.Mirrian

Объявление

[21.10.10] • АХТУНГ!!!!!!! Скоро будет ГЛОБАЛЬНОЕ распинание ролевой! К вам в асю/скайп/майл/хз что может придти злой ярчук - ждите и бойтесь его!11
[15.09.10] • Откуда то оттуда ода, спасибо, кэп! к нам топает Акено, держа в корзинке Тринадцатого, Мирриел и Алоиса. Встречаем бурными овациями и тёплым тисканьем
[25.08.10] • Из заснеженных долин к нам приходит Саори, прихватив с собой Сакуру-)
[22.08.10] • Прямиком из далекого придалекого мира к нам спешит Карт! Для игры открыты две новых локации: Снежные Горы и Трэйсис. Добавлен пантеон богов. В скором времени будет запущен новый квест.
[20.08.10] • Обновлено время и погода в ролевой. Всем заглянуть сюда.
[18.08.10] • Прямиком из Астрала в Мирриан спешит Шэндел.
[17.08.10] • Неполадки с дизайном. В ближайшем времени будут исправлены. Просьба не пугаться о_О
[16.08.10] • С некоторым опозданием из за невнимательности админов х_Х во всем Джо виновата!>_< Машем лапками Аше, Берте, и Кимико :3 надеемся им у нас понравиться ^ ^
[13.08.10] • Дизайн форума был обновлен. Теперь вместо привычного бежевого мы можем наблюдать снежные просторы Мирриана :3 Надеемся, вам понравиться ^ ^ а кому не нравиться пусть молчит в тряпочку ХД
[12.08.10] • На форуме оживление *О* Миррианцы машут лапками Шеру и Асато Рей =3
[09.08.10] • Окиби официально объявляется открытым для игры :3
[02.08.10] • Ожидается дополнительные локации, пантеон богов и более разумно расписанные ездовые животные Мирриана. Игра немного приостановлена т.к. большая часть игроков неиграбельна. Внимание: 15 августа произойдёт первая глобальная чистка неактивов. Соответственно пройдёт небольшая перекличка, пинательные работы в лс/аську/почту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Mirrian » Архив принятых анкет » Чёрная морда с горящими глазами. Эрни такой Эрни


Чёрная морда с горящими глазами. Эрни такой Эрни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя/Фамилия/Клички
Эрнадо Кросс, Лис.
2. Раса
Фуррь. Чернобурый лис.
3. Возраст/Профессия/Мировоззрение
Возраст: трудно определить возраст животного. Антропоморфа тоже. Внешне – "молодой ещё". Лет 20-25. Реальный возраст 259 на начало игры.
Профессия: вор, убийца, лорд небольшого замка...
Мировоззрение: хаотичен. Напрочь.
4. Внешность
Относительно невысокого роста (чуть больше 180 см), спортивного, если не сказать худощавого телосложения, черно-бурый лис, с длинной, идеально симметричной мордой и белоснежными зубами. Цвет шерсти варьируется от чёрного на груди, животе, лапах, до серебристо-серого по бокам, на шее, плечах и голове.
Добродушная улыбка, смотрящие на собеседника треугольные уши и слегка подрагивающий чёрный нос изначально настраивают окружающих на дружеский диалог. В безумных глазах на чёрной "маске" всегда пляшут задорные огоньки. Кстати, выражение "огонь в глазах" является для Эрнадо далеко не метафорой: его глаза действительно янтарно-огненного цвета. Иногда в них полыхают языки пламени. Они меняют интенсивность свечения в зависимости от настроения и состояния Эрнадо.
Ноги имеют звериное строение, что делает походку или бег лёгкими и грациозными. На всех четырёх лапах имеются аккуратные острые чёрные когти.
Тонкие трогательные вибрисы, крутящиеся в разных направлениях локаторы-уши и пушистый, почти всегда находящийся в движении хвост с белым кончиком привносят в образ змея-искусителя нечто детское и невинное.
Голос лиса подстать его внешности: тихий, заискивающий, в нём часто проскальзывают ехидные нотки. Даже во время серьёзного разговора кажется, что лис смеётся над собеседником. При повышении тона напоминает тявканье.
Основной составляющей его гардероба является чёрная, как ночь длинная мантия с капюшоном и множеством потайных карманов. Шею украшает золотая цепочка в виде кусающей себя за хвост змеи.

5. Характер
У существ, как-либо знакомых с Эрнадо, на вопрос "А кто это такой?" существует два возможных ответа. Причём первый связан с громкими проклятиями и руганью в адрес этого самого "Эрнадо", а второй состоит всего из одного слова. Лис.
Лис является Лисом с большой буквы. И никак иначе. С одной стороны это всего лишь констатация факта того, что Эрнадо является лисом. С другой – краткое описание его характера, привычек, поведения и сущности в целом.
Эрнадо любопытен до неприличия. Если существует что-то, чего он не понимает, это что-то будет досконально изучено, обнюхано, попробовано на вкус и в довершение всего сломано.
Эрнадо благороден. Но благородство это не совсем обычное. Просто благородный будет подавать милостыню бедным и спасать попавших в беду. Эрнадо будет красть деньги у богатых и устраивать беды, чтобы просто благородным было кого, а главное от кого спасать.
Эрнадо добр. Доброта здесь тоже немного ненормальная. Он готов до-смерти замучить попавшего к нему в плен человека… Чтобы покормить его останками бездомную собаку.
Назвать Лиса сумасшедшим – всё равно, что назвать Чикатило уличным хулиганом.
Он– неунывающее бессовестное создание, для которого не существует препятствий и безвыходных ситуаций. Большая часть его поступков можно назвать нелогичными и неправильными. Однако, что непонятно окружающим, понятно самому Лису. И Тиролю.

Но случаются такие ситуации, когда и еретик становится праведником. Так и характер Эрнадо может кардинально меняться… Но этому должен послужить очень сильный толчок.

6. Способности
Физические:
Эрнадо не силён физически, однако в ловкости, скорости и быстроте реакции ему трудно найти равных.
1. Кровь лиса не совсем обычна. Точнее говоря, совсем необычна: она заживляет чужие раны и травмы. Конечно же только физические. И требуется её, надо сказать, немало. Для исцеления небольшой ранки требуется совсем немного, но для, заживления глубокой ножевой раны понадобится целая кружка. Кровь, так же может срастить края сломанной кости и восстановить потерянную часть тела (правда для этого одного Эрнадо вряд ли хватит хD). На самого Лиса эта чудесная кровь, увы, не действует.
2. Виртуозное владение короткими мечами (а так же любыми другими предметами длиной не более девяноста сантиметров).
3. Стрельба из арбалета. Из тяжёлого, такого, мощного арбалета… Прицельная, такая, стрельба…

Магические:
Магическим образом притягивает в себе неприятности.

Бытовые:
Не приносить никакой пользы окружающим.
Раздражать окружающих.
Врать, и не краснеть.
Брать то, что хочется.
Не чувствовать угрызений совести.

7. Биография
Как бы предисловие

Всё время (и не-время) своего существования Эрнадо убегал. По мирам, которые сгорали, словно спички в пламени огнемёта, после его ухода, по междумирьям, которые становились форменным Хаосом, планам, в которых энергетические сферы путались местами с божествами, и чужим судьбам… Те, кто пережил как приход, так и уход Лиса, называют его вестником Апокалипсиса, господином Хаоса, а так же другими не самыми добрыми именами.
А убегает он от богов своего родного мира. Пытается спасти свою душу от неминуемой гибели или чего похуже. Их восемь – он один. Хотя нет… Его двое: сам Лис и Тироль.
Тироль – отколотый от Эрнадо кусочек души и, когда-то, "перевоспитанный" богами. Впрочем, перевоспитание не произвело на Тироля никакого впечатления, и он остался с "хозяином", то есть с Эрнадо, таким, каким был всегда: наглым, злым и эгоистичным комком дорогого меха. В воплощённом состоянии (в реальных мирах) Тироль имеет внешность пушного зверька – соболя.
Трудности перехода из мира в мир для Эрнадо и Тироля заключались лишь в том, что самостоятельно они не были способны на что-то подобное. Как правило, приходилось прибегать к помощи великих магов, гениальных физиков и сумасшедших жрецов, которые почему-то НЕ называли Лиса еретиком и хаоситом.
Причём, даже если сам Лис настаивал на обратном.
Однако всегда существует альтернативный, но, к сожалению, куда более опасный путь. И путь этот назывался "смерть".
Отделённая от оболочки душа крайне уязвима как для духов, демонов и неадекватных богов, так и для чернокнижников, некромантов и прочих представителей магических меньшинств…
Каждый приход в новый мир сопровождался криками и тяжкими телесными повреждениями. Окружающих, но не Эрнадо.
Очередное появление Лиса со своим питомцем стало настоящим испытанием для кучки огнепоклонников. Взрыв священного костра ещё долго будет оставаться их самым страшным ночным кошмаром.
Немного освоившись в новом мире, Эрнадо стал заниматься тем, чем занимался всегда и везде: воровать, убивать за деньги, действовать на нервы сильным мира сего, в общем, жить.
И всё бы так и продолжалось, если бы он не набрёл на одиноко стоящий посреди леса замок…
...
Известно, что подавляющее большинство глупых и просто странных вопросов начинается со слова "почему": "Почему небо голубое?", "Почему горшки с цветами обычно ставят на подоконник?", "Почему у волка четыре конечности, а у грифона шесть?", "Почему люди задают так много вопросов?"…
Лис никогда не смог бы ответить на вопрос: "почему он решил пробираться в замок именно через это окно?", но перебросив своё тело через раму сразу же пожалел об этом. Небольшая группа стражников в невзрачных стальных кирасах сверлила незваного гостя недоумевающим взглядом. Чтобы понять, что перед ним стоят именно стражники, а не кто-то другой, Эрнадо не пришлось особо напрягаться - симптомы налицо: телосложение крепкое, лица глупые, доспехи неинтересные, в руках... ничего в руках нету... Ну, не важно.
- Эээ… Привет. – выдавил из себя Эрни, постаравшись принять наиболее непринуждённую позу. Из окна на плечи антропоморфа мягко упало что-то маленькое и пушистое - Тироль. Это послужило сигналом к атаке.
Обошлось без тяжких телесных повреждений: пара исцарапанных лиц, надкушенное ухо, и разбитый нос. Последнее относилось к Эрнадо. Связанного, его провели через несколько помещений, одно из которых оказалось кухней, в небольшой и достаточно уютный (по меркам человека, желающего жить в барсучьей норе) зал.
- Здравствуйте! Добро пожаловать в мою скромную обитель – замок "Фолиан"! – Голос говорившего был преисполнен радостью, а вот самого его Эрнадо заметил не сразу. За роскошно сервированным столом сидел пузатый сморчок в замызганном камзоле… Расовая принадлежность старикашки была тайной за семью печатями даже для видавшего виды (живых и неживых существ) Лиса… Одно Эрнадо мог сказать точно: если бы тот имел что-то общее с фуррями, те бы незамедлительно покончили с собой, не выдержав позора. - Меня зовут Рамзес Фигли и я являюсь владельцем этого чудесного места! Я всегда рад гостям!
- Милорд, это вор. – сообщил один из конвоиров Лиса прежде, чем тот ответил.
- Правда? Вот здорово! Представляете, меня никогда не грабили! Никогда! Наверное потому, что красть нечего… Ну да что Вы стоите? Присаживайтесь! - голова, окропленная редкими островками седых волос, кивнула на соседний стул - Развяжите его… Её… эээ… Его…
- Его. – подсказал Эрнадо, вытирая освобождённой лапой Нос – Эрнадо Кросс. – коротко представился фуррь.
Едва он опустился на стул, старичок дружелюбно протянул ему тарелку с несколькими кусочками подозрительного мяса.
- Угощайтесь.
- Нет. Спасибо… - Эрни не был привередой, но в этот раз он невольно поморщился.
- Не голодны?
- Просто я видел как и где это готовится.
В зал внесли сундук. Судя по физиономии человека, держащего его в руках, соболь не пожелал сдаваться малой кровью.
- А там что? - не обращая никакого внимания на состояние подчинённого поинтересовался лорд.
- Дьявол. – мрачно ответил стражник, бросая сундук на стол. Посуда с едой разлетелась на мелкие осколки, обрызгав лорда вином, супом, а так же чем-то, похожим на мясную подливу. Лорд явно не пользовался уважением в этом замке.
Откуда-то из стены беззвучно вышли люди, убрали осколки, вытерли стол, пол, затем лорда… После чего также молча ушли обратно в стену.
- Джинны. Их тут сотни. Они привязаны к замку и вынуждены выполнять любую прихоть его хозяина. - немного помолчав, лорд добавил - Ну… Почти любую.
- С ума сойти! - воскликнул Эрни резко вскакивая с места - У вас в подчинении целые толпы джиннов, готовых горбатится на Вас, а Вы сидите в этой кормушке для тараканов!..
- Повторяю, они привязаны к этому замку и не могут отстроить мне роскошный дворец на берегу океана. Кроме того, мне не нужен дворец, мне и здесь нравится. Джинны выполняют функцию прислуги, кормят стражу… Меня…
- Мне всё равно кажется, что Вы очень узкомыслящий... Ээммм… - Лис запнулся не находя подходящего обращения.
- Человек.
- О боже!
- Где? – "человек" заозирался по сторонам.
- Нигде… - Эрни устало плюхнулся обратно на стул - Вы меня отпустите? – он поднял огненно-янтарные глаза на лорда, стараясь заглянуть в саму душу и заставить принять верное решение.
- Нет конечно! – не колеблясь ответил старикашка. Проще разглядеть белую кошку на улице в снежную бурю, чем душу за мутными, больными глазами – Вы же вор! А вор должен сидеть в темнице!
- Кхм. - откашлялся один из конвоиров, по-прежнему стоявших неподалёку от Лиса - У нас нет темницы. Вы приказали превратить её в погреб три года назад.
- Да ты что! Печально…
Для Эрни вновь забрезжила надежда.
- Так Вы меня отпустите? Я даже ничего не украл. Я только вошёл, а тут…
- Ага. Вошёл. Через окно! – засмеялась стража.
- Может у меня манера такая! Может я вообще этот… Зубной фей!
- У этого маразматика последние зубы лет двадцать назад выпали.
- Знаю! - внезапно воскликнул лорд так, словно открыл для себя закон всемирного тяготения. Присутствующие вздрогнули. Его пухлая тушка спрыгнула на пол и засеменила ножками в сторону двери. Через пару минут она вернулась, неся в кривых ручках золотую цепочку. Выглядела цепочка весьма необычно: с одной стороны её конец венчала искусно сделанная змеиная голова – другой оканчивался острым хвостом. На протяжении всей длины цепочка словно бы не имела звеньев и казалась монолитной. Создавалось ощущение, будто змейка живая.
- Наклонитесь, мой друг. – лорд отчаянно тянул короткие ручки к шее Эрнадо.
- Давно мы подружиться успели?.. – опустил голову тот.
Оказавшись на шее фурря, змейка… схватила себя за хвост! Лис подёргал украшение, поискал пальцем застёжку. Тщетно. Слезать обратно змейка не желала.
- Всё это очень мило, но тем не менее… Мне эта цацка... эээ… пардон цепочка не нужна, так что снимите её с меня. Пожалуйста. – не забыл добавить "волшебное" слово Эрни.
- Не могу. – покачал головой лорд.
- Она не снимается. – вновь подал голос стражник, демонстрируя такую же на своей шее. – Никак.
- Хм… Ну… Тогда я пойду? – Лиса начали терзать дурные мысли.
- Боюсь, далеко ты не уйдёшь. - впервые обратившись к Лисы на "ты", лорд доковылял до своего первоначального места, ловко вскарабкался на стул и буквально погрузился в подвинутую тарелку.
- Она тебя задушит. – пояснил стражник.
- Что всё это значит?! – глаза Эрнадо начинали наливаться пламенем, а в голосе зазвучали нехорошие нотки.
- Теперь ты пленник замка. Теперь ты мой пленник… – премерзко хихикая, лорд поднял взгляд на Лиса. Это не был затуманенный катарактой взгляд старикашки – этот взгляд принадлежал садисту.
...
С тихим шипением гидравлика открывает дверь одиночной камеры.
- Заключённый номер шесть! Покинуть камеру! – откуда-то сверху прозвучал электронный голос.
Эрнадо нехотя встаёт с койки и выходит из камеры.
- Направо!
Поворот на девяносто градусов по часовой стрелке.
- Вперёд!
Прямо по длинному коридору… Мимо проплывают двери других камер, в которых томятся узники. Номер семь, восемь… Тринадцать. Конец коридора. Очередная дверь с шипением открывается, уползая куда-то в потолок.
- Вперёд! Встаньте за кафедру!
Лис покорно встаёт за кафедру и смотрит вперёд, в черноту, откуда на него взирают восемь пар глаз. Эрнадо не видит их, но знает: они там. Они смотрят на него. Они ненавидят его. Они жалеют его. Они хотят его…
- Эрнадо Кросс, так же называющий себя Лисом, признаёте ли вы себя виновным в своём существовании?
- Нет. Не признаю. – с вызовом в голосе отвечает Лис.
Молчание…
- Эрнадо Кросс, вы приговариваетесь к пожизненному заключению в замке лорда Фигли. Решение принято единогласно и обжалованию не подлежит. Привести приговор в исполнение!
Эрнадо стиснул зубы.
- Будте вы все прокляты. – прорычал он.
Позади кто-то хихикал… Хихиканье постепенно перерастало в откровенный громкий смех… Лис медленно обернулся. Перед ним стоял отвратительный старикашка. Он был совершенно гол, не считая, стягивающих его жирное тело кожаных ремней. В руке старикашка держал плётку…
- Теперь ты мой пленник. – глаза лорда Фигли сверкнули…

Эрнадо проснулся в холодном поту в своей постели.
- Просто сон… Просто сон… - тихо пробормотал он, сбрасывая с морды капли. Взгляд упал на вторую половину кровати. Никого. – Хм…Касси?
Проснулся Тироль. Зверёк вынырнул из-под одеяла, потягивая носом ночной воздух.
- Всё хорошо… - заранее успокоил его Лис.
Соболь чувствовал, слышал эмоции и чувства Эрнадо. Он знал, что всё не так хорошо, как уверял хозяин. Точнее говоря, всё ужасно: они уже четыре года живут в замке Фолиан – владении самозваного лорда Фигли. Уже четыре года Эрнадо не может отойти от замка дальше, чем на сорок метров, не упав в обморок от недостатка кислорода. Вот уже четыре года лис вынужден терпеть хозяина замка, безуспешно пытаясь убить его.
О покушениях нужно сказать отдельно: их было ровно сорок восемь. Да-да! Каждый месяц Эрни строил гениальный план по убийству, который с точностью воспроизводил на деле… И каждый раз терпел неудачу. А в некоторых случаях даже получал травмы. Не столько физические, сколько моральные. Однажды пострадал, в некотором смысле, даже, Тироль. Хозяин отправил его перегрызть горло спящему Фигли. Однако соболю не удалось выяснить, есть ли у лорда горло, как таковое: смачно отрыгнув во сне, старикашка обдал зверька таким амбре, что тот с тихим стоном упал без чувств и провалялся рядом с Фигли до самого утра. Пару раз, в результате очередной осечки, Лису приходилось штопать собственный живот. Благо поблизости оказывался местный целитель-маг – доктор Ватсон. Не правда ли запоминающаяся фамилия?
Лир Ватсон  поселился в Фолиане незадолго до появления Лиса. Причина та же: придурковатый лорд не захотел отпускать такого замечательного гостя домой и нацепил на его шею золотой ошейник.
Кстати ни одна попытка избавиться от него так же не увенчалась успехом. Материал, из которого изготовлена змейка, не поддавался действию огня, холода, грубой силы и даже слезливых молитв. А попытка преодолеть сорок метров оканчивалась тем, что цепочка начинала врезаться в шею. Если пройти, точнее, пробежать ещё дальше – она отрывала голову. Зрелище не из приятных. Лис мог лицезреть его, когда один из стражников попытался сбежать. Его тело долго лежало на дороге, пока его не утащили дикие звери…
Лорд Фигли не был самодуром. Он крайне лояльно относился к своим "подданным". И даже не задумывался о том, что кто-то пытается его убить. Наверное, потому, что когда-то загадал джиннам желание: "Я не хочу, чтобы меня укокошили, я хочу умереть сам. Тихо мирно. А главное: попозже."
К сожалению, Эрнадо был недостаточно осведомлён в этом вопросе, потому не бросал бессмысленных попыток довести дело до конца. На завтрашний день было запланировано очередное покушение.
Фуррь слез с постели, накинул на себя халат и бесшумно покинул комнату, оставив соболя одного. Дверь напротив была слегка приоткрыта. Там никто не жил. Эрнадо был в этом уверен. Он нерешительно постучал и вошёл. Лис был не единственным фуррём в замке. До него здесь уже жила одна молодая особа, если, конечно, безвылазное томление в четырёх стенах можно назвать жизнью.
Горностаиха сидела за кроватью в похожем халате, поджав лапы и обхватив колени руками. Одинокая свеча на тумбе выхватывала её белый силуэт из ночного мрака. На шее неприятно поблёскивала золотая змейка. Голова самки изредка подрагивала в такт едва слышным всхлипам.
Лис не один желал вырваться из этого плена. Пройдя вглубь комнаты, он молча сел на постель рядом с ней и опустил лапу на голову между закруглёнными ушами. Он тихо шептал что-то успокаивающее, поглаживая по темечку, и обещал, что они обязательно освободятся, хотя сам уже с трудом верил в эти слова.
Через некоторое время она успокоилась. Кассиопея опустила голову на колени Эрнадо и закрыла глаза. По изящной белой мордочке скатилась ещё пара слезинок. Лис молча продолжал гладить её, вспоминая о том, как они знакомились.
Поначалу Касси недоверчиво и даже немного пугливо относилась к незнакомому антропоморфу. Лис казался ей совсем чужим, словно пришедшим с другой планеты. Его странная манера общения, незнакомые и непонятные слова, которые он, с крайне раздражённым видом, старался заменять чем-то более знакомым слуху жителей этого мира, отталкивали её. Его внешность, а именно, не сходящая с губ ехидная улыбка, казалась Касси жестокой. А то, как он смеялся, когда одному из стражников оторвало голову цепочкой, и вовсе было чудовищным. Но, узнав Лиса поближе, горностаиха смирилась с новым соседом: Эрнадо не был злым или жестоким, он лишь хотел таким казаться. Он просто шутил, угрожая живьём вырезать Ватсону печень, если тот снова попытается поставить Лису подножку. Неумело, грубо… Но шутил. Под этой злой маской скрывалась поистине благородная и добрая лисья натура. По-своему благородная и по-своему добрая.
Со временем Эрнадо стал самым близким для Касси существом. И разница в возрасте в двести тридцать семь лет её не пугала. Касси о ней просто не знала. А если бы знала, то не задумывалась бы…
...
На утро Эрни, облачённый в чёрную мантию, стоял в лаборатории Лира. Она располагалась в высокой башне под самой крышей, потому вид отсюда открывался куда более просторный чем из других комнат.
- Я надеюсь, ты будешь сидеть достаточно тихо, чтобы не выдать себя? – Лис с наслаждением откусил кусок большого румяного яблока. Яблоки всегда были его страстью.
- Если хочешь, я могу даже в шкаф залезть. – рассмеялся Ватсон, пристраивая пятый арбалет к столу напротив входа – Но, тебе не кажется, что это будет слишком явным убийством? Мы же не сможем сказать, что он случайно выпустил себе в голову десять болтов.
- Кому это интересно? Его все ненавидят. Просто не решаются сказать об этом в… В то, что  у других людей называют лицом.
- Мне б твою уверенность… - Покачал головой Лир. Являясь учёным, доктором он всячески отвергал любое насилие над личностью. Однако харизма и, в частности, зубы Лиса убедили его во всеобщем благе такого поступка. Доктор по-прежнему сможет помогать людям! – Что ж… Всё готово…
- Прекрасно. – Лис выбросил огрызок в распахнутое окно - Можно начинать!
Словно на крыльях, Эрнадо слетел по лестнице вниз в зал, где к своему удивлению обнаружил Кассиопею. Горностаиха в роскошном синем платье выглядела более чем привлекательно. Оно каким-то чудным образом подчёркивало грудь, а вырез на спине открывал часть, доходящей до шеи бурой полоски. Даже змейка на шее казалась изысканным украшением.
Касси обладала необычным окрасом шерсти: вся снежно белая, кроме чёрного кончика хвоста и узкой тёмной полосы, тянущейся от основания хвоста до шеи.
- Тебе нравится? – переминаясь с лапки на лапку, тихо поинтересовалась самка.
- Очень. Прекрасно в нём смотришься. – тепло улыбнулся Эрнадо – Ты не видела Фигли? – с розовых фантазий Лис вновь переключился на серую реальность.
- Кажется он на кухне… Наблюдает, как джинны готовят.
- Ну надо же… Спасибо. – поцеловав горностайку, Эрн тенью выскользнул из зала…
…Оливка, лежавшая в небольшой глиняной мисочке на кухне, ещё не знала, что ей суждено переломить ход истории Фолиана, а так же несколько судеб…
Хлопая глазами лорд непонимающе изучал процесс готовки. Низкоуровневые джинны без труда могли создавать пищу из воздуха. Но она по-прежнему нуждалась в обработке. Мясо нужно пожарить, сварить, потушить. Овощи, большей частью, помыть, а хлеб испечь, ибо сырое тесто выглядит не слишком аппетитно. Количество джиннов на квадратный метр создаёт ощущение присутствия на Казанском вокзале в сезон отпусков.
Короткая жирная ручка лорда тянется к миске с оливками…
Эрнадо входит на кухню, вынимая из рукава золотую змейку, украденную из спальни лорда…
Ручка лорда подбрасывает оливку в воздух…
Эрнадо замечает лорда среди десятков джиннов…
Беззубый рот Фигли ловит оливку…
- Милорд! Лир Ватсон сбежал! В его комнате пусто! Посмо… М-милорд?
Задумчивая физиономия милорда начала синеть… Фигли кашлянул… Захрипел. Схватился за горло и упал на колени.
Жизнь в кухне замерла. Даже тараканы на стенах заинтересованно наблюдали. Эрнадо стоял с открытой пастью. Обычно он быстро соображает, но сейчас его мыслительные процессы замерли вместе с тараканами на стенах.
Лорд из синего постепенно переходил в серый цвет. Его ножки отчаянно дёргались, а ручки подавали какие-то знаки… Через пару минут агонии он замер.
Вокруг тела образовалось пустое пространство.
- Что здесь такое? – заинтересованный голос принадлежал Кассиопее.
- Лорд коньки отбросил… - пробормотал Эрни, не веря собственным глазам.
- Чего отбро?.. Аааа!! – горностаиха решила лично посмотреть, чего там устроил Фигли – Он... Он умер?
Лис кивнул, по-прежнему ошарашено глядя на труп.
- Это, наверное, хорошо?
Лис кивнул.
- Я пойду обрадую Лира.
Лис кивнул…
Когда Эрнадо пришёл в себя, было уже слишком поздно. Он с криком бросился следом за Кассиопеей, взлетел по лестнице в башню и застал её неподвижно стоящей перед раскрытой дверью.
- Касси?.. – дрожащей лапой он дотронулся до плеча самки. Горностаиха мягко упала в его объятия. Ни один болт не прошёл мимо цели.
Лис упал на колени, прижимая к себе истекающее кровью тело, и завыл.
...
- Эрн, зачем ты себе лапы порезал? Теперь лежишь пластом и с трудом разговариваешь. – Лир стоял у письменного стола, заваленного алхимическим инструментарием, и смешивал в большой колбе какие-то светящиеся жидкости.
- Моя кровь… Она целебная. – с трудом проговорил, лежащий на кровати, Лис. Передние лапы Эрнадо были по локоть забинтованы. Местами на бинтах образовались красные пятна – Я мог бы спасти её…
- Кровь целебная… Ха! Что-то я не вижу, чтобы тебе от неё хоть немного полегчало. – смесь в колбе перестала светиться, приняв синеватый оттенок.
- На меня не действует, болван!..
- В любом случае мы бы ничего не могли сделать. Смирись. Она умерла почти мгновенно… Порадуйся за неё! Касси теперь свободна!.. В отличие от нас. – Ватсон обернулся держа в руках колбу. Тёмно-синяя субстанция внутри выглядела зловеще. – Давай помогу. – Лир помог Эрни приподняться и приложил к губам колбу – Пей. Это моё личное изобретение. Должно помочь. Я назвал его "Синяя роза"…
- Дерьмо твоя синяя роза, Лир. – Эрнадо нехотя допил содержимое колбы, затем вновь откинулся назад.
- Ну извините! Никакой в тебе романтики, Лис. – доктор вернул колбу обратно на стол.
- Романтика умерла во мне ещё вчера. Я сам убил её.
Наступило угнетающее молчание. На улице заливался соловей…
Вскоре птица замолчала, а ещё через некоторое время в окно залез Тироль. Зверёк умылся, сняв с морды пару серых пёрышек и одним прыжком передислоцировался на ложе хозяина.
- Как там внизу? Ребята разобрались с джиннами?
- Нет. – покачал головой Ватсон – Они по-прежнему отказываются кому-либо подчиняться.
- А ты сам пробовал?
- А то! И не раз… Бесполезно. Они словно не видят меня. Продолжают заниматься своими делами.
- Что ж… Хозяина у замка нет… По крайней мере мы умрём не от голода. – угрюмо заключил Лис.
- Да, кстати… Я схожу вниз. Пообедаю. Твой дружок с тобой и он, похоже, уже пообедал, так что если что, посылай…
Эрнадо согласно кивнул. На большее сил не хватило.
На Фолиан незаметно опустился вечер…
Со смертью Фигли стража перестала быть стражей. Их осталось всего десять человек и один полуорк. Сейчас они кутили, играли в карты и мечтали. Мечтали о свободе.
В лаборатории, где по-прежнему оставался Лис, царила полнейшая тишина. Эрнадо без интереса наблюдал за джинном, вытиравшим пол за дверью лаборатории. Как раз в том месте, где вчера погибла Кассиопея, и потерял много крови сам Лис. Джинн быстро справился со своей работой и развернулся, собираясь уходить.
- Эй… Постой.
Джинн замер, обернулся и подошёл к кровати.
- Ты меня слышишь?
Джинн коротко кивнул, внимательно глядя на Лиса.
- Помоги мне…
...
Через несколько дней замок заметно преобразился. Новый лорд приказал очистить его от хлама, отреставрировать и украсить. Как изнутри, так и снаружи. Впрочем, вряд ли кто-нибудь мог любоваться им извне. Разве только лесная живность. Но и та, почему-то, старалась обходить его за версту.
Казалось, мир, спокойствие и благодать пришли в Фолиан… Но так только казалось. Наступала всеобщая психопатия. Стражников преследовал полтергейст в виде призрака старикашки Фигли, а сам новоявленный лорд из-за грусти и незнания, чем же ещё ему заняться, начал охоту на людей. Орудием охоты стал тяжёлый арбалет с оптическим прицелом. Прицел, кстати, был смастерён джиннами по нескольким чертежам и описаниям Эрни…
На пике сумасшествия особо неудачливым стражником была обнаружен дыра в полу подвала. Об этом "рассказала" его голова, лежавшая у входа.
- Что-то подсказывает мне, что он не сам себе башку отчекрыжил… - полуорк задумчиво почесал затылок.
- Эрнадо? – предположил другой страж.
- Не. Не похоже. Он бы просто застрелил… Но обычно он не убивает.
- Что вы все здесь столпились? – к месту происшествия протиснулся доктор Ватсон – О! Тысячи инфарктов на ваши души! Что здесь случилось?!
- Мы не знаем. Мы нашли только голову. Тело, наверное, там. – палец полуорка указал на тёмную дыру в полу.
- Всё это очень странно…
- Эй, доктор, а кто такие инфаркты?
- Ну, это, как я понял, такие демоны… Эрнадо говорил, что если тебя инфаркт хватит, то мало не покажется…
- Ого…
- Мне лень объяснять вам всем, что такое инфаркт на самом деле, и крайне приятно считать себя создателем нового вида демонов… - Лис сладко зевнул и изящно "вплыл" в мрачный подвал. В его глазах бушевал пожар, а это значило, что адекватных поступков ждать не придётся… Он был одет в чёрно-серебряный камзол. За спиной висел здоровенный арбалет – Вы только посмотрите – голова. Ребят, положите её вон на ту бочку с вином. Я постреляю…
- Эрн, что ты говоришь?! Человек погиб! – Лир схватил фурря за плечи и хорошенько встряхнул. Точнее, попытался встряхнуть, ибо тотчас же получил по лицу когтями соболя, сидевшего на хозяине. – Твою мать!.. – доктор зажал щёку ладонью.
- Ой, прости Лир, Тироль сегодня что-то не в духе… - сказал Лис так, словно ничего не случилось. Усиливающееся безумие хозяина передавалось и верному питомцу, ведь в определённом смысле они были одним целым. – А где всё остальное?
Стража молча указала на провал в полу.
- Хм… Занятно… - фуррь слегка тронул голову лапой – та покатилась к дыре, из которой незамедлительно раздался сочный удар – Неглубоко. – заключил Лис – Кто полезет за телом?
Воцарилось напряжённое молчание.
- Что никто? Эх… Всё приходится делать самому… - раздался вздох облегчения. Но окружающие слишком плохо знали Лисий характер: короткий удар лапой в живот, и согнувшийся пополам человек провалился в дыру.
С отвратительным звуком его голова подлетела к потолку, поле чего шмякнулась рядом с ногой Ватсона.
Эрнадо выглядел немного озадаченным…
- О Господи! Ты… Ты… Ты только что убил его… - в голосе Лира звучали нотки истерики.
- Я не Господи. - Лис пожал плечами и стряхнул с камзола брызги крови.
На полу неподалёку от дыры лежала постепенно разворачивающаяся золотая змейка. Поначалу она диаметром напоминала обручальное кольцо…
- Цепочка оторвала ему голову. – хмыкнул фуррь. Пламя в его глазах немного поугасло. Это вселяло надежду на конструктивный диалог – И первому тоже. То что находится под полом не относится к замку. – на некоторое время он замолчал – Но мне крайне интересно, что же там находится?..
...
Психопатия начала сходить на нет. Дух фигли был пойман в кристалл и больше не досаждал жителям Фолиана. Дыра в подвале была завалена ящиками и мусором. Эрнадо вместе с Лиром и сотней джиннов сконструировал механического голема – идеальную машину для убийства, буквально нашпигованную хирургическими инструментами, магией и метеоритным металлом. Чуть позже кристалл с душой Фигли использовали для оживления голема (на свою голову).
Нет, нельзя сказать что голем стал неуправляемым, просто командовал им Эрнадо. Первым первым заданием стало путешествие в город за какими-нибудь искателями приключений, которые (теоретически) смогут помочь жителям замка-тюрьмы освободиться.

8. Спутники персонажа
Тироль: неантропоморфный маленький соболь тёмно-бурого окраса. Короткие когтистые лапы, мягкая шелковистая шёрстка, удлиненная мордочка, закруглённые уши, длинный хвост. В чёрных глазах зверька отчётливо читается разум. Характером напоминает хозяина – упрямый, эгоистичный, жадный, шабутной… Способен ни с того, ни с сего вцепиться когтями в лицо и попробовать откусить нос жертвы. Приучен воровать кошельки. Умён, прекрасно понимает разумную речь.
Душа зверька – это частичка души самого Эрнадо. Тироль на уровне чувств понимает настроение и мысли хозяина, так же как и Эрнадо Тироля.
Обычно находится где-то поблизости от Лиса.

9. Старт игры
Куда бы "домик" приткнуть?)

10. Связь с вами
Админы знают.

12. Какого цвета клеверожоп обыкновенный?
Верно, Эрня, верно х)

13. З.Ы.
Не исключено редактирование. <_<
*Пробный пост
...

Отредактировано Эрни (2010-06-02 16:07:38)

+2

2

О_о Впечатлило.
Принят!

0


Вы здесь » .Mirrian » Архив принятых анкет » Чёрная морда с горящими глазами. Эрни такой Эрни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно