.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Тропы


Тропы

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

- Действительно, ты в полной заднице Эл.
Девушка хихикнула,-Ну это же я! Если пить, то до потери памяти, ели есть, то до отвала, если уж попадать впросак, так по крупному!
Как ни странно, но страх куда то улетучился, его место занял прочный пофигитзм. По идее наоборот, должно было стать жутко страшно, адреналин должен был бурлить в крови, чувства должны быть как у загнанного зверя, но нет. Может ей просто удалось взять себя в руки, а может, сыграло то, что она вспомнила про свои любимые бутылочки с алхимическим огнём и кислотой, да и удушающий порошок тоже остался. Она уже начала просчитывать варианты, но судьба, впрочем как всегда, распорядилась иначе. Откуда не возьмись появился Кио, внеся в стройные ряды ополченцев и наёмников смуту, заодно устроив фарш мажор. Конечно, можно было бы подождать пока наёмников не останется, можно было вообще смотаться куда подальше, но бросить того, кто пришёл на помощь, по крайней мере-свивнство. А точнее предательство.  Этого она позволить себе не могла. Нащупав мешок с удушающим порошком, она метнула горсть в лицо одному из нападавших. Ошиблась. Это был перец, хотя и он сгодился. Нападавший зажмурился, закричал, начал тереть глаза. В строю появилось брешь. В неё и ринулась котейка, для атаки нужна была дистанция. Однако просто так отделаться не удалось от навязчивых людей. Кто то схватил ей за руку, тут же получив ногой в пах и кинжалом по руке, скрючившись. Отпрыгнув на нужную дистанцию, она снова кинула себе под ноги какой то бутылёк. Содержимое, контактировав  с воздухом, расплылось, словно студень, вяло булькая затем в этот студен полетел алхимический огонь. Он загорелся. Как не странно огонь не дымил, но вот попробовавший пройти сквозь него наёмник, увяз на прочь. Постепенно превратившись в шашлык. Заживо. Но просто так стоять в укрытии не хотелось, особенно понимая, что минут через 5 от него и следа не останется. Взяв лук и нащупав в колчане стрелы, Эл начала целенаправленно превращать врагов в кактус. Конечно были попытки её обездвижить, задеть, но редкие и тщетные, больше всего их сейчас занимал мечник.
Он монстр! Атакуйте вместе! раздался крик, но несколько ополченцев просто свалили. Другие топтались в замешательстве, не решаясь на атаку.
-Мдааа... Хорошая у вас армия.-хихикнула Эл,уклоняясь от очередного копья.

0

122

В момент когда часть ополченцев сбежала один из наёмников, обезоруженный Кио, получил смачный пинок по копчику после чего ползком, затем поднявшись принялся удирать.
- Хватит с меня, я на такое не подписывался! – В этот момент арбалетный болт пробил его гортань и тот захлёбываясь кровью, рухнул наземь, ещё пытаюсь ползти.
- В нашем братстве нет места для таких как ты, игры кончились господин мечник. – Последовав примеру своего товарища оставшиеся наёмники вытащили уменьшенную версию арбалета, такими пользовались многие из-за их небольшого размера. – Может ты и можешь избежать копья или стрелы, но арбалетный болт поставит тебя на колени, что же если будешь молить о пощаде я выстрелю сразу в голову, а не начну к примеру с живота.
- Ты что дурак? – Грозно сдвинув брови, Кио выставил меч напротив себя, затем прижал его к груди.
- чё?!
- Если бы ты сразу выстрелил в меня, вместо того чтобы попросту трепаться, у тебя возможно был бы шанс меня достать, но увы. - Мимика наёмника раздражающе задёргалась, он и представит себе не мог подобной наглости, в этот же момент он спустил курок, но стрела попросту угодила в дерево.
- Что, куда он дел.. – Не успел наёмник договорить как в его бок вонзилась сталь, насквозь прошив кожаную броню, легкие и живот, меч вышел из верхнего плеча.
- Знаешь почему лук куда эффективнее против тех кто уже может называть себя фехтовальщиком, выпущенная из него стрела куда медленнее, но звук тетивы почти невозможно услышать. Другое дело арбалет.. – Кио упёрся ногой в калено своей жертвы и выхватил из его тела меч, тот упал, в жуткой агонии истекая кровью. - За секунду перед выстрелом он издаёт щелчок, это стальной крюк освобождаемый манипуляцией с курком. Если в момент щелчка ты начал движение, то можно быть уверенным что выстрел уж точно не попадёт в цель.- В этот момент оставшиеся ополченцы с ужасом разбежались в стороны, выкрикивая имена различных тёмных богов и приставку “сын”.  Забавно, стоит сделать что-то вне понимания человека как он сразу же винит в это потусторонние силы.
- Постой, давай.. да.. давай договоримся. Мы заплатим тебе, много монет, ты ведь любишь деньги, переходи на нашу сторону или хотя бы отойди и не мешай. – С жуткой паникой, но потом уже с большей уверенностью наёмники направили арбалеты на Эл и Кио, предлагая ему перейти на их сторону. – Тебе ведь будет трудно избежать стольких стрел, ведь так! Зачем тебе рисковать из-за такой твари как она!
На секунду Кио взмахнул мечом, прокрутив его пальцами, после чего выставил лезвие чуть сбоку от себя. Забавно, такое у него было впервые, некогда ещё враг так не оценивал его способности и ситуацию в целом.
Действительно против более чем восьми арбалетов, да ещё и на такой открытой местности сражаться было не удобно, однако.
- Ответь мне на один вопрос… - Ухмыляясь подобно демону начал было Кио… - Какой газ, самый опасный для человека?
- Чт.. что ты мелишь! – В этот момент мечник сорвался с места под металлические звуки арбалетный выстрелов, первые три стрелы удалось избежать, но на мгновение он понял что они выстрелили не все, это было чертовски плохо, в следующий же момент оставшиеся принялись полить в разнобой, уклонятся от хаотичный стрел было невозможно с его уровнем.
Чтобы избежать очередную стрелу ему пришлось подпрыгнуть, тут то он и оказался уязвим, уклонится в воздухе весьма тяжело, раздался очередной металлический звук, после чего последовал выстрел и тело под звон стали тело Кио рухнуло наземь.
- Да ты достал его! – Радостно хлопая напарника по плечу наёмники уже расслабились, но в этот момент один из них свалился и с ужасом начал пятится назад. – Не.. невозможно!  Он что неуязвим! – В панике он попытался сбежать, в это миг все обратили внимание. Кио стоял как не в чём небывало, в тот момент врятли кто мог заметить следы от стрел на лезвие его меча, в последний миг он прижал оружие тупой стороной лезвия к груди и повернул тело, в результате отклонив траекторию стальных стрел. В результате меч чудом выдержал, и в то же время тело Кио отбросило как от попадания стрелы, на несколько секунд и впрям можно было подумать что он умрёт. Воспользовавшись замешательством, он быстро рванул к одному из наёмников, тот в панике попытался выстрелить но, нечего.
- Именно, перезарядка… - В хищной и злорадствующей улыбке Кио отсёк ему пол головы, кровь брызнула на неподалёку стоящих, уже другой человек направил на него заряженный арбалет, но в этот раз расстояние было на стороне мечника, попросту разрубив оружие вместе с грудной клеткой и руками своей жертвы, в чём сыграл роль поворот корпуса для более поставленного удара, он метнулся к другому. Однако четвёрка наёмников уже перезарядила арбалеты и теперь направила их на него, другая же парочка ещё не могла вставить стрелы в своё оружие, дрожащими от страха руками.
- Глупцы.. – Подняв труп наёмника Кио воспользовался им как щитом, конечно будь этот труп без брони это бы не помогло против арбалетов, слишком уж рискованно, но так это просто идеальный щит, используя который он скрылся за деревом.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-17 22:09:36)

0

123

Враги медленно начинали исчезать. Нет, отнюдь не все они были убиты. Некоторые просто сбежали, другие раненые или без сознания, валялись на земле. Остальных Кио целенаправленно крошил на винегрет, котейка помогала по мере возможностей, однако с мечником в бою сравнится, не могла. На душе было тепло и хорошо, казалось, что это забытое чувство. Она пыталась гнать его прочь, нахмурившись, сосредотачивалась на бое, но оно присутствовало внутри, будто некто мелкий и пушистый грел сердце, не давая ему просто так замёрзнуть. Выдох, стрела срывается с тетивы, забирая последний вдох врага, именно так нужно было убивать, вдох, тетива натянулась, выдох, воздух прочертила смертельная линия, вонзаясь в горло очередному врагу. Враги редели, как полки с товарами на ярмарках, в мыслях царил ледяной покой и спокойствие, будто она не убивала, а просто выдергивала сорняки из клумбы. Куда же делось чувство жалости? А ведь раньше она могла часами рыдать из-за раздавленной тележкой дворняги. Неужели жалость умерла, в нутрии что-то скалило клыки, требовало крови, дарило покой. Она обязательно бы подумала об этом, но  времени не было, нужно было убивать….
Постой, давай.. да.. давай договоримся. Мы заплатим тебе, много монет, ты ведь любишь деньги, переходи на нашу сторону или хотя бы отойди и не мешай. Тебе ведь будет трудно избежать стольких стрел, ведь так! Зачем тебе рисковать из-за такой твари как она!-придприняли попытку враги.
А ведь и правда, зачем? Рисковать, тем более из-за неё. Ведь этого мечника она знала лишь день, ничего великого она для него не совершила, тогда зачем же? И почему замирает сердце, в страхе предательства? Неужели она успела записать его в друзья? Нет, скорее просто страх перед грозным противником, да там будет легче. Именно, всего лишь страх. Ничего более, так проще думать и оправдывать себя. К счастью же Эл и неудаче наёмников, Кио не собирался к ним присоединяться. Ну что ж ,он не оставил им выхода. Если враг не присоединяется его нужно уничтожить. И желательно как можно быстрее. В Кио полетели арбалетные болты, в разнобой, абсолютно хаотично. Казалось, уклонится от них невозможно, но Кио это удавалось. Он не в первый раз уже удивлял Эл. Но тут пара болтов попала в него, его отбросило.
Да ты достал его!
В груди что-то похолодело, гнев липким комком подступил к горлу. Рука дрогнула, стрела вонзилась в землю, а не в тело.  Ненависть и злость начинала бурлить, где-то внутри, что-то темное, жуткое, давно пытавшееся захватит её душу, начало просыпаться. Парень попытался помочь ей, ввязался не в своё дело, а теперь он мёртв. Из-за неё, из-за них. «Все кто дороги тебе умрут, ты убьёшь их»-эти слова хестнули по памяти. Мир уже начал терять краски, неизвестно, что бы случилось, но Кио поднялся.
Не.. невозможно!  Он что неуязвим!
Мир снова приобретал краски, пелена исчезала, темной сущности, подобрав лапки, пришлось скрыться в сердце.
-Жив-выдохнув прошептала она. Эл была вне себя от радости, если бы не враги, она бы бросилась на шею мечнику. Хотя нет, не бросилась бы, разве что мысленно. Слишком большой риск быть не понятой, да и гордость, что её.
Несмотря на то, что большое количество врагов полегло, но даже 6 наёмников не простые противники. А значит успокаиваться рано, но вот один из них отвлёкся и получил стрелу, к счастью Эл и несчастью его, смертельную. Тело упало, чуть звякнув кольчугой о камень. Удача, как оказывается, дама жутко капризная. Вторая стрела лишь ранила нападающего, но на время из боя он был выведен. Однако укрытие, огонь, в котором скрывалась Эл, начало меркнуть, через минуту исчезнув вообще.
-Упс,-умильно улыбнулась она-первый, двинувшийся в её сторону получил кислотой в лицо. Второй, попытавшийся её схватить, получил на отмах кинжалом. И снова удача, полоснула по горлу. Еле выпутавшись из объятий трупа, она фыркнула, кровь залила лицо и плащ. Мимо руки просвистел болт
-Ээээ?! Парни, меня убивать нильзя, вспомните приказ?-сказала она скрываясь в ближайших кустах. Ну оставшиеся три человека конечно же, по закону жанра поперлись в те злосчастные кусты. Ничего там так и не нашли, кроме двух стрел. Последний же был наглым образом сбит с ног Эл. Которая напрыгнула на него сзади, как только он опомнился, понял, что у горла его острие кинжала, которое любовно так скребёт щетину.
-Ну здравствуй милый-проворковала она-Поздравляю, ты попал в ад. –затем вспомнив, что Кио не хило досталась крикнула.
-Эй, Кио ты там в порядке? Кстати, разве ты не ушел, что ты тут делаешь?-усмехнувшись спросила она, по её подсчётам, он должен был быть далеко отсюда. Нет, нельзя сказать, что она была против его помощи, просто появление стало неожиданным. Однако её сейчас беспокоило не это, больше волновало, не пострадал ил он. Странно, но спихнуто всё было на чувство вины.

0

124

- Эй, Кио ты там в порядке? Кстати, разве ты не ушел, что ты тут делаешь?
- Я пытался, честно, но так получилось и моя дурная привычка помогла мне выяснить что по твою душу сюда пришёл целый вооруженный отряд. Знаешь в такие неприятности, да так часто я влипал только со своим учителем, а это были лучшие моменты в моей жизни, вот я и подумал, не стоит ли мне использовать случай и повысить своё мастерство. – В жизни не обменивался таким количеством слов за раз, не с кем кроме неё, похоже Эл такая же беспокойная женщина. – Эл, сейчас я произнесу нечто важное и любя, ты полнейшая неудачница и это мне в тебе нравится. – Закончив перекрикиваться, он высунул свой меч из-за дерева, весьма полезный приём когда дерёшься с дальним боем, разглядев всю ситуацию словно в зеркале, Кио лишь ухмыльнулся. Не один урок что ему преподнесла та женщина не пропал даром, вот почему большинство мечников полируют свои мечи до зеркального отражения. Резко выпрыгнув из засады фехтовальщик прикрылся телом в которое тут же угодило несколько стрел, благо Эл уже покончила с половиной тех что стояли чуть отдали и мешали ему нападать в открытую. Швырнув труп, тем самым сбив с ног одного из стрелков, Кио услышал металлически звук и в ту же секунду отпрыгнул назад, стрела просвистела вдоль уха, задевая волосы, рванув к стрелку Кио провёл прямой выпад, но впервые его отразили. Наёмник оказался не таким уж плохим бойцом, всё же в их рядах есть и такие. Тут недруг провёл ещё и прямой режущий выпад от груди, но Кио встав в основную стойку удерживая меч перед собой, отбил атаку в сторону и в то же мгновение подчиняясь силе инерции увёл лезвие в сторону, краем острия, едва не перерезав супостату глотку.
-Уклонился, а ты не так плох господин бандит.
- Не остри пацан, а то я не знаю кто ты такой, это ведь были техники рисующего меча ведь так, подумать только слухи оказались правдивы зимний сад и такое умение, выходит ты ученичёк Руки Бога, всегда мечтал сразиться с той сукой что отняла у меня правый глаз и руку. Я был генералом имперской армии пока она не отняла у меня всё… - Сдёрнув плащ, наёмник обнажил своё истинное лицо, трудно подумать что за вид магии использовался, но его правая рука была пришита от некого человека подобного чудовища.. – Нравится, это рука гуля, удивлён? Я неплохо влез в долги чтобы мне её пришили, с того самого дня мне пришлось стать презренным наёмником и все мои мысли были заполнены местью, теперь я отомщу хотя бы прирезав её ученика. – Закованный в доспехи, человек яростно бросился на Кио, атакуя колящим выпадом с земли.
- Противно видеть таких как ты, что толку от твоей никчёмной мести… - Вонзив меч в землю, Кион остановил атаку, раздался оглушительный звон от соприкосновения стали, затем мечник подался назад отчего меч вырвав кусок земли обдал ей наёмника. Отступая и пытаясь прочистить глаза, мужик хаотично махал мечом, но что случайный взмах для обученного мечника.
- Я покажу тебе почему её прозвали Рука бога. – Согнув колени Кио принял стойку, зафиксировав меч двумя руками. Я конечно освоил лишь часть этого приёма и всегда стремился не использовать его против людей его уровня, всё же последствия этой техники омерзительны, но я не прощу некого кто так отзывается о ней. – Чёрное крыло. – Глухо, со стальными нотками произнёс Кио, после чего сделал уверенный шаг, напрягая почти все мышцы в своём теле. Последующие трудно описать, а увидеть так просто невозможно, многочисленные выпады, колющие, режущие наносились с такой скоростью и частотой что казалось его противника накрыло нечто чёрное. Округу заполнили глухие звуки метала, крошащихся костей, криков агонии, в конец противник был попросту изрублен, даже не смотря на слой доспехов, сейчас на месте врага были лишь многочисленные куски плоти, внутренностей и оголённых костей и всё это было нарублено и превращено в кучу мяса. Позади стоящее дерево было залито кровью, а на сучках болтался кусочек кишки. От подобного зрелища даже у Кио подступил ком в горло, отвернувшись он вернулся к тому наёмнику что мгновение назад вылез из под тела, что он в него запустил.
- нет.. не подходи.. – выронив арбалет, человек попытался убежать, но  вспышке подвернул лодыжку. – Нет.. пожалуйста… не…
- Ты ведь всё ровно не скажешь где ваше логово, ведь так? – перебил его Кио, что смертью навис над несчастным.
- Я.. я не мо… - Голос оборвался когда меч вонзился ему в рот и вышел через затылок. Как странно, я слышал от учителя про то как она с друзьями ворвалась в о дворец, но трудно подумать что её техника так известна. Вот что значит быть мастером, обо мне, недоучки поползли слухи, даже тот случай с деревней не вызвал подобного. Выхватив меч, Кио вытер его об одежду убитого, после чего оглядел лезвие.
- Черт… кажется я сломал очередной меч. – С грустью проговорил он рассматривая лезвие, удар металлических болтов и чёрное крыло практически превратили лезвие в фарш, куча зазубрин и трещин по всей длине, а он ведь только вчера его купил, кажется это новый рекорд. Убрав меч в ножны мечник вздохнул..  черт Хак был бы ужасно расстроен узнав об этом.
- Эл ты там закончила, нужно уходить, пойдёшь со мной в портовый город? После случившегося тебе будет не безапасно путешествовать одной. - На удивление мягким и заботливым голосом произнёс Кион, казалось это был вовсе не тот человек что с минуту назад превратил живое существо в сущий и натуральный фарш, в самом что не наесть прямом смысле этого слова.

Отредактировано Кион Ру (2010-08-18 02:52:33)

0

125

Дождавшись Шера,Рей начала спускаться вниз находясь в приподнятом настроение,бормоча про себя список блюд готовых употребить на завтрак.Резко остановилась,позволив Шера стукнуться носом о её затылок.
-Хехе-нервно захихикала-Это что за процессия?-недоумевая рассматривая,таверну забитую людьми,разных сословий,тут и бедняки в лохмотьях с детьми на руках,торговцы в расшитых шелковых одеждах и многие другие,картинка получилось на столько пестрая что резала глаза.При виде Рей в одеждах ордена все кинулись к лестнице с криками.
-Госпожа священник!Помогите!
-Спасибо,что пришли к нам!

Один из знати приказал своей охране растолкать людей,крики,вопли не останавливались,люди дрались с охраной,но все же не выдержали натиска и вот перед Рей стоял хозяин таверны и мужчина средних лет с гладкой выбритым подбородком,шляпе и дорогих одеждах расшитых золотом и камнями.
"Ва..показушник..это что местный лорд?!"-Если вы могли это сделать,не нужно быдло впускать сюда вообще людей,чем растаскивать их.-сделала замечание и присела на перила"С такими людьми надо сразу поставить все по местам и показать кто тут главный"-Ну и?Что все это значит?
-Я Стеффан Критский,пришел просить вас о помощи моя дочь,как и многие из жителей пострадали от странной болезни,которую местный врачи вылечить не в состояние,уже умерло порядка 20 человек,в прошлом году от этой же болезни умерло 216 человек,мы думали,что справились с эпидемией,но она вновь вернулась к нам.И я -встал на одно колено,опустил голову,толпа замолкла-Прошу вас оказать нам помощь.
"Смотри ка, а он не настолько испорченный как показалось в первый раз,эх нельзя строить мнение о человека лишь на его внешнем виде,наверняка он так оделся только чтобы меня впечатлить,есть деньги власть,поможете просите что хотите,да и людей это приструнит,эх... "-Простите меня,но вы кажется не по адресу я священник,а не лекарь.Призовите помощи из столицы.
-Мы просили-встал-в прошлом году,наш город просто закрыли,мы не смогли торговать и принимать людей,наша экономика пострадала,да и остановившиеся здесь люде не часто заражались, а нам нужно как то готовиться к зиме,собственных запасов нам не хватит,чтобы прокормиться.
-Значит враче вам не дали?
-Прислали,но они только развили рукавами,дали снотворного и обезболивающих и вернулись в столицу-с злостью,но настолько хорошо спрятанной,что не подготовленный слушатель на заметит.
"Ага наверняка еще напоследок и посочувствовали,мол бедненькие такое несчастье,да и денег прихватили"-И что вы хотите от меня?Чтобы я помолилась за вас и усопших?!Оо сейчас отличное время я могу это сделать под аккомпанемент лютни.Шер подзаработаем на похоронах-бросила взгляд и улыбку в сторону Шера.
-Как вы можете насмехаться над нами?!-покраснел и дал волю эмоциям
Встала"А он оказался выше,чем казалось..."подошла поближе-Вы наверняка обращались и к знахаркам и магам, перепробовали все до чего могли дотянуться,наверняка пользовались и незаконными способами,но ведь это не помогло?!
Сконфужен,легкая обида и растерянность-Но вы же из ордена Михаила
Отступила на пару шагов,вернувшись на лестницу-Это что новый показатель качества?!Я не смогу вам помочь так,что прошу оставьте таверну.
-Но...-мужчина хотел что-то добавить,но тяжелая рука хозяина упавшая ему на плече,отрезвила,объясняя что сейчас он ничего кроме ненависти не добьется,и что пора отступать.Таверна быстро опустела.
Рей прошла в зал и села за стол-Хозяин тащи все что есть на кухню,разговоры на голодный желудок только разжигает аппетит.-девушка улыбнулась,и все в таком же ярком и счастливом состояние рисовала узоры с помощью воды на столешницы,всем видом показывая,что уже забыла о посетителях.

+1

126

- Я пытался, честно, но так получилось и моя дурная привычка помогла мне выяснить что по твою душу сюда пришёл целый вооруженный отряд. Знаешь в такие неприятности, да так часто я влипал только со своим учителем, а это были лучшие моменты в моей жизни, вот я и подумал, не стоит ли мне использовать случай и повысить своё мастерство.
-Хорошая привычка- улыбнулась Эль. Открыто и искренне, такую улыбку редко было можно увидеть на её лице, скорее там можно застать ухмылку, фальшиво натянутое подобие улыбки, оскал. Но сейчас почему-то она просто не могла оскалиться, по крайней мерке не на мечника. Чувство благодарности? Хорошее настроение? Признание этого человека своим другом? Неизвестно,  но на душе было тепло и хорошо, так же как при общении с Хиком, Лансос, с Руфусом, до предательства. Как ни странно но зла она не держала на Руфа, неизвестно что перевернулась в душе, но сейчас ей это казалось таким глупым, таким далёким. Честно, это казалось смешным.  Какие то детские обиды, злость, он предал, нет ему прощенья, это так, но дуться, терзать себя. Увольте! Теперь он просто стал лучшим врагом, а ведь был лучший друг. Но что тут сказать, жизнь переменна, очень ветрена, тут ничего не поделать.
– Эл, сейчас я произнесу нечто важное и любя, ты полнейшая неудачница и это мне в тебе нравится.
И это мне говоришь ты? Сам то не шибко удачный, усмехнулась она.Казалось то, что она сидит на спине у наёмника в кустах, а рядом творится мясо,(по другому то и назвать нельзя), её совсем не трогало. Чувства страха,  напряжённости, даже пресловутый адреналин, исчезли. Теперь это было не страшнее чем обычная прогулка по лесу. Однако оставшиеся наемники не вписывались в сценарий «прогулки» , но и в кусты благоразумно не совались. Любовно проведя кинжалом по горлу наёмника, на котором вальяжно сидела, милым голосочком поинтересовалась.
-Скажи мне милый, как вы меня нашли
Я ничего не скажу такой паскуде как ты!-зло прошипел он, за что получил локтём по голове, не смертельно, но  больно и оидно.
-Слушай, ты же знаешь что умрёшь,но есть 2 пути. Медленно, и с муками, нет я не буду пачкать свои руки. Я просто отдам тебя мечнику, он позаботится о тебе лучше. Или же я перережу горло-лаского проворковала она, конечно, это был блеф,  никому бы она отдавать его не стала, тем более заставлять, кого-то, пачкать руки об эту падаль… Однако блеф подействовал как нельзя отлично! Парень сглотнул выпалив
-След, нас вывел труп нашего брата, у него был маячок, а ещё, каждое пробуждение безумия очень сильный скачёк дает, его любой маг может отследить-дрожащим голосом проговорил он, -я…я…не знаю больше ничего.
-славно. Уже достаточно. Спокойной ночи.-лезвие кинжала надавило на податливую кожу, та начала расходиться, затем мышцы, сонная артерия, кровь, не стесняемая больше оковами сосудов, хлынула на горячую и влажную землю, пачкая попутно руки девушки. Последний хрип вырвался из глотки жертвы и… И всё. Он больше никогда не вернется домой. к девушке, он больше не будет ступать по земле, радоваться солнцу, встречаться с друзьями. Он умер. Безвозвратно. Сидеть на холодеющем трупе не хотелось,  забрав его кошель  (не пропадать же добру!), котейка поднялась, направляясь из зарослей к дороге. То что она увидела, поразило её. Некое существо с лапой гуля и злостным шипением атаковало Кио, нет это скорее был человек, но странный. На руке можно было заметить небольшой знак, нечто вроде клейма, небольшой. Эл могла поклясться что не знает что он значит, но отлично помнила его.
-Печать мастера-как завороженная прошептала она, сама не понимая смысл своих слов. Их бой поражал, завораживал и пугал одновременно, особенно приём, что выполни Кио. Он называл его чёрное крыло. По сути разглядеть его было сложновато, но он не оставил о тела существа практически ничего, оно напоминало фарш, не меньше.
Эл отвернулась, поёжилась, она многое видела, но даже на нее, это наводило ужас.
-[u] Черт… кажется я сломал очередной меч-раздался голос мечника.[/u]
-тебе их оптом нужно покупать-тихо сказала Эл, она всё ещё была под впечатлением. Если бы ей спросили, способен ли Кио на такую жестокость, она бы отрицательно кивнула головой. Тот чудак, который налетел на неё на улице, это не мог быть он , она не верила. Казалось в нём что то изменилось, во взгляде, нет глаза ей так поймать и не удалось, но то как он смотрел на жертву. Глаза демона, опасные и прекрасные.
-Демоны воистину прекрасны, не врут книги-шепнула она, просто мысли вслух
- Эл ты там закончила, нужно уходить, пойдёшь со мной в портовый город? После случившегося тебе будет не безапасно путешествовать одной.
Девушка опомнилась, отвлекаясь от мыслей, кивнула.
-Тебе собственно тоже, теперь они тебя будут выслеживать, пытаться убить. Я то их знаю.-усмехнулась она-А для меня сейчас главное найти тихую уютную комнату, надеюсь такие будут порту, жаль ножны-вспомнив про мечь, проговорила она, затем будто в пустоту произнесла-Интересно, почему они не убивают меня,зачем я нужна им?.

0

127

- Интересно, почему они не убивают меня, зачем я нужна им?
- Надо наверно было у него это спросить.. – Брезгливо кивнув в сторону трупа, Кио насмешливо так продолжил… - А не спрашивать о логове, это мы всё ровно узнаем как только прибудем в порт. Кстати, нужно собрать их деньги, всё-таки пусть хоть проспонсируют нашу информацию, раз уж доставили столько проблем. – Наклонившись мечник облапал мёртвое тельце и наконец найдя искомое, вынул кошель из-за пазухи, то же он проделал и со стольными трупами. В общем получилась небольшая сумма в 14 вивайни и 24 айраки. Поспешно убрав мелочь в виде айраки в особый для неё карман, а вивайни в кошель, Кио направился вдоль дороги ведущей прочь из города. Особый карман на его плаще был сшит очень плотно, как результат деньги в нём не подпрыгивали при движении и посяму не звенели. Весьма удобный способ если надо прокрасться мимо или убедить местных гопников что у тебя нет наличности, всё же лучше один прыжок, чем потом разборки со стражей, почему и зачем ты покалечил этих людей. Небрежно потянувшись Кио представил сколько им топать до Фиеры, примерно пол дня пути или даже день отсюда. Далее он хотел купить в городе информацию, затем выгодно продать манускрипт, купить достойное снаряжение и опять же новый меч, да так ему никаких денег не хватит, а затем всеми доступными средствами отыскать карту дальнего континента. Ещё не помешало бы разузнать что это вообще за земля такая и как туда добраться, всё-таки не в каких правдивых источниках упоминания об этом не велось. Достав карту окрестностей Фиеры, купленную ещё в начале путешествия с Эл, Кио быстро прикинул как быстрее добраться до города, наконец проложив в мыслях более менее приятный маршрут он скрутил свёрток и убрал обратно в закрома плаща, к манускрипту.
- Пойдем по этой тропе, если поторопимся то к вечеру будем в городе. – Интересно как там поживает эта бабка, оставалось надеется что ещё не померла, в противном случае он и манускрипт продаст не так выгодно и где карту раздобыть узнает довольно не скоро, а это не могло радовать. Нет бабка жива, она ещё самых живучих драконов переживёт. Заверял себя Кио.
Нужно было как можно сильнее обнадёжить себя перед путешествием, ещё на разбойников напороться не очень хотелось. Пока нужно занять свои мысли, во-первых где достать хороший и ПРОЧНЫЙ меч, хотя с его варварским использованием не один меч не переживёт такого хозяина. Во-вторых что именно он собирается брать в путешествие, может всё-таки стоит приобрести броню, да учитель советовал не пользоваться такими вещами, броня всё же сильно замедляет скорость прямого выпада  и взмах меча, с ней он врятли сможет уклониться от быстрой атаки или использовать чёрное крыло. Терять часть своей скорости из-за ненадёжной защиты не хотелось, лучше просто купить стальные наручи и наколенники. Далее, нужно подумать о припасах. Тут Кио оглянулся к Эл. Может, стоит у неё спросить.
- Эл как думаешь что может пригодиться для рискованного путешествия? – Давление от манускрипта и возможность скорой встрече с учителем сильно давило на Кио, всё таки не каждый день собираешься в очень важный для себя путь, храня при этом ценнейший ключ в запазухе. Однако Вскоре мечник уже расслабился, всё же он очень любил путешествовать.

0

128

- Надо наверно было у него это спросить..
Прям таки они и сказали!-скептически фыркнула девушка, конечно можно было пытать их. Долго и жестоко, возможно они бы сломались. Но было несколько НО. Во первых нужно было подходящее помещение, во вторых знающий лекарь, а в третьих время. Если первое можно было как-то найти, то второго у них не было. Совсем. Так что пришлось списать на несговорчивость наёмников. А что? Политика перекидывания вины существовала во все века, вряд ли просто так исчезнет.
-Пойдем по этой тропе, если поторопимся то к вечеру будем в городе.
Девушка кинула взгляд на тропинку, затем на Кио, поморщилась. Она любила путешествовать, но не пешком же. Хотя чаше всего так и бывало, да и возвращаться в деревню не выход, хотя там можно было взять лошадь. Поэтому девушка лишь мрачно кивнула, идти не хотелось, но иного выхода она не видела. А возможно его и не было, хотя. Выход есть всегда, главное очень постараться его найти.
- Эл как думаешь что может пригодиться для рискованного путешествия? –задумчиво спросил спутник. Девушка нахмурилась.
-Нуууу…. Во первых бы неплохо экипироваться хорошими доспехами и оружием. Неплохо взять с собой зелий и провизии, а ещё, если идёшь неизвестно куда, проводника или карту, но проводника лучше-выпалила она, сама часто закупалась по такой схеме, собственно как и сейчас. Только еды не успела купить, а остальное имелось и снаряжение и зелья.
В дали дорога начиналась, раздался топот конских копыт, начинала клубиться пыль. К ним приближалось нечто, либо кентавр, либо всадник.
-Кажется у нас гости.-фыркнула она, уже успевшая рассмотреть в саннике Руфуса. Точнее успевшая рассмотреть Ками, а кроме неё и Руфуса Ками к себе никого не подпустила бы.
Однако всадник тоже их заметил, вытащив из ножен меч, направился на компанию. Эл оскалилась, сняв с плеч рюкзак, начала его за лямки раскручивать. Выглядело это глупо, понять это можно было по удивлённому выражению физиономии руфкса. А когда Эл отпустила рюкзак и тот практически камнем врезался в грудь эльфа…. Его лицо было просто картинным, удивление, непонимание, страх, оттого, что он вылетел из седла.
-Попала!-радостно подпрыгнув выкрикнула Эль, руфуу она чем то напомнила 13ти летнюю котейку, да-да ту, с которой он познакомился. Затем быстро сорвавшись с места пнула его в бок, не давая оклематься и встать. Лошадь, явно не очень расстроенная потерей седока, подошла к Эл, это было как нельзя кстати. Сдернув верёвку, что висела радом с седлом она попыталась связать парня. Однако получилось это не сразу, всё таки Руф был сильнее, а Эл проворнее, в итоге, спустя минут 5 возни и потасовки в пыли, он позволил себя связать, скорее из-за Кио, понимая, что ничего ему не светит, а драться с ними бесполезно.
-То то же!-фыркнула она оттаскивая Руфа к кустам, там ещё несколько раз пнув, уже было ушла, но запоздало что-то вспомнила. Нарыв в кармане бутылек, попыталась заставить выпить руфа, но тот брыкался, кусался и всячески мешал. Решение быо найдено быстро. Сбив его на землю, и не сколечко не стесняясь, нагло уселась ему на грудную клетку, зажала нос руками. Как ни крути, а без воздуха не может никто, так что как только он открыл рот, то получил порцию зелья, попытался выплюнуть или откашляться, но бестолку. Засунув в рот , кляп из старого платка, найденного собственно у руфа в кармане, она довольная вышла на тропу. Что не говори, а какая-никакая месть это была,  особенно если учесть то, что ещё месяц эльф не сможет колдовать. Настроение сразу улучшилось, тем более им больше не грозило путешествовать пешком.
-Мая довольно, мая счастлив-промурлыкала Эль, подходя к Ками. Проверивкрепление седла и погладив лошадь, котрая всё это время не добро смотрела на Кио, она взобралась в седло. Устроившись поудобнее, протянула Мечнику руку.
-теперь не придется идти пешком, а ками нас доставит к порту за несколько часов. Взбирайся.-улыбнулась Эл.
Лошадь фыркнула, кося на мечника лиловым глазом. –Ками, ну раде меняяяяя-жалабно протянула Эль,лошад успокомлась, слушаясь котейку.

0

129

- Кажется у нас гости.. – Настораживая  произнесла Эл.
- Ну да, такое разумное нападение в лоб трудно не заметить, сейчас я его. – Холодно произнёс фехтовальщик прищуривая глаза, однако едва он положил пальцы на рукоять меча, его спутница стала размахивать сумкой.
- Ой.. ой.. ты наверное шу… - Не успел он договорить, глядя на нелепые действия своего друга, как увесистая по всей видимости сумка полетела в сторону всадника, мгновение и того попросту сбило с лошади. Да, так шибанутся горбом о землю было не очень приятно, особенно на таком то галопе. Меч позвякивая отлетел в кусты, а сам эльф остался тихо лежать слегка постанывая.
- Попала! – Радостно выкрикнула девушка.
Я думал подобное лишь в историях бардов существует. – Прибывая в полном недоумении от происходящего, Кион убрал руку с меча. Далее последовало нечто ещё более нелепое, Эл пнула ещё не оклемавшегося всадника, после чего сорвав вёрёвку с лошади попыталась его связать. Глядя на всю эту борьбу, укусы и возню на земле, мечник лишь недоумивающе попытался помочь  протягивая руку, но недруг прекратил своё сопротивление. Как же заводил этот яростный блеск зелёных глаз, переполненный ненавистью, так и хотелось бросить врагу оружие и вступить с ним в бой, однако у несчастного была менее почётная участь.
-То-то же!Ликующи и победоносно произнёсла Эл, оттаскивая супостата в кусты. Она что его насиловать собралась? Было подумал Кио, когда его подруга оседлала этого эльфа, однако не всё так просто. Достав некий эликсир она заставила ушастика выпить содержимое. Уж не известно что там было, но судя по искривлённой мимике эльфа, приятного была мало, очень, очень мало.
- Мая довольно, мая счастлив
- Судя по тому что я увидел, у тебя имеются и более устрашающие черты характера. – Глядя на Эл попросту стеклянным взглядом, Кио молча смотрел на её манипуляции с лошадиным седлом, в этот момент он ещё не полностью осознал что происходит и в какую ситуацию он попал. В тот миг его разум попросту отказывался принимать действительность, спихивая всё на простое мародёрство чужой собственности.
- Ну у тебя и хобби, что ты ему дала? – Оглядев помятого и морально униженного эльфа, Кио вновь повернулся к Эл, тут его зрачки расширились, то что он увидел было для него страшнее самой черной ночи и безликой багровой луны, страшнее чем бездонный океан алой  пучины или обрыв ведущий в логово монстров, страшеннее чем…  а ладно…
- теперь не придется идти пешком, а ками нас доставит к порту за несколько часов. Взбирайся. – Дружески улыбаясь, Эл мило протягивала ему руку. Однако Кио сейчас видел всё немного в ином свете, будто демон распахнул врата ада и схватив его за ногу, тащил и манил внутрь, в эту чёрную и огненную бездну по имени Ками. Глаза Кио тут же утеряли тот хладнокровный и загадочный блеск, ту неприступную ледяную красоту.
- Неа… - Внезапно коротко ответил он, отступая на шаг назад. Впервые его глаза были как у испуганного котёнка дрейфующего в океане на маленьком деревянном бруске. – Я на этого зверя не полезу, давай лучше пешком, кто знает что может случиться, это ведь вражеская лошадь – Совершенно не узнав коня, он начал приводить все весомые и не очень доводы и аргументы. – К тому же на лошади нас легче заметить, не то чтобы я не любил ездить верхом, но понимаешь, просто я не хочу втягивать нас в неприятности, конечно мы быстрее доберёмся верхом но… но.. пешком это и для ног полезно, тренировка как не как! Я конечно не ставлю примеры но… - Уже не зная что придумать, Кио отступил ещё на шаг назад, было очевидно что садится на Ками он не хотел и не просто не хотел, а категорически был против. Не то чтобы он боялся лошадей, Кио попросту не переносил любой вид транспорта, будь то корабль, раптор, Ками или даже человек.  Как угодно, но он хотел добраться до Фиеры пешком.

+1

130

- Ну у тебя и хобби, что ты ему дала!
-да так, мелочь, не поколдует месяц или два, моя маленькая месть, за то что пришлось по крышам как мартовскому коту бегать.-фыркнула Эл, руки чуть чуть ныли, конечно! Подтягиваться в таком количестве она не привыкла, да и падать в курятник было неприятно, не больно, но неприятно. Да и эта глупая выходка, в общем заслужил.
Лошадь недовольно фыркала, ей не терпелось уже отправиться в путь, стоять у трупов, которые успели уже начать попахивать, ей не очень то хотелось, да и вообще стоять не хотелось, она и так долго в стойлах была, теперь ей хотелось резвиться, бегать, мчаться, подставляя ветру морду.
– Я на этого зверя не полезу, давай лучше пешком, кто знает что может случиться, это ведь вражеская лошадь начал отнекиваться Кио, да, он в чём то был прав чужая лошадь, это не известно что, но тут то другой случай. Эту лошадь Эль знала давно, она её практически вырастила.
Котейка улыбнулась,- Не бойся, это проверенная кобылка, она раньше моей была. Она очень хорошая и смирная.-явно, показывая свою смирность, Ками встала на дыбы, пройдясь на задних ногах пару шагов, вновь опустилась на все 4. Эланин давно привыкла к такому поведению, так что удержаться не составила труда.
Камелии Кио откровенно не нравился, собственно как и другие люди, она почувствовав в нём неуверенность, попыталась его отпугнуть, всё таки путешествовать только с хозяйкой, ей была намного удобнее и привычнее.
-Да и скорости ей не занимать, а время, сейчас, не наш союзник.-как можено убидителнее произнесла девушка, но этот аргумент явно не подействовал на мечника.
– К тому же на лошади нас легче заметить, не то чтобы я не любил ездить верхом, но понимаешь, просто я не хочу втягивать нас в неприятности, конечно мы быстрее доберёмся верхом но… но.. пешком это и для ног полезно, тренировка как не как! Я конечно не ставлю примеры но… - уверял друг делая шаг назад. Таково поведения раньше за напарником она не замечала, теперь прибывала в полном неведении. Наконец то Эль смогла поймать его взгляд. Что сказать? Она была жутко удивлена, ей показалось, нет-нет она была уверенна, что в глазах мечника на миг промелькнул страх. Лицо Эл изобразило туповато удивлённую гримасу, девушка хихкнула.
-Кио, ты что, лошадей боишься?-эта мысль никак не укладывалась в голове, тот, кто минуту назад порубал отряд наёмников, боится лошадей! Хотя она и сама не лучше была. Не смотря на свои знания, силу, ловкость, до жути боялась белых кошек, до умопомрачения просто. «Наверное, ты бы от зеркала шарахалась, если бы в белую превращалась»-часто хихикал над ней Хик. Откуда этот страх-неизвестно, но он прочно засел в душе, не желая исчезать.
Спрыгнув с лошади, девушка подошла к Кио, осторожно потянув за рукав.
-не бойся, тем более время поджимает, идём, она тебе ничего не сделает. Тем более я буду рядом, я тебя в обиду не дам-девушка дружелюбно улыбнулась. Конечно, вряд ли бы это сработало, но попробовать стоило, по крайней мере на ней работало. Когда ей лет 13 было, к сожалению других психологических приёмов она не знала. Только как торговаться, ну а это совсем другое.

0

131

- Кио, ты что, лошадей боишься?
- Кто боится я боюсь? – мечник сложил руки на груди и увёл взгляд в сторону. – Я просто думаю что на лошади ехать слишком рискованно, вот и всё. – Пытаясь сделать вид что он констатирует весьма очевидную вещь, а вовсе не пытается  избежать  поездки, Кио вновь повернулся к Эл. В этот момент она слезла с лошади и подойдя к нему дёрнула за рукав. Она что принимает меня за ребёнка, или это такой странный способ поддержки. Да, чувствовать себя ребёнком было не из приятных, вот только эта фобия у него с семнадцати лет, а тогда его было трудно назвать ребёнком. Он даже не помнит с чего это началось, просто в один прекрасный день, может это проклятие или сглаз какой? Надо у старушки спросить. Хотя, как это себе представить, со стыда же сгореть можно.
-не бойся, тем более время поджимает, идём, она тебе ничего не сделает. Тем более я буду рядом, я тебя в обиду не дам.. – Эл улыбаясь попыталась заманить его на коня. Сейчас продолжай бы он отнекиваться, то попросту потерял бы остаток самоуважения. Как он может сказать что не переносит транспорт, конечно со страхами нужно бороться, при учителе так он вообще не выказывал этой слабости, предчувствуя что в таком случае она сотворит что-то жуткое. И откуда только вылез этот мерзкий всадник, что подвигло его вот так вот “подносрать” зря я его пожалел.
- Хорошо, будто ты оставляешь мне выбор. – Неуверенно произнёс он глядя в глаза Эл, даже контур ушей покраснел от стыда, и в этот самый момент ему показалось что кто-то пнул его в спину и он навернулся с обрыва. Неуверенно подойдя к лошади он одарил её недоверчивым взглядом, нет он не так плохо держался в седле, да и животных любил, дело в другом, попросту на транспорте он чувствовал некий дискомфорт. Ещё это животинка смотрела и сверлила его взглядом, да наплевать мне что ты такая гордая я не тебя боюсь, мне ездить на тебе не хочется. Дождавшись пока Эл вновь оседлает Ками, он так же, только неуверенно забрался на коня и обхватил талию наездницы.  Глаза мечника раздражёно прищурились, выражая жутко недовольство происходящим.
- Давай поскорее с этим покончим, то есть побыстрее доберёмся до города. – Сглотнув, он с ещё большей неуверенностью посмотрел вперёд, два часа на Ками казались неприодалимой преградой на пути в Фиеру. Надеюсь Эл не будет таскать эту конину в собой, конечно путешествовать будет легче, но с лошади трудно начать бой или обнаружить засаду и быстро уклонится, выстрели сейчас кто из арбалета, он бы даже уклонится не смог. Чувство неуверенности сменилось чувством паранойи. Казалось за каждым кустом затаился враг. Так хватит фантазировать, соберись. Мысленно корил себя Кио, сейчас мы поскачем вперёд и всё будет нормально. Сам того не заметив он сильнее сжал руки на талии Эл. Казалось если сейчас она выдаст некую издевку он попросту укусит её в затылок.

0

132

Кио пытался нагнать на сея умный вид, повествуя что-то о врагах о риске, но Эл ишь бросила скептический взгляд на него, пакостно, словно Хик, хихкнув. Но, поняв что Элька просто так от него не отстанет, мечник согласился, неохотно, но уселся на Кио. Лошадь фыркнула, явно тоже не радуясь новому седоку. На миг в голове у девушки проскочила мысль, что у них с Камелией обоюдное недоверие и нелюбовь, но, быстро отогнав эту мысль, предупредила парня.
-Кио, держись крепче. Ками необычная лошадка.-усмехнувшись, она пришпорила кобылицу. Та, будто её укусила стая оводов, будто за ней мчались волки, ринулась с места, быстро, как очумелая, направилась в сторону Фиеры. Правда на долго, в таком темпе её не хватило, минут через 30, лошадь перешла на быструю трусцу. Пускай люди говорили, что дороги в фиеру самые лучшие, это было не так. Может быть торговый тракт и был хорошим, но вот та, не очень большая дорога, явно не идельной была. Встречались бугры, выбоины и ямы, даже одно поваленное дерево. Чем ближе к какой то деревушке они приближались, тем лучше становилась там дорога, что не говори, а местные следили за этим. Местные, да и редкие прохожие, поглядывали на парочку с опаской, уж больно те походили на бандитов, да и кровь на одежде не внушала оптимизма. А прохожие действительно были редкими,  какие то травники, девушки с крынками, лесники, хотя встречалось и пара обозов с запряженными в них волами, те медленно тащили грузы, смачно пережевывая жвачку. Погода была не плохая, жарко не было, да и солнце светило, хотя ближе к полудн начало припекать, причём ощутимо. Лошадь недовольно фыркала, то ускоряя, то сбавляя темп. Ей хотелось ломануться через лес. Эль прекрасно её понимала, там было холодно и тёмно, даже чуть сыро от росы, а ведь приятно даже зайти в этот лес было бы приятно, воздух там хороший, а уж почувствовать прикосновение холодной росы к бокам, намного приятнее, чем семенить по пыльной дороге. Лошадь снова фыркнула, Эл же, подбадривающе, похлопала её по шее.
-Тиха, Ками, тихо. Скоро уже пойдёшь туда.- лошадь снова фыркнула нет, не доверять хозяйке у неё и в мыслях не было, но вот что-то гложило её.
Постепенно дорога улучшалось,, это могло говорить об одном, они приближались к торговому тракту. Так собственно и получилось. Минут через 10 копыта Ками застучали по брусчатке, которой была выложена дорога. Торговый рракт был почти идеален, ведь большая часть налога с торговцев как раз и уходила на дорогу.  Как только они выехали на ракт, прохожие и обозы стали попадаться чаще, кто-то ехал из города, кто то спешил попасть внутрь, как бы то ни было, а здесь внимания на двух всадников обращали меньше, у всех были свои дела.  Путники тоже стали попадаться чаще, они лениво поднимали головы, кинув взгляд на путишественников, затем снова углублялись в свои думы, да и какое им дело до этих людей? Ну едёт себе, ну выглядят странно и что?  Уж после нечестии, что парой бывала в порту, двое путников удивить не могли.  Кстати, именно из-за нечестии и лихих разбойников, большая часть жителей предпочитала путешествовать по тракту, тут же была возможность притисаться к обозу, вдруг возьмут к себе, да и отбиваться легче, а если учесть, что тракт патрулировали военные отряды, то лучше пути и быть не могло. Пусть чуть дольше, зато безопаснее, то что нужно для путешествия. Но вот в далике показались ворота города. Горо было бнесён небольшой стеной, конечно великого приступа он не выдержать, но несколько дней повоевать сможет, да ещё и подкрепление сможет прийти с моря. На воротах,давольно массивных, стояла стража, проверяя приезжих, в основном проверялись обозы, обычных всадников проверяли кое как, пеших вообще не рогали. Вот только стоило подъехать к воротам, как один из стражников, очень лениво направился к ним, однако поймав грозный взгляд лошади и посмотрев на усталое, полное пофигизма, лицо девушки, решил что их можно пропустить. Тем более, не так уж сильно он горел желанием их проверять. Решив, что это просто путники, не представляющие ни опасности, ни ценности. Лошадь лениво вошла в фиеру, Эл улыбнулась.
-Прибыли, вот и Фиера. Как ты там Кио?

->Фиера

0

133

Забрав крысу, Шер начал спускаться вниз, то и дело зевая. Конечно поспать на столе можно было, а вот выспаться… Выспаться там не удавалось, так что парень искренне надеялся, что посе обеда он сможет забиться в укромный угол и покемарить пару часиков. Он вздохнул, искренне надеясь, что петь сегодня не заставят, затем снова зевнул и… Врезался в Рей.
-Чего это она встала, загораживая проход-чуть ворчливо подумал он, пытаясь заглянуть за плечо девушки, благо это было не сложно, он был выше её. То что он увидел, восторга не вызвало, совсем. Толпа разношёрстного народа жадно смотрящая на новую знакомую, практически пожирающая её. От этой толпе парню стало не по себе. Он всё не мог привыкнуть к ней, прежняя работа как-то не располагала к большому количеству народа. Ну вот вся эта канитель сдвинулась с мёртвой точки, самый богатый (и видимо главный), начал впаривать что-то про какую то эпидемию. Этот рассказ у Шера вызвал лишь новый приступ зевоты. Хотя у него промелькнула она мысль.
-Еда вода и воздух, мы то не заразимся?-поинтересовался он у Рей, конечно он знал, что умрёт, ноот какой то болезни умирать не хотелось.
-Хозяин тащи все что есть на кухню,разговоры на голодный желудок только разжигает аппетит
-А может лучше из моих припасов поесть, там вроде осталось,мало ли… Не очень хочется заболеть. зевнул Шер, крыса уже спрыгнула с плеча на стол, свернувшись там клубком.-Да,жаль их все таки-читая отчаянье в глазах постояльцев.-Но не моё это дело.

0

134

-А может лучше из моих припасов поесть, там вроде осталось,мало ли… Не очень хочется заболеть. зевнул Шер, крыса уже спрыгнула с плеча на стол, свернувшись там клубком.-Да,жаль их все таки-читая отчаянье в глазах постояльцев.-Но не моё это дело.
-Какой ты бесчувственный и хладнокровный,прям бандит с большой дороги ну или пофигист...Нет твоей еды мне уж точно не хватит.И вообще ты чем слушал,он же сказал,что процент заражения у приезжих очень мал,нужно просто не задерживаться в этом городе.Посмотреть по картам куда дальше и сделать все дела тут...-наконец на столе образовалась куча еды-Да и похоже это болезнь не передается от человека к человеку,иначе б они тут с больными не расхаживали"Нужно зайти в ближайший монастырь,больных бедняков точно туда относят...для отчета все равно нужно узнать что это..."

0

135

Бандит, это слово его задело, но виду он не показал. Ещё чего. Проколоться на таком пустяке было бы как минимум глупо и жутко позорно. Так что мило улыбнувшись, он произнес.
-А какое мне дело то? Я всего лишь менестрель, ничем помочь не могу. А раз не могу, то обнадёживать их не буду, да и сам не буду тратить душевные силы. Раз уж не могу ничего.-спокойно и уверенно было сказано, ведь он искренне верил это, вдалбливалось это ему с самого детства, так что это переросло уже, почти в инстинкт.
-Говоришь не передаться, славно. Но тогда как они заразились, от животных что ли-голодными глазами смотря на тарелки, которые были выставлены перед ними.

0

136

-Вах мфхрартлв-Рей не могла прерваться и говорила с набитым ртом,поняв что её не понимают,она быстро смела половину порции и произнесла-Я тебе уже говорила,что хочу нанять тебя,ты можешь поднять им настроение,музыкой словами,а позитивный настрой пациента уже половина дела.А вот как они заразились,это будет интересная задачка,болезнь вспыхнула год назад,с их слов можно заметить,что примерно в одно и то же время,еще заметила что зимой и осенью никто не болел,видимо сезонный вирус,весна-лето.Период времени и пространства ограничен,теперь осталось просмотреть записи города,что могло вызвать подобную болезнь.Так же неплохо просмотреть,чем местные жители питаются и характерные только для них строение в теле,или другое этническое различие.Проверить местных лекарей,наверняка они нашли что-нибудь для отсрочки симптомов.Дальше....-запнулась,все это время Рей ковырялась в блюде,откладывая вареный лук на край тарелки,а теперь потирая нос,её глаза забегали пытаясь что-то отыскать,в итоге девушка схватила кусок пирога,не знаю может именно это она и искала-Ничего,это на первое время будет достаточно,и надо бы уйти через 3 дня,не люблю боль,особенно затяжную-скорее для себя,чем для Шера

0

137

Парень выслушал Рей, кивнув.
-Ты говорила, что хочешь меня нанять, но окончательного согласия я не дал. Так что спроса с меня пока что нет. Хотя ты в чём то права, я могу спеть пару песен, от меня не убудет. И раз ты так хочешь, я это сделаю. Но с остальным справляться будешь сама, это не моё дело. А три дня… Что ж, я конечно хотел задержаться на меньшее количество времени, но раз уж такое дело, то я останусь до конца, ведь уйти никогда не поздно-подмигнул рей, доедая пирог.

0

138

Увела последний кусок пирога прямо из-под носа Шера-Ага,особенно если тебя буду выносить из города вперед ногами.-облизнула пальцы-Так для начала почаще мой руки и кипяти воду,и следи чтобы Теос где попало не бегал и что попало не кушал
И раз ты так хочешь, я это сделаю.
Как это мило с твоей стороны.Или тебя воспитали как галантливою сволочь?!-улыбка-Все ЭТО-обвела рука зал таверны-Не моя забота,ведь даже если я их спасу кроме парочки спасибо и подарков,а также обещание помнить ничего не получу.Но ведь я священник,мне нужны лишь их слова и искренняя мольба,и не важно сожгут меня или обвинят во всех бедах,либо прославят как спасителя.А менестрель ведь собирает разные истории?-подмигнула-Спросишь зачем?Нет не слава,мне нравиться правда.

0

139

-Эй!-возмущенно воскликнул парень, видя как у него из под носа уводят последний кусок пирога. Это было обидно и било по самолюбию, хоть и незначительно.
-Нуу, все вопросы по воспитанию к моему папочки, хотя он меня не воспитывал, негоже барону воспитывать бастарда, спихнул меня каким то левым нянькам, которым на меня стало пофиг.-пожал плечами шер, урезая большую часть биографии.
-А про менестрелей правда, собираем, коллекционируем, рассказываем,сочиняем. да, нужно будет за Теосом присмотреть, он хороший-улыбнулся  п

0

140

-В твоих глазах и глазах любителей странного зверья,может так оно и есть,но для местных он страшная диковинка.-маленькими глотками выпивая чай-Ладно пойдем выйдем в свет не все же в таверне тухнуть.Надо на людей посмотреть,и присмотреться.Наверняка тот лордик снабдит меня всей необходимой информации,даже после моей выходки-встала,вышла из таверны,направилась к стойлам.
Там лежал Ран,довольно шевеля усами,и прячась от лучей солнца,видимо ночью охота удалась.

0

141

-Нууу... Если в этой деревне часто бывают путники, то ярчук их удивить не должен, он довольно часто встречается. Они больно хороши для поездок, выносливы да и выглядят внушающие.-самодовольно проговорил Шер, как бы не были распространены или редки ярчуки, а своего Теоса он любил, баловал часто.
Ладно пойдем выйдем в свет не все же в таверне тухнуть.Надо на людей посмотреть,и присмотреться.Наверняка тот лордик снабдит меня всей необходимой информации,даже после моей выходки
Ради надежды спасти город, он всё сделает, а мысль здравая. пойдём- менестрель вышел вслед за ней. Погода была неплохая, неподалёку нежился ран. Теос спал чуть в отдалении от конюшен, развалившись на солнце. Люди косо поглядывали на него, даже с некой опаской.-Ну вот, я же говорил ему ничего не сделается.

Отредактировано Шер (2010-08-22 04:34:39)

0


Вы здесь » .Mirrian » Леса Легенды » Тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно