.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Фиера » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Торговая площадь Фиеры это самое шумное место города. Многочисленные лавки, торговые ряды, полные заморских товаров удивляют своей яркостью и разнообразием. На лотках можно увидеть и свежую рыбу с различными морепродуктами, пирожки, хлеб, различные сладости пирожные, фрукты, ягоды, удивительные напитки не редко полыхающие настоящим пламенем. Торговцы представляют огромный выбор холодного и стрелкового оружия, заморских доспехов, плащей, яркой одежды, удивительных ремней из кожи василиска и прочее и прочее. Самые богатые торговцы, не редко приезжающие из далеких стран на осликах, верблюдах и даже слонах могут предложить любому покупателю удивительные украшения, инкрустированные драгоценными камнями, и даже зачарованные артефакты. В общем, если кому-то случайно посчастливится попасть на Фиерскую торговую площадь, то он не уйдет оттуда до самой ночи, ибо каждый найдет здесь то, что ищет.

0

2

Девушка медленно двигалась через толпу, заполнившую торговую улицу. Крики торговок, споры, гудение, разговоры старых друзей, всё это смешивалось, превращаясь в какую то невообразимую музыку. Однако путнице ступавшей по площади не было дела до этого. Выглядела она странно, лицо её скрывал капюшон плаща, такая внешность привлекала внимание, заставляя людей перешёптываться между собой, подозрительно косясь на незнакомку.
-не местная… Маг наверное… Может преступник?... Кто это?... – все эти вопросы можно было разобрать среди шёпота. Если бы в этот момент можно было разглядеть лицо девушки, то все бы увидали, как она ухмыляется. А почему бы и нет? Новый город, «радушный» приём, небось, и приключения будут. Об этом можно было подумать и даже помечтать, но вот сонность этого сделать не давала.  Всю последнюю ночь девушка провела в пути, ужасно хотелось есть и спать.
-Главное не забыть о задании, Эл проснись! Что растеклась, как амёба по банке?!
Однако мысли путались, реакция чуть затормаживалась, тело же ныло  и мечтало об одном, скорее смыть с себя дорожную пыль, поесть и отдохнуть.

0

3

Нариан шел по главной площади Мирриана, и оглядываясь по сторонам мельком смотрел на жителей этого града. Они сновали туда-сюда в нескончаемом потоке, иногда задевая его локтями или другими частями тела. В свою очередь Нар уже не так на них злился принимая все это как должное. Прогуливаясь взглядом он заметил на площади нескольких нищих которые протягивая свои грязные руки просили дать немного монет на пищу,не смотря в их сторону Дзи'нрет достал из кармана маленькую сумму денег и кинул в сторону нищих. Солнце сегодня довольно сильно припекает, пройдя еще несколько метров заметил что вокруг стенда с объявлениями стоит большая толпа зевак.Однако ему было не до этого, свернув в сторону торговой площади, его встретили окрики продавцов и торгашей которые перекрикивая друг друга продавали различного рода и назначения предметы.Нариан мельком осмотрел несколько прилавкой и недовольно хмыкнув с презрением глянув на продавцов пошел дальше, цели у него не было, можно было сказать что это была просто прогулка.Его лицо как обычно скрывал капюшон и он продолжал идти предавшись собственным мыслям, задумавшись он случайно задел локтем девушку в капюшоне.
-Смотри куда прешь. Недовольно выпалил Нариан в ее сторону.

0

4

В сон клонило всё больше, но тут произошло то, что заставило взбодриться. Какой то парень наглым образом толкнул Эл и ещё при этом начал возмущаться. Конечно, ей был известен закон толпы, кто громче крикнет и первым права начнёт качать – тот прав, но не настолько же! Конечно, будь Эланин в обычном состоянии, она бы не обратила внимания, но сейчас…
-Сам смотри куда катишься, глаза раскрой, локти к туловищу прижми и шагай вперёд, нечего мирных жителей локтями толкать. – хмуро прорычала девушка, хотелось спать и есть, из-за всего этого она была ужасно раздражена. Конечно, из-за её неаккуратных слов могла начаться разборка, но ей было чхать. 
А уличные зеваки уже стали оглядываться на странную ссору, будто чуя скорую разборку и неплохое зрелище.

0

5

- Стой скотина!
- Пошёл к чёрту, как будто я остановлюсь только потому что ты попросил идиот!
Внезапно толпу стали мягко говоря “небрежно” распихивать в стороны, то была группа вооруженных людей гнавшихся за юношей в шапке. Быстро перемещаясь, а порой и сбивая кого-то с ног, Кио проскальзывал всё ближе и ближе к центру у торговой площади. Однако преследователи всё не унимались. Пришлось срезать через лавку с булочками, вернее срезать саму лавку, покромсав мешающиеся на пути полки своим мечом, парень вылетел на очередную развилку и бах! Открыв глаза, Кио обнаружил что лежит на некой длинноволосой особе, да так и остался бы он в плену этих глаз, да нагнавший его один из преследователей попытался было поймать его за шиворот, но получив ботинком в пах временно был деморализован. Да, лягаться было для Кио впервые, но ситуация требовала быстрых действий. Сам тогда не понимая что он творит, он схватил девушку или мальчика,( ему было некогда разбирать) и понёся вон с центра. И вот уже перепрыгивая низкие прилавки и ускоряя темп, он наконец скрылся с глаз своих недругов. Сбавляя шаг, он внезапно осознал с какой тряской и комфортом, пришлось прокатиться бедняжки оказавшийся не в том месте, не в то время. Уже опуская её на землю, Кио неловко улыбнулся..
- эээ… ты это.. извини.. – произнёс он, убирая в ножны свой меч.

+2

6

Девушка была напряжена, ожидая ругани  и даже удара, но удар пришел, откуда не ждали. Резкий толчок и Эланин была организована не очень приятная встреча с брусчаткой, мало того, на неё очень бестактно упали
-Ауч..- всё что успела выговорить ошарашенная девушка, после нескольких секунд обмена взглядами, сзади к юноше, как поняла Эл, сзади подкрался враг, а может и не враг. Но подкравшийся получил очень весомый и болезненный удар. Всё выходило за привычные рамки, честно говоря девушка была не просто в ауте, она двух слов связать не могла, мысли путались, мозг не находил правдивой отмашки на всё происходящее.
Эланин только открыла рот, что бы собственно поинтересоваться, что происходит собственно, как её схватив за шиворот, небрежно потащили куда то
-Что за нахрен?! – возмущенно родилась мысль в сознании, но тут этот кошмар прекратился. Её отпустили, тряска, и мелькание мира прекратились. Мысли медленно пытались вернуться на своё законное место
эээ… ты это.. извини.. – спросил странноватый тип, неловко улыбаясь
-У меня один вопрос. КАКОГО ЧЁРТА Всё это только что было? – возмущению не было предела, не каждый день тебя сбивают, нагло на тебе располагаются, а затем тащат неведомо куда.
– Ты вообще кто? – разум, хитрый проныра, медленно восстанавливал нарушенное равновесие, хоть и путём задавания банальных вопросов.
Эл всё это время с интересом, но осторожно рассматривала тиипуса, пытаясь понять, опасен ли он.

0

7

Натирая ушибленные места, Кион подумывал о том чтобы просто уйти, но нет, это было бы бестактно. В крайнем случаи, если его всё же нагонят, просто придётся ещё немного побегать.
-У меня один вопрос. КАКОГО ЧЁРТА Всё это только что было? – Ошарашено спросила незнакомка, всё это сейчас походило на известную в другом мире картину “жертва и агнец” объяснять ситуацию было категорически лень. Правда была лишь одна, он в этой ситуации был негодяем, тем самым волкам и подлецом, придётся искупить свою вину.
- Ты вообще кто? – На этот последующий вопрос незнакомки он мог дать ответ, мог, но не хотел. Пожалуй просто извинюсь и направлюсь к информатору за картой. Всё было предрешено..
- Я тот кто сбил тебя с ног и в качестве извинения угостит вкусненьким, любишь мясо? – Едва прикрыв глаза, толи интригующе, а толи испытывающее уверено произнёс Кио. Откажется он просто пойдёт и съест две порции, подумаешь.
- У меня тут просто удачная работёнка выдалась, ну как ты могла наблюдать не все остались довольны, сейчас такое часто бывает.. – Закрыв глаза он мило улыбнулся, казалось от его лица стали отлетать лучики солнца..

0

8

Объясняться с девушкой не спешили и уж тем более не спешили раскрывать своих тайн, аже имени и то сказать не хотели. Хотя на это девушка и не рассчитывала
Я тот кто сбил тебя с ног и в качестве извинения угостит вкусненьким, любишь мясо?
Девушка усмехнулась – О великий и всемогущий «ТотКтоСбилМеняСног» у тебя имя то есть? – с сарказмом спросила девушка, попутно думая над предложением. Да, соблазн был велик. Ведь есть хотелось после пути очень, да ещё и безвозмездно. Однако подозрительность, которой она обучилась за все годы своего существования, не давала покоя.
-Да ладно тебе, вроде не так уж он и опасен, фиг с ним. Кто не рискует, тот не ест нахаляву - промелькнуло у Эланин в голове.
-Любишь, особенно с хорошим элем вприкуску- улыбнулась девушка. – Вот бы ещё комнату найти, вообще великолепно было бы, хотя города я толком то и не знаю – думала она про себя.
Насчёт вопроса о произошедшем ей ответили просто.
- У меня тут просто удачная работёнка выдалась, ну как ты могла наблюдать не все остались довольны, сейчас такое часто бывает.. .
-знаешь, раз те ребята гнались за тобой как угорелые, то не все довольными остались –девушка снова усмехнулась, отряхивая плащ и поправляя чуть не слетевший капюшон.

0

9

- О великий и всемогущий «ТотКтоСбилМеняСног» у тебя имя то есть?
- Ммм… в этом что-то етсь, можешь меня и так называть.. – Приложив палец к нижний губе, Кио норошно саркастически посмотрел в небо, как бы делая вид что он раздумывает и соглашается с интересностью мысли. Сейчас он чувствовал поразительную лёгкость, может потому что девушка не спешила кидаться и орать мол “- что творишь ирод!” Интересная она.. Подумал на мгновение и понял что чуть не влюбился… Нет нет.. как же стандарты и профиль.. нельзя уступать своим вкусам и уж тем более их игнорировать..
-Любишь, особенно с хорошим элем вприкуску
- Супер, вот значит пошли кушать.. – Сложив ладони вместе, Кио вновь закрыл глаза, только в этот раз его улыбка была искренней…
-знаешь
-ммм?
- раз те ребята гнались за тобой как угорелые, то не все довольными остались..
- Ну знаешь, что бы ты сделала на их месте, когда бы вкалывала неделю напролёт, а тут юнец приходит и забирает всё из под носа.. – Внезапная откровенность.. Ехидно оскалившись, Кио обернулся и указал в даль, к выходу из подворотни…
- Туда! Там есть классная таверна.. Мясо конечно нежнее в борделях, но не гоже вот так, туда в первые же минуты знакомства.. – Сказав это, юноша направился вперёд, оттягивая ножны вдоль пояса, за спину.. Так было удобнее ходить.. Всё же какой занятный однако день..

0

10

- Ммм… в этом что-то есть, можешь меня и так называть..
Девушка усмехнулась, это упрямство забавляло её – Вот если на тебя из-за этого люди будут коситься, то я не виноватая. – завила Эл, откровенно умалчивая тот факт, что люди собственно и косились на незнакомку, закутанную в плащ несмотря на жаркую погоду. Мало того, что в плаще, да ещё и в капюшоне! Нет точно какая то воровка или бандитка или беглянка. Наверное, именно такие мысли крутились в голове у них. Хотя, если честно, девушке было параллельно, насчёт людей, да порой доставали эти взгляды в спину, но что взять с людей, любопытные существа.
- Супер, вот значит пошли кушать
На данное заявление комментариев не требовалось, лишь голод подвывавший в сознании, служил главным комментатором..
- Ну знаешь, что бы ты сделала на их месте, когда бы вкалывала неделю напролёт, а тут юнец приходит и забирает всё из под носа..
Я бы тебя прибила – честно созналась Эланин. У неё бывали похожие случаи, порой она сама так делала, но это жизнь. Кто успел, тот и съел.
- Туда! Там есть классная таверна.. Мясо конечно нежнее в борделях, но не гоже вот так, туда в первые же минуты знакомства..
-Может еда там и лучше, но тамошние девки бросаются на всё живое, лишь бы деньги были. Любой каприз, за ваши деньги, именно так. – пожала плечами девушка, поправив лук и рюкзак, отправилась за парнем, по дороге пытаясь что-то разглядеть в небе.

0

11

Вот если на тебя из-за этого люди будут коситься, то я не виноватая.
- Не волнуйся, я не замечу разницы. - Конечно, кому если не человеку которого называют мясником, убийцей или этим глупым прозвищем “зимний сад” Уж имел он жизненный опыт в гонениях, хотя общественное мнение его мало волновало, что до печального случая, что после резни.
- Я бы тебя прибила
- Как это мило прозвучало.. не буду спрашивать зачем ты кутаешься в этот плащ, но в таверне придётся снять хотя бы капюшон, к чему излишнее внимание.. – Интонация Кио была занижена, как бы приятный шёпот, до полной эйфории не хватало только покусывания за ушком. Голос получился не хуже чем у сирены, но вот только всё дополнялось загадочной мимикой юноши.
-Может еда там и лучше, но тамошние девки бросаются на всё живое, лишь бы деньги были. Любой каприз, за ваши деньги, именно так.
- Ну лично мои капризы там только еда.. Один раз даже пришлось получить пощёчину когда одна из девушек попросила выбрать между стейкам и её телом.. Ну тогда я был очень голодным.. очень.. голодным.. – Кио умышленно посмотрел на девушку, представляя её без плаща.. Всё же интересно какую одежду она носит.. Черт и почему его это так интересовало.. Свернув за очередной поворот, Кио не мог не заметить расползающиеся слухи о сумасшедшем мечнике на торговой площади.. Видимо придётся покинуть этот город, через пару дней этого самого рубаку будут искать..

0

12

- Не волнуйся, я не замечу разницы.
Ну как знаешь, - мельком глянув на уж больно подозрительных жителей. - да что с ними? Никогда путников не видели? Может я из жарких мест и мне тут холодно! А чёрт с ними, не охотники и ладно,  чего-то я давно их не видела. Отстали? Вряд ли. Таятся? Вполне возможно. Чего им от меня только надо, надеюсь, этот парень не один из них – думала Эланин, всё так же посматривая вверх
- Как это мило прозвучало.. не буду спрашивать зачем ты кутаешься в этот плащ, но в таверне придётся снять хотя бы капюшон, к чему излишнее внимание.. .
-Зато правдиво, неужели бы больше тебя успокоило, если бы я сказала, что вручила тебе орден и поблагодарила за такое? Сомневаюсь, это была бы ложь.  А внимание, кто то только что сказал, что не боится его – хитро улыбнувшись и прищурившись как кошка, - Лжём, великий и всемогущий «ТотКтоСбилМеняСног»? – всё так же хитро улыбаясь.
Это все больше походило на игру, причём без конкретных правил и целей, но это забавляло, даже интриговало в какой то степени.
Хотя на самом деле Эл бы с радостью сняла этот плащ, одно дело идти по лесу, где довольно прохладно, а утром выпадает холодная роса,  а другое по городу полному подозрительных жителей. Да и жара была жуткая, кольчуга нагрелась и работала теперь как печка, это тоже не придавало комфорта, скорее хотелось скинуть её, ведь никто не хочет в жару таскать на себе печку.
- Ну лично мои капризы там только еда..
Ну-ну, ну-ну. – скептически кивнула девушка, ведь что бы знать о еде, нужно побывать в том месте, а это явно не ресторан.
-Один раз даже пришлось получить пощёчину когда одна из девушек попросила выбрать между стейкам и её телом..
-Пощёчина это самое малое, мог бы быть выкинут одним из вышибал, проехавшись по стойке предварительно, и оставшись без денег. Там такое часто бывает. – вспоминая последнюю работу, по передачи информации. Заплатили прилично, но вот информаторы долго не живут, а это прискорбно…
-Ну тогда я был очень голодным.. очень.. голодным..
- Тогда, значит в другие дни, когда ты не очень голодный, ты бы согласился на её предложение? – опять же лукаво улыбнулась. Дурная привычка, загонять собеседника в угол, зато так интересно наблюдать, как он изворачивается или неохотно сдается.  Теперь всё внимание Эл было приковано к нынешнему собеседнику, уж очень интересно, как он вывернется из предложенных ловушек..

0

13

- А внимание, кто то только что сказал, что не боится его…. Лжём, великий и всемогущий «ТотКтоСбилМеняСног»?
- Я не о том внимании говорил.. – Произнёс в ответ Кио, потирая двумя пальцами переносицу..
- Я говорил тебе о другом… Представь что кто-то, ммм ну назовём его мистер икс, и у этого мистера икса жутко развито чувство паранойи. Добавить к этому подозрительного человека, что даже есть предпочитает в плаще, как думаешь что он станет делать? – Сделав небольшую паузу Кио улыбнулся, вот так впервые в жизни его открыто и не за что назвали лжецом..
-Пощёчина это самое малое, мог бы быть выкинут одним из вышибал, проехавшись по стойке предварительно, и оставшись без денег. Там такое часто бывает.
- Серьёзно? Значит мне повезло. – Сглотнув, произнёс он с неуверенной улыбкой.. Было бы неприятно вот так получить сапогом в темечко и остатся без денег.. Подобное как не как, а насторожило Кио. Как не погляди, а не пытался он смотреть с этой стороны, вдруг тогда его сочли извращенцем, мол наблюдает и ест, а потрогать не хочет..
- Тогда, значит в другие дни, когда ты не очень голодный, ты бы согласился на её предложение?
- Может быть, но в основном я прихожу туда только голодным. – Прищурив глаза, Кио нагло высунул язык.. Всё ровно она в плаще..

0

14

- Я не о том внимании говорил... Я говорил тебе о другом…
парень потёр переносицу, обычно так делал Ланс, когда девушка начинала его раздражать или злить.
-Я тебя раздражаю? – просто спросила она, готовая в случае чего быстро скрыться.
- как думаешь что он станет делать?
-Нуууу… Со стражей  у меня проблем не будет, да и бегаю я быстро. – усмехнулась девушка, помня как однажды она всё таки попала в передрягу из-за своего вида.
- Серьёзно? Значит мне повезло
-Угу, а иногда ещё и отпинать могут, девушка может отравить или заклятие накинуть вредное – на секунду задумалась, решив, что такое количество информации избыточно, тут же проговорила. – Ты не думай, я там не работала, просто приходилось сталкиваться с тем контингентом.
- Может быть, но в основном я прихожу туда только голодным.
После этих слов незнакомец показал Эланин язык, она удивилась такому поведению, уж от кого от кого, но от уже взрослого человека она не ожидала такого. Что то камнем пронеслось вниз, прямо над головами, притормозив снова взлетело в воздух и сделав круг над идущими, село на плечо к Эл.
-Арх, я думала ты уже не вернешься, опять загулял, улыбнулась девушка, осторожно погладив сокола. Сокол что то прокурлыкал, будто отвечая хозяйке.
-Кстати, далеко там до таверны? – улыбнувшись осведомилась Эл.

0

15

-Я тебя раздражаю?
- Нет
- Нуууу… Со стражей  у меня проблем не будет, да и бегаю я быстро.
- Дело не в этом.
-Угу, а иногда ещё и отпинать могут, девушка может отравить или заклятие накинуть вредное
Кио восклецательно вскинул бровь, да эта девушка отбило ему всё желание вновь поужинать в подобных заведениях, хотя можно просто научится любить девушек лёгкого поведения.
- Ты не думай, я там не работала, просто приходилось сталкиваться с тем контингентом.
- И в мыслях не было. – Играя словами, Кио натянул шляпу ближе к глазам. До таверны оставалось совсем чу-чуть, пора уже было подумать о том что он будет заказывать.. Мясо.. мясо.. какое мясо? Вкусное.. свинину? Шашлык! Быстро определившись он решил подумать о напитке, но тут с неба что-то спикировало на плечо к девушке заставив жителей да и Кио шарахнутся в сторону.
-Арх, я думала ты уже не вернешься, опять загулял
- Ну ты даёшь.. – Убирая пальцы с рукояти меча юноша сердито фыркнул, конечно ручной сокол был не редкостью в городе, угнетало то что он заставил его испугаться..
- Кстати, далеко там до таверны?
- Вот уже и она.. – Прищурив один глаз, Кио указал к входу.. Таверна была сосредоточием стандарта этих времён, двери, окна да и отделка крыши, стен ни чем не отличались от большинства подобных заведений.
- Заодно и птицу твою накормим
>>> Прочь из торговой площади в таверну "Белый ярчук"

Отредактировано Кион Ру (2010-05-25 19:53:40)

0

16

- Нет
Девушка улыбнулась, она была рада такому ответу. Всё же её тянуло к общению, не так уж часто можно найти достойного и спокойного собеседника.
- Дело не в этом.
-А в чём же? – она определённо не улавливала, к чему клонил сбивший её человек. Если не драка да и не жалобы стражам, то что же тогда?
- И в мыслях не было.
Ну мало ли, я к тебе в голову за твоим мыслями не лезу,  так что… - девушка усмехнулась.
А жаль, забавно было бы знать, что же думает собеседник о тебе на самом деле, эх жаль, что я не телепат, да и не маг больше. Эх хей, гори оно всё синим пламенем, хотя магию вернуть охота. – хмуро подумала девушка.
- Ну ты даёшь..
Я? Вообще ничего не делала, это вот он любит всех пугать, морда хитрая-  с любовью посмотрев на питомца, что ни говори, а многое они уже прошли вместе. Разве можно так сильно привязаться к птице? Оказывается вполне возможно.
- Вот уже и она..
Перед девушкой предстала таверна,  не очень огромная, самая обычная, таких было ужасно много на её пути. Но наверная одна из самых желанных, хотя после каждого пути, ей таверна казалось лучшей из тех что были.
- Заодно и птицу твою накормим
Думаешь там подают сырое мясо? А да, забыла, любой каприз за деньги. – усмехнулась Эл, проследовав за парнем

>>> таверна "Белый ярчук"

Отредактировано Эланин Артемир (2010-05-25 20:01:10)

0


Вы здесь » .Mirrian » Фиера » Торговая площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно