.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Остров Миод » Терни


Терни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Располагается на небольшом холме. Именно на нём он начинал свой "начало" но, спустя некоторое время разросся и теперь его площадь превышает 750 км². Естественно, лишь главная часть города осталась на холме. Всё остальное-же располагается на равнине. В городе без численное количество таверн, что даёт дополнительную прибыль городу. Казалось, что в таком не маленьком городе просто цветёт и пахнет воровство и криминал. Но нет, стража бдит днями и ночами, отлавливая "плохих парней". Город весь чистый, каждое утро на улицах убирает множество людей. Благоухающие цветы заполняют своими сладкими ароматами парки и усадьбы, а высокие деревья возвышаются над домами.

Отредактировано Фиолетовый Ярчук (2010-04-28 22:44:02)

0

2

▌Входим-с в игру▐
Рио брела по улочкам. Сплошь и рядом было просто уйма людей... да и нелюдей тут хватало. На улице было жарко. В небе, что очень порадовало Рио, не было ни одной тучки. Жёлтый диск солнца светил вовсю. Существо с неистовыми белыми волосами - вот как выглядела Сайо. Шаг за шагом она продвигалась в этом бесконечном потоке живых тел. "О боги, сейчас что, особенная ярмарка или распродажа?" Девушка заворчала. На её глаза попалось большое... даже слишком большое, для своих стандартных размеров, дерево. Под ним была лавочка, на которой пару минут назад сидела воркующая парочка. Жаль, нельзя полететь. А превращаться прямо тут нельзя, гляди задавишь кого. Потом придётся отсиживаться в тюремной камере, или чего ещё похуже. Рио вздохнула. Запихнув руки в карманы штанов, она с трудом виляя между "людями", побрела к скамеечке. Наконец, добравшись до своей цели Сайо уселась в теньке и стала разглядывать люд.

0

3

Торговля шла полным ходом. Кажется, сегодня у Мухи будет не плохой улов, по-крайней мере у неё получиться сытно поесть. Или что-то типо того.
И кажется, поест она не просто сытно, а ещё и напьётся, и обязательно накормит Ру – та, бедняжка, полдня стоит в далеке от хозяйки.
Ладно, нужно уже закрываться, – подумала Мей, зевнув, и поднявшись с места. Оглядевшись, она заметила пару своих знакомых торговцев, и махнув им рукой, отвернулась обратно, убирая всё и складывая до завтрашнего дня. Вообще, сюда она уже не собирается возвращаться – в самом Терне она пробыла уже довольно долго, что не могло не радовать – если вспомнить сумму денег, которую она заработала, лишь глаза загораются зелёным пламенем.
В любом случае, она свиснула «в два пальца». Нужно позвать Ру, чтобы та помогла ей кое-какие вещи дотащить. Лошадь прискакала почти сразу же – да и впрочем находилась она почти рядом с Лин, буквально за «стенкой». Перекинув на неё товар, девушка и сама забралась на свой транспорт передвижения, закрыв лавку, и пропуская людей, дёрнула поводья, чтобы Ру медленно шла вперёд. День выдался довольно длинным, хотя  не прошло наверное и половины него – когда она чем-то занята, то теряется во времени. В любом случае, нужно было сесть и передохнуть – сейчас она вообще никуда не доедет по-моему такими темпами, зевая и постоянно вздыхая от усталости. Только сейчас, когда она поднялась со своего насиженного места, то смогла понять, как она устаёт в последнее время.
Людей было много, но это не помешало Мейлин всех «разогнать» постоянно произнося «-Простите, извините, дайте пройти.»
Муха слезла с лошади у ближайшей лавки, и усевшись на неё, выпрямила ноги. Хотелось пить, и очень сильно, но оглядевшись вокруг, та поняла – что рядом никакой воды нет, а дотянутся рукой до Ру было лень.
Сильно лень. Она повернула голову влево и увидела миловидную девушку, и так и застыла – у неё были красивые глаза.
Немного глупо, но они были на самом деле красивые.
За спиной тихо заржала Ру.

0

4

Ух. Пришли. Мало того что тут и без того шумно, так ещё и лошадь над ухом ржала теперь. Рио начинало это надоедать. "И почему нельзя-было найти местечко потише? Поскорее надо сматывать удочки с этого острова. На континент, вот куда мне следует попасть. Так... Что от меня нужно этой девушке?"
Сайо заметила что на неё пялятся. Она обернулась. Сзади был живой коридор из тел. "Да, на меня пялятся" Девушка посмотрела на новоприбывшую. Лошадь ещё раз заржала над ухом.
- Чёрт тебя подери, скотина! Не можешь ли ты ржать над ухом своей хозяйки?! Рио немного привстала, но заметив это, вновь плюхнулась на деревянную скамейку. - Извините. Просто сами понимаете, тут жара, людно, шумно и тут ещё это живо... уйди от меня, пока я тебя на колбасу не пустила! Тупое животное. Брр... Как я не люблю лошадей. Ой, извините. - Драколич посмотрела в глаза девушке - Вы приезжая? Вот чудненько, я тоже! Давайте прогуляется по городу вместе... как вы на это смотрите? Сайо встала с скамейки и сразу-же прижалась к ближайшему кусту, только чтоб эта ездовая скотина не достала до неё.

0

5

Муха не сразу осознала, что она так нагло смотрит на девушку. Да это и просто «нагло» не назовёшь – она на неё так смотрела, как-будто сейчас эта девушка умрёт, а Муха лишь будет на неё смотреть. Без эмоций.
Вообще, она на самом деле не заметила, что на неё смотрит. Мей как-будто смотрела сквозь девушку, думая о чём-то своём – какая хорошая погода, как много людей сегодня, и слава богу, что она уже собралась отсюда уезжать, по нескольким причинам. Да и Ру здесь уже надоело?
Впрочем, какой дурак будет спрашивать разрешения уехать из города у лошади? Только Лин.. Но об этом позже.
На самом деле, меня бы тоже раздражало, если бы на меня смотрели. Вот и эту миловидную девушку, с красивыми глазами это.. мягко говоря, это ей точно надоело. Но сорвалась она не на Мейлин, а на её лошади, что было немного странно.
- Чёрт тебя подери, скотина! Не можешь ли ты ржать над ухом своей хозяйки?!
Муха немного удивлённо посмотрела на девушку, а затем посмотрела на лошадь – та на самом деле обноглела.
-Ру.. – мягко проговорила Лин, указывая ей на дерево, как бы говоря «будь лапочкой, чёрт побери, и отойди от девушки!»
Но видимо, лошади это не совсем помогло, и та усердно пыталась достать её. Муха вздохнула, а та продолжала говорить:
- Извините. Просто сами понимаете, тут жара, людно, шумно и тут ещё это живо... уйди от меня, пока я тебя на колбасу не пустила! Тупое животное. Брр... Как я не люблю лошадей. Ой, извините.
Она тихо хохотнула. Не каждый раз увидишь такую реакцию на лошадь.
Но в какой-то степени Муха понимала ту, и не стала ничего говорить, по типу «если вам не нравиться моя лошадь, вы можете уйти.» Нет, она лишь проговорила, с мягкой улыбкой на лице:
-Прошу меня простить, Ру иногда ведёт себя довольно невоспитанно, – и дёрнув ту за поводья, всё-таки заставила её отойти. Затем она повернула голову в то место, где сидела её собеседница, которой там..
Не было. Она немного удивлённо посмотрела в округ, и увидела ту около кустов – видимо, та ещё думала, что лошадь будет её доставать.
- Вы приезжая? Вот чудненько, я тоже! Давайте прогуляется по городу вместе... как вы на это смотрите?
-Ну, можно сказать, что приезжая. Я торговка, – протянула Муха, поднявшись, и усевшись боком на скамейку, чтобы видеть девушку. А то говорить с ней спиной было не очень удобно. Да и не принято так. Наверное. -Легко. За пару дней я уже успел его выучить, – радостно хлопнув в ладоши, Муха взяла за поводья Ру, но усаживаться за неё не стала.
-Вы давно тут? – спросила Муха, выводя себя и лошадку на дорогу, дожидаясь свою новую собеседницу, -Меня Мухой зовут.

0

6

"Значит Ру зовут. Лошадь... пхе" Девушка представилась.
- Муха? Интересное имя. Рио. - Коротко представилась Сайо. Она хотела протянуть руку для рукопожатия, но не стала осуществлять это.
Драколичу было весьма неудобно. "Сильно мало конечностей" Как она всегда говорила про человеческое тело. Но если бы Рио шастала по городам в своей костлявой форме... это было-бы немного странно, да? Да и она давно смирилась с этим дискомфортом.
- Торговка? Ухты. И как тебе, нравится путешествовать? - Для Рио это было чуждо. Путешествовать, активно заводить новых знакомых и просто от души веселится. А что может чувствовать существо, которое воскресили после трёх десятков его смерти? - Знаешь... ай ладно. Ты ведь простой человек, да? - Загадочно спросила Рио, подходя к девушке.
Сайо зажмурилась. Свет ослеплял синие глаза драколича. Она поморщилась. "Вот бы сейчас где-то проплывала тучка" Но, фиг вам называется. На небе ни единой тучи.
- Куда направимся? Терни город не маленький, разгуляй устроить есть где.
Рио поглядела на свою собеседницу. "Она точно человек. Ну, или какое-то существо, как я, прячущиеся за шкурой обычного человека" Она мотнула головой и непослушные белые пряди волос упали на лицо. Теперь глаза было почти не видно. Но Рио наоборот было всё прекрасно видно. Только мир приобрёл немного другие оттенки и стал в еле заметную полосочку.
- Или может вы направляетесь... на пристань?
"Пора сматывать удочки. А то так я тут застряну ой как на долго. Не нравится мне эта перспектива"

Отредактировано Rio (2010-05-28 13:04:15)

0

7

- Муха? Интересное имя. Рио. - Коротко представилась Сайо.
-Не так чтобы имя, а просто прозвище, – сказала она, опять почесав затылок – Муха часто делала так, или от нечего делать, или на самом деле от того, что чесалась. Потом девушка зевнула, и мягко улыбнувшись, проговорила, -На самом деле меня зовут Мей, – она выдержала ещё небольшую паузу. Если уж говорить полное имя, то говорить, -Лин.
Как это сложно. Хотя, чего сложного? На самом деле, Мей редко представляется своим настоящим именем – толи это не совсем интересно, толи просто не нужно, когда есть прозвище. Знают её хоть и многие, но если ты скажешь им «Где найти Мейлин?» не каждый догадается, кто это вообще такая, и пожмёт плечиками.
Впрочем, Муха ещё не дотянула до уровня, чтобы её весь город знал.
- Торговка? Ухты. И как тебе, нравится путешествовать? - Для Рио это было чуждо, а для Лин вполне привычно. Как уже говорилось – она часто ходит с места на место, быстрее прячась за этим статусом «торговка». Бродяга, или точнее – путешественница.
-Очень даже не плохо. К тому же, ты узнаёшь не только большое количество людей, но ещё и культуры разных островов, что тоже интересно, – она не стала говорить ещё и о опыте, который получает в лесах. Не каждый день ты сражаешся с разными «монстрами», которые так и наровят откусить тебе голову, верно?
-А ты? Ты путешествуешь? – спросила девушка, сложив руки вместе, и вытянув ноги на скамье, откинувшись на её спинку. Пока есть время посидеть – почему бы и нет?
А вообще ей было очень интересно знать, чем же занимаются люди вокруг неё. Почти первый вопрос её всегда был «Чего в мире видели?».
- Знаешь... ай ладно. Ты ведь простой человек, да? - Загадочно спросила Рио, а Муха прищурилась. Не часто такое спрашивают. Обычные люди – точно редко, а значит она и сама не простой человек. Муха поднялась с места, и подошла к лошади, погладив её по голове. Вздохнув, она уже не таким уж и позитивным голосом, сказала:
-Не совсем, но стараемся делать вид, – кашлянув в кулак, проговорила та. На самом деле, она не так чтобы скрывала свою расовую принадлежность, но как-то и орать это на всю округу не хотелось.
Сказать, что она редко пользуется способностью двоедушников – не сказать ничего. На самом деле часто, и ещё чаще это спасало её задницу. Что конечно, радует.
-А ты? Обычный человек не спросил бы такого, ради интереса, – проговорила Муха задумчиво, отходя от лошади.
Солнце на самом деле палило несчадно. Даже Мейлин это не очень сильно уж и нравилось, но что поделать? Придёться по пути ещё и шляпу прикупить.
- Куда направимся? Терни город не маленький, разгуляй устроить есть где.
-Ну, наверное, я уже насмотрелась и нагулалась тут. Нужно перебираться в другой город, как тебе такая идея? Не против побыть моим спутником на какое-то время? – спросила её Лин, ухмыляясь. На самом деле, это будет не так уж плохо. Компания ей никогда не помешает.
Но если откажется – то что поделать, придёться идти одной, но задержаться для компании Рио здесь ещё на денёк.
- Или может вы направляетесь... на пристань?
-А там на другой остров? – подхватила её идею Мей.

0

8

"Мей-Лин..? Более чем странное имя. Ну да ладно. Я ещё многих имён не слышала. Вон как у орков эдакие "шрукозагрукимы" бывают. И ничего, живут-же"
-Очень даже не плохо. К тому же, ты узнаёшь не только большое количество людей, но ещё и культуры разных островов, что тоже интересно , - Рио была потрясена. Теперь она понимала насколько чуждо ей всё на данный момент. "А что ты ещё хотела, а, дорогуша? Только вернулась с того мира и сразу чтоб всё было гладко как по маслу?" - Спросила она сама себя. "Вот поди потом ещё про твою биографию будет расспрашивать. Ну сейчас это  маловероятно... Но после того как ты восстанешь кучкой гнилых костей, парой порванных крыльев и синими глазюками, расспросов тебе не миновать. И гляди, это только начало. Дальше всё будет гораздо хуже."
Драколич на вопрос про свою расу глупо улыбнулась.
- Вот если выйдем за город... покажу. И... мы же, как я понимаю, обе хотим уйти с этого многолюдного города. Так ведь?
Сайо стала в тень очередного кустика, высота которого почти в полтора раза превышала саму девушку. От распущенных волос было ужасно жарко. Крупная капля пота стекла по лицу до подбородка, где её словила тыльной стороной Сайо.
Мокрые, от того-же пота, волосы противно прилипали к лицу и пальцам. Хотелось ночи. Хотелось укрыться от солнца. Яркие, синие глаза бегали по жарким улицам, взгляд проползал по всем прохожим. Выход.
- Ты не против если мы прямо сейчас - Сайо сделала явное ударение на последнее слово, - сейчас уйдём с этого города? Я думаю мы сможем переправится через море... более-мене благополучно. - Опасаясь ненужных расспросов, драколич добавила, - Я потом всё объясню, если захочешь. "Если не испугаешься, Муха"
Девушка вышла из тени гигантского кустарника и направилась вдоль улицы, к прохладной тени леса, которая виднелась недалеко впереди. Только-бы пройти через эту человеческую изгородь. Сайо начала активно работать локтями, и вскоре лес начал медленно приближаться.
------>>Остров Миод. Лес

0

9

В отличие  от Мей, Рио говорила не так много. А ещё в животе у Дрейк начиналось тихое бурчание – сегодня она не ела ничего с утра, потому что сидела на этой чёртовой площади. Она прищурилась и подошла к лошади. На ней всегда висела какая-нибудь запаска в рюкзаке, тихо сдобной булочки и бутылки с водой. Мей вздохнула – и этим она завтракает каждый день, имея при себе деньги?
- Вот если выйдем за город... покажу. И... мы же, как я понимаю, обе хотим уйти с этого многолюдного города. Так ведь?
-Конечно, – сказала Муха, не поворачиваясь к девушке лицом, ища ту самую булочку, -Лично мне здесь немного наскучило, хоть и место не плохое, – договорила она, поворачиваясь, держа в руке булку, -Будешь?
Если честно, было просто лень искать что-то более съедобное у себя. На самом деле, она хоть и хотела постоянно есть, но ела не так уж и часто. На это были всегда свои причины – то  она торопилась, и не успевала, то ей было просто лень.
Дрейк задумалась. На самом деле, теперь понятно – Рио не совсем обычный человек, а может не человек во все. Конечно, она слышала, от разных людей, какие расы ещё есть и что не вымерло. Правда, забыла. По пальцам можно пересчитать то, что она помнит.
Мейлин зевнула и оглянулась. Народу в городе на самом деле было не так уж и мало, а теперь, когда многие торговцы собирались по домам, их стало ещё больше. Лин рассмешил факт, что уже по улице идут пьяницы в сторону пивнушек, и слышится музыка с площади.
Она опять повернула голову в сторону Рио, а не глупо оглядывалась.
- Ты не против, если мы прямо сейчас - Сайо сделала явное ударение на последнее слово, - сейчас уйдём с этого города? Я думаю, мы сможем переправиться через море... более-менее благополучно. - Опасаясь ненужных расспросов, драколич добавила, - Я потом всё объясню, если захочешь.
Муха сначала вообще не поняла, что происходит. Немного удивлённо взглянув на теперешнюю спутницу, она почесала затылок, кусая булку.
-Не понимаю, к чему такая спешка – но раз плюнуть, только при условии, что ты мне всё расскажешь,  - она выдержала паузу, и после недолгой усмешки, проговорила, -Люблю интересные истории. Забирайся, быстрее будет, – сказала Муха, быстро залезая на свою лошадь, и хватаясь за поводья. На самом деле, только благодаря Ру, она редко ходила пешком. Даже сейчас – было лень, а когда есть лошадь рядом, то смысл идти?

--- остров Миод, лес.

0


Вы здесь » .Mirrian » Остров Миод » Терни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно