в ярко рыжие и жёлтые цвета. «Таверна Феникса» значилось на ней, так же там была изображена жёлтая курица, видимо и являющаяся тем самым фениксом.
-да, художник великолепен-хмыкнул Шерриант разглядывая заведение, к которому они подошли.-Ты иди, а я ярчука в стоило заведу и вернусь

0

63

-У меня скоро уши завянут-усмехаясь думала Эл, но тут, будто услышав её мысли Хик кончил рассказ.
-Вот так я и попал сюда-подытожил он.-Ну и где твоего друга носит? Хотя пока я смогу рассказать ещё одну историю, но в этот момент подошёл Кио.
- Как у тебя тут дела, я закончил с покупками, предлагаю пойти на источники пока меня тут ещё больше не обокрали…
Эл посмотрела на него затравленным взглядом-«Спаситель!», гоблина он впритык не замечал. Это жестоко уязвляло самолюбие Хика. Как же! Его, великого и не замечать!
-Это и есть твой напарник?-так же не замечая Кио начал тараторить гоблин.-Интересно, ему не жарко в плаще, ты то ладно, я не удивился если бы ты даже в шубе припёрлась, а вот у него есть мозги-выдержав паузу.-Наверное, хотя мало ли.
Понимая, что гоблин не заткнётся просто так, Эланин перебила его.
-Это Хик, мой друг, боевой товарищ и моё наказание в одной наглой роже.-представила она гоблина.-Это Кио, мой напарник.
То ли коечное осознание, что напарник является особью мужского пола, то ли ещё какое то непонятное простым смертным, явление гоблинского мозга, но его глаза загорелись, с этим взглядом он повернулся к Эл.
-Муж?-поинтересовался он нагло взирая на девушку, он прекрасно знал, как её можно было вывести из себя, чего собственно и добивался.
-Напарник
-Парень?
-Напарник
-Ну хотя бы любовник?-не унимался гоблин, невинно улыбаясь.
-Напарник, ёшкин кот, не строй из себя улитку-вспыхнула Эл, но увидев триумф в глазах старого друга успокоилась. Это не укрылось от взгляда Хика, он язвительным голосочком поведал Эланин старейшую истину.
-В твоём возрасте, пора уже женится! Или хотя бы быть фавориткой графа!-важно он заявил, однако у Артемир было чем крыть, просто так спускать гоблину его словечки она не была намерена.
-А в твоём возрасте пора быть женатым и иметь полон дом детей.—гоблин ухмыльнулся, Эл оскалилась, рано он записал победу на свой счёт.-кстати, как там амеллия,-притарно сладко поинтересовалась девушка, с триумфом наблюдая как лицо гоблина меняется. Если бы рядом было молоко, оно не только бы скисло, но и уже стало творогом. Напоминание о этой «прекрасной» особе не доставляло удовольствия.
-Надо было тебя тогда продать тому графу! И нам деньги и тебя бы сплавили. Волки сыты, овцы целы-выдал гоблин, почесав питомца за ухом.-Ну так вы идёте?-поинтересовался Хик.
-Мой друг пригласил нас пережить ночь у него, благо дом большой у него.-пояснила Кио девушка, гоблин же гордо надулся.
-Только если он что-то испортит, ты будешь виновна.-авторитетно заявил гоблин, вызывающе смотря на Кио.
-Да да да, всё ясно, можешь дальше не инструктировать, зелюнинчик.
-Котейка, ты свой смертью не умрёшь-рассмеялся гоблин.
-Угу, меня съедят твои злые шуточки. Ну так что Кио, ты не против у него переночевать? Выпивку и еду он обеспечит-подмигнула Эла мечнику

0

64

Слушая толи перебранку, а толи некий такой нелепый язык дружбы, Кио молча переводил  взгляд то на гоблина, то на Эл. Его кисть в то время лежала на рукояти меча и это было для него ужасно непривычно, ведь он давно не использовал меч с таким длинным хватом. Слова про его возможный уровень интеллекта, были попросту проигнорированы фехтовальщиком, наконец найдя выход из положения он сдвинул ножны за спину, в этот миг заметив что за ним наблюдают. Группа людей, с оружием. Стараясь не подавать виду Кио не стал делать резких движений, вдруг они и не собираются нападать.
- Это Хик, мой друг, боевой товарищ и моё наказание в одной наглой роже… - По всей видимости девушке захотелось сдвинуть всю эту свистопляску с мёртвой точки и она попросту перевела тему разговора, тем самым ещё и прервав наблюдение Кио.
- Это Кио, мой напарник. – мечник кивнул в сторону гоблина, как бы представляясь.
- Муж? – внезапно выпалил гоблин, может издеваясь, а может просто интересуясь личной жизнью своей подруги.
-Напарник
-Парень?
-Напарник
-Ну хотя бы любовник?
-Напарник, ёшкин кот, не строй из себя улитку

Всё время пока Эл и этот гоблин ввели жестокий спор, Кио боковым зрением наблюдал за теми местами где он видел предполагаемых врагов, теперь там уже некого не было, что могло означать лишь одно, они могут напасть ночью.
- В твоём возрасте, пора уже женится! Или хотя бы быть фавориткой графа! – Тут Кио хихикнул, прикрывая рот рукой, представив размалеванную в косметике Эл, он не смог удержатся.
- А в твоём возрасте пора быть женатым и иметь полон дом детей. кстати, как там амеллия – парировала Эл, не желая уступать выпадам своего друга.
- Забавные у тебя друзья.. – Слегка улыбнувшись произнёс мечник.
- Надо было тебя тогда продать тому графу! И нам деньги и тебя бы сплавили. Волки сыты, овцы целы… Ну так вы идёте? – Кио непонимающе вскинул бровь на замечание гоблина… Идём? Куда, я вроде некуда не собирался…
- Мой друг пригласил нас пережить ночь у него, благо дом большой у него.
- Только если он что-то испортит, ты будешь виновна
- Да да да, всё ясно, можешь дальше не инструктировать, зелюнинчик.
- Угу, меня съедят твои злые шуточки. Ну так что Кио, ты не против у него переночевать? Выпивку и еду он обеспечит…
- Объяснив ситуацию Эл подмигнула. Кажется встретив своего друга она немного расслабилась, это ей идёт, они и в правду хорошие друзья. Скрестив руки на груди думал фехтовальщик, после чего к нему вернулось так привычное для него хладнокровие мимики. Как бы выразились холопы “холодные глаза” .
- Отлично, тогда встретимся на горячих источниках, мне ещё нужно кое-что сделать… - Запустив руку в глубь своего плаща, Кио вытащил манускрипт и передал его Эл, хотя слово передал тут было не так уместно как слово “впихнул” или ”всучил” - Думаю что задержусь минут на десять, закажите мне керамическую бутылку рисового спирта с белым вином, это вроде ещё сакэ называют. В общем я скора буду. Благодарю за гостеприимство Хик...

0

65

- Забавные у тебя друзья..
-А то! Не каждый может похвастаться другом гоблином!-усмехнулась она.
- Отлично, тогда встретимся на горячих источниках, мне ещё нужно кое-что сделать… - Думаю что задержусь минут на десять, закажите мне керамическую бутылку рисового спирта с белым вином, это вроде ещё сакэ называют. В общем я скора буду. Благодарю за гостеприимство Хик...
Девушка кивнула, принимая к сведению слова мечника. Свиток лёг в её руку, бросив на него косой взгляд, Эл положила его в карман куртки. Гоблин же, чуть ли не разувшися от гордости и чувствуя себя гостеприимным хозяином усмехнулся.
-А он не плохой,-девушка покосилась на него, заслужить у гоблина такого одобрения, да ещё и с первого знакомства. Это даже удивляло.
-С чего ты так решил?-подозрительно косясь на гоблина спросила Эланин.
-Ты не боишься поворачиваться к нему спиной, не следишь за его движениями, значит доверяешь. А раз ты ему доверяешь, то он не может быть плохим человеком.-авторитетно заверил гоблин-Ты ж котейка, я, тот кто дал тебе это имя, знаю тебя хорошо-пафосно заключил он, вызвав улыбку на устах Артемир.-Пошли всякое барахло кинешь, я живу тут через два дома-и не дожидаясь ответа пошлёпал к дому.
Довольно крепкое деревянное двухэтажное здание предстало перед глазам и котейки, оно выделялось среди других домов, было более массивным. Казалось, сдвинуть его отсюда было нереально. Выкрашенное светлой краской, оно пыталось затеряться среди других домов, но тщетно. Забор тоже впечатлял, он был выше котейки, на калитке болталась табличка «Осторожной злые волки». Собственно дверь была не заперта, зайти сюда решился бы только самоубийца, небольшой выводок волков встретил Хика с радостным лаем. Девушку они тоже строгать не стали, она же с хозяином. Дверь и потолки были высокими, несмотря  на все предрассудки, по которым Эл сейчас должна была двигаться пригибая голову.
-Там-показал на второй этаж-комнаты, выберешь после любую. А пока дай цацу, я её спрячу.-проговорил гоблин тоном радушного хозяина.
-Чего?-не сразу поняла Эл
-Свиток давай, я же вижу как вы на него смотрели. Спрячу-свиток был вручён гоблину-Моя аптечка в твоём распоряжении, обработаем раны и пойдём на источники. Надо же за встречу выпить!-хихикнул гоблин шмыгнув куда то. Эланин вздохнула, он бы неисправим, всё такой же, наверное, за это она его и ценила. Достав аптечку, он хранил её всегда на верхней полке шкафа с посудой, девушка скинула плащ, осматривая раны. Глубоких и смертельных не наблюдалась, только царапины мертвеца вызывали беспокойство.
-Давай помогу, я всё же лучше врачую-самодовольно произнёс гоблин, возражать она не стала. Благодаря Хику с ранами они управились быстро, хоть и пришлось терпеть боль, особенно при промывании. –Тебе дать чистую рубашку?-поинтересовался гоблин, старая же мало на что годилась, разве на тряпки.
-Я в принципе не прочь, стой, а откуда у тебя рубашка моего размера, пусть и мужская?-поинтересовалась артемир одеваясь.
-Нууууу…- гоблин медлил с ответом-Это рубашка Руфуса.
Девушка помрачнела, однако гоблин тут же заверил её.-Мы живём вместе но его нет, он на задании его месяц ещё не будет.-Затем чуть смущенно добавил-Прости, я не мог ему отказать, он же мне жизнь спас.
-Чхать-сказала Эл, подумав что из-за какого то полуэльфа настроение себе портить не стоит,-Пошли уже выпьем за знакомство.
Гоблин просиял, с его быстротой и шумными историями, они быстро добрались до источников. Там, Хик что-то шепнул одной из служанок, та хихикая приказала следовать за ней. Оказывается у мелкого проныры была излюбленная комната тут. Заказав выпивку, гоблин посмотрел на собеседницу.
-Ну сама то как, где была, что видела? Рассказывай-проговорил гоблин, готовясь слушать.
-Ну это долгая история, улыбнулась Эла начиная повествование.

0

66

[Первое знакомство с Асурой, демон в зимнем саду акт2]
Мечник медленно удалялся в сторону города, голоса гоблина и девушки всё ещё слабым эхом доносились до его ушей, это как-то даже успокаивало его, но через несколько минут всё  закончилось. Оставшись наедине с собой, Кио много размышлял: как он попал в этот мир, как встретил учителя, как тренировался, тот роковой день, гильдию наёмников, всё-всё. Это была прекрасная жизнь, но я не собираюсь умирать. Сжав кулаки, Кион остановился и посмотрел на закат, ещё час и наступит ночь, а ночью он всегда чувствовал себя гораздо лучше.  Я знаю где найдёт свой конец давняя история, там где всё и началось. Сделав глубокий вздох Кио направился в сторону зимнего сада, уже отчётливо слышались шорохи и шаги преследователей, они явно не решались нападать когда он был не один, может потому что боялись, хотя скорее всего дело в том гоблине, он всё-таки житель этого города.  Минуя деревья цветущий вишни, мечник поймал парящий розовый лепесток, другую руку медленно опуская к талии.
- Ну! – Внезапно выкрикнул он.. – Вам что-то нужно!, хотите напасть так нападайте! Но я не виновен в том в чём меня упрекают…!
Внезапно показалось множество вооруженных крестьян и тот самый монах попутчик, не раздумывая толпа бросилась в атаку.
- Выходит вы попросту даже говорить не хотите, но я не такой милый чтобы позволить вам меня убить… - Мгновенно опрокинув руку за спину, на длинную рукоять своего меча и немного согнув переднее колено, Кио сжал пальцы и на сантиметр обнажил лезвие. В этот момент толпа остановилась, медленно окружая его, озлобленные крестьяне чуть ли не шипели от злости, нужно было всего лишь видеть эти искорёженные ненавистью гримасы. Успокойся, успокойся… Говорил Кио сжимая рукоять меча, его тело предательски дрожало, а он не мог даже заставить себя обнажить меч. Просто закончи всё здесь и сейчас, неужели ты хочешь стать жертвой их так называемого правосудия, вытащи меч Кион! Подавшись внутреннему голосу мечник обнажил свой клинок.
- Выходит мне нечего не остаётся как защищать свою жизнь, сегодня я стану тем кем вы хотите меня видеть, убийцей, мясником, чудовищем…- Хладнокровно, он перехватил свой меч и принял стойку, лезвие было направленно вниз, в эту же секунду толпа ринулась на него. Первый взмах меча лишил жизни человека, прорубив ему грудную клетку, затем последовал ещё один выпад, выпад, взмах, да что стоили их навыки против него, хладнокровно, крестьяне падали один за другим.  Вонзив меч в бедро священника Кио провернул его и отрезал ему ногу, от чего кровь брызнула ему на лицо. Безумие, апогея битвы и резни, убивать мирных людей было не тоже что убивать чудищ или бандитов, они были никчёмными бойцами,  в конец обезумив, Кио уже попросту наслаждался собственной силой.
Асура, вот как называется существо что входит в дух живого существа в момент когда он теряет контроль, мерзкие берсерки, нет нечего более ужасного чем пасть на такой путь, подавшись собственной силе ты и леса за деревом не увидишь. В голове пронеслись слова учителя, остановив лезвие меча у глотки орущего от агонии священника, обезумевшими глазами полными слёз, Кио медленно вонзил клинок ему в глотку.
- А что ещё мне остаётся! – Прирезав последнего, мечник медленно вытащил лезвие из горла своей жертвы. Вокруг него были лишь трупы, кровь и нечего более, лишь вишнёвые деревья и розовые лепестки, медленно парящие к земле.
- Кажется я знаю… - Отстранённым от мира сего голосом, тихо прошипел Кио…. – Я отдам тебе одно из своих имён, как насчёт “зимний сад”? правда… это красиво звучит? - Посмотрев на окровавленный меч, с лезвия которого всё ещё стекала кровь, Кио медленно побрёл в сторону гор. Миновав сад, он подошёл к берегу небольшой речушки, упав на колени он погрузил лезвие в воду, глядя на то как вода смывает с него кровь, он так же видел и своё отражение. Мерзость… положив меч на берег, он скинул с себя шляпу, та медленно поплыла вдоль течения. Опустив руки в воду, Кио набрал воды и умыл лицо, смыл всю кровь и только в этот момент он пристально взглянул в глубину своих глаз, сероватый оттенок и нечего более, не чувств, не эмоций, как будто смотришь в глаза чудовищу. Медленно расстегнув плащ, он отбросил его в сторону и окунул голову в ледяную воду.
Успокойся, спокойно. Пульс бешеным ритмом отдавался в ушах, а внутри казалось извивалось что-то горячие, будто бы крошечное пламя, это тепло. Вытащив голову из воды, Кио отряхнул голову, теперь он хоть немного успокоился.
Тело человека построено из симгичхэхон* (разум, дыхание, тело и душа) сим это сила мыслить. Ги это жизненная сила всего живого, чхэ строительный материал для твоего тела, другими словами из чхэ созданы мышцы и кости. хон стремление достигнуть успеха в чём либо…
Вспоминая уроки данные когда-то, Кион медленно вдохнул, затем спустя пару секунд выдохнул, таким образом он пытался успокоить своё тело, и не только, сам он чувствовал в себе огромную дырку. Когда-то он не смог научится этой технике дыхания, но теперь ему было необходимо себя успокоить. Прошлое позади, я не бегу, я тот кто я есть.Успокоив дыхание, мечник медленно поднялся, очистил кровь на своём плаще и надев его, поднял меч.
- Эл не стоит об этом знать, правда? – хихикнув как мальчишка, Кио крутанул меч на пальце убирая его в ножны и направился в город, затем к горячим источникам. Шатаясь, он кое-как поднялся по ступенькам наверх…
- Извините… - окликнул он барышню в красивом кимоно.. - Тут гоблин с девушкой не проходили?
- Вы их друг? – Надув губки, ответила она вопросом на вопрос.
- Именно… - Холодно произнёс Кио, смирив её леденящим взглядом.
- Т.. тогда вам туда… - Немного замявшись произнесла она, после чего быстро убежала в одну из многочисленных комнат. Что-то мало тут персоналу, может сейчас такое время… Рассуждал Кио взяв одно из полотенец, всё же источники были уже близко и нудийские наклонности так просто не прощались, для этого было выделено отдельное место. Сбросив плащ, Кио медленно прошёл в нужную комнату, отодвинув деревянную дверь, он наконец настиг Хика и Эл.
- Я вернулся, извините что так долго, присматривал себе хорошие ножны. – Нагло соврав, он отцепил с ремня меч, после чего вынул его из ножен, проводя вдоль комнаты с хладнокровным видом, но затем неловко завернул его в полотенце.
- Уж простите, но не один нормальный мечник не отходит от оружия больше чем на один шаг. – Отложив завернутое оружие на скамейку, Кио стянул с себя плащ.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-13 04:49:03)

0

67

- Я вернулся, извините что так долго, присматривал себе хорошие ножны.
Тебя только за смертью посылать-усмехнулась котейка кивая на уже накрытый стол и  початую глиняную бутыль. Бутыль была пузатая, явно слепленная из одного большого куска глины, стенки у неё были достаточно толсты, пахло от неё корицей, тимьяном и ещё чем-то, сама жидкость была зеленовато-жёлтого цвета. Судя по звукам, которые раздавались, когда  гоблин наливал напиток в кружку, половина бутылки уже куда то, чудодейственным способом испарилась. И судя по веселой рожице маленького зелюнчика, он к этим чудесам приложил руку.
-выпьешь с нами? Поинтересовался гоблин осушая стакан. Хотя…-смерив бутылку взглядом-Лучше своё вино пей.
-Угу, лучше не пей, эта гадость полная-хихкнула Эл, смотря на возмущённое лицо гоблина. Ещё бы! Его любимый тагак, рецепт которого ему достался от деда! Да ещё так оскорбить! Что о себе вообще возомнила эта девушка!
-Ну уж простите-начал был гоблин, но получил обидный щелчок по носу, Эл улыбнулась.
-Успокойся, разве ты не видишь что я над тобой издеваюсь.—усмехнулась она-Хотя мне всё равно больше нравится сидр.
-Сидр! Да что ты в нём нашла, им напиться невозможно, фигня твой сидр. А вот тогак! Это уже другое дело-любовно погладив бутылку, промурлыкал гоблин.
-Раз ты его так любишь, то и женись на нём.- любуясь сморщившейся физиономией.
-Перестань язвить, надо было тебя гадюкой наречь, так хоть какое то оправдание было бы. Вредная ты.-недовольно проворчал гоблин, наливая себя ещё тогака.-Будто тебя не полуэльфы, а тролли воспитывали.
-Какая есть- Эланин не удержалась и по ребячески и показала гоблину язык. Тот фыркнул, изображая из себя жестоко оскорбленного эльфа и переметнул свой интерес на Кио.
-А ты что предпочтаешь пить?-поинтересовался он, вы для него явно не существовало, впрочем как и для большей части его племени. Наблюдая за его ухищрениями  с оружием.
- Уж простите, но не один нормальный мечник не отходит от оружия больше чем на один шаг.
-Да всё вы наёмники такие-теперь внимание гоблина прочно закрепилось за Кио, Эл не очень сожалела, когда её не доставали расспросами, она могла спокойно заняться поеданием курицы. У неё ещё вся ночь впереди, чувствовала она, гоблин не остановиться на источниках, празднование продолжится и дома.
-Кстати, может расскажешь о себе, а то кроме имени я толком то ничего не знаю.-усмехнулся гоблин-Кстати, вы тут надолго то?

0

68

- Выпьешь с нами? Хотя… Лучше своё вино пей.
- Выпью когда залезу в источник. – Улыбнувшись, мечник уверил гоблина, ослабляя застёжки на своих ботинках. Взяв гранёный кувшин сакэ со стола, Кио ловко положил его и плоскаватую рюмку в деревянный тазик. Эл к тому времени спокойно кушала курицу.
- Какая есть – показав язык передразнила она Хака.
- А ты что предпочитаешь пить?- Внезапно переключил диалог гоблин, поворачиваясь к человеку. Неожиданный такой, но совсем понятный интерес…
- Вино – Произнёс мечник снимая перчатки. Обычно он не любил пить алкоголь, но в последнее время что-то зачастил.
- Да всё вы наёмники такие… - Обратив внимание на поведение парня с мечом, Хак толи укоризненно поддел его, а толи просто констатировал факт, но мечника не обидел бы как первый, так и второй варрант.
- Увы это не совсем так, много таких что не берут оружие в ванну или в прогулку по городу, как результат, у меня было меньше работы. – Закончив на этом Кио зашёл за штору чтобы снять одежду. Конечно факт того что на самые опасные и оплачиваемые задания не дают информации если ты не состоишь в группе, а как тут соберёшь группу если большинство наёмников либо идиоты, либо слабаки, третий тип так просто плохо экипирован.
- Кстати, может расскажешь о себе, а то кроме имени я толком то ничего не знаю… - Всё интересовался Хак, ещё бы, всё таки Кио путешествовал с его дорогим другом, но это было для него как то в новинку, дружественная атмосфера когда не приходится думать под каким углом ты рубанёшь вон того незнакомца если он выхватит нож.
- Я практикую меч и просто брожу по миру, из наёмников я ушёл, теперь вот путешествую с твоей подругой. – Раздевшись и сложив вещи по деревянным полкам,  парень закрылся полотенцем и вышел назад.
- Кстати, вы тут надолго то?
- Уйдём как только Эл залижет раны. Кстати Хак, ты ведь живёшь тут, не знаешь нечего по поводу паренька, живущего в кузне? – Внезапно вспомнив объект своих наивысших на данный момент интересов, Кио ожидал узнать что-то новенькое. Всё-таки тот мальчик был жутковат, даже не смотря на то что слепой.  Фехтовальщик не вольно посмотрел на свой меч, перед глазами промелькнули моменты недавних убийств, не долго думая Кио откупорил бутыль с сакэ и налил себе полную рюмку.
- Думаю, следует выпить за знакомство, а потом я пойду растворюсь в горячем источнике.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-13 17:57:21)

0

69

- Выпью когда залезу в источник.
-Но это будет уже не с нами, а отдельно. Так не пойдёт-насупился коротыш, однако тут же забыл про свою обиду
- Вино-поведал о своих алкогольных предпочтениях Кио.
Ещё один-всплеснул руками гоблин-Что ж вас всех тянет на слабую фигню какую?!-поинтересовался гоблин
-Может потому что мы не орки? И спирт бочками пить не можем?
-А я что орк что ли?-фыркнул зелёный.
-Нет, хуже. Ты Хик- усмехнулась Эл, кутаясь в халат, её начинало клонить в сон. Тепло, отсутствие боли, какая никакая сытость, да ещё и алкоголь, что-то жужжащий над ухом гоблин. Как в старые добрые времена, разве только камина и любимого плетёного кресла не было.
– Может жизнь налаживается?-подумала девушка, спешно отгоняя эту мысль. Нельзя было привыкать к этому. Она знала, что всё перемениться, рано или поздно. Она не все долги оплатила, так что о спокойной жизни не видать, да и не желала она ещё, слишком горяча ещё была кровь. Душа не устала, она желала путешествий, передряг, встряски всего организма. Это было странно, ведь за 190 лет давно можно было напереживаться вдоволь, обрести уже наконец покой и как многие эльфийки сидеть плести кружева. Но во первых Эл не являлась эльфийкой, во вторых она не умела плести, в третьих она не представляла, чем заняться? Хику повезло, он нашёл любимое дело, ювелирка-давнее его увлечение, к своей беде Эл такого увлечения не имела.
Глаза девушки закрылись, однако гоблин этого не заметил, продолжая весело лепетать. Что то, беседуя с Кио.
- Увы это не совсем так, много таких что не берут оружие в ванну или в прогулку по городу, как результат, у меня было меньше работы
-И зря. На нас однажды жители в бане напали, неслыханно! Подло! Пришлось оборонятся кипятком и тазиками. Хотя наверное выглядело это забавно со стороны. Да. Странные всё таки в той деревне были крестьяне-задумчиво проговорил Хик, затем опомнился, понимая, что молчал слишком долго.- Так что нужно быть начеку всегда. Доверять лишь проверенным людям.
- Я практикую меч и просто брожу по миру, из наёмников я ушёл, теперь вот путешествую с твоей подругой. -рассказал о себе парень,гоблин поморщился, он то хотел рассказ на пол часа, но видно не судьба.
-Хм, забавно. Даже если ты ушёл из наёмников, но в душе ты всё тот же наёмник-со знанием проговорил облин-Уж я то знаю, сам такой. Я кстати в ополчении состою-похвастался он.
- Уйдём как только Эл залижет раны. Кстати Хак, ты ведь живёшь тут, не знаешь нечего по поводу паренька, живущего в кузне? услышав это,Хик расстроился.
-Так скоро?-расстроился он-Эл, позализавай раны подольше-повернулся он к девушке, но она уже спокойно спала, ещё бы с дороги пережить такие приключения.- Удивительно спит-мягко улыбнулся друг,-Совсем как раньше, будто и не взрослела вовсе.-затем встряхнул головой стряхивая с себя сентиментальное настроение.-Зная её, авторитетно могу заявить, что дня через два, ну максимум через три, о вас тут не вспомнит никто. Не любит она задерживаться она, будто что-то тянет её прочь, зовёт куда то.-фыркнул зелёный, не одобряя такой политики, он видно считал, что пора уже Эл осесть на одном месте.-А что мальчик? Он тут давно, жители к нему относятся хорошо, даже уважают что ли, но вещи у него знатные, только странный он. Ни разу не видел ни отца его ни других родственников, да и где живёт не знаю. Будто привязан к кузне. Хотя не часто я в тех краях а слухи-вещь ненадежная.
- Думаю, следует выпить за знакомство, а потом я пойду растворюсь в горячем источнике.
Услышав эти слова, гоблин просиял. Налил Полную кружку своего напитка, поднял её вверх
-Ну за знакомство!

0

70

- Хм, забавно. Даже если ты ушёл из наёмников, но в душе ты всё тот же наёмник. – Подметил Хик, Кио удивительно вскинул бровь, ясно давая понять что он удивлён.
- Я думал что выгляжу как простой мечник, кто бы мог подумать.
- Уж я то знаю, сам такой. Я кстати в ополчении состою… - Это заставило Кио задуматься, вот почему крестьяне тогда не напали, какое же везение, что гоблина не оказалось в том саду. Но их раса и ополчение, Кио как и многие имел предвзятое отношение в расе гоблинов, но как всегда вид не всегда играет такую уж роль в строении личности.
- Так скоро? Эл, позализавай раны подольше… - Сказав это Хак повернулся в сторону девушки, но та уже отстранёно спала. -  Удивительно спит… Совсем как раньше, будто и не взрослела вовсе…- Встряхнув головой гоблин, по всей видимости старался подавить сентиментальное настроение.
- Зная её, авторитетно могу заявить, что дня через два, ну максимум через три, о вас тут не вспомнит никто. Не любит она задерживаться она, будто что-то тянет её прочь, зовёт куда то.
- Как и всех искателей, кто-то ищет славу, кто-то грезит о богатстве и власти, такие как я стремятся повысить мастерство и попросту повеселится. Бывают и те что жаждут бессмертия… думаю она попросту ищет место в этом мире, хотя кто знает... – Заметив реакцию гоблина, Кио немного поразмыслив решил его подбодрить. – Тот свиток может содержать в себе то что поможет снять с неё печать, думаю мы задержимся чтобы она его изучила, всё же лучше заниматься такими вещами в комфорте, нежели на ходу и в спешке. Ты так не считаешь? – Подмигнув Кио.
- А что мальчик? Он тут давно, жители к нему относятся хорошо, даже уважают что ли, но вещи у него знатные, только странный он. Ни разу не видел ни отца его ни других родственников, да и где живёт не знаю. Будто привязан к кузне. Хотя не часто я в тех краях а слухи-вещь ненадежная.
- Знаешь такую  штуку как инстинкт? – Произнёс Кион, сжимая кулак… - Это врождённое  качество присутствует у каждого существа, к примеру мышь с рождения знает что от кошки ей не стоит ждать нечего хорошего, так вот, глядя в слепые глаза того парня я думал что смотрю на хищника способного убить меня в мгновение ока. Будто бы гигантская змея, занеслась над тобой и в любую секунду твоя жизнь оборвётся.
- Ну за знакомство! – Выпив с гоблином, Кио взял тазик и направился в сторону входа на источник. – Составишь компанию или ты хочешь побыть с Эл? – Поинтересовался  человек. Всё же они давно не виделись и кто знает, может он хочет побыть с ней подольше. Взяв свёрток с мечом, что покорно ждал своего напарника на скамейке, Кио тихо отодвинул деревянную дверь, открылся красивый вид на источник, благо он был на свежем воздухе и был обнесён забором, это отгоняло все излишние мысли о безопасности.
Интересно. Как скажется сегодняшний случай на жителях деревни, ведь скорее всего уже завтра обнаружат тела, скорее всего они не распространялись обо мне чтобы не вызвать паники, но кто знает умы сельский крестьян. Мечник холодно сдвинул брови, казалось сейчас его душу натянули подобно струне от арфы и вот-вот она попросту лопнет.

0

71

думаю она попросту ищет место в этом мире, хотя кто знает...
Наверное ищет память-задумчиво проговорил он.  Что не говори, а котейка для него была большой загадкой, о её прошлом он знал мало, собственно она его и не помнила, даже расу определить он не смог, вроде не человек, а ведёт себя так же. Хотя какая разница? Орк, гоблин, человек, лишь бы друг был хороший, а раса? Это всего лишь предрассудки. А котейка, как никак была другом, да ещё и давним, так чего теперь придираться? Приблизил существо? Приблизил! Приручил? Ну почти, так что не чего ворчать, радуйся пока не отняли радость.
Тот свиток может содержать в себе то что поможет снять с неё печать, думаю мы задержимся чтобы она его изучила, всё же лучше заниматься такими вещами в комфорте, нежели на ходу и в спешке. Ты так не считаешь?
Да хоть год гостите-фыркнул гоблин,-Я то её знаю, 3 дня максимум, а потом нелёгкая опять её куда то потащит,-гоблин снова фыркнул и что то недовольно пробормотал, то ли ругая  подругу, то ли ещё что то проговаривая.-Вот если бы зима была, то это да, она могла бы и на неделю остаться а так,-он махнул рукой,-Как ветер в поле и ведь не надоело!.
- Знаешь такую  штуку как инстинкт? Это врождённое  качество присутствует у каждого существа, к примеру мышь с рождения знает что от кошки ей не стоит ждать нечего хорошего, так вот, глядя в слепые глаза того парня я думал что смотрю на хищника способного убить меня в мгновение ока. Будто бы гигантская змея, занеслась над тобой и в любую секунду твоя жизнь оборвётся.
Гоблин окрестил его скептическим взглядом, смотря на него как на ученика-Конечно я знаю, про наше племя ходят легенды. Мы мол тупы, невежливы, хамоваты и безбашенны, но не всему же верить! Я знаю что такое инстинкт, рефлексы, нервы и прочая, мой дед научил меня. Он был лекарем. А мальчишка, знаешь. Старейшина наш говорил, что самые зрячие-слепцы. Они хоть не смотрят, но видят. Гхыр его знает что он имел в виду, но взгляд у мальца и правда жуткий-согласился гоблин.
– Составишь компанию или ты хочешь побыть с Эл? –предложил Кио, гоблин отказываться не стал.
А толку мне от неё спящей? С ней не поболтаешь, не разозлишь её, да и сон она навевает, как то не охото спать, мне ещё заказ доделывать-задумчиво сказал гоблин, отправляясь за полотенцем. Затем, нагнав Кио спросил
-Ты тут раньше бывал?

Отредактировано Эланин Артемир (2010-08-13 20:20:10)

0

72

Ну что ж, тогда вопрос стоит лишь в одном. Сколько ты будешь платить. Деньги деньги, в этом полуденном мире всё упирается в них.-усмехнулся Шер, погладив Теоса по шкуре, ярчук блаженно фыркнул.

-Деньги..я хотела платить тебе знаниями,ну звонкая монета наверняка приемлимей,хм...
-да, художник великолепен-хмыкнул Шерриант разглядывая заведение, к которому они подошли.-Ты иди, а я ярчука в стоило заведу и вернусь
-Хорошо-прошла по внутреннему двору к крепкой видимо дубовой двустворчатой двери-Интересно..Ран пойди погуляй пока-пантера не издав звука покинула территорию таверны.Рей толкнула дверь,та недовольно и тяжело поддалась,девушку окутала прохлада помещения,запахи алкоголя,только что приготовленного ужина и гари от лучины.Шаг внутрь,мгновенное затишье.
-Ой..-неловко переменяла ноги около порога-Здравствуйте-самая доброжелательная улыбка из арсенала и все потеряли интерес к ново прибывшей,тем более завтра все в округе смогут узнать кто и что из себя представляет новый клиент таверны.Прошла к барной стойки.-Это, простите можно комнату снять?
-Девушки где вы по вашему находитесь?-мужчина лет 45-50 потиравший стаканы с пушистыми усами и мягкими чертами лица,даже не оторвал глаза от занятия
-АА..в таверне"Феникс"-глупо улыбнувшись ответила девушка
-Тогда зачем задаете такие глупые вопросы?-на этот раз мужчина посмотрел на девушку и осмотрел её с головы до ног,глаза расширились,хмурое лицо сменилось теплой улыбкой-Так вы из ордена
-Да,но прошу не предавайте этому большое значение я здесь проездом,разве,что смогу помочь местным больным.Видимо я должна была спросить а есть ли свободные комнаты и что сегодня на ужин?-осматривая помещение на наличие свободных столов
-Есть у нас одна комната свободная, только она на двоих рассчитана...Если вы не против позднее заполучить соседа то милости просим.А насчет помощи поговорим завтра.Вы вижу устали,чтобы вы хотели на ужин,моя жена прекрасно готовит-не сводя глаз с девушки-А заплатить вы сможете и векселем.
-Благодарю-расслабилась Рей-Со мной еще парень приехал думаю он как раз и займет место моего соседа,если не откажется конечно.А на улице уже стемнело...-посмотрев за окно-Ой простите хозяин можно мой питомец заночуют со мной в комнате?А на ужин не против супа да и рыбки с картошкой,фирменный салат и чай с лавандой.
-Если сосед не против,и питомец ничего не попортит тогда пожалуйста,сейчас схожу на кухню, а вы пока занимайте понравившейся стол.
Рей же последовав совету прошла к свободному столу возле окна ,подальше от шумных компаний,правда этот стол единственный оказался свободный, положив рюкзак на лавку,оперлась о деревянную стену и смотрела в окно в ожидание сытного ужины.

+1

73

- Ты тут раньше бывал? – Спросил гоблин, любят же задавать тот вопрос, уже третий раз за несколько часов, но теперь Кио попросту увёл взгляд в сторону.
- Эээ… нет. – С неуверенной такой интонацией произнёс он, после чего подошёл к краю источника. От воды отходил приятный пар, погрузившись по пояс в воду Кио отправил тазик с саке дрейфовать неподалёку, а меч положил на расстояние вытянутой от себя руки, после чего опустился уже по грудь. Приятное чувство, тело казалось, таяло, ко всему прочему природные источники были заряжены магией и кучей минералов и так необходимых для кожи солей, в общем некий такой оздоровительный комплекс водный процедур. Подтянув к себе тазик, Кио налил себя рюмку сакэ и медленно выпил, после чего облегчёно выдохнул.
- Я и забыл как хорошо пить сакэ на источниках, как кстати что их становится больше с каждым новым годом.
Чем было вызвано такое явление он не знал, цивилизация медленно приходила в упадок из-за огромного количества монстров в последние дни, но люди и прочие существа как-то умудрялись обнаруживать и копать всё новые и новые источники.
- Забавная тут архитектура и эти одежды у персонала, может традиции с другой части материка, послушай Хак… тебе приходилось бывать на той стороне континента? – Поинтересовался Кио. По уже подтверждённым данным гильдии охотников было известно что большая часть монстров приходит именно оттуда и мало кто может выжить по ту сторону, за гранью армий и стен цивилизаций. Наверняка именно там сейчас и находится мой учитель… Глядя как лепесток вишни падает в его рюмку, Кио неожиданно вспомнил про учителя. Думаю мне следует как можно быстрее разобраться с манускриптом и рвануть туда, я знаю что уже достаточно опытен. По глазам мечника, казалось что он вот-вот вскочит и побежит в одном полотенце в лишь ему ведомую сторону, однако сейчас он решил попросту отдохнуть и насладится. Налив себе ещё сакэ он вновь выпил, после чего полностью погрузился под воду, лишь рука осталось над уровнем воды, удерживая рюмку. Хочу морепродуктов и как можно больше, нужно будет заказать себе хороший ужин, после купания. Вынырнув мечник вдохнул прохладного воздуха, после чего налил себе ещё. Ветерок приятно обдувал кожу.
- Хак я слышал гоблины искусны в работе с кожей и деревом, как думаешь, сможешь сделать мне хорошие ножны, знаю я человек предрассудков, эльфы хорошо стреляют из лука, орки и топоры… но довольно часто это оказывается правдой, в противном случае это бы давно забыли. - Стараясь не обидеть гоблина, Кио произносил всё в более мягком тоне чем обычно, ещё бы, вряд ли тупым крестьянам можно объяснить что кожа должна быть внутри, а дерево наружи, в противном случае лезвие попросту быстро искарябает поверхность. Ещё раз обращаться к кузнецу Кио не хотел, лучше уж с кулаками на таурена.

0

74

- Эээ… нет.
-Жаль. Тут хорошо. Конечно не так хорошо, как дома, но всё же. Туда мне путь заказан-гоблин плюхнулся на камень, лезть в  воду он не спешил, что не говори, а нелюбовь гоблинов к воде было не таким уж и суеверием. Потому он с неким непониманием и удивлением смотрел на Кио, который так запросто плескался в источнике, просто не понимал.
- Забавная тут архитектура и эти одежды у персонала, может традиции с другой части материка, послушай Хак… тебе приходилось бывать на той стороне континента?
-Не помню-нахмурился Хик,- За двести с лишнем лет, где я только не был. Может и был.-он почесал щёку, затем покосился на небо, в особенности на тучки.-И не думай мне, Иш разбаловался, дожевик-погрозил он небу кулаком.  Гоблины не признавали ни одной религии мира, они были язычниками, поклоняясь своим богам, которые являли собой духов природы. Затем потянулся и разлёгся на камне, продолжая грозным взглядом глядеть на небо, будто пытаясь испугать дождевика.
- Хак я слышал гоблины искусны в работе с кожей и деревом, как думаешь, сможешь сделать мне хорошие ножны
-Люди слишком мало живут, что бы избавиться от предрассудков, а эльфы пижоны-фыркнул зелёный-Да и с ножнами ты не по адресу, тебе бы к моему отцу, во кто смог бы сделать красивые, прочные и долговечные ножны! Их бы ещё твои внуки и правнуки носили, а я так-махнул рукой.-Могу попробовать, но больше пяти лет вряд ли прослужат. Какие бы ты хотел ножны, учти в украшательстве я не мастер. Вот если бы украшения, а так не очень. Какими ты их видишь?-поинтересовался Хик, всё так же следя за небом.

0

75

- Люди слишком мало живут, что бы избавиться от предрассудков, а эльфы пижоны… Да и с ножнами ты не по адресу, тебе бы к моему отцу, во кто смог бы сделать красивые, прочные и долговечные ножны! Их бы ещё твои внуки и правнуки носили, а я так… Могу попробовать, но больше пяти лет вряд ли прослужат. Какие бы ты хотел ножны, учти в украшательстве я не мастер. Вот если бы украшения, а так не очень. Какими ты их видишь?
- Пять лет я могу не прожить или мой меч, в конце-концов скорее их попросту сломают в бою, так что мне главное прочность, а не долговечность. Давай длинные, под размер и ширину моего нынешнего меча, внутри кожа, внешне дерево, на конце стальная заклепка. Мои нынешние ножны из кожи и совсем под другой меч, поэтому у меня могут быть проблемы с тем чтобы быстро вытащить его в случае необходимости.. – Закончив пояснять, Кио налил себе ещё саке, медленно выпив он почувствовал лёгкое головокружение. Кажется пора вылезать, а то ещё перегреюсь. Подумал он, выныривая из источника, тазик с рюмкой остались плавать внутри, исчезла лишь бутылка с сакэ что теперь была в руках у фехтовальщика.
- Предлагаю пойти и заказать еды, дадим Эл выспаться. – Прислонившись губами к кувшину, Кио сделал несколько глотков, после чего поднялся на ноги.
- Любишь море продукты? Как насчёт крабов, креветок и рыбы? – Иронично и ловко перехватив кувшин, парень плечом облокотился на деревянную стенку, так чтобы ему было видно гоблина.
- Кстати вижу ты тоже язычник, слышал про богиню духов ветра, я тут слышал одну легенду, и очень в ней заинтересован. – Хитро прищурившись Кио вновь приложился к саке. Когда-то, во время странствий он слышал про языческое божество именуемое Камаитачи, богиня ветра что благословит путникам и приводит людей к началу их судьбы, конечно он бы не придал этому большого значения если бы сам не был иномирцем. Так хотелось сказать “спасибо тебе”, хотя как говорятся боги страстны и обычно делают что-то с крайне глубоким внутренним смыслом, хотя кто знает.
В его мире ему приходилось лишь мечтать о фехтовании.
- Послушай Хак… - Внезапно с некой интонацией грусти начал Кио.. – Ты веришь в судьбу или рок? – Посмотрев в горлышко саке, мечник обнаружил что внутри было уже пусто, потряхивая кувшином, он отстранился от стены.
- Думаю лучше говорить за столом полным еды, ты кстати не хочешь искупаться, а то ты даже не залез… - Непонимающим взглядом одарил Хака фехтовальщик. Видимо он уже привык к источнику, так как живёт неподалёку. Надеюсь то что произошло сегодня не сильно повлияет на его дальнейшую жизнь в деревне. Думал Кио, всячески отгоняя от себя воспоминания недавней резни. Так использовать меч было для него позорно, хотя почему-то это не вызывало тех глубоко моральных чувств как раньше.
Как нибудь нужно будет разобраться в себе, хотя помнится поговорка что познавший себя собственный палач. Стоит ли уделить этому то внимание, может всё это призрачно и глупо, черт, я не хочу чтобы это было так.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-13 21:51:37)

0

76

-Деньги..я хотела платить тебе знаниями,ну звонкая монета наверняка приемлимей,хм...
-Ладно, там посмотрим.-кивнул Шер, принимая к сведенью предложение, затем направился к соилам. В сами стоила он не стал заходить. Ярчук мог напугать лошадей, он лишь завёл его под навес. К нему тут же подбежал мальчишка, явно он работал конюхом. Но то ли паренёк впервые видел ярчука, то ли с серыми, так похожыми на волков не встречался, к нему он подходить пытался, просто быстро шмыгшул к хозяину зверя. Шер ишь усмехнулся, снимая вещи со спины своего скакуна и располагая их рядом.
-Не бойся парень, он не тронет тебя-потрепав по волосам мальчишку-Накорми его, расчеши и напои. Кормить естественно не сеном, я потом заплачу-улыбнулся Шер. Затем направился в таверну, внимания на него никто не обратил. Странник как странник, всё так же продолжали что-то праздновать. Шерриант огляделся, пытаясь найти новую знакомую, но на его плечо упала чья то тяжёлая ладонь. С трудом подавив в себе инкстинкт и чуть не перекинув врага через плечо, он обернулся.
-Слышь парень, ты вижу менестрель, сыграй нам!-пробосил верзила.
-Ну я право не знаю, петь менестрель на голодный желудок не может. Разве что одну песеньку.-усмехнулся он, снимая с плеча лютню и подбирая песню. Затем, усмехнувшись, запел.
-Однажды тролль зашёл в трактир
В полудень с горяча,
он песни пел и водку пил
Ужасно хохоча
Он вёл себя, как грязный свин
К прислуге приставал…
.-начал он стародавнюю знакомую как мир песню «О том как тролль, был избит женой трактирщика». Закончив свою песню и получив в награду смех и пару монет, он таки отыскал свою спутницу.
-Ну что там с комнатами?-поинтересовался он.

0

77

Ну что там с комнатами?-поинтересовался он.
-Есть одна комната,я правда еще её не осматривала-все также наблюдая за пейзажем за окном-И думаю ты будешь не против,чтобы я оплатила простой,это мои извинения за шутку с крапивой-наконец обернувшись,оказывается Рей скрывала довольную гримасу наполненную смехом и счастьем,хотя эмоция была искренно она казалось лишь поверхностной.А обернулась она почувствовав и услышав быстрое и легкое мельтешение шагов,это деревенская девчушка либо дочь хозяина таверны принесла ужин,что странно в двух экземплярах каждого блюда-Я осмелилась заказать тебе ужин-дождалась пока все блюда водрузят на стол,девушка бегала на кухню пару раз,глубоко вдохнула,сложила ладони перед собой,прошептала короткую молитву и зачерпнула супа.-Мм..горячие...-съев пол чашки,посмотрела из под лобья на Шера-Может тоже менестрелям стать?!-вскользь произнесла Рей-Мне понравилась твое исполнение..

Отредактировано Асато Рей (2010-08-13 22:08:48)

0

78

Выслушав объяснения, гоблин кивнул
-К завтрашнему дню сделаю наверно, если успею закончит кольца, сделаю. Хотя.. У меня же полно времени. Аж до рассвета!-усмехнулся он.-Так что не волнуйся. Будут тебе ножны, вот только нужно будет на меч глянуть, не на обум же их клепать!-заявил гоблин почесав затылок.
Предлагаю пойти и заказать еды, дадим Эл выспаться.
Эту идею гоблин явно принял не очень радостно.
-Жаль, я то хотел её разбудить, нефиг спать. Спать нужно дома а не где попало, что за привычка вообще? А вдруг охотники появятся? А она спит, совсем обнаглела фыркнул он. Хотя скорее это была не забота, а знаменитая гоблинская вредность. Ещё бы, не видеть подругу лет пять, желать общения и не получить. Заснуло она видели те! Ну не наглость, а?
- Любишь море продукты? Как насчёт крабов, креветок и рыбы? Предложил мечник, но и это предложение восторга не вызывало. Он поморщился, показывая Тим всё отношение своё к рыбе.
-Не, сам свою селёдку жуй, мне б баранью ножку, да пожирнее, вот это я понимаю, особенно если на костре пожарить ммммм….-облизнулся гоблин. Всё таки и о кулинарных предпочтениях гоблинов, сказания не врали. Рыбу они ели редко, предпочитая птиц и сухопутных. Любых сухопутных, включая людей. Однако на людской диете сидело мало племён, слава богам и кулинарии.
- Кстати вижу ты тоже язычник, слышал про богиню духов ветра, я тут слышал одну легенду, и очень в ней заинтересован.
-Какую? Мы великую богиню зовём Фрея, именно она приносит запах войны.-уверенно заявил он, ещё одна особенность, иногда боги у гоблинов перекрещивались, примером тому бул бог огня солнца и добра в одном лице.
- Послушай Хак…Ты веришь в судьбу или рок?
-В судьбу? Каждый сам творец своей судьбы.-уверенно заявил зелёный, зевнув во весь рот,демонстрируя клыки. Явно такие как он не травкой питаются.- А вот в проклятья я верю! Но проклятия снимаются, ведь даже богов можно переубедить или уговорить!-усмехнулся он, вспомнив своё недавнее подношение и просьбу встретить друга, на самом деле он надеялся что Руфус приедет раньше, а тут Эл. Это проишествие сразу же было приписано к исполнению его воли.
- Думаю лучше говорить за столом полным еды, ты кстати не хочешь искупаться, а то ты даже не залез…
Гоблин покосился на воду, затем перевел взгляд на Кио-Не хочется как то-неуверенно сказал он. Сознаваться он не собирался, ещё бы! Пол дня убеждать что предрассудки глупо, а тут являться одним из них. Ну а о признании того, что он боится, речи идти не могло. Слишком горд был малый, как шутил раньше Ланс, он не маленький, он концентрированный.

0

79

Есть одна комната,я правда еще её не осматривала.
-Одна комната? Видимо я опять сплю в обнимку с ярчуком-вздохнул парень-Ладно не привыкать. Что правда то правда, спать приходилось кое как и кое где не раз, так что стоила были не худшем вариантом, тем более там была большая копна душистого сена.
И думаю ты будешь не против, чтобы я оплатила простой, это мои извинения за шутку с крапивой.
-Неплохое извинение.-улыбнулся он, деньги начинают потихоньку кончаться, нормальной публики он давно не встречал. Последнее время она была грубовата и скупа, к огромному сожалению менестреля. Тем временем принесли еду.
Я осмелилась заказать тебе ужин
-Спасибо, пахнут блюда вкусно-сказалон потирая ладони, на вид всё было великолепно, да и ароматы сводили желудок, заставляя урчать. Давно он не ел нормальной пищи, а тут такой стол.
Может тоже менестрелям стать?! Мне понравилась твое исполнение.
-Спасибо, но это не лучшая песня. Обычные «хахатушки», не люблю я их, есть намного интереснее произведения. А что насчёт менестреля, попробуй, главное научиться лютне, да чуть вокалу. А дальше всё пойдёт само по себе.-усмехнулся он-А разве войны переучиваются в менестрелей?-спросил, явно позабыв, что сам был «убивцем»

0

80

-Одна комната? Видимо я опять сплю в обнимку с ярчуком-вздохнул парень-Ладно не привыкать. Что правда то правда, спать приходилось кое как и кое где не раз, так что стоила были не худшем вариантом, тем более там была большая копна душистого сена.
-Зачем,хозяин мне сказал,что комната на двоих,если ты конечно не против моей компании?
А разве войны переучиваются в менестрелей?-спросил, явно позабыв, что сам был «убивцем»
-Воины?-посмотрела на Шера,подавилась-Кхм..кхм..ты думаешь я воин?-держась одной рукой за горло,борясь с приступом смеха-Ты ошибаешься,кхм...это оружие-провела ладонью по метательным ножам-Также как и твое просто для самообороны,я часто и далеко путешествую,а на дорогах полно всякой нечисти.Да и для менестреля у меня нет слуха,да и с контролем голоса проблемы,так что не судьба.А мне больше нравятся простые мотивы и легкое содержание песен их легче напевать в дороге,хотя Ран всегда убегает когда я начинаю напевать-от смеха даже навернулись слезы,но она сдержала свой припадом

0

81

- К завтрашнему дню сделаю наверно, если успею закончит кольца, сделаю. Хотя.. У меня же полно времени. Аж до рассвета! Так что не волнуйся. Будут тебе ножны, вот только нужно будет на меч глянуть, не на обум же их клепать!
- Ну так вон он, взгляни. – Улыбнувшись Кио указал в сторону где лежало его оружие. Как всегда сам владелец был неподалёку, хотя он и не был таким параноиком чтобы постоянно поглядывать на вход.
- Жаль, я то хотел её разбудить, нефиг спать. Спать нужно дома а не где попало, что за привычка вообще? А вдруг охотники появятся?
- Ну если есть желание то разбуди, я пока позову того кто примет заказ. Секунду, что ещё за охотники?- Удивлённо произнёс Кио, явно впервые услышав о том что Эл преследуют, хотя он и слышал от неё про какой-то там клан, может гоблин имел ввиду именно их.
Не дожидаясь ответа, мечник вошёл внутрь, в помещении была небольшая верёвка выходящая из отверстия в стене, обычно такое используют чтобы позвать кого-то из персонала заказать еды или ещё чего, система была довольно проста, другой конец верёвки был привязан к колокольчику в приёмной, всёго таких колокольчиков было ровно на количество комнат.
Предвкушая вкусную еду, Кио несколько раз дёрнул верёвку, после повернувшись к выходу на источник он устало приселю Всё-таки горячая ванна расслабляла и тело и дух, раздражало только отсутствие сакэ. Вскоре в помещение вошла там девушка в кимоно и завидев Кио как то даже осела к стенке, видимо тот взгляд её и впрямь напугал.
- Ч..ч.. чего изволите?
- Крабов и ещё бутылочку сакэ. – На последнем слоге Кио повертел в руке пустую бутылку, после чего наконец поставил её у стола.
- А вы господин Хак?- Переводя взгляд то на Кио, а то на спящею Эл девушка сделала вывод что это не её дело, и теперь попросту хотела поскорее принять пожелание посетителей и скрыться.
Что-то я расслабился. Подумал Кио, чувствуя поразительную легкость в своём теле. Хотя массой он был и не большой, но телосложение мечника могло даже напугать, мышцы были развиты явно странно, другое слово на ум не приходило, обычно когда человек тренируется мышечная масса увеличивается в основном за счёт напряжения, но тут, будто бы человеческую анатомию репрегулировали. Всё благодаря его учителю, алхимиками уже давно было открыто, что любое органическое тело состоит из трёх типов мышечных волокон: серые, что отвечают за выносливость, белые за силу и розовые сочетающие в себе черты и тех и других. Считается что соотношение розовых волокон неизменно и каждый получает некую часть с рождения, но учитель Кио не верил подобным теориям. Спустя то время что они пробыли вместе, ей удалось почти полностью превратить все волокна Кио в розовые и теперь его тело не уступит по силе и трёх метровым массивным берсеркам, даже не смотря на то что сам Кион не так уж огромен. “Уж извини Кио” любила она говорить, в миг когда парень подскакивал посреди ночи от жутких кошмаров, да те тренировки единственное что он не хотел вспоминать о своём учителе.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-13 22:54:49)

0

82

-Зачем,хозяин мне сказал,что комната на двоих,если ты конечно не против моей компании?
-Конечно не против, даже рад. Ибо компания храпящего ярчука, не самая лучшая из возможных. Поверь мне.-улыбнулся менистрель, мысль о том, что всё таки можно будет поспать по человечески радовала, тем более несколько дней уже приходилось ночевать на улице, нет нет, а спина начинала ныть.
-Воины? Кхм..кхм..ты думаешь я воин? Ты ошибаешься,кхм...это оружие  Также как и твое просто для самообороны,я часто и далеко путешествую,а на дорогах полно всякой нечисти.
-Хм, а кто же ты тогда? Больше всего ты на война похожа-чуть подумав-На паладина.

0

83

-Хм, а кто же ты тогда? Больше всего ты на война похожа-чуть подумав-На паладина.
-Прости,что разочарую,но нет,правда есть одно сходство.Я священник.Причем довольно фанатичный.А как говорят добро должно быть с кулаками,ничего не поделаешь*Ну вот докатилась,что старая закалка с расстояния заметна,но это было давно,да и кто такие паладины,мой отряд был больше похож на крестоносцев,а между ними есть разительно отличие, хотя для не посвященных она наоборот покажется сходством*Спасибо наелась пойду комнату посмотрю-взяв рюкзак и чашку чая,Рей поднялась по скрипучей ольховой лестницы на второй этаж,прошло две двери и повернула на левой,затем просунула ключ в замочную скважины и толкнула дверь вовнутрь.Просторная комната,наполненная запахом мяты и полевых цветов,два больших окна,которые несомненно наполняют комнату светом до предела,большой комод и сундук,зеркало высотой 1 метр, повещенное на уровни груди,так что в нем отражалось половина тела,деревянный умывальник наполненный теплой водой,махровое полотенце,дверь за которой скрывалась ванна,хотя это немного странно обычно такие сосуды умели форму бочки,а тут овал,да еще и втором этаже,наверняка тяжело натаскивать горячею воду.
-Здорово...Ооо...Ну по крайне мере мне будет не одиноко-двухспальная широкая кровать,заправленная белоснежным хлопковым бельем.-Мда хозяин нам что свою комнату отдал-улыбнулась,бросила рюкзак к комоду,стянула с себя одежду и прошла в ванную,так хотелось смыть с себя пыль и наконец прилечь на эту мягкую кровать.

Отредактировано Асато Рей (2010-08-13 23:24:08)

0

84

Сны, что для вас значит это слово? Некоторые могут сказать, что сны, это всего лишь плод фантазии людей, другие будут утверждать, что это путешествие души, третьи, что это послания богов. Но если сны, это послание богов, то что тогда кошмары?  Наказание, кара, предостережение, иль снова больное воображение?  Никто не знает истинный ответ, он для каждого свой. Вот и Эл были свои мысли насчёт этой философии, для неё кошмары были лишь помехой и вещью, что портила настроение, заставляла задумываться… Задумываться.. А если точнее начинать копаться в себе, выкапывая, порой, странные вещи. Но как бы то ни было, кошмары она не любила. Хотя и неплохая встряска психики, но жутко неприятная. И именно такая встряска ждала её сегодня...
Хоть и заснула она вроде без сновидений, как обычно. Тьма просто охватила сознания, даря отдых организму, однако постепенно тьма исчезала, проявлялись какие то фигуры и голос.
- проснись. Профессор, она не просыпается, может. –чей то знакомый голос, родной и притягательный настолько, что хочется тереться щекой о ладон и мурлыкать.
Увеличь дозу-холодный, будто тысяца снежинок,, такой же колкий голос.
-Но это может погубить Си-245!-чуть встревожено
-Чушь! Ничего ей не будет, просто делай то, что скажу я!  Коли.
Затем боль.. Ведь это всего лишь сно, но девушка могла поклясться, боль была реальна. Она застонала, открывая глаза или ей просто показалось? Странноватая алхимическая лавка, неудобное кресло, какие то странные люди. Она не понимала, где находится, однако место казалось знакомым.
Очнулась, теперь покорми её-голоса и лавка начали размываться, теперь место больше всего походило на клетку, ужасное место, засохшие капли крови, где то рядом крики, стоны. А тело пронзает боль, будто тысячи раскаленных игл.
-Как ты, Эл-опять этот знакомый голос, такой родной.-Я принес тебе поесть.
Но тут резкая вспышка, болью бьёт по глазам, стоит их потереть и, приходит осознание. Корчащаяся в муках девушка, рядом парень, явно один из тех учёных. Вдруг тело перестаёт трясти от боли, оскал не виден, но он чувствуется буквально кожей. Мурашки пробегают по коже, зверь  в клетке опасен, но учёный не видет этого, не хочет видеть. Прыжок... Снова бьёт вспышкой по глазам. И кровь, на руках, на теле, а рядом, некогда дорогой человек. «Нет»-в беззвучном крике шепчут губы. Девушка вздрагивает.
-Эла, проснись, всё хорошо.- Кровать, такая привычная, а рядом спит Ланс, улыбаясь, как всегда. Такой привычный и радостный.
-Мне страшно-беззвучно шепчут губы,  парень придвинулся ближе, обнял котейку.
-всё хорошо, я же рядом.  Потерпи, скоро мы покинем это место, Хик  уже отправился в путь, осталось лишь одно дело завершить.
Девушка не ответила ничего, лишь прижалась к другу,  тёплый, такой родной запах. Девушка улыбнулась, сейчас, как никогда она чувствовала себя защищённой, но это не длилось долго. Стоило девушке моргнуть, как обстановка тоже сменилась. Поляна, небольшая но знакомая, моросил противный дождь. Друг, сероглазый волк, парень, которого люди звали Ланс, лежит, чуть кашляя. Вокруг видна алая роса, кровь, поверить в это невозможно, Эланин кидается к нему, но тщетно.
-Л-о-в-у-ш-к-а-еле еле прошептал он, затем смерть накрыла его саваном, глаза закрылись, что бы не открыться вновь. А из руки выпадает небольшой ошейник. Вой псов или это её вой? Из засады медленно появляются люди, на их рукавах эмблема с оборотнем, они оскаливаются. А рядом тело друга. Тьма заполняет сознание, и вот снова, она окружена трупами, Эл ранена, опять эта боль.
-Ну что, рада?-звучит до боли знакомый голос, но чей?-Не узнаешь, удивительно! А приятно было убивать дорогих тебе людей?
-Заткнись, ты кто-пытаеться огрызаться девушка, но бнестолку. Из тени выходит человек, которому принадлежал сей голос. И… Это она, один в один. Но как..
-Удивлена? Немудрено! Только вот не нужно, я знаю кто ты. Ты убила друга, одного своими руками, другого. Просто пришили из-за тебя.-безжалостным тоном говорит второе я. Но что-то в нём не то, оно другое, оно безразличнее и кровожаднее. Намного.
-Не правда!-вскрик,-ты не я! Это ты убила того парнишку!
А в ответ лишь смех- Да ты что?! Милочка, я это и есть ты, и ты прекрастно знаешь. Оглянись!-Трупы начали вставать,-прозри, котейка.
Грусьтные призраки, тут их было больше сотни, нападавшие гончии и другие. Но больше всего выделялся призрак маленькой девочки. Ей было не больше 10, грустный взгляд, веснушки по всему лицу.
-За что?-тихо споолсила она, но Из-за этого голоса Эл вздрогнула-За что ты нас, мы ведь ничего не сделали, за что ты убила меня!?-на глазах девчушки наворачивались слёзы. Горло пересохло, Эланин не могла ничего сказать в оправдание. Просто смотрела.
-Тварь! Мерзкий бастард!-раздался вскрик малышки. А затем боль, клинок торчал из живота, второе я же нежно прошептало наклоняясь над ухом.
-Смотри, твои руки в крови. Ты проклята, разве не видишь, все, все кто тебе дорого. Все будут убиты!.... Тобой же!-затем со смехом, оно прокрутило меч, жуткая боль пронзила сердце. Эл вскрикнула и проснулась.
***

- Ну так вон он, взгляни.
Гоблин деловито направился к мечу, осмотрев и ощупав его со всех сторон он удовлетворено кивнул, видимо уже мысленно прикинув, как сделать ножны, затем вернулся на своё прежнее место.
Ну если есть желание то разбуди, я пока позову того кто примет заказ. Секунду, что ещё за охотники?
-Ну эти, гончие вроде-наморщив лоб сообщил гоблин-у них ещё знак, превращённый оборотень Элька таскает его с собой вечно. Они зачём то за ней охотятся-выдал гоблин, затем удивлённо спросил у мечника-Ты не знал разве?
- А вы господин Хак?
Гоблин покосился на служанку, как на дурочку.-Ты тут первый день?-удилённо спросил он-Мне как всегда, копчёный бараний окорок, да погорячёё, горчицы к нему ещё принесите, не забудьте.-напутствовал он вслед ушёдшей служанке. Затем побультыхав бутылку вздохнул, извлекая из своей сумки ещё одну.
-Ибо нефиг!-сказал он открывая её, к кому эти слова обращались, так и осталось неизвестным.
Эланин резво вскрикнула и вскочила, девушка была вся в холодном поту, её трясло, дышала она тяжело и громко. Затем перевила взгляд на свои руки, на миг показалось, что они в крови, но стоило моргнуть и наваждение исчезло.
Хик не готовый к такому шуганулся, чуть не выронив бутылку
-Ты ополоумела так орать?!-охреневше спросил гоблин-Я думал к праотцам сейчас отправлюсь!-недовольно проборматал он.
-Ну прости-фыркнула девушка,  всё ещё никак не способная избавится от комшара, тряхнуа Гловой.-приснится же.-недовольно пробормотала она. Проведя по глазам, мокро. Слёзы, но откуда?

0

85

Крик Эл заставил Кио повернутся, девушка была в слезах и так не свойственным ей испуганным взглядом. Впервые мечник увидел свою спутницу такой, не то чтобы слабой, а скорее уязвимой, обычно она была решительный и дерзкой, но такая черта не делала её хуже.
-Ты ополоумела так орать?! Я думал к праотцам сейчас отправлюсь! – Возмутился ещё недавно подскочивший гоблин.
- Ну прости… присниться же… - На Эл просто лица не было, что ей такого могло присниться.
- Кошмар? Ты как в порядке? – Заботливо поинтересовался Кио, сейчас его можно было бы назвать милым, если бы не  холодный взгляд.  Ему некогда не снились кошмары и он попросту не понимал какого это было, видеть тёмную изнанку своего разума. Может это было потому что он не разу действительно не сожалел, даже когда ему дали то прозвище, ему не снились те кого он тогда так жестоко убил, да что там, он и чистого раскаянья не испытывал. Всё же тогда во всём был виноват тот напыщенный, ныне уже почивший урод, коего он считал своим другом.
“Товар, деньги, товар” любил цитировать слова одного им так знакомого кобольда торговца, этот наёмник, как позже узнал Кио, ценил его так называемый бывший друг лишь деньги и понять эту поговорку можно было по-разному, но он понимал её как “неважно кто, просто продай”, будь то человек или вещь. Возможно в своей корысти зайти так далеко, кто знает, может там были и другие причины, сейчас это уже не важно.
- Если ты себя плохо чувствуешь, может возьмём еду в собой и пойдём к дому Хака? – Предложил мечник, после чего направился к источнику и забрав свой меч, уже после оценки гоблина, направился за шторку, одеваясь он облокотил cвёрток к стенке. Запустив пальцы руки в свои волосы Кио провёл её до затылка, зачёсывая волосы назад, хотя те не покорно вновь приняли привычную для них форму.  Одевшись он вышел из-за шторки, сжимая свёрток под мышкой, после ванны казалось это был совсем другой человек, ко всему прочему теперь на нём не было шляпы. Застёгивая жакет, Кио лишний раз отряхнул свой любимый плащ, что всё это время лежал на скамейке и присев, одел ботинки, застёгивая заклёпки он оглядел вошедшего юношу. Парень так же был в кимоно, но с большим подносом где располагались две тарелки, одна с крабами, а другая с горчицей и мясом, рядом чуть ли не на самом крае стояла бутылка с сакэ.
- Простите за ожидание, рад видеть вас в здравии господин Хик… - По дружески улыбаясь, парнишка поставил поднос и тут же скрылся.
Крабы, крабики, крабовое мясо. Без лишних церемоний Кио сполз на пол и стянул тарелку с крабами к себе, надламывая ракообразное, он впился зубами в это нежное мясо и оторвал кусок.

0

86

Слёзы? Ну вот, разнылась из-за сна- с досадой подумала котейка, терпеть не могла плакать, тем более при  свидетелях, тем более из-за мелочи. Бесило, выводило, заставляло злиться, нет, не на окружающих, на себя и только на себя. Сколько раз повторяла себе, что нужно быть сильной, но тщетно. Так или иначе, слабость упорно проявлялась, столько раз обещать и не выполнять… Наверное поэтому, доверие к себе исчезало.
- Кошмар? Ты как в порядке?-Голос Кио заставил вздрогнуть, хотя и что-то хорошее в этом было. Теперь можно было сказать с уверенностью, наконец-то проснулась. Наверное. А может, нет. Эл поднесла руку ко рту и укусила её.
-нет, боль настоящая, не такая как во сне. Значит проснулась. Слава богам-пронеслось в голове, желание спать было отбито. Напрочь. Затем, вспомнив, что ей задали вопрос, ответила.
-Жить буду, пока не убьют. Тем более это просто сон-не то оправдываясь, не то уверяя себя произнесла она.
- Если ты себя плохо чувствуешь, может возьмём еду в собой и пойдём к дому Хака?-предложил мечник
Да нет. Всё в порядке. Всё хорошо. Хотя если вам надоело тут сидеть, о можем уйти-пожала плечами девушка.
-Ты сама убьёшь тех, кто дорог тебе- Эл вздрогнула, простой ветер, но почему же ей до сих пор помнятся эти слова?
-А ну успокойся! Раскисла тут, приснился плохой сон, она уже начала трагедию строить. Соберись. Не время, вот выйдешь на пенсию, тогда и будишь бредить-подумала Эла, улыбнувшись своим мыслям.
-Кстати да. Произнес гоблин, молчавший всё это время. Оказывается, он уже успел съесть всю баранину, теперь маялся бездельем.-Можно уже валить ко мне. Тем более тут становится скучно-уверенно заявил он, косясь на источник.

0

87

- Можно уже валить ко мне. Тем более тут становится скучно – Произнёс гоблин, однако Кио уже с минуту как выпал из реальности, с тех самых пор как ему принесли крабов, он жадно поглощал нежное мясо, игнорируя окружение. Надломив очередную клешню, он отвлёкся только чтобы дотянутся до бутылки с сакэ и запить. Cловами трудно передать как Кио любил морепродукты, может в прошлой жизни он был котом, хотя это предвзятое мнение. Крабы были большими, скорее всего выловлены были в той самой реке, где он так не давно смывал кровь, но всё же сварили их на удивление быстро. Закончив прелюдию трапезы отправляя последний кусочек крабового мяса в рот, мечник с недоумением обнаружил что слопал четыре большущий морских существа. За улицей к тому времени уже наступила ночь, но спать всё ещё предательски не хотелось, даже после трудного дня, горячий ванны и полной бутылки сакэ. Кажется придётся устроить ночную тренировку. Рассуждал Кио лакая сакэ как воду, всё же белое вино неплохо перебивало вкус спирта. Охотится ночью на монстров он конечно же не собирался, но помахать мечом на сон грядущий не в этом ли радость фехтовальщика.  Наконец спустившись на грешную землю, мечник повернулся к Хаку и Эл.
- Думаю нам и впрямь нужно выспаться, ещё утром я бы  хотел отдать плащ в чистку, тут ведь есть что-то вроде прачечной как в городе? – Поинтересовался он глядя на гоблина, после чего поднял и перекинул плащ за плечо. Сняв с меча полотенце, а вернее развернув его, Кио вложил его в ножны и кивнул на выход. Избавившись от дневного пота и грязи, он чувствовал себя куда лучше, кто мог подумать что простая прогулка до руин обернётся в такое. Ещё и вести что за Эл кто-то охотится. Знак оборотня значит, что-то знакомое, может я уже встречал его раньше? Подумывал Кио, напряжённо постукивая ногой о деревянный пол. Надо наведаться к старушенции и всё выведать, эта бабка знает больше чем кто-либо по эту сторону континента, если какой-то новичок сделал ошибку или где то тролль насрал. Порой такое даже пугало и брала за это “пугало” она соответственно. Хотя к Кио она относилась как-то даже мягко, угощала его разной выпечкой и называла этим мерзким “малыш”за то его высмеивали и не раз получали по зубам. Ну как можно обижатся на старушку, а вот бить морды наёмникам это другое дело, в отместку, чтобы знали, сволочи.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-14 04:30:31)

0

88

Пока Хик и Кио наслаждались едой, Эл успела переодеться. Конечно, сидеть в халате было намного приятнее, но вот идти в нём по улице, дело даже не в том, что подумают другие, а то что халат как никак принадлежал этому заведению. Прослыть воровкой не хотелось, да порой бывало, брала чужое не предупреждая, но ведь такие действия могли накликать беду на дом Хика, а вот это уже не в какие ворота бы нее влезло, мало того, что подставишь друга, так ещё и за гостеприимство отплатишь плохо. Да и останется неприятный осадок, пусть в основном скоро он и сойдёт на нет, но где то в глубине души всё таки останется частица, которая так и не смогла растворится. А зачем же портить такие хорошие дружеские отношения? Ну явно халат этого не стоит. Рубашка из хлопка приятно коснулась кожи, почти не потревожив раны. Эл так и не искупалась в источниках, да и причина была. Когда в свежие раны попадает вода, они начинают ныть, тем более вода из горячих источников, ей вполне хватило того, что она ополоснулась холодной, смыв с себя пот и пыль.  Теперь можно было жить, хотя после сна оставалось неприятное ощущение, будто ты обвит липкой паутиной, хотелось стряхнуть её с себя, а лучше смыть. Ледяной водой, из бочки. Ведь  всё знали, что больше всего создания снова боятся холодной воды. Завязав брюки и прикрепив на пояс кинжал, Эл кинула взгляд на гоблина, которого уже начал брать караг.
-Если он будет ночью храпеть, я его пну-пронеслось в мыслях девушки, она конечно не надеялась уснуть, но слушать храп гоблина, вместо пения ночных птиц, не было никакого желания.
- Думаю нам и впрямь нужно выспаться, ещё утром я бы  хотел отдать плащ в чистку, тут ведь есть что-то вроде прачечной как в городе?
Гоблин кивнул- Тут несколько мест, можно отдать моей знакомой или же в саму прачечную, смотря какая цена тебя устроит...Ик-довольно кивнул гоблин, уже вторая бутылка была опусташена. Коротыш снова икнул, почувствовав, как сзади него выросла тень. Он медленно повернулся, вскрикнул.
-Чего визжим?-поинтересовалась Эл, стоящая сзади гоблина и склонившаяся над ним.
-Волосы с лица убери и не подкрадывайся-недовольно проворчал-на полуночницу похожа, осталось только трупные пятна нарисовать, кожа и так как у трупа бледная.-фыркнул он.
-Но но тут! Аристократическая бледность-рассмеялась она, направившись к выходу, затем обернулась-Ну вы там идёте?

0

89

-Прости,что разочарую,но нет,правда есть одно сходство.Я священник.Причем довольно фанатичный.А как говорят добро должно быть с кулаками,ничего не поделаешь
-Но когда у добра слишком большие кулаки, они начинают чесаться-тихо заметил Шер. Тем временем крыса в кармане зашевелилась, явно не довольная чем то, затем высунула нос из кармана. Ей, явно, как и хозяину, понравился запах блюд, теперь она хотела отведать их. Шер покосился на Рей, он не знал как она отреагирует на его питомца, большинство людей при виде его начинали орать, кидаться чем попало, матрится. Но тут, словно спасительно, прозвучал голос девушки.
Спасибо наелась, пойду комнату посмотрю.
-Угум. Иди я присоединюсь позже. –кивнул он. Как только Рей скрылась из виду, он протянул руку в карман. Крыс, быстро взобрался по рукаву на плечо, оттуда прыгнул прямо на стол. Его появление не сталось незамеченным, тавернщик нахмурился, явно ища под прилавком что-то весомое, но Шер опередил его, примирительно улыбаясь сказал.
-Она ручная, всё в порядке.
Хозяин «феникса» хмуро кивнул, явно беря на заметку Шера и его крысу, парень вздохнул.
-Эй, менестрель! Спой нам-раздалось из-за столов, где всё ещё бушевал праздник.-Мы деньжат подкинем, коль позабавишь нас.
Парень взял лютню, проведя рукой по её струнам.
-Господа, а слышали ли вы песнь Дальней девы?-он обезоруживающе улыбнулся, начав играть затейливый мотивчик.
Где то через час, он постучал в комнату, которая отведена была им с Рей.

0

90

Кио неспешна шёл за зеленокожим Хаком и Эл. Ночной воздух приятно холодил кожу и заставлял чувствовать себя бодрее. Наконец и дом гоблина показался. Ну что тут сказать, Кио ожидал некую землянку или нору, а тут такой домик в два этажа и забор с угрожающей табличкой “осторожно злые волки”, юмора мечник не понял, до тех пор пока не увидел несколько волков, что выбежали их поприветствовать. Не стану лгать, Кио был не на шутку напряжён, не то чтобы он не видел ручных волков, просто  некогда не доверял зверю, мало ли что животному на ум придёт. Благо меч у нашего фехтовальщика всегда был под рукой и это обнадёживало.
- Эл ты ещё не изучала манускрипт? – Решил наконец поинтересоваться Кион, всё-таки в его интересах было поскорее разобраться со всеми делами и отправится в запланированное путешествие на другой край континента.
Однако даже самый конченый дурак не отправился бы туда без припасов, нужно было наконец купить броню, эликсиры и еду, карта бы тоже не помешала. Конечно континент не полностью исследован, но лучше иметь хоть какие то наброски что могли подсказать где ты находишься. Всё таки Кио некогда не путешествовал так далеко, обычно он брал миссию и максимум на пару дней покидал город, затем возвращался, поэтому он некогда не брал в собой запасные вещи или много еды. Кажется скоро придёт время для совершено другого опыта, ведь он ищет одного человека.
Стоило бы хотя бы узнать, почему всех сильный мира сего тянет туда, просто чтобы проверит свои навыки? Улучшить мастерство? Или те земли скрывают что-то и впрямь грандиозное, ради чего столько людей рискуют своими жизнями в этом богами забытом краю? Следует выяснить, непременно всему этому есть объяснение.
- Хороший у тебя дом Хак… - Дружелюбно подметил Кио, оглядывая усадьбу, только вот размер двери его смущал, ну нечего, как можно жаловаться на бесплатный ночлег. Только дураки кусают руку их кормящею, а Кио в силу своего характера не любил таких людей.
Оставалось лишь обдумать ночную тренировку, всё же он врятли уснёт если не займётся этим, стоит привыкнуть к новому мечу и заодно потренировать выпады. В том последнем ударе он попросту сломал свой меч, учитель всегда говорил что нужно оценивать не только свою силу но и возможности меча, не всегда разумно выкладываться по полной или гонять слабаков тяжелой артиллерией. Возможно в этих словах и была истина, чо помогла бы Кио не потерять оружие, мечник без меч ходячий труп, ему ещё повезло что тога рядом оказалась Эл, ведь это из-за его неосторожности она была ранена.
- Эл как ты себя чуствуешь? – Внезапно решил поинтересоваться Кион, всё таки девушке не дурно досталось из-за его провала как мечника. Теперь он это понимал, и это понимание его попросту угнетало.

0


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно