.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Остров Миод » Восточная пристань


Восточная пристань

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Огромная по своим размерам пристань. Такова она и должна-быть, для большого острова - большая пристань. Без численное количество торгующих канатами, удочками, крючками и прочими снастями снуют по берегу в поиске покупателей. Тут никогда не бывает спокойно и тихо. Здесь всегда пахнет солёным морем, рыбой и сдобой, которую носят женщины дабы накормить мужчин и заработать денег. В небе летает огромное количество чаек и прочих птиц, которые не против отведать рыбку-другую

Отредактировано Фиолетовый Ярчук (2010-04-28 22:49:06)

0

2

раз-два-три-четыре-пять, я вхожу в игру
Джо легко взмахивала крыльями, то поднимаясь немного выше в небо, то вновь опускаясь. Она пролетала наш шумной пристанью. Воздух пропитался запахами рыбы и птичьего помёта. Второе издавало не больно приятный запах, от чего серебряная морщилась. Дети, которые только недавно бегали по пристани, теперь стояли показывая пальцами в небо. "И чего они уставились? Что, дракона не видели?" Однако, Джо не хотела снижаться чтоб задать эти вопросы детям. Но иногда серебряная сама тормозила и удивлённо рассматривала народец который тут шастал. Вот, буквально несколько минут назад тут возле небольшой лодочки проползала ламия. Таких существ серебряная никогда не видала, поэтому чуть было не подлетела поближе к змее. Но теперь дракона преспокойно взмахивала своими перьевыми крыльями, разрезая ими жаркий воздух.
- Вот видно, что совершенно скоро лето. Жа-арко. Захныкала Джордана. - Может ну его, этот Терни? Развернусь и полечу обратно к морю. Там хоть немного, да прохладнее. Она поискала в толпе ещё кого-то интересного. И вот, она увидела ЕЁ. Ну, или ЕГО. Опять эта ламия. Существо легко ползло по улочкам. "Эх, была не была!" Серебряная при сложила крылья и начала спускаться. Приземлившись на одну из крыш, она громко обратилась к змее подобному существу:
- Эй, тётя Ламия! Не подскажешь как добраться до Терни? А то я немного не местная, а денег для проводника нет. Поможешь, а тётя Ламия?

0

3

Эдакая "тётя Ламия" повернулась на зов. Она сначала в недоумении поглядела перед собой. Никого. Она оглянулась. Никого. Тут её взгляд поднялся немного выше и она увидела маленького дракона.
- Тьфу ты, нашёл откуда меня звать. Ты-бы ещё залез на мачту одной  из лодок и позвал оттуда. Лиамия ещё что-то пробурчала, но вскоре её пыл охладился.
- Эй, тётя Ламия! Не подскажешь как добраться до Терни? А то я немного не местная, а денег для проводника нет. Поможешь, а тётя Ламия?
- Не поможешь-не поможешь - Передразнила Ламия дракона. - Если поможет объяснение пути - помогу. Если-же помощь нуждается в "довезти" - это не ко мне. Зелёная фыркнула. Да, кстати, Ламия была зелёной. И звали её Ниррида.
- Можешь угнать ярчука... Или попросить довезти на големе. Как хочешь, можешь хоть на своих перьевых.

0

4

Джо немного не поняла. Почему существо назвало её в мужском поле. Она только хотела об этом ей сказать, но что-то стукнуло серебряной в голосу, и она замолчала.
- Если поможет объяснение пути - помогу. Если-же помощь нуждается в "довезти" - это не ко мне. Дракона немного не поняла того, что сказала ей Ламия. Джордана глупо улыбнулась существу.
- Да, пожалуй мне нужно только объяснение. А доберёмся на своих четырёх. Она закивала головой.
- Ярчука угнать, нам немного не по силам, да. А вот про големов хорошо сказано. Только вот я ещё никогда не вдела летающих големов. Ну да ладно, с ними, с големами. Так расскажите, как попасть в город. А то на пристани торчать не больно интересно. Скучно тут, а в лесах его я только не видела. Серебряная немного раскрыла крылья, поправляя перья.

0

5

Ниррида зафыркала. Мало того что дракон оказался драконицей, так она еще и наглела не по детски. Как будто у нее, Нирриды не было больше дел - только с мелкими драконами разговоры разговаривать.
- Детка, ты что же. Ярчука угонять тебя никто не заставляет - я всего лишь сболтнула лишнего - нага, улыбнулась, предоставив на обозрение драконицы белоснежные клыки. Ее желтые змеиные глаза недобро сверкнули.
- Детка, дорогая, конечно же, летающие големы есть. Иначе как бы мы, наги передвигались на большие расстояния? - Ниррида свернула змеиную часть в кольцо и "присела" на нее. - Поверь мне мы, змеи на ярчуках не ездим. - она плотоядно улыбнулась. - Зато из них получаются очень вкусное жаркое... м... аж слюнки текут... и вообще, время - деньги - не с того не с сего вставила змеица, заправив прядку зеленых волос за ухо.
- Некогда мне с тобой балакать. Здесь рядышком - буквально 15 минут ползти есть воздушная пристань. Можешь там попросить голема, али существо, какое крылатое, чтоб помогло. А мне надо топать. - нага махнула рукой в сторону, где находилась пристань и беспокойно посмотрела на корабль.

0

6

Дракона внимательно слушала шипящо-сычащий язык наги Поверь мне мы, змеи на ярчуках не ездим. Больная фантазия Джорданы сразу нарисовала картинку в её голове: огромная десятиметровая змеюка на бедном ярчуке бардового оттенка. Серебряная еле сдержалась что не прыснуть от смеха.
- Ну тогда, досвидания, тётушка Ламия. Джо замахала с крыши передней лапкой, и посмотрела в сторону куда ей указывала нага. И вправду, над землёй, в каких-то двух десятках метров парила воздушная пристань. "Ну и ну. И сюда дошёл этот... как его... прогресс" Джо вздохнула. Она оттолкнулась лапами от черепичной крыши и расправив крылья, не высоко взлетела. Она кружляла над домами, кораблями, улочками, людьми, лавками и прочим, и прочим. "Ну как мне добраться до города, а?" Внизу раздался страшный визг. Серебряная покосилась на источник звука. У маленькой... Джо даже не знала как это назвать. Скорее это минотавр. Но почему у того было одно крыло? И при чём перепончатое. А на рогах висело нечто блестящее. Бедное существо били плетью, ибо оно не повиновалось хозяину. Серебряная полетела на помощь бедолаге. Очутившись прямо между страшным потным мужиком и неизвестным существом, дракона попыталась полоснуть обидчика когтями. Когда у неё это немного не вышло, ибо она только порвала на коленках штаны торговца, она угрожающе зашипела.

0

7

>>> Приперлись хз откуда

Тареан без особого интереса слонялся по пристани. Ярчука топал за ним, недовольно фыркая и кряхтя. Мол, "угнали, не кормят, да и вообще живодеры какие-то. А еще не дают слопать барса, да." В такую жару коту больше всего хотелось оказаться, где нибуть в дали от шумной пристани... И вообще в Мирриан хотелось, а не торчать на этом проклятом острове! Вдруг его папаша все еще ищит... гхм. Парень невольно поежился, кутаясь в походный плащ. Вспоминать события последних месяцев ему не хотелось совершено. Вообще старался забыть о них.
Вдруг, не с того не с сего, по пристани разнесся чей то визг. Парень поморщился.
- Блинство какое. Я конечно понимаю что тут давка и все такое, но ТАК визжать... его что, режут? - проворчал юноша себе под нос. Он окинул беглым взглядом пристань, и к его огромному сожалению нашел источник вопля. Существо, похожее походившее на минотавра... кхм.. нет, это скорее какая-то разновидность демона и в правду били.
- Почему я почти всегда прав - буркнул двоедушник. Лотта остановилась и тихо зашипела. - Нет, нет нет! Не полезу я разбираться, даже не надейся! Одного раза мне хватило - упрямо заявил Таря. К сожалению оба прекрасно знали что сунуться, и опять вляпаются. - Не-ет, Лотта! - поспешно проговорил тот, но было поздно. Кошка уже направилась к верзиле. Вид у нее был... боевой. Таря тихо заворчал и последовал за ней. -У-у-у, ну Ло-отта! Ну там драконша же.. что еще от меня то надо? Что я сделаю? - мысленно обратился двоедушник, но кошка не ответила.
Каким-то образом Тареан умудрился встрять прямо между мужиком и драконом. Притом первый уже замахивался хлыстом на ящерицу.
- Дяденька, а дяденька. А вы адресом не ошиблись? Тут у нас пристань, а не черный рынок. - буркнул он.

0

8

Мужик скорчил кислую рожу.
- Припёрлась тут шпана. А ну брысь отсюда, пока не врезал. - Торговец замахнулся кнутом. Ты погляди на них, мало того что его раб не хочет работать, так ещё и на помощь умудрилось позвать! Ухх, существа эти! Никогда больше в жизни Ноэр не купит. Ни единого медяка! Мужчина фыркнул. Кошка... или кот? Чёрт с ним, животное одни словом, походу, было в скверном расположении.
- Эй парниша, уведи эту ящерицу и своего котика, пока они не попали в местный "зверинец". Забери по доброму, пока ещё даю забрать. - Ноэр ещё разок пригрозил кнутом.
- А с тобой - Он поглядел в сторону существа, которое купил совсем недавно - Мы разберёмся немного позже. Эй, его столпились? - А и вправду, вокруг сомкнулся круг из существ. Одни поддерживали торговца, мол, не работающий раб - простое мясо на ногах. Другие-же плевались, шипели и просто высказывали своё негодование по этому поводу.

0

9

К драконе присоединился ещё один паренёк. Разом с ним между серебряной и существом, каким-то боком умудрилась вклинится кошка. Ну явно это была кошка. Паренёк сказал что-то про чёрный рынок, но она уже не услыхала точно. Джо раскрыла крылья и встала на задние лапы. Это так, чтоб казаться покрупнее. То, что мужик назвал её "ящерицой" немного выбило серебряную из колеи. Её просто так ещё никто не называл и она даже не представляла что так могут обозвать.
- Ах ящерица значит, да? Ящерица?! Джордану так и подмывало дыхнуть молнией на нахальца. "Ящерица? Ящерица! Пххх... Я ему покажу, какие бывают ящерицы!" - За ящерицу ответишь, двуногое ты существо. Гниль ходячая!
Серебряная вспылила не на шутку. "Ух зараза, ух зараза!" Дракона, немного пошатываясь, пошла вперёд. Деловито отодвинув животное в сторону она еле-еле доставала человеку по плечи. Ткнув когтистым пальцем ему в живот, она накала свою тираду.
- Ты тут это, не буянь! А то глядишь, кто-то на тебя пару молний пошлёт и будешь жить припевая. А насчёт рабов... Ты с какого перепугу её бьёшь, а?! Не видно что ли что он... существо ещё не больно великое для работы? Не видишь, не видишь? Ишь, ящерицу он нашёл. Как-бы дать тебе на орехи! Ухххффф... Поганое существо!

0

10

- Эй парниша, уведи эту ящерицу и своего котика, пока они не попали в местный "зверинец". Забери по доброму, пока ещё даю забрать. - Таря несколько удивленно посмотрел на работорговца.
- Во первых, это не котик. Это ирбис. Во вторых вы что, уважаемый, дракона от ящерицы отличить не можете... и вообще, я лично вижу тут только одно существо достойное зоопарка и это вы. Кто ж так с рабом то обращается? Он же демон. А демоны существа мнительные... - задумчиво проговорил Тареан. Лотта же, заметив, что дракон начал продвигаться вперед тихо заворчала. Дух явно не хотела чтобы дракон начал выяснять отношения - конечно, лучше если влетит ему, Тареану.
- Эй! Ты же я... забыла чтоли?! - обидчиво буркнул двоедушник.
- Ну ты ж сильнее дракона. - кошка скептическим взглядом окинула серебряного. - Что по твоему он сделает этому верзиле? Только разозлит... Ну Та-аря ну не будь какой -
-Да ну тебя... -
заметив, что мужик грозит кнутом, Тареан переместил руку на меч. Благо у юноши хватило мозгов не оставлять его на ярчуке.
- Дяденька, давайте решим эту проблему мирным путем. Я заплачу вам за работу этого раба, а вы его отпустите... вместе с драконом. - из за пазухи Тареан извлек кошелек и, достав из него пару серебряных монет небрежным движением бросил под ноги торговца. Но было поздно. Дракон встал на задние лапы и начал уже качать права. Не долго думая Тареан шагнул к зверю и схватив его за шкирку бесцеремонно оттащил его от торговца.
- Прошу его простить. - поспешно проговорил двоедушник. - Тебе что, жить надоело? - тихо, чтобы кроме дракона его больше некто не услышал, поинтересовался Тар.

0

11

Так. Мало того что на него начали катать бочку за обращение с его (!!) рабом, тык еще и какая-то мелкая ящерица начала права качать. Ноэр тихо-мирно выходил из себя. Дык еще этот мелкий начал умничать. Кот - он и в Миоде, и в Арне остается котом. Пусть даже кот этот был большой и белый.
- Умника из себя строишь, да? Я тебе покажу - умника! - не долго думая Ноэр схватил кошку за шкирку и хорошенько потряс. Поверьте мне - габариты Ноэра позволяли ему поднять ирбиса. - Кошка, блохастая мусорная кошка - прорычал торговец. Кнут он нервно вертел в руке - Ноэру жу-утко хотелось обрушить его на дракона. Тем временем парень, что то было проворчал на счет работы и демона.
- Слышь, ты, белобрысый, не лезь не в свое дело! Это МОЙ раб и я обращаюсь с ним, так как Я хочу! И твое краденое добро мне не нужно! - Ноэр не на шутку разозлился и пнул монеты в сторону толпы (их сразу кто-то подобрал). В тот момент дракон начал на него идти.
- Ну все, ящерица!!! Считай что это твоя последняя и роковая ошибка!!! - не долго думая Ноэр замахнулся кнутом на дракону, и если бы его во время не утащили наверняка ее серебряную чешую подпортили бы пару царапин.
- Простить?! Вы двое опозорили меня перед всем честным народом, и вы хотите, чтобы я вас простил?!! Ну уж не-ет, так дело не пойдет - прорычал он и замахнувшись стукнул кнутом по коту. Тут же за его спиной послышался рык.
- Это еще кто, а?! - развернувшись, Ноэр уже занес кнут для очередного удара, но... там стояло то, против чего Ноэр идти побоялся. Огромного размера ярчук какой то странной, пятнистой окраски яростно смотрел на торговца. Пес скалился, так что Ноэр смог любоваться крупными желтоватыми клыками. Из рта зверя капала пена.
- Хор-роший... песик.. хороший... - испугано промямлил он, стараясь отойти. Зверь вдруг зарычал, и присел. Казалось, что тот готовится к прыжку. Недолго думая Ноэр ринулся прочь, при этом щедро осыпая проклятия и ярчука, и дракона и раба. Толпа зевак сразу, куда то разошлась. Им хотелось зрелищ, но видимо таковых сегодня не обещалось.

0

12

Джо всё больше и больше фигела. Сначала её подняли за шкирку. И кто поднял? Парень! И ещё начал выступать тут, мол, я такой богатый, заплачу за все и вся! И ещё что-то говорил насчёт жизни. Пх! Потом на неё замахнулись кнутом. Честно сказать, Джордана тогда бы не оставила от мерзавца и праха. Всё спалила бы к чертям собачьим. За спиной в страхе мукало существо, впереди издавались возгласы от... от ирбиса, торговца и люда. В голове роились не больно приличные слова, так и норовящие вырваться на свет. А тут на тебе! Ярчук! Серебряная непроизвольно села на каменную дорогу и превратилась в эльфийку. Волосы начал колыхать ветер. "Да, стопудов блин! Уххххх... Уж кому надоело жить, а?" Джо встала. На ней было белое платьице с рукавами-фонариками, белые чулки да туфли-лодочки. Только вот волосы, как обычно были в эдаком "творческом беспорядке"
- Ну-с... Спасибо - Язвительно сказала эльфийка парню. Серый, в рыжее пятно ярчук, всё ещё продолжал рычать вслед торговцу.
Она отряхнулась, поправила волосы. Правда толку от последнего было не много. Рыжие локоны опять таки непослушно рассыпались по плечам.

0

13

Аттал был далеко не любителем бродить в человечьем облике, впрочем, в истинном облике он несколько опасался соваться в человеческие поселения, пусть это и не должно было обернуться чем-то уж совсем катастрофическим. Скорее это была бы какая-то неловкость и нервозность по отношению к окружающим существам, да и шанс встретить здесь кого-то из тех, кого бы он хотел видеть, был очень и очень мал.. Даже смехотворен ! В эльфийском же, он выглядел вполне нормально и можно было бы не беспокоится, что ко мне кто-то прилипнет; оказалось, что и вообще внешний вид у него весьма удачный.

и вот, сегодня был как раз случай, когда дракон таки решил посмотреть немного новый для себя город. Маршрута у него конечно не было и он просто старался не заходить в одно и то же место дважды.
Вот, ноги его на какую-то пристань. К этому моменту, Тал был уже порядком утомлен затянувшимся осмотром города и  рассчитывал, что скоро, просто покинет пределы человеческого поселения. Но тут, его внимание таки кое-что привлекло (Впрочем, не только его одного, всякие  споры, грозящие перейти в драку, всегда привлекают внимание, особенно, когда спорщики такие... Необычные.)
И вот, как раз это и привлекло его внимание: Драконица ? совсем молодая ! Серебряная... что она делает в городе, да еще и в собственном облике ?!
Дракон заметно напрягся, видя, что сейчас человечишка может своим орудием огреть ее, несмотря даже на увещевания кого-то, кто был видимо с ней.
Обеспокоившись, тал сразу же заспешил в сторону возможно начинающейся драки, но видно все закончилось так же быстро, как и началось - Аттал вышел уже к сцене того, что вместо драконицы, на мостовой была какая-то девчушку, человек уже натурально сверкал пятками, но зато рядом был довольно грозного вида... Варг, как назвал бы его Тал в своем родном мире. И более того, что эльф обнаружил, что толпа, что только-что мешала ему пройти, куда то рассосалась и он стоял перед участниками недавнего представления, можно сказать, один.
Аттал тяжело вздохнул и стиснув рукоятку клинка, окинул их взглядом, старательно соображая, что бы такое сказать. Наконец, строгим с металлическими нотками голосом он проговорил:
-Что здесь сейчас произошло ? Вы сможете объяснить ? И где драконица ?

Отредактировано Аттал (2010-05-06 20:29:45)

0

14

офф: Бред Х_Х
Видимо торговец не умел обходиться без конфликтов. Когда он схватил Лотту за шкварник она зашипела и со всей дури заехала когтистой лапкой по руке торговца. Тареан же поморщился и невольно потер шею у основания. -И как звери это терпят...- тем не менее, не попав в дракону он таки выплеснул свою месть...
Только Таря потянулся за мечом как правое плечо пронзила страшная боль. Тихо вскрикнув Таря сразу же кинулся к кошке.
- Ло-отта... - рукав рубашки правда уже окрасился в алый цвет. Тареан тут же оторвал ткань и его взгляду предстала глубокая кровоточащая царапина. Тем не менее, Лотта каким то только ей известным образом умудрилась отделаться легким испугом. Правда выглядела она довольно не плохо. Пусть Лотта и была изрядно помятая, она все равно умудрилась сохранить остатки своей кошачьей гордости.
-Б@#ть, да чтоб тебе пусто было, живодер несчастный - прошипел он зажимая плечо здоровой рукой. В глазах потемнело и помутнело. Таре показалось, что мир плывет. Благо что то напугало торговца и от того след простыл...
-Лорд... хороший пес... - тихо проговорил двоедушник оперившись о бок ярчука. Кошка кинула на Тареана задумчивый взгляд и принялась вылизывать свою лапу.
- Скажи мне, дорогая. С какого перепугу ты у нас почти целая? Это была твоя идея помочь драконе, а мне отдуваться?! - кошка ответить не пожелала. Тареан уткнулся лицом в шерсть варга, стараясь сохранить равновесие. Что поделать, высокий болевой порог не есть хорошо.
-Что здесь сейчас произошло ? Вы сможете объяснить ? И где драконица ?- словно из за тумана донесся чей то строгий голос. Тареан лишь устало кивнул в сторону эльфийки.
-Там. - коротко отрезал он.

0

15

Людей становилось всё меньше и меньше. Тут подбежало белое, и прошу заметить довольно милое, нечто. -Что здесь сейчас произошло ? Вы сможете объяснить ? И где драконица ? паренёк который совсем недавно защищал раба в месте с Джо, указал на неё. Рыжая сощурилась.
- Ну и зачем я вам понадобилась? Небось просто поглядеть, да? - Последние слова она проговорила в пол голоса. - Хотя, если хотите потолковать, я буду не против - Эльфийка хищно улыбнулась. "М-да... вот тебе и начало денька. Приключения на мягкую. Почему нельзя хотя-бы денёк обойтись без эльфов, других драконов и прочих непонятных существ?" Джо вздохнула. Да, у неё и вправду был талант к поискам приключений. "И что теперь? Этот парниша сядет на ярчука, схватит меня и побежит в свой замок дабы запереть меня? А что... хе-хе, было бы интересно." Джо от нечего делать стала разглядывать парней. Обое были белобрысыми. Но другой, тот который защищал Джо, явно был альбиносом. Серебряную очень заинтересовало его поведение, когда ирбиса ранили. "Такое впечатление будто кошка - является его... продолжением. Как бы второй частичкой души. Стоп. Такое разве возможно? Не-е-ет... что я несу? Такое невозможно. Надеюсь. А иначе я открыла для себя ещё один вид приключений."

0

16

Судя даже по беглому осмотру,  юноша, который указал на эльфийку, был не в лучшем состоянии... Это вызвало некоторое недоумение у Аттала - он мог совершенно точно сказать, что уж  этого парня никто сейчас не бил, разве-что существо, из числа кошачьих, что человек успел  схватить в руки, и бросил прежде чем убежать.
Но для начала обэльфенный дракон, все же перевел взгляд на девченку, задержав глаза на рыжей шевелюре: Довольно необычный цвет и для эльфа и для обратившегося в него серебряного дракона...
Правда услышав ее вопрос, Тал,  прикрыл глаза и чуть развел руками, убрав их от клинка - честно говоря он и сам еще не решил, что он хочет, почему и зачем. Но он все же не долго раздумывал над тем, что сказать.
-Может и просто поглядеть... Но для начала..-Эльф глубоко вдохнул и выпалил-Нельзя вот так шастать по человеческому городу в собственной чешуе ! Тебе что, родители не говорили ?! Это очень опасно !
Он хотел было еще добавить,  что-то в духе "особенно для тебя, ты же совсем еще  драконенок !" но от этого удержался - может прозвучать излишне...
Чтобы чуть отвлечься, Аттал перевел взгляд на  юношу, который указал на драконицу-эльфийку, выглядел тот не слишком хорошо, причем сейчас, уже присмотревшись,а  заодно и чувствуя запах крови, можно было уже предположить причину... Ну а поскольку Талл был в некоторой степени целителем. Дракон шагнул к парню, протягивая ему руку.
-Дайте я посмотрю. Я могу помочь.

0

17

- Ну и зачем я вам понадобилась? Небось просто поглядеть, да?  -
- Ах вот как.. ну хорошо, надо взять себе на заметку не помогать всяким безмозглым ящерицам, которые ищут неприятности на свою пернатую задницу! - гневно прорычал двоедушник. - Толковать??? Нет уж, увольте. Хватит с меня Лотты - услышав свое имя, кошка подняла голову и задумчиво посмотрела на свою вторую часть. В ее золотистых глазах загорелся не добрый огонек. - А ну не смей! Даже не думай, блин нет, кому сказал... Ааа - кошка его не слушала. Она резким прыжком преодолела то не большое расстояние разделявшие ее с Таром и... рассыпалась пылью.
- За что мне это- себе под нос проворчал Тареан явно ощущая как где то внутри кошка начала копошиться, словно устраивалась по удобнее.
Тем временем, заметив, что эльф начал читать лекции драконессе Таря решил воспользоваться шансом и удрать от этой странной парочки. Вздрогнув от колкой боли в поврежденном плече он собрался залезть на ярчука но не успел. Эльф подошел к нему.
-Дайте я посмотрю. Я могу помочь. - Таря по-кошачьи наклонив голову набок задумчиво рассматривал эльфа.
- То бежите с воплями "отойди от драконицы", а то собираетесь помогать? Лучше помогите этой ящерице. Кажется, она, где то потеряла серое вещество из головы - он характерно постучал по виску. - И вообще, вдруг ты вампир, а? А? Способ добить себя я и так могу найти, у меня это не плохо получается, да... ой...- не уверенно начал Тареан, но тут же спохватился, что несет бред в самом качественном варианте. Тем не менее выхода избавится от не приятных последствий знакомства с драконой он не видел. Нет, конечно можно было попереть к какому - нибудь магу недоучки и купить бурдяшку но тут же... тут же... ХАЛЯВА! А то что бесплатно, как известно, приятно да. Вздохнув, он таки протянул эльфу руку, без особого интереса ожидая, что будет дальше.
- Конечности попрошу не ампутировать - буркнул Таря.

0

18

Эльфийка немного порозовела от стыда. Да, в коем веке к нам привалила совесть. Парень, который первый прибежал к ней попытался залезть на свою ездовую "собачку" и по тихому слинять, но задумка не удалась. второй парень подошёл к нему и предложил свою помощь. "Да что там! Царапина, да и только. У меня таких было много. И ничего, за недельку выздоравливала без чужого вмешательства" Джо зацепили за живое слова эльфа про истинный облик. Это было... так сильно сказано, угу. Будто парниша сам дракон и беспокоится за сородичей поменьше. Но, серебряная прикинула, что драконом он никак не мог быть. Хотя... чего в этом мире не может только быть. За сегодня достаточно многое уже увидели.
- Я... Ну... Не могла же я бросить существо одно! Оно было беззащитное. И мне стало его жаль. А в форме эльфа не ольно много ущерба нанесёшь... И тут до серебряной дошло. "Только вот если у тебя оружие. Джо, ты идиот! У тебя было оружие" Рука медленно поползла по юбке, нащупывая небольшой ремешок на ноге. "Фууух, всё на месте. Пронесло" Она потупилась на свои ноги и начала бубнеть ещё что-то не больно разумное в ответ парням. Серебряную немного заинтересовало проишествие с котом и парнем. Точнее, Джо удивило то, как кошка рассыпалась пылью. Куда она делась? Жива-ли? Эта... Лотта, как назвал её парень. Дракона решила что называть обоих просто "парнями" будет немного не красиво, да и не прилично. Она робко зыркнула сначала на одного, потом на другого.
- И кстати, я Джордана. Можно просто Джо. Мне... мне очень стыдно за необдуманный поступок, да. Она сказала это тоном маленького ребёнка, который только что вывернул кастрюлю каши на пол и сейчас отчитывается перед родителями. Она наклонила голову и не больно густая рыжая чёлка спала ей на лоб, закрывая глаза.
- И я хочу... хочу... сказать вам. Спаси... кгм - Серебряная закашлялась. Не часто же ей приходится просить извинений. - Спасибо вам. И простите за причинённый ущерб и просто за волнения... если таковы были, конечно.

+1

19

Видя по лицу, что, похоже, краткая речь все же возымела эффект и она призадумалась и даже может смутилась... Он удовлетворенно принялся за юношу, решив дать ей подумать.
Почему-то парнишка был видно недоволен произошедшим, а может принял слова сказанные эльфу и на себя. Но вот пусть даже, может, из-за недоразумения, но то, что он называл сейчас драконов безмозглыми ящерицами, что ищут неприятности на... Мягкое место, было несколько опасным для него, так как глаза Аттала чуть сузились - дракон явно  подумывал что-нибудь устроить раненному, может сейчас, а может и потом.
Еще его удивило то, что животное, что было с ним, прыгнув на хозяина, вдруг просто рассыпалось... И при этом было ощущение, что он все же не в том, на что рассыпалось, а как бы продолжило движение и так и осталось в нем. Странное существо... Видно они как-то связанны ?
Но слушая дальнейшие слова незнакомца, Тал уже начал считать что у того скорее уж приключилась истерика и тогда уж таких нужно жалеть и дать успокоится... Мягким голосом:
-Все хорошо, парень...Никто на тебя не кричал, не угрожает... Я  только хочу помочь, более того,  ты уж скорее совершил хороший поступок и я благодарен тебе, что ты помог драконице. Так-что ты молодец.
И мысленно добавил "иначе, вряд ли бы я решил помочь ! Особенно когда меня обозвали вампиром  ! Мда, кажется получился какой-то бред !"
Парнишка уже подставил руку, позволяя приступать, буркнув, что-то про не ампутировать. А что, нет конечности, то и болеть не будет.. И Ампутация и по  выполнению не так уж проста, чтобы после нее ничего не болело и было аккуратненько, так что было бы настоящим классом !
Немного рассеяно рассматривая рану,я перевел внимание на дракону в эльфячьем облике, что вновь заговорила, начав пока дракон смотрел на рану, а затем и представилась. повернув к ней голову и чуть улыбнувшись:
-Это конечно благородный повод, но  человек уж скорее послушает молодую эльфийку, чем столь же юного дракончика. И даже не обязательно в первую очередь думать об уроне - тут действуют законы и за нападение могут и наказать. Так-что в подобных местах приходится быть скорее наблюдателями, чем что-то совершать. Да и где  та, или то, кого ты спасала ?
Чуть помедлив, Тал  тоже представился:
-Мое имя Аттал ! Передо мной уж извиняться точно не в чем. в принципе все хорошо и правильно. И все же я хочу чтобы драконята пусть и следовали совести , но еще и оставались живы и здоровы после этого ! Не всегда же рядом оказывается кто-то еще, кто готов тоже помочь помогальщице !
И с последними словами, Аттал легким движением поднес руку к ране, стараясь совершить это незаметно и прошептал заклинание. От ладони к ране протянулись светящиеся нити, что  вошли в кожу по ее краям. Кожа в том районе стала слегка мерцать а края раны, словно бы ведомые лучами, смыкаться...

Отредактировано Аттал (2010-05-15 18:02:20)

0

20

Тареан поморщился. Тон эльфа ему не нравился, да и вообще существо доверия не внушало. Развелось, блин, тут, понимаешь ли. Где - то в глубине всего его существа Лотта лениво перевернулась на бок. - Не устраивайся - буркнул Таря. - Ты там не на долго, угу. Как только эта парочка сгинет с глаз моих пойдешь пешочком на своих четырех. Халявщица, блин. -
- Наглость мое второе имя - заумным тоном ответила кошка.
- Ага, а мое первое - фыркнул двоедушник.
- Не надо со мной таким тоном разговаривать - буркнул Тареан, краем глаза наблюдая за рыжей эльфой. - Я не собирался ей помогать. Меня заставили. - подумав, он добавил. - И вообще. Ну, влезла бы, ну получила бы пару раз по роже - что такого то? Мозгов только прибавиться - хмыкнул он. - Ох, только этого мне не хватало. Вот зачем этим двоим знать как меня зовут, а? - тем не менее, хоть он и бурчал себе под нос и выглядел крайне не довольно в глубине души все таки был рад встретить хоть каких-то существ по мимо этих вездесущих торговцев.
Тем временем под действием магии царапина противно зачесалась и начала ныть.
- Хорошо. Мы квиты. А, да. Тарреан - фыркнул он. Тут же Лотта начала ворчать и копаться. - Да тихо ты там, внутри - буркнул он, недовольно постучав по голове.

0

21

Джо немного расслабилась.
- И вообще. Ну, влезла бы, ну получила бы пару раз по роже - что такого то? Мозгов только прибавиться Она хотела сказать что-то язвительное. Типа "Увы, мне не поможет" Но... лучше помолчать. А то ещё больше начнут читать правила жизни как можно делать и как нельзя. Похоже, всё что хотели сказать по поводу её выходки, уже сказали. А тем более что, коль парни назвали свои имена, можно продолжать им надоедать. Точнее одному. Тому кто не знает дорогу в Терни. Ну или тому, кто покажет воздушную пристань. Это уже зависело от Джо. Серебряная решила пропустить мимо ушей замечание про "силу дракона и эльфа". По её меркам драконы самые красивые, сильные и изящные существа. И точка, угу.
Джо подняла голову и посмотрела на лазурное небо. Чайки лениво помахивали крыльями, ловя потоки прохладного воздуха. "Триклятые пернатые. Тьфу" Сразу вспомнилось как она впервые охотилась за чайкой. "Да, ни мяса, ни костей. Кожа да перья. Даже мозгов, и тех мало! Что за существа" Конечно, серебряная поймала ту чайку. Но потом она ещё часа три ходила плевалась белым пухом и перьями. А как с пасти разило птичьим помётом! Фии...
- Итак... Как я понимаю у кого-то тут есть крылья, да? - Она хитро покосилась на парней. "Нутром... ну точно же, нутром чую! Ой не простые они людишки, не-а" Рыжая поправила волосы. "Хочу шляпку. Ррр... Нужны деньги. Да и поесть не помешало-бы" Она зыркнула на свою сумку, которая висела через плечо. Да, из еды там было не густо. "Насколько мне не изменяет память, у меня осталось одно яблоко. Хотя-бы речушку найти, уже рыбы наловить можно."
Серебряная тупо смотрела на то, как раны Тарреана заживают под влиянием магии Аттала. "Угу, стопудов. Ух, почаще-бы ты, моё нутро мне говорило правильные вещи. Ну или хотя-бы умные."
- И да... Никто не знает как пройти к Терни? Ну или к воздушной пристани? Вы-же не простые люди, да? И почему тут оказались? Какие дела вас ждут? Куда направляетесь? - Джордана засыпала разными надоедливыми вопросами обоих парней. "Приходится иногда играть роль наивной болтушки. Ну ничего, зато в этом образе голодной уж точно не останешься" Серебряной не терпелось вновь оказаться наедине. По правде говоря, она бы прямо сейчас улетела. Но нет, это неведение... бесит. Жуть. "Ну и куда мне одной? А может и вправду, как говорила ламия, угнать какую-то птичку? Да или вон, ярчука у Тарреана?"

0

22

Аттал вовсе не собирался слушать ворчание парня про то, что не надо с ним так разговаривать - Судя по всему, он еще не совсем отошел. Как правило  бывает так, что некоторые не отдают себе отчет...
В результате голос эльфа стал лишь еще более мягким.
-А кто же тебя подтолкнул ?..
Правда на часть фразу про то, что получила бы по морде, стала умнее, Тал ничего не сказал, какой-то частью сознания вынужденный признать, что мысль вполне здравая - на своих ошибках учатся куда лучше. Но зато другая часть меня одобряла поведение  серебряной - с точки зрения совести, души, она поступала верно. Девочка на эти слова тоже никак не отрегировала устно, хотя наверняка как-нибудь бы, да могла ответить.
Когда рана затянулась, парень не с слишком-то благодарным тоном, сказал, что они квиты и таки представился. Аттал уж хотел было просто вздохнуть и покачав головой пожелать парню доброй дороги, но тот вдруг застучал себя по голове, вызвав новые подозрения на тему, все ли с ним в порядке
-Кто, что там внутри ?
Почему-то, невольно проскользнула мысль, что это он собственному мозгу может.
Но затем внимание переключилось на драконицу. И не удивительно - она разразилась целой кучей вопросов..
Недавний вопрос Джорданы про крылья и хитрое выражение ее личика, вызвали на лице у Аттала широкую улыбку и он на полном серьезе заявил ей:
-Да ! Причем, при мне аж две пары.
Но вот остальные...
Голова буквально пошла кругом. Выставив перед собой руки:
-Стоп, стоп, не так быстро. По порядку и лично про себя:-Дальше голос стал монотонным.-Знаю, Терни  буквально здесь, совсем не далеко. Столь же не простой, сколь и ты. Просто прогуливался, смотрел. Собственно, никаких и никуда.-Посмотрел вопросительно.-А что юная драконица забыла в Терни?

0

23

-Кто, что там внутри ?
- Там, внутри есть серое вещество, которой я думаю. Не знаю, иметься ли она у драконов - колко заметил Таря, щурясь и разглядывая Аттала. Ну что поделать... не зря же язвой называли, да. Надо, так сказать, оправдывать свое имя, угу.
Эта ситуация раздражала и двоедушника, и его духа. Он без особого интереса рассматривал эльфа с драконицей. Эти двое Тареану не нравились. Напрягали. А эльф, похоже, вообще и не эльфом был. Лотта возилась в сердце, явно не понимая, что она там забыла. Хотя, юноша тоже не понимал. Таря вообще не понимал, почему считается, что двоедушник и дух должны быть одинаковы. Он и Лотта совершенно разные существа, пусть у них и были некие... общие мысли и чувства. Может, в этом и заключалась эта схожесть?
- Итак... Как я понимаю, у кого-то тут есть крылья, да? - вдруг заявила драконица. Эта фраза прозвучала, по мнению Таречки несколько обидно. Полеты он переносил с трудом, после схода на землю ноги подкашивались, а голова кружилась. Парень нервно поежился.
-Да ! Причем, при мне аж две пары. - Он по-кошачьи наклонил голову на бок.
-Угу, обязательно. Крылья. Я по твоему похож на курицу? - хмуро поинтересовался Таря. Ярчук тихо фыркнул, и ткнулся носом в двоедушника. - В любом случае Лорда я не оставлю. - про себя заметил Таря, гладя зверя по морде.

Отредактировано Tarean (2010-05-25 23:06:11)

0

24

"Курица... курица значит! Хех. Должна заметить, что ты, Тареан, похож на курицу" Глаза рыжой сузились. Но озвучивать свои мысли она пока-что не вознамеривалась.
-Да ! Причем, при мне аж две пары - Эльфийка покосилась на Аттала. "Ну вот, шестое чувство, я начинаю в тебя верить. Гляди-ка, угадала. Таллушка, родной, кто ты? Дракон? Какой-то мутированный ангел? Хочу посмотреть."
Джо улыбнулась натянутой улыбкой. Ну ничего... Таря, не волнуйся.
- А что, очень даже ничего так... я бы добавила пару пёрышек и да, вполне сходил-бы за курицу. - Джо хихикнула. - И не обязательно нужно язвить. Ладно, дорогие... - Джо присела. Из спины вдруг показались серебряные крылья. Ещё мгновение и - вуаля! Тело дракона было гораздо удобнее.
- Итак... вы как хотите, а я пожалуй уберусь отсюда. Если кто-то направляется в Терни, могу за компанию прицепится. Если нет - полечу на континент. - Вслух размышляла Джордана про свои дальнейшие приключения.
Она легко оттолкнулась от земли и перемахнула на ближайшую крышу. Когтистые лапки стали скользить по черепице. Пришлось немного подпортить крышу, чтоб устоять на ней. Серебряная подняла голову и стала разглядывать что творится вокруг.
А что вокруг? Вокруг да вокруг. В небе сновали различные существа, как крылатые так и не очень. Вон рыба полетела.
- Больша-ая какая... - С нотками восторга прошептала Джо. Следующая рыбёха появилась практически из неоткуда. То ли Джо засмотрелась на предыдущее существо, то ли и вправду рыба шарит телепортироваться. Но дело не в этом. Большое существо в буквальном смысле проплыло над Джо в каких-то сорока сантиметрах от рогатой головы.
- Ва-а-а-ай. - Глаза Джо загорелись. - Какая... что это такое? Я хочу-у-у-у такую штуковину. - Восторг. Вот что испытывала серебряная.

0

25

Аттал выпрямился и с неудовольствием на лице, покачал головой.
-То, что у тебя внутри, я знаю и могу тебе сказать, что у драконов там пусть и немного иначе устроенное, но тоже серое и думающее. Я спрашивал про другое... Впрочем.. Не важно.
А вот на вопрос про крылья, парень зачем-то упомянул про похожесть курицу, если у него будут крылья, да и драконица не осталась в долгу намекнув что только пары перьев и не хватает, на что Тал с за умным видом заявил:
-Крылья курицы, даже не смотря на то, что она птица, слишком слабы и малы размерами, чтобы поднять ее в воздух,  да и развитие мышц у них обычно оставляет желать лучшего.
Затем же девочка присев, легко перекинулась обратно в свой истинный облик. Смотря уже вблизи на небольшую, словно бы немного игрушечную, нереальную драконочку от чешуи которой во все стороны падали солнечные зайчики.... Мысленно вздохнув, он покачал головой глядя на нее. И что с ней делать ? Опять же в что-то, а обязательно ввяжется !
Спросив про, не направляется ли кто-то в Терни, заодно сказала, что полетит на континент, если нет. В принципе, второй вариант был более вероятен - сомнительно было чтобы он или этот странный парень собирались туда.
Затем же она тут же вспорхнула,  на крышу, хорошенько оцарапав ее когтями.. Как раз над городом проплывало довольно много всякой живность, а уж воздушные рыбу и вовсе  летели так, что впору было побеспокоится о том, как бы ее не задели такие... Почему-то сразу представилась картина, как рыба вдруг начинает падать н адом, на котором устроилась серебряная... Стало страшно за вторую.
Быстро глянув на парня, Аттал улыбнулся ему и отступив, не меняя позы и сам начал превращение. но в отличие от  Джорданы, это сопровождалось довольно ярким выбросом света который словно туман сгустился вокруг фигуры эльфа и разросся, затем приняв форму довольно странного четырехкрылого дракона, сидящего на крупе.
Тут же опустившись на все четыре лапы, он встряхнулся и фыркнул:
-Вот так-то лучше !-Подняв морду к сидящей на крыше, заявил.-Одну тебя я не отпущу.-Повернув морду к парню.-И тебя бы забрать...
Задумчиво глянул на ярчука.

0

26

- А что, очень даже ничего так... я бы добавила пару пёрышек и да, вполне сходил-бы за курицу. -нет, Таря пусть и был существом спокойным как танк, но настроение его было далеко не самое хорошее. Да и самочувствие тоже.
- Что?! Да ты сама курица! Лучше б тебя тот громила выхлестал вместе с тем быком, или кто там был! Не благодарная драконша. Глупая ящерица - вспылил двоедушник. Тем временем Джордана умудрилась перекинуться. - Странно... когда почему ей превращение проходит безболезненно, а нас с тобой чуть ли не на части разрывает - мысленно обратился он к Лотте. Та не ответила. Лишь лениво махнула хвостом.
-Крылья курицы, даже не смотря на то, что она птица, слишком слабы и малы размерами, чтобы поднять ее в воздух,  да и развитие мышц у них обычно оставляет желать лучшего - Тареан посмотрел на Аттала. В красных глазах двоедущника появился какой-то зловещий огонек, который бывает у хищных зверей, когда те готовятся вонзить когти в свою жертву.
- Ах... - начал было юноша, но во время спохватился. Язык у Тарьки был острый, и это он прекрасно знал. А ссориться с существом, которое чуть ли не в три раза больше тебя в планы двоедушника не входило. Юноша лишь нервно проглотил комок в горле, и уставился на гигантского белого дракона.
- Ой, е... - только и вырвалось у него. В висках начинало пульсировать, а голова, казалось вот вот расколотиться как переспелый арбуз. Правый глаз Тарьки начала нервно дергаться. - Дурдом... чувствую я это дело хорошо не кончиться, ой не кончиться - юноша тяжело вздохнул, и уже более спокойным тоном ответил пушистому дракону:
- Во первых, как я уже говорил у меня нет крыльев. Во вторых, я с полетами не дружу. - в голове услужливо пронеслась картина "первого полета". Гм... Таря тряхнул головой, отгоняя нахлынувшие воспоминания. - И вообще, куда я Лорда дену, а?

0

27

Пфф... Курица! А как-же! "Ну да, ну да, я ведь внешне прям один в один с курицей. Угу, стопудов, блин" Джо тихо молчала в тряпочку. Да, конечно, хотелось дать нахальцу в его смазливую рожу. Но увы... ни такой силы, ни смазливой рожи при таком раскладе не наблюдалось. Поэтому и пришлось молчать. В тряпочку.
- Ты у меня ещё попляшешь, палёная блондинка - Тихо пробурчала Джо.
-Одну тебя я не отпущу. И тебя бы забрать... - Серебряная была в тихом ступоре. "Ну-ну... Его ты заберёшь, Талушка. Я хочу на это посмотреть. И он не даст. Но это ещё спорный вопрос. Или я буду выступать. Что более вероятнее. Не собираюсь я летать с этой занудой, который даже свою пятую точку от земли оторвать боится!"
- А с какого перепугу я должна искать то, что должна найти с НИМ? Да этот земляной червяк даже в воздух боится подняться! - Фыркнула серебряная, расправляя крылья. Она не побоялась повторить свои мысли. Ибо было по барабану. Улетит. Просто уберётся с глаз. Главное чтоб это пернатое нечто не направилось следом. Сбоку пролетела ещё одна рыбёха. Естественно, Джо на неё отреагировала с воплями "Ваааах!"
- Я не собираюсь летать с ним вдвоём. И тебя, кстати, - На этот раз она обратилась непосредственно к блондинистому. - Никто не просил о помощи. Можно подумать я просто издыхала в лужице крови и молила тебя о помощи. Нет! Ты впёрся. Нагло влез. Всунул нос не в своё дело. Тебя про это никто не просил. И не жди тёплых слов по этому поводу. - Джордана разошлась ни на шутку.
- А мама мне всегда говорила - не связывайся с стрёмными на вид существами! На тебе, во-первых как снег на голову, во-вторых полез не в своё дело и в-третьих тут ещё права свои качает! Рррр. Ненавижу!
- И вообще, куда я Лорда дену, а? "Да чёрт возьми, хоть в трусы засунь! Уууу. Так, Джо, тихо-тихо. Утихомирься. Смотри. Ты можешь сейчас взлететь и полететь куда захочется. Всё равно ты летаешь быстрее остальных драконов. Таковы уж твои способности" Хоть одно тешило. Правда... Куда она? Далеко так не пролетит. или попробует. Что вряд-ли. А с географией у Джо всегда было туго. Она не знала есть-ли по пути островки или что-то на их подобие. "Если только корабль подвернётся. Но опять таки вряд-ли. Я даже их расписания не знаю. Бестолочь."
Джо так и сделала. Она оттолкнулась лапами от крыши и пролетев мимо "сладкой парочки" стремительно намылилась в верх. Крылья она старалась прижимать к туловищу, но иногда ими и махать надо, чтоб высоту набирать. Ленивые облака проносились всё быстрее и быстрее. Наконец. Высота. Тишина. Лишь сдавленные крики чаек, не более. Джо расслабилась и начала медленно махать крыльями. Мимо опять пролетела рыба. На этот раз Джордана не неё толком внимания не обратила, ибо была взбешённой. Всё выше и выше. Солнце спереди. Морские просторы внизу. Свобода. Вот за что Джо любила свою "крылатость". "Земляной червяк. Встречу я тебя когда-то, гороховый стручок, кишки вытяну и повешаю на забор. Будешь знать у меня. Выскочка. Типичный причём! Нашла из-за кого бесится. Да и молодец ты. Палец в рот не клади. Завелась с полуоборота. И скажи, зачем? Пххх."

0

28

Аттал, тяжело вздохнул, даже не стараясь скрыть этот жест: Видно эти двое совершенно не желают друг с другом ладить.. И ведь вроде бы познакомились в ситуации, которая вроде как имеет свойство сближать.. А тут, смотри ка...Вон как получается, чуть ли не покусать друг друга готовы0.
Сейчас наверно дракона порадовала сама реакция Тареана - все-таки это все льстит. Вон как начал нервничать, глаз задергался... Дракон даже встряхнул гривой и чуть расправил крылья, глядя на парня с легкой смешинкой.
-А может тебя никто и не спрашивал о твоем желании ? А полеты, они всем нравятся, так-что не надо говорить !-Посмотрев на ярчука.-А твой питомец, думаю не глупый, найдет  и не пропадет.
Но вот реакция драконицы на происходящее удивила Тала действительно сильно - было такое ощущение, что совсем недавно достаточно милая и приветливая драконица, вдруг начала распаляться, злится на что-то.  И от чего у всех вокруг такие резкие перемены настроения ?!
слушая ее длинную тираду, из обращенного к себе, дракон понял, что она уже и не хочет, чтобы с ней кто-то летел. И очень много про парня, что она о нем думает и о его помощи.  Было бы наверно даже забавно, если бы не касалось  и его отчасти. Нет.. Она еще совсем ребенок и  вот так просто отпускать ее я не дума, что будет правильно.  Может конечно с ней и не случится ничего, но сейчас она отлично продемонстрировала, что все же может влипнуть в ситуацию и , к сожалению,  вряд ли кто посмотрит, что она еще драконенок и не будет смягчать своих действий...
Но прежде чем дракон успел что-то ей сказать, Серебряная вдруг взлетела и пролетев над ними, начала набирать высоту. Было немного странно - она часто прижимала крылья к телу и махала ими как-то не слишком часто для такой скорости удаления от них ! ох.. Я и не знал, что она так быстро летает...  Но я почти уверен, что если бы работал крыльями, как она, то уж точно такого не получится !
Сузив глаза и глядя в небо, дракон фыркнул:
-Вот же... Порой я не понимаю никого из окружающих... Хоть всем мозги чисти...
(Под чисткой дракон понимал очистку от дурных мыслей, агрессии, злости.)
Встав на все четыре лапы, Аттал распахнул все четыре крыла, и глянув на Тареана,  поднял голову обратно к небу, чуть помедлил, словно чего-то ожидая и вспорхнул. Сделав небольшой круг над пристанью, дракон задумчиво посмотрел на оставшегося там парня. Почему бы и нет... Будет полезно ! Изменив направление полета, Тал начал резко снижаться и  пролетая над парнем, еще более провалился в воздухе  исхватив его лапами, с силой взмахнул  всеми четыремя крыльями, набирая высоту.
Опустив голову вниз, он посмотрел на парня, со смехом во взгляде:
-Ну что ж, посмотрим как ты не переносишь полеты ! И заодно, как  будете переносить друг-друга с ней ! Мириться нужно уметь.
Сейчас нужно было всего-лишь подняться повыше и найти в небесах Джордану, благо скорости ему хватало - летать быстро он умел и за счет возраста и крыльев мог проигрывать ей только, разве-что, если бы она  и вправду стремилась убежать.

Отредактировано Аттал (2010-05-30 17:53:30)

0

29

офф: бред х_Х"
Нет, уши в трубочку у Тареана не завернулись (а, как ему показалось, именно этого добивалась драконша), но скажем, драконы в глазах Тареана несколько потеряли цвет после всех ее высказываний.
- Ты у меня ещё попляшешь, палёная блондинка -
- Это я то блондинка?! Хотя бы на моей голове не горящий валенок - огрызнулся парень. - Мы, земляные червяки, ведь такие жалкие и убогие, так зачем же ты, о великая драконесса спустилась к нам, а? - язвительно поинтересовался Таря,  сделав нечто вроде поклона.
- Рррр. Ненавижу! - Джордане повезло, что Тареан не был магом. И что у Тареана под рукой не было чего то тяжелого, чем можно было бы в нее запустить, угу. Юноша тяжело вздохнул и угрюмо посмотрел на исчезающую в небе серебристую точку.
- Скатертью дорога, угу - фыркнул Таря, выжидающе глядя на Аттала. - Ну? Мне долго тут еще стоять и ждать пока ты исчезнешь? И вообще, будем считать, что нечего этого - он развел руками в разные стороны. - Не было. А вы... вы двое глюки. Просто глюки, да - пропыхтел он. В планах двоедушника уже была какая-нибуть уютная таверна со снятой комнатой. Наконец то "птичка" соизволила подняться в воздух, правда ветер он поднял, конечно, изрядный. - О-ох, за что мне это все. Ну ладно, они ушли и это хорошо. Просто замечательно. Можно будет спокойненько на Мирриан отправиться, угу - он еще раз взглянул на небо и увидел...
- А-а-а, нет-нет-нет, не надо-о! У-у, мама, роди меня обратно - земля стремительно отдалялась, оставляя пристань и недоумевающего ярчука где то далеко. В голове все кружилось, а внутри все словно подпрыгнуло. Тареан вздрогнул, вцепившись в лапы дракона как можно крепче.
- Это все из за тебя!! Говорил я что не надо было ей помогать!! - прорычал он Лотте.
- Да ну тебя! Ничего ты не понимаешь, Таря. Летать же здорово! -
- Если то так здорово, могла бы стать вороной, а не кошкой -
огрызнулся двоедушник. Вот, теперь точно ее не выпустишь, пока не приземлишься.
-Садист ты несчастный... - тихо проговорил он. Ветер сильно хлестал по лицу, хотя видимо дракон таких проблем не испытывал.

0

30

офф: бред, но немного получше .D
Серебряная ныряла в облака, по детски петляя в небе.
В небе ярко, пожалуй слишком ярко светило солнце. Ту и там, где пролетала птица заката, были видны её перья: по небу разводами тянулись розовые, фиолетовые и алые перья первых сумерок, а вскоре и самой ночи. Наверняка...
Нет, Джо была уверенна, что та странная парочка полетит за ней. Парень как парень, а существо с двумя парами крыльев точно полетит. "Наверняка. Они летят где-то в небе, где-то позади. Если Аттал дракон - то меня уже совсем скоро нагонят. Черти собачьи. Не хочу с ними водится." Тут в безтолковку Джорданы пришла идея.
Она поднялась немного выше, а потом заложив небольшой виражик стремительно нырнула вниз. Она летела. Нет, скорее падала. Ведь они ищут высоко в небе. А не надо водой.
Серебряная резко раскрыла крылья. Такие приёмчики всегда грозились поломать последние, и Джо так делала только в крайних случаях.
К счастью, сегодня не был роковой день. Серебряная затормозила у самой воды. Она немного осталась на месте. Глазами Джордана искала "новых знакомых"
Ведь вот-вот они должны где-то пролететь.
"А если меня заметят? Хотя... Не-а, не заметят" Джордана полетела дальше. Скорость всё росла и росла. В ноздри то и дело постоянно попадала солёная вода, от чего в носу было слишком много соли и чесалось. "Некогда. Некогда Джо, некогда"
Взмах крыльев. Второй. Она автоматически поднялась немного выше над водой. Пришлось идти на небольшое снижение.
Над самой водой. Практически задевая кончиками пальцев воду. Вперёд. Всё быстрей и быстрей.

0


Вы здесь » .Mirrian » Остров Миод » Восточная пристань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно